Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте!  А подскажите, пожалуйста, где можно скачать "Рассказы служанки", а то все ссылки закрыты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Поппинс конечно же актёры делают игру, без них никуда, ну и вся команда - без которой актёры бывают " в никуда":clap_1:

В ближайшее время мне не светит досмотреть Мотель, может в кратце? Я, к стати, здесь уже обращалась с этой просьбой. Я закончила на том, что Норман выкопал свою маму и приволок её в дом. Всё.

У меня здорово тормозит интернет, да и сам комп старенький. И по этому я элементарные вещи не могу посмотреть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Циничная сказал:

Мотель, может в кратце?

О! тут я вам, к сожалению, не помогу! Очень давно смотрела и к тому же возрастные проблемы с памятью!)) Сюжет в деталях не передам, многое забылось. Поэтому и хочу пересмотреть ещё раз, очень уж понравился сериал.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный сериал выпустил Нетфликс. Индийский сериал "Печатная машинка". Сюжет: семья возвращается в старинный дом с призраками. А место действия - Гоа. Сериал совсем маленький,  5 серий. Но очень атмосферный и не очень страшный, там много юмора, безумно прикольные дети с не менее очаровательной умной собакой... Не хочу спойлерить, думаю тем, кому понравился " Призрак дома на холме", придётся по душе.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Rostova сказал:

Здравствуйте!  А подскажите, пожалуйста, где можно скачать "Рассказы служанки", а то все ссылки закрыты? 

Найдите группу в синей сети. Там много ссылок на бесплатные сайты.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Посмотрела и я 3 сезон "Бумажного дома". До сих пор в голове крутится музыка из заставки. Ну что сказать, впечатления неоднозначные. С одной стороны была рада видеть всех героев, снова окунуться в другую реальность, переживать, искать выход из сложившихся ситуаций и приходить в восторг от оригинальных способов выхода. С другой стороны, увы, накала такого, как в первых сезонах. Как ни крути, вторично, ощущения новизны уже нет. Даже не в сюжете, а в том, как снято, как построена подача информации, все уже было. Остался только сюжет.

Да и тут претензий много. 

В 23.07.2019 в 16:15, Qwerty сказал:

В общем... как-то... даже не знаю, что написать. :D  Сюжет вторичен, поскольку во многих эпизодах идет калька первых двух сезонов. Много ненужных разговоров между героями, ненужных эпизодов, юмор "ниже пояса" проскальзывает.

Да, все точно. Меня удивляло, что много ненужных разговоров. Говорят, говорят, а к чему это все - не понятно. Может решили сделать сериал более психологическим. Ну вот разговор Берлина с Москвой о запахе, вот зачем он был, я осталась в недоумении...

В 23.07.2019 в 17:21, Без пароля сказал:

Ан нет. Роль Ракель совершенно не прописана, она скорее как статист при муже.

Еще и мешающий статист.) 

В первом сезоне было знакомство в группой. В этом в группе появились новые люди, но, почему-то, с ними знакомить не стали, так, сидят и сидят, никому не мешают...) Ни один из новых персонажей не нравится, ни красоты, ни харизмы, ни интереса. Палермо вообще в начале раздражал неимоверно, ему до харизматичного Берлина далеко, а апломба выше крыши. Хотя, надо сказать, потом с покоцанным лицом и с повязкой на глазу он поприличнее стал смотреться.)) 

Злит, что и сюда вплели модную гомосексуальную тему... Как-то обошлись же без нее вроде в первых сезонах или гайки уже так закрутили, что невозможно выпустить новый фильм без чего-нибудь торелантненького...

Интересно, что, как я и ожидала, жизнь даже с большими деньгами у них была не сахар. Не понятно, почему нельзя было сделать пластические операции, а не жить как загнанным зверям в клетках, без права выйти. 

Улыбнуло, что для испанцев, видимо, сейчас Путин -главный авторитет в борьбе с терроризмом. "Делают, как Путин в театре на Дубровке", "Будет делать как Путин - сначала стрелять, потом разбираться". В первых сезонах про Путина и не упоминали. Дубровка вообще дважды упоминается, хотя сколько лет прошло, но ассоциации с захватом заложников до сих пор связаны с ней.

Сезон заканчивается очень плохо. Понятно, что впереди еще много времени и как-то выкрутятся, но сделанного уже не исправишь. Все равно будет плохо, я настроена пессимистически.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Декстера". До шестого сезона смотрела запоем. Седьмой ещё более менее держал атмосферу предыдущих сезонов. Но последний... Такое чувство, что смотрю какую-то мыльную оперу. Прям чувствуется авторы выдохлись. Сюжет натужный, актеры играют как-будто из-под палки. Из Декстера сделали не героя с отклонениями, работающего по кодексу, а какого то маньяка, убивающего чуть ли не всех подряд. 

Эх. Но все равно хороший сериал.

Изменено пользователем Алира
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Годы", Великобритания, 2019 год, 6 серий.

Так и не поняла до конца своих впечатлений.

Сюжет очень интересный, думаю, особенно зайдёт поклонникам "Чёрного зеркала". Недалекое будущее, то есть события начинаются в 2019 году, заканчивается 2032 годом, как я поняла.  История семьи и влияющих на неё изменений технологических и политических. Звучит скучно, но смотрится очень интересно.

Из минусов, как-то мрачновато, ну и толерантности к нетрадиционным парам многовато. Ну хотя, лично меня уже это не раздражает, но более консервативно настроенным людям, наверное, не понравится :) 

Цепляет, интересно смотреть, и, если будет продолжение, смотреть буду обязательно. Но, блин, много неприятных моментов, дергающих за душу, что и роднит сериал с "Чёрным зеркалом". 

Такая вещь, под настроение надо смотреть. И очень хочется почитать о впечатлениях тех, кто посмотрит, пишите, девочки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу порекомендовать новый норвежский сериал "Вистинг", 10 серий.

Вистинг-фамилия полицейского из маленького норвежского городка, в котором и происходят события сериала. Сначала находят труп мужчины, потом выясняется что в городе может скрываться американский серийный убийца, которого более 20 лет не может поймать ФБР. Сериал очень понравился, отличный детектив, советую любителям жанра. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это откудова к нам такого красивого дяденьку замело? Ну так четвёртый «Проповедник» наконец-то начался! Уже две серии есть. Кэссиди изменил причесон, но себе никогда не изменяет – опять с пузырём :laugh:

fgxvaGWhVIQ.jpg.9a961639c788fb797bc842e20adc2122.jpg¡

Посмотрела первые две серии. Они там окончательно все сдурели. Надо же до такого додуматься! А с динозаврами-то как неудобно всё получилось... :1eye:

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святилище - не знаю, обсуждали здесь или нет, но рискну порекомендовать новый шведский сериал в жанре триллер. 8 серий держат в напряжении,  концовка прямо говорит о втором сезоне.

Сюжет: Хелена приезжает навестить сестру-близнеца Сири в высокогорный пансионат для душевнобольных. Сири сбегает и никто не верит Хелене, что она - это она, а не сестра. Теперь каждый день для неё как последний и выжить нужно во чтобы то, ни стало.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

Святилище - не знаю, обсуждали здесь или нет, но рискну порекомендовать новый шведский сериал в жанре триллер. 8 серий держат в напряжении,  концовка прямо говорит о втором сезоне.

Очень странный сериал. Необычный. :rolleyes:

Мне очень понравилось как медленно раскручивался сюжет. Красивые виды природы.  Хорошо показаны сумасшедшие и врачи. Я тоже думаю, что второму сезону быть. Прямо об этом сказали.

Сериал " Воин" всего 10 серий. Действие происходит в США, в 19 веке. Из Китая в Чикаго привозят людей как дешёвую рабсилу. Но те кто в Америке давно- уже разделились на две преступные группировки. Главный герой приплывает в страну за своей сестрой. Он прекрасно умеет драться, поэтому его сразу берут в группировку.  Сценарий писал Брюс Ли- драки в каждой серии. Но это такие, классические китайские драки. Ещё есть немного любви, дружбы и интересных деталей быта. Мне сериал очень понравился, особенно главный герой, я в восторге.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, в какую тему прибиться с этим отзывом – в просто сериалы или в комиксы... Создатели «Проповедника» отжигают с новым сериалом. И снова по комиксам.

Антисупергеройское кино «Пацаны» (2019). На земле полным-полно героев со сверхспособностями. И они всем скопом борются с преступностью по мере своих возможностей. Не взирая на сопутствующий ущерб. А возможности те супергеройские ого-го какие! Ну и урон, наносимый ими обыкновенным законопослушным гражданам, соответствующий – супергерои уже просто в разнос пошли и совсем краёв не видят. Ибо супергеройщина нынче – это супербизнес, приносящий невероятные доходы. Ради которых можно и на мораль забить. Но кто-то должен остановить зарвавшихся мутантов! Этому городу нужны пацаны, способные совершить нечто подобное. Или хотя бы попытаться...

Рекомендую любителям трэшачка и чёрного юмора. Здесь много злой иронии, кровищи, мяса, неприличностей и клёвых саундтреков. (Вообще-то это я только по одной серии сужу. Но щас быстренько допишу и побегу дальше смотреть!) Первый сезон из восьми серий уже полностью вышел. Сериал продлён на второй сезон.

Эх, жаль, лостовцы долго переводят – пока есть только четыре серии с их озвучкой. Будут терпеливо ждать остальные серии и не стану смотреть в другом дубляже. Здесь один из главных героев, Билли Мясник, – с моим любимым голосом в русской озвучке от Лостфильма :D

Изменено пользователем Гравитация
половину посмотрела
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мария-Антуанетта сказал:

Святилище - не знаю, обсуждали здесь или нет, но рискну порекомендовать новый шведский сериал в жанре триллер. 8 серий держат в напряжении,  концовка прямо говорит о втором сезоне.

Сюжет: Хелена приезжает навестить сестру-близнеца Сири в высокогорный пансионат для душевнобольных. Сири сбегает и никто не верит Хелене, что она - это она, а не сестра. Теперь каждый день для неё как последний и выжить нужно во чтобы то, ни стало.

Я тоже вчера закончила просмотр этого сериала. Понравился. Надеюсь со 2-м сезоном не затянут, такую концовку дали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел полность сериал "Эйфория". Мне он очень понравился, близок и понятен. Как тяжело сейчас подросткам. Им всегда тяжело в силу гормонов, но в наше время особенно. Это взрослые уже определились в своих сексуальных предпочтениях, в отношении к жизни и других вещах. А они? Ничего не понимают, не знают, но вокруг столько соблазнов. И интернет говорит, что это нормально. Трансгендерность- это обычно. Наркотики тоже. Сетевые извращенцы- пожалуйста, на любой вкус. 

Я сравниваю этот сериал с Деграсси( тогда я была подростком). Большая разница между ними. Если раньше просто рассказывали о сексе и наркотиках, то сейчас это часть жизни. Один из главных героев чувствует в себе гомосексуальные наклонности, но он не хочет быть таким. Он хочет быть настоящим мужчиной. Его это ощущение напрягает. И он агресивен, не может себя сдерживать. Но ему пытаются рассказать, что это норма. И это только один из главных героев. Много ненормативной лексики. Учтите если будете смотреть с подростками. Но именно с ними смотреть и стоит.

Вышел третий сезон "Фортитьюда". Сериал о небольшом городке на севере Норвегии. В нём живут всего 700 человек. Даже есть русский. Городок был тихий спокойный, пока губернатор не решила построить отель для туристов. Начинают происходить странные вещи. Некоторые люди становятся агрессивными, безумными. Дальше будут расследование, немного мистики и как всегда отношения. Любителям красивых видов и неторопливых сериалов- рекомендую.

"Джет". Супер- пупер воровка высшего класса. Красивая мать- одиночка, выполняет спец заказы. Мне показался похожим на "Если наступит завтра". Неторопливый, хорошо снят. Насилия немного, больше про женщин. И Джет очень человечная получилась. Немного мудрая, спокойная милосердная. Обычная женщина, которая многое пережила.

Посмотрела "Расскажи мне сказку". Если бы не википедия, никогда бы не догадалась, что это алегория на сказки. Действие происходит в наши дни, современное прочтение Трёх поросят, Красной шапочки и Гензель и Гретель. На любителя. Очень неторопливый. Красивая Ким Кэтрол ( Саманта из Секса в большом городе)играет бабушку. Она единственная, кто мне понравился. И ещё интерьер в её доме.

Кто любит историю, то вышел новый сериал "Испанская принцесса". Про Екатерину Арагонскую. Это третий сериал в цикле. Амедия рекомендует смотреть так "Белая королева" про Екатерину, мать Елизаветы Йоркской. Потом "Белая принцесса", про саму Лизи. А потом про Арагонскую. Это всё во времена после войны Алой и Белой розы. До сериала "Тюдоры". 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2019 в 23:52, Японамама сказал:

Кто любит историю, то вышел новый сериал "Испанская принцесса". Про Екатерину Арагонскую.

Это которая потом стала женой Генриха VIII?  Смотрела Белую королеву, но как-то не впечатлилась, Белую принцессу не стала смотреть, надо тогда попробовать что ли...

Я тут вопреки всем отзывам вляпалась в Царство. Не знаю, может быть я субъективна, но американцы ужасно относятся к историческому материалу, исторические сериалы у них дрянные выходят. Но я ж как тот ежик, который все жрал и жрал кактус, раз начала, надо досмотреть... В общем, не повторяйте моих ошибок, такого бреда я еще не видела.

Сейчас смотрю Однажды в сказке, пока нравится. Очень интересное прочтение старых сказок, захватывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нета сказал:

Это которая потом стала женой Генриха VIII?  Смотрела Белую королеву, но как-то не впечатлилась, Белую принцессу не стала смотреть, надо тогда попробовать что

Если не ошибаюсь, то да. Первой, матерью Марии Кровавой( ?не уверенна).

Белая королева мне тоже не понравился. Маленький бюджет и малоизвестные актёры. В Белой принцессе уже и бюджет получше, и актёры более знаменитые. В роли Лиззи- Джоди Комер. В роли ее свекрови Маргариты- Мишель Пфейрли. А в Испанской принцессе вообще хорошо. Костюмы наряднее. Негры, апельсины, но актёров не знаю.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Японамама сказал:

Первой, матерью Марии Кровавой( ?не уверенна).

Да, вроде так.

2 минуты назад, Японамама сказал:

В Белой принцессе уже и бюджет получше, и актёры более знаменитые. В роли Лиззи- Джоди Комер. В роли ее свекрови Маргариты- Мишель Пфейрли. А в Испанской принцессе вообще хорошо. Костюмы наряднее. Негры, апельсины, но актёров не знаю.)))

Надо тогда посмотреть Белую принцессу. Известность актеров мне вообще не важна, неизвестные порой не хуже, а то и лучше играют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Нета сказал:

принцессу не стала смотреть, надо тогда попробовать что ли...

Хуже королевы, намного. Видно, что снимали не англичане, а американцы, много черного.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Хуже королевы, намного.

Мне после Царства ничего не страшно:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за чудесный сериал я посмотрела на днях. 

«Энн», 2 сезона, третий на подходе.

Энн — тринадцатилетняя сирота. Девочка рано лишилась родителей и с тех пор живёт в детском приюте. Жизнь героини резко меняется, когда в результате ошибки она попадает к новым приёмным родителям, старой деве и её младшему брату.

Сериал по мотивам книги «Энн из Зелёных крыш».

Такое искреннее, волшебное кино, как там говорят, катарсис?

Так вот, я вся- в этом чувстве после просмотра.

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут подсела на "Отца Брауна". Лёгкий детективный сериал в пейзажах старой доброй Англии 50-х (?) прошлого века. Сначала показался немного наивным, а потом хорошо пошёл.

Сейчас идёт по ТВЦ в три часа дня по две серии сразу. Скоро обещают новый сезон.

Для любителей "Чисто английских убийств", зелёных лужаек с маленькими уютными домиками - самое оно, бальзам на душу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капризулька сказал:

А я тут подсела на "Отца Брауна". Лёгкий детективный сериал в пейзажах старой доброй Англии 50-х (?) прошлого века. Сначала показался немного наивным, а потом хорошо пошёл.

Я его уже тут рекламировала, но кажется, не многим нравится подобное. Хотя даже мужу зашел, а он не любитель такого жанра.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Птица Говорун сказал:

Я его уже тут рекламировала, но кажется, не многим нравится подобное. Хотя даже мужу зашел, а он не любитель такого жанра.

Он мне тоже не сразу понравился. Слишком простой для меня. Я его лишь со временем распробовала.

Мне очень нравится ирония, перепалки и подтрунивания главных героев. Парочка миссис МакКарти и Леди Фелисия просто бесподобны. Инспекторы - чудо, очень колоритные. 

Отец Браун... Сколько доброты, житейской мудрости, всепрощения, веры в хорошее... Надо же так органично сыграть!

Душа отдыхает, забываешь о проблемах... Светлое кино.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×