Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Тольятти сказал:

Не понимаю пока, почему нынешний командор Джун ей помогает. И вообще идет против той системы, в  создании которой сам же и участвовал

Я думаю, он сам не ожидал, что такая хрень получится из его детища и теперь чувствует вину. Хотели создать религиозную республику с хорошей экологией, а вышло чёрти чё! Он же сам сказал, типа не учли материнские чувства служанок, не помню дословно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Амели сказал:

Порекомендуйте, пожалуйста, аналогичные английские сериалы.

Сериал "Вера". 

Спокойный, неспешный, ровный. Без страшилок и крови.

Вроде детективный сериал, но смотрится очень расслабленно)

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый фантастический сериал от Netflix «Другая жизнь» (или «Иная жизнь»). Не очень далёкое будущее. Технологические возможности человечества поражают воображение. Космические корабли бороздят просторы вселенной уже на сверхсветовых скоростях! Что позволяет людям достичь других миров практически молниеносно. И очень кстати, между прочим! Потому что на Землю вдруг прилетел на той же скорости загадочный артефакт – подарочек от неизвестной инопланетной цивилизации.

Свалился объект и затихарился, никаких сигналов не подаёт. То есть вообще непонятно – с добром он иль с худом пожаловал. Тем временем учёные установили координаты отправителя, и человечество по-быстрому снарядило экспедицию в ту сторону. Ну а чего бы и не слетать! Всего-то пара-другая десятков световых лет до соседей по галактике, практически рукой подать...

Посмотрела. Совершенно потрясающая, необыкновенная, исключительная, редкостная какашечка! Давненько я такого отстоя не видела. Уровень художественной самодеятельности младшего школьного возраста. Спецэффекты, декорации, картинка – всё на высоте. Даже макияж грим. А вот актёрская игра (причём вся!), сюжет, логика, физика вызывают большое сожаление (пытаюсь вежливо оценивать :laugh:). Помнится, в КВНе был номер под названием "Театр экспрессивного мастерства и переигрывания" – вот точь-в-точь этот сериал, только ещё и не смешной... Нетфликс промахнулся.

В главной роли Кэти Сакхофф – самая крутая тётка-пилот по прозвищу Старбак из «Звёздного крейсера «Галактика» и девушка-мечта по имени Кэти Сакхофф из неприличных снов Говарда Воловица в «Теории Большого взрыва». Не ожидала я от неё такого подвоха. Хоть и много лет уже прошло, но сняться в этом после «Галактики» – просто днище, и даже ниже.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2018 в 12:05, Встречная-поперечная сказал:

А вот "Омут" затянул сразу. Очень качественный английский детектив с неожиданным и где-то горьким финалом. 

Спасибо за рекомендацию. Посмотрела сериал. Действительно, горький финал. Не думаю, что просмотр детективов пустая трата времени. Запомнилась фраза главной героини:

"Я знаю по своей работе. Люди в своем большинстве не знают людей".

19 часов назад, Эрна Гартман сказал:

Сериал "Вера"

Благодарю за совет, прочитала аннотацию. Посмотрю. Мне кажется, это то, что мне нужно.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Посмотрю. Мне кажется, это то, что мне нужно.

Если вам понравился "Валландер", то "Вера" скорее всего тоже понравится) 

Расскажите после, если не сложно, как вам сериал.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Если вам понравился "Валландер", то "Вера" скорее всего тоже понравится) 

 

А вам Валландер понравился? Я его начала смотреть после того, как прочитала все книги этой серии :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

А вам Валландер понравился? 

Книги не читала, а сериал понравился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Книги не читала, а сериал понравился. 

Наверное, так даже лучше, потому что всегда несовпадения бросаются в глаза. Но английская версия гораздо лучше снята, ближе к книгам или к моим впечатлениям о прочитанном. И артисты подобраны отлично. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Наверное, так даже лучше, потому что всегда несовпадения бросаются в глаза.

И придуманные, при прочтении, образы отличаются от экранных) 

Тоже не всегда заходит фильм после книги, и наоборот кстати тоже)

Я в принципе люблю английские детективы, равно как и шведские. Они разные по стилистике, но после мрачных, и зачастую жестких, шведских очень приятно посмотреть английские, этот колорит и неспешность. Вроде убили кого то там, а все неспешно, размеренно, спокойно и оп! преступник найден))

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2019 в 01:20, Амели сказал:

, аналогичные английские сериалы.

Я очень большой любитель английский сериалов. Один из моих любимых "Новые уловки". Посмотрите. вполне возможно. что вам тоже понравится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела «Элементарно». Всё, конец сериалу. В целом сезон не оправдал ожиданий – хотела увидеть Лондон, а показали опять Нью-Йорк – но финал довольно милый. С несколькими смертями и одним гробом. Ну и дом наконец-то приведён в порядок – я этого ждала семь лет! :laugh: Мне очень нравится дом Холмса и Ватсон. И каждый раз, разглядывая его стены, я мысленно новые обои подбирала.

И только-только я досмотрела последнюю серию «Элементарно», как сразу же увидела анонс нового сериала с Люси Лью в одной из главных ролей – «Почему женщины убивают». Правда же, интригующее название? Вот и я так подумала и не задумываясь включила. Пока вышла только одна серия, но уже всё очень интересно. В сериале параллельно рассказывается о трёх семейных парах, проживающих в одном и том же доме в Пасадене, но в разное время – в 1963 г., 1984 г. и 2019 г. И уже из названия можно догадаться, что все женщины в этом доме оказались чертовски обиженными...

Люси Лью играет светскую львицу из 1984 года. Очень светскую! И очень неожиданно было её такую увидеть сразу же после роли серьёзной и рассудительной Джоан Ватсон. А домохозяйку из 1963 г. играет Белоснежка из сериала «Однажды в сказке» (пардон, не помню как актрису зовут). Как раз для неё роль. В смысле, хорошо справилась.

Мне понравилось. И, если что, на «Отчаянных домохозяек» совсем не похоже – а то вдруг по описанию у кого-то может возникнуть такое впечатление :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2019 в 10:13, Тольятти сказал:

@Ласковый дождь

Разве сопротивление - это не те, кто против Галаада? Или я упустила что-то?

Сейчас - да. До появления Галаада Яснорада и будущие командоры Фред, Джозеф и же с ними были  в оппозиции.

В 17.08.2019 в 15:20, Мэри Поппинс сказал:

Я думаю, он сам не ожидал, что такая хрень получится из его детища и теперь чувствует вину. Хотели создать религиозную республику с хорошей экологией, а вышло чёрти чё! Он же сам сказал, типа не учли материнские чувства служанок, не помню дословно. 

 

Именно. Что было в уме Фреда не берусь судить, но Яснорада и Джозеф явные борцы за идею, взрастившие монстра.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня только недавно дошло, что сериал "Ганнибал" - это история про гомосексуалистов.

И то, один знакомый психолог просвятил.

Вот дурашка, а я-то думала это история про духовно близких людей. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера совершенно случайно посмотрела французский сериал "Где моя мама?". Сначала подумала: что французы могут снять в жанре сериал-детектив? А вот сняли довольно неплохо. Как включила вечером, так до глубокой ночи все 6 серий и глотнула. И вот ничего такого, чтоб захватывающего, мистического, чтоб погони-драки-мясорубка - а оторваться нельзя. 

Сюжет не сложный: полицейские который месяц бьются над ограблением ювелирного. Есть двое убитых грабителей, есть подозреваемые, но дело не движется - награбленное не всплывает, подозреваемые как в воду канули. Дело по началу показалось быстро раскрываемым, его тащили, каждый себе, два департамента, и вдруг такой застой. Все нервничают, а тут школьный психолог пристал к майору полиции со своим подопечным, каким-то странным малышом, который утверждает, что его родители - не его родители. Он рисует депрессивные картинки и постоянно спрашивает: "Когда же придет моя мама?" Родители в искреннем недоумении, показывают документы с самого рождения, но мальчик шепчет: "Где моя мама?"

Мне понравилось, как снят сериал, как играют актеры, как динамично развиваются события. Полицейские правда тупят, постоянно что-то упускают, но позже понимаешь, что бандиты-то очень лихо все закрутили. Их там целый клан, между ними такая санта-барбара, что попробуй - распутай этот клубок. А какой саундтрек к фильму... Словно очень грустная колыбельная для ребенка, потерявшего маму. Сейчас найду и послушаю песню полностью.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Баба с возом сказал:

До меня только недавно дошло, что сериал "Ганнибал" - это история про гомосексуалистов.

И то, один знакомый психолог просвятил.

Вот дурашка, а я-то думала это история про духовно близких людей. :bangin:

Дурак ваш психолог, еще и психологом называется. Сериал про эмпата и психопата (две крайности от нормы) Психопату Ганнибалу очень нравится играть людьми, но эмпат сопротивляется.) Там все на поверхности. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Водопроводчик сказал:

Дурак ваш психолог, еще и психологом называется. Сериал про эмпата и психопата (две крайности от нормы) Психопату Ганнибалу очень нравится играть людьми, но эмпат сопротивляется.) Там все на поверхности. 

Не, просто как бы создатели фильма тоже заикнулись про гомосексуальный подтекст, правда косвенно.

Конспирологи разбирали, якобы это про двух мужчин, один из которых борется со стереотипами (Уилл Тернер), а второй их  не имеет (Ганнибал). Но оба они на самом деле одинаковые (гомосексуалисты).

А я в который  раз убедилась, что хорошее кино можно интерпретировать как угодно.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Миллион мелочей" - сериал про компанию друзей один из которых внезапно совершает самоубийство.

Захватывает, очень интересно. Как всегда в каждой семье свои скелеты в шкафу. Посмотрела семь серий и пока даже не представляю в чем причина самоубийства. Некоторые моменты трогают до слез. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

"Миллион мелочей" - сериал про компанию друзей один из которых внезапно совершает самоубийство.

Захватывает, очень интересно. Как всегда в каждой семье свои скелеты в шкафу. Посмотрела семь серий и пока даже не представляю в чем причина самоубийства. Некоторые моменты трогают до слез. 

И мне очень сериал понравился. Трогательный такой. Скоро 2 сезон выходит- посмотрим, как там и что.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Черное зеркало". Классный сериал. В каждой серии свой сюжет. Два сезона посмотрели, понравились. Но третий это вообще что-то...

Смотришь, вроде как будущее показывают. Но понимаешь, что мы уже в этом живем.

В общем очень рекомендую.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Но третий это вообще что-то...

Я поэтому четвертым несколько разочарована. Интересно, но сознание, как третий, не взрывает.

А еще до выхода четвертого на каком-то ресурсе встретилась странная серия "Черного зеркала", продолжительностью часа полтора, сразу осилить не смогла, а теперь не найду никак. Смысл там был в альтернативных реальностях, которые человек может проживать бесконечно (по крайней мере мне так показалось). Если кто-то из моей белиберды понял о чем речь, киньте ссылку в личку, плиз.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пион4к сказал:

Я поэтому четвертым несколько разочарована

Мы еще не дошли до 4-го.

Я пока под впечатлением от серии про звездный флот. До сих пор жутко. Ведь он там будет теперь вечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Я пока под впечатлением от серии про звездный флот. До сих пор жутко.

Искренне завидую, вам еще последнюю серию третьего сезона смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Искренне завидую, вам еще последнюю серию третьего сезона смотреть...

Ой, я сама в предвкушении:rolleyes: Повесь диджея?

 

1 час назад, Пион4к сказал:

вам еще последнюю серию третьего сезона смотреть...

Подождите, я запуталась)) Про звездолет это ведь уже четвертый сезон?

А вот как раз последнюю серию 3-го сезона я не смотрела. Пропустила. Была на работе)) Стали смотреть 4-й, а ту серию я решила потом посмотреть. Так и не посмотрела пока. Вы про какую говорите? Ненавидящие в сети?

Изменено пользователем Дина Сергеевна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели три назад посмотрела девятый фильм Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде». (Потом ещё раз пересмотрела. И ещё. Надеюсь, и ещё хотя бы разок успеть глянуть до конца проката.) И вот там в фильме в мой самый первый просмотр сразу же узнала актёра Дэймона Херримана в роли психопата Чарли Мэнсона. Вроде и роль совсем небольшая и актёр неизвестный, но я его уже прям как родного восприняла. В смысле Херримана, а не его персонажа в фильме :)

Я этого актёра впервые увидела совсем недавно – в сериале «Предприятие «Божий дар». Сериал мне очень понравился (рекомендую его любителям медленного кино со странным юмором), и все актёры в нём тоже. Соответственно теперь обращаю внимание на них и в других проектах. После фильма Тарантино на всякий случай глянула фильмографию Херримана, чтоб убедиться, что это точно он сыграл Мэнсона в «Однажды в... Голливуде». И что же я ещё увидела в той фильмографии – актёр Дэймон Херриман сыграл во втором сезоне сериала «Охотник за разумом» всё того же психопата Чарли Мэнсона. О как! Оказывается, Тарантино специально взял его на роль Мэнсона в своём фильме, так как тот уже играет Мэнсона у Финчера. Квентин любит такие кинофишечки.

После всего этого я просто не могла не включить сериал Дэвида Финчера «Охотник за разумом». Про этот сериал знала давно, первый сезон вышел ещё два года назад, да и хорошие отзывы на него мне часто на глаза попадались. Но я его постоянно игнорировала. Зря, конечно... Ну зато сейчас сразу за оба сезона взялась. Второй вышел совсем недавно, всего пару недель назад. Посмотрела уже почти весь сериал. Осталось две последние серии досмотреть. Мне нравится! И сериал сам по себе очень хорош, и, считаю, информативно полезен. Так как рассказывает о реально существовавших социопатах и серийных убийцах. И, самое главное, об их способах манипуляций, которыми они затягивали жертвы в свои паучьи сети. И как они, все эти психические, вообще докатились до жизни такой.

Сериал снят по мотивам книги журналиста Марка Олшейкера и бывшего агента ФБР Джона Дугласа. Последний, собственно, и стал прототипом главного героя сериала – специального агента Холдена Форда. Действие сериала начинается в 1977 году, когда агенты ФБР Билл Тенч и Холден Форд основывают практически новое направление в расследовании преступлений – криминальную психологию. Чуть позже к ним присоединяется доктор Венди Карр. Втроём они опрашивают находящихся в заключении маньяков с целью попытки разобраться в их образе мыслей и мотивов совершённых ими преступлений.

Поначалу в ФБР к команде агентов и психолога относятся скептически. Для их деятельности выделили самое ненужное помещение в Куантико – заброшенный подвал. Ну чтоб не сильно отсвечивали. Но со временем аналитическая работа этой троицы приносит и практические результаты – благодаря поведенческому отделу раскрывается несколько текущих преступлений. Теперь руководство ФБР по-другому взглянуло на все эти психологические штучки и наконец-то одобрило расширение отдела. Работа закипела – психов-то на американщине немерено...

Сериал, несмотря на огромное количество психопатии и подробностей убийств на единицу времени, было очень приятно смотреть. Вся эта атмосфера семидесятых... Когда расследуют преступления без цифровых технологий на грани фантастики, мобильной связи, тестов ДНК. Без консультантов полиции в виде менталистов, писателей, ясновидящих и прочих люциферов, которые оказываются в стотыщ раз умнее всей полиции. Чистый детективный процедурал с первыми составленными психологическими портретами предполагаемых преступников. Красота. А ещё на титрах в конце серии каждый раз новый саундтрек – я так понимаю, музыка тех лет. Я все песни до самого конца слушала. Тоже интересно.

Ой, чуть не забыла! Если бы я не знала заранее, что в «Охотнике за разумом» играет вот тот самый актёр Дэймон Херриман, ни за что бы его не узнала. Так круто загримирован, сам на себя не похож.

Изменено пользователем Гравитация
#склероз
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Подождите, я запуталась)) Про звездолет это ведь уже четвертый сезон?

Ой, точно! Форумчане, простите за путаницу, заблудилась в трех четырех дубах.:huh:

31 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

А вот как раз последнюю серию 3-го сезона я не смотрела.

А я вам про последнюю серию четвертого завидую:lol: Но последнюю третьего обязательно посмотрите, тоже интересная.

Пятый, значится, меня не впечатлил так сильно. Пятый. А серия, мною потерянная - между четвертым и пятыми сезонами.

Изменено пользователем Пион4к
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×