Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Прометея сказал:

Хочется чего-то очень уютного, семейного,  без драм, успокаивающего.

Американскую семейку смотрели? Мне очень понравился.

23 минуты назад, Немосквичка сказал:

Народ, я в опупении от сериала "Острые козырьки"! Я одна его еще не посмотрела, да?

Я тоже не видела, по вашей наводке посмотрела отзывы, решила скачать. Я вообще очень люблю английские сериалы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Нета сказал:

Я тоже не видела, по вашей наводке посмотрела отзывы, решила скачать. Я вообще очень люблю английские сериалы.

Я долго к нему присматривалась. Напрасно совершенно! 

Для меня почему-то сразу обнаружилась параллель с "Крестным отцом".

Посмотрела историю создания - оператор снимал на пленку 40 мм, как и оператор "Крестного отца", дабы достичь эффекта старой и грязной Англии.

Так же над сериалом трудились создатели "Шерлока" и "Черного зеркала". По мне так, без комментариев. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Для меня почему-то сразу обнаружилась параллель с "Крестным отцом".

Так и есть.

Не закончен он, жду продолжения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже обсудили "Ведьмака"? Посмотрела голливудскую версию сериала и засела за книги. Запойно прочитала за 2 недели. И думаю, хорошо, что посмотрела раньше, а то сидела бы и плевалась над некоторыми моментами. Хотя в целом сериал мне понравился. Но пока не прочитала, то никак не могла понять, для чего предназначена Цири Геральту, если он любит Йеннефер. После прочтения, конечно же, все стало на свои места. Теперь планирую взяться за польский вариант "Ведьмака", хотя после "шика и блеска" Голливуда как-то не хочется. Да и Геральт в исполнении "Супермена" мне очень зашел, хоть актер и более накачан, чем книжный образ. Зато красавчик)))) 

 

А "Ведьмаку заплатите чеканной монетой" - вообще прелесть, баллада подняла Лютика на новый уровень, и он стал узнаваем, как и Геральт)))

Изменено пользователем Селиме
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎02‎.‎2020 в 14:56, Болие Лимения сказал:

новый сезон сериала "Видоизмененный углерод" вышел

Дотерпела до 4 серии. Всё. Больше не осилила. Бред полный, как по мне. Клоны клонов, которые бегают сами за собой - это уже слишком для меня. Вспомнила старый анекдот от армянского радио (акцент додумывать самостоятельно): 

- Слушай, дорогой, мне сегодня очень страшный эротический сон нетрадиционной ориентации приснился!
- Что, мужчина с мужчиной?
- Нет.
- Женщина с женщиной?
-Нет!
 - А что тебе приснилось, уважаемый?
 - Понимаешь, Я и Я! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Дотерпела до 4 серии. Всё. Больше не осилила. Бред полный

Я ещё думала, смотреть или нет с новыми героями и новой историей второй сезон. Думаю, наверное, даже и начинать не буду. Хотя первый сезон мне в целом понравился. Жанр оригинальный, конечно, на такой любителей не особо много, но свои поклонники у сериала были. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Хотя первый сезон мне в целом понравился.

Первый сезон тоже посмотрела с интересом. Концовка, правда, слегка напрягла. Но в целом ничего. Но второй сезон не пошел совсем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нета сказал:

Я тоже не видела, по вашей наводке посмотрела отзывы, решила скачать. Я вообще очень люблю английские сериалы.

Я смотрела, очень понравился. Совершенно шикарная финальная жирная точка. НО! Вышло продолжение. Выдержала 20 минут. Не пошло не только по смыслу, но и по озвучке - один голый мат. И смысл какой-то.... да не имеет уже смысла это продолжение, на мой дилетантский взгляд. 

Изменено пользователем Отражение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2020 в 03:02, Джия Чопра сказал:

El tiempo entre costuras /Нити судьбы (2013-2014), 1 сезон

Я смотрела когда-то, очень хороший сериал. Люблю испанские сериалы, но в некоторых озвучка  оставляет желать лучшего ( как в моём любимом сериале "Защищённые" ) или есть только субтитры, такие  не смотрю. Вот до "Бумажного дома" пока руки не дошли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Отражение сказал:

но и по озвучке - один голый мат.

Вы, видимо, не ту озвучку выбрали просто. Один и тот же зарубежный сериал как правило у нас может в нескольких озвучках выходить. Некоторые студии "специализируются" именно на нецензурной озвучке, но многие вполне приличные. Если намерены и дальше смотреть, просто поищите другую озвучку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нета сказал:

Американскую семейку смотрели? Мне очень понравился.

Хороший сериал, до сих пор с удовольствием смотрю. Интересно наблюдать, как растут дети, меняются сами персонажи... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.02.2020 в 09:24, Кармина Бурана сказал:

Рекомендую американский сериал- Следствие по телу. Очень хорошо поставлен. актеры хорошие, смотрится легко, несмотря на трупы. 

Скачала три сезона, но они не большие. Касл намного больше. 

Да, вчера закончила смотреть, думаю, какой смотреть следующим - Вечность, Касл, Менталист, Мыслить как преступник, Напарницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Если намерены и дальше смотреть, просто поищите другую озвучку. 

Я подумала об этом, но желания не появилось смотреть дальше. В предыдущих сериях всё сказано, добавить нечего, на мой взгляд.  Тем более, есть много других фильмов и сериалов, которые хочется посмотреть. Пока нет такого желания смотреть продолжение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Прометея сказал:

Хочется чего-то очень уютного, семейного,  без драм, успокаивающего.

Не смотрели "Родители-одиночки"? Или "Одинокие родители", названия на разных сайтах разные.  Ну может быть еще "Хорошее место" ( "В лучшем мире") подойдёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вилли Вонка сказал:

Дотерпела до 4 серии. Всё. Больше не осилила. Бред полный, как по мне.

Убедили, даже не буду начинать. :D Первый сезон был неплох, не буду портить впечатление вторым. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот год просто какой-то невероятный. Есть ли ещё такие динозавры, но я впервые посмотрела «Секс в большом городе»!

И это любовь! Просто невероятные эмоции от 4-х подруг, я кстати больше наверно Кэрри. 

Но самое главное, это мода. Первый сезон снят аж в 1994 году и что я вижу- босоножки с мехом от Диор, а ведь буквально в 2018 у нас все начали из носить.

Поясные сумки, панамки, галстук заколотый брошью набок, платки, повязанные на пояса делового костюма и много других фишек. Смотрю не отрываясь, это просто кладезь модных тенденций.

Ну и самое главное, Мужчина Мечты главной героини- за эту улыбку можно просто сойти с ума. Какой харизматичный актёр, просто идеальный мужчина.

Все эти истории, типажи, подруги- этот сериал как глоток свежего лимонада в жаркий день, я в  диком восторге!

Кто вдруг не смотрел- обязательно это сделайте.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Северная Америка сказал:

Кто вдруг не смотрел- обязательно это сделайте.

А лично мне не пошло. Я два раза смотрела первый сезон, второй раз - половину второго и... бросала. Бывают сериалы, которые запоем смотришь, а бывает - которые идут со скрипом. Видимо, и правда, всё - на любителя. :) 
Я вот, помню, мою любимую "миссис Мэйзел" мужикам своим на работе советовала, они посмотрели чуть-чуть и сказали, что они такое не смотрят. :D
Вот почему девочкам "мальчиковые" сериалы нравятся, а мальчикам "девочковые" - нет?! :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2020 в 13:04, Болие Лимения сказал:

два раза смотрела первый сезон, второй раз - половину второго и... бросала

Я вынужденно смотрела на работе, смена, а другие программы не ловились. Меня поражала "возрастная незамутненность", бабам к 40-ка, а они все скачут. Не, о душе еще рано думать, но мозг уже вроде пора отрастить? И еще... Неуважение к мужчинам которые рядом.

В 03.03.2020 в 13:04, Болие Лимения сказал:

а мальчикам "девочковые" - нет?!

У них своих идиоток рядом хватает, а у нас нехватка "бруталов" и настоящих мужиков.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Меня поражала "возрастная незамутненность", бабам к 40-ка

Понятно, что сериал "заточен" на определённую тему, которая и муссируется главным образом. Но и ведь действительно, было ощущение, что основная тема, заявленная в названии сериала, у подруг-героинь - это стержень номер один в жизни. Мужики, члены, большие, маленькие, ах, это не любит обнимашек после секса, а у этого - микропенис, но в целом мужик хороший, что же делать, баб шур, и так далее. 

Я не ханжа, и сериалы "с перчинкой" люблю. :blush: Но мне не хватало какой-то драмы что ли. Не спорю, возможно, что дальше там всё интереснее и сложнее, но в первом сезоне я что-то немного устала через члены и сексуальные проблемы продираться. :D 

Изменено пользователем Болие Лимения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Болие Лимения сказал:

Мужики, члены, большие, маленькие, ах, это не любит обнимашек после секса, а у этого - микропенис, но в целом мужик хороший, что же делать, баб шур, и так далее

Так я когда смотрела была еще не замужем, это до 28 лет, позже смотрела после 33 своих лет, ну и мне казалось, я этих девиц лет на 20 старше. Да мы тоже собирались с подругами, но уже после 30 было о чем поговорить кроме любит - не любит и мужских членов.

 

11 минут назад, Болие Лимения сказал:

Не спорю, возможно, что дальше там всё интереснее и сложнее

Не, дальше там все еще хуже, ну с моей точки зрения. :D

 

11 минут назад, Болие Лимения сказал:

ах, это не любит обнимашек после секса, а у этого - микропенис

А простите, две серии обсуждать, что у нового кавалера необрезанный пенис. Мужик операцию сделал, а она (не помню уже кто из них) его бросила… Я была в легком недоумении, если мне человек нужен для определенных действий и я с ним жить не собираюсь, на кой черт мне заморачиваться его подробностями?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежавю словила... Только собралась было рот открыть, чтоб высказаться насчёт сериала «Секс в большом городе», но вспомнила, что было уже такое с моей стороны. Точно было! Форумский поисковик отлично работает – нашла по словосочетанию "дуры озабоченные"  :laugh:

Люблю этот сериал, да. Но пересматривать, наверное, уже больше не буду. И так помню хорошо! :D

1 час назад, Северная Америка сказал:

Первый сезон снят аж в 1994 году

В 1998 году. И у нас его почти сразу стали показывать, в 1999 году во всяком случае уже транслировали по ТВ.

1 час назад, Крикуша сказал:

А простите, две серии обсуждать, что у нового кавалера необрезанный пенис. Мужик операцию сделал, а она (не помню уже кто из них) его бросила…

Там всё наоборот было. Это он её бросил после операции. (Если не ошибаюсь, Шарлотту.) Но не из-за того, что она его уговорила на обрезание, а потому что решил, что теперь обязан такой красотой как можно больше женщин порадовать.

1 час назад, Крикуша сказал:

Неуважение к мужчинам которые рядом.

Мне за Эйдана только обидно было. Это такой молодой, красивый мужчина, который выглядел чуть младше Кэрри и намного приличнее неё. И которого она дважды бросала, и очень так подленько бросала. А все остальные стоили друг друга.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мы этот сериал, "секс в большом городе", в институте обсуждали на коллоквиуме, преподавательница на их примере объясняла разницу менталитетов, борьбу феминисток за права женщин, право жить в радость, а не за совесть.

Да, они там другие, то, что нам досталось в 1917 году - равноправие мужчин и женщин, за это они боролись и добивались и отстаивают до сих пор. У нас женщина в 35 - это муж и пара детей, а у них - только начинает задумываться. Ну и о чем говорят женщины за 30? У мужиках и работе, это же нормально. В сериале посерьёзнее и политику обсуждают и экологию. Это не хуже и не лучше наших привычек, это просто по другому.

Героям " Как я встретил вашу маму", "Друзья", тоже не 16, и там и там 25 и старше, "теория большого взрыва" туда же.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:
1 час назад, Болие Лимения сказал:

 

Так я когда смотрела была еще не замужем, это до 28 лет, позже смотрела после 33 своих лет, ну и мне казалось, я этих девиц лет на 20 старше

Я думаю дело в менталитете, они в 35 ещё девочками себя считают. А мне очень нравится, что четыре разных типажа женщин. Да, некоторые черты их характера сильно преувеличены, или может я по- своему опыту сужу. Например, Саманта, ну прям удивляет такая любвеобильная женщина, точнее сексолюбивая.

А ещё раздражает Миранда, такая скучная зануда и причёска буэээ. 
Шарлотта очень нравится, просто красавица и очень утонченная. 
А Керри это  тот типаж, что очень близок мне по духу. 
6 сезонов проглотила, на очереди полнометраж.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Крикуша сказал:

Я вынужденно смотрела на работе, смена, а другие программы не ловились. Меня поражала "возрастная незамутненность", бабам к 40-ка, а они все скачут, не о душе еще рано думать, но мозг уже вроде пора отрастить? И еще... Неуважение к мужчинам которые рядом.

У них своих идиоток рядом хватает, а у нас нехватка "бруталов" и настоящих мужиков.

У них менталитет совсем другой. Это у нас "баба к 40-ка", а в США - девушка на выданье.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Амченка сказал:

Это у нас "баба к 40-ка", а в США - девушка на выданье.

Ну для меня даже если "на выданье", мозги должны быть? А если в 40-к мозг как в 18, это уже к доктору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×