Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, IRSEN сказал:

Мне" Пожары" больше понравился. Как то он более переживательный

Мне тоже:). Очень драматичный. Ни среди взрослых, ни среди подростков нет не то что счастливых, а хотя бы довольных своей жизнью людей. У каждого своя личная трагедия, боль. Впрочем, не буду больше ничего писать, боюсь наспойлерить. Если будет обсуждение, присоединюсь с удовольствием. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто еще не смотрел "Белгравия"? Сериал из 6 серий, Великобритания, от создателей "Аббатства Даунтон" по мотивам романа Дж. Фэллоуза.  Я пока бегло на перемотке глянула, озвучка хорошая, картинка красивая, надеюсь не разочарует. 

Из описания: речь идет о двух аристократических семействах. 25 лет назад Джеймс Тренчард отдал свою дочь за наследника богатой семьи, ее первенец остался сиротой и отдан на воспитание в другую семью...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ангелина Вовк сказал:

Никто еще не смотрел "Белгравия"? Сериал из 6 серий, Великобритания, от создателей "Аббатства Даунтон" по мотивам романа Дж. Фэллоуза.

Я начала смотреть. Ну да, картинка, озвучка, но пока так себе, не увлекает. Может дальше интереснее станет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 8 серии "пожаров" начала смотреть 2 сезон "Большая маленькая ложь", не зашло. Вернулась к 8 серии, финал разочаровал... Но хочется обсудить сериал. 

Несмотря на некоторые особенности героини,  Елена мне симпатична. Она привыкла делать все по расписанию, даже семейному сексу отведены два вечера в неделю. Завтраки для детей упакованы идеально, семейные снимки как с обложки глянца. Ничему не удивлена, есть люди которые уважают порядок дома и в делах. Попробуй содержать дом в порядке когда у тебя четверо детей. 

Героиня Мии мне неприятна. Это так по честному, жить в чужом доме и бороться за правду, когда у самой рыльце в пуху.. Так ты если такая честная, верни деньги или дочь и живи себе, не прячься. И вот потом у тебя (возможно) будет право, что то решать в чужой жизни, когда ты разберёшься со своей. 

Дети - эгоисты и козлы. Как сказала бы @Фобос

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Ничему не удивлена, есть люди которые уважают порядок дома и в делах

А мне кажется это все напускное, оправдание перед собой, видите какая я идеальная! А идеальных то не бывает, что мы и видели собственно. 

2 часа назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Героиня Мии мне неприятна.

Мне тоже. И так же она оправдывается вот тем поступком с китаянкой перед собой. 

Каждому хочется загладить свои косяки, кому-то перед обществом выглядеть как заводная идеальная кукла, а кому-то перед своей совестью. 

В общем сериал оставил некий осадок в душе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Устала и хочу на ручки сказал:

В ожидании 8 серии "пожаров" начала смотреть 2 сезон "Большая маленькая ложь", не зашло. Вернулась к 8 серии, финал разочаровал... Но хочется обсудить сериал. 

Несмотря на некоторые особенности героини,  Елена мне симпатична. Она привыкла делать все по расписанию, даже семейному сексу отведены два вечера в неделю. Завтраки для детей упакованы идеально, семейные снимки как с обложки глянца. Ничему не удивлена, есть люди которые уважают порядок дома и в делах. Попробуй содержать дом в порядке когда у тебя четверо детей. 

А мне Елена непонятна. Да, ты не хотела четвертого ребенка. Но ребенок в чем виноват? Так она ее в тиски зажала, ужас просто.

Старшие послушные, стали такими, как их видит мать. А младшая не хочет, и она сразу не любимый ребенок.

Мия лучше Елены, я считаю. При шантаже Елены, она ведь могла ей сказать, а я про твою старшую дочь расскажу, что она сделала. Но она не воспользовалась этим, зато Елена побежала быстрей и рассказала всю правду Перл.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Героиня Мии мне неприятна

Уже можно обсуждать?

И мне. Неприятна и непонятна. Талдычит китаянке, как часы с кукушкой: ты мать, ребёнок твой, должен быть с тобой. Ни грамма прагматизма. Биби оставила девочку из-за ужасающей нищеты, голода. Прошёл почти год, ничего не изменилось, та же кошмарная комната, мизерная зарплата. Куда забирать ребёнка, откуда брать деньги на воспитание. Зачем давать дурные советы. Не только давать, а ещё и подталкивать Биби к действиям, предварительно растравив душу. 

 

Сама годами практически бродяжничала с дочерью. Ни дома, ни стабильности, но у Мии хоть сначала были деньги отца Пёрл, ну и фото, как подушка безопасности на чёрный день. У Биби и этого нет, к тому же нелегалка. Приёмные родители девочки могли дать ей всё, заботу, обеспечить достойный уровень жизни, дать образование. Но Мии так хотелось оправдать свой поступок, что ей было наплевать как и на что будет  Биби с ребёнком жить дальше. 

 

Я уже не говорю о сексе в машине в присутствии ребёнка и употреблении наркотиков для "вдохновения".

 

Не понятно почему Миа раньше не продала фотографию и не купила жилье, всё-таки хоть какая-то стабильность. Как бы их нашёл отец Пёрл, она же изменила фамилию. 

 

 

Изменено пользователем Не судья
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Не судья сказал:

Не понятно почему Миа раньше не продала фотографию и не купила жилье, всё-таки хоть какая-то стабильность. Как бы их нашёл отец Пёрл, она же изменила фамилию. 

Мне кажется она такая....перекати - поле, хиппи же вон живут черти где и черти как, обкурятся и ладно. Про то что дочери такая жизнь совершенно ни к чему её вообще не волновало. Идеальная прям мамаша. Уделяла дочке Елены времени и понимания  больше чем своей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

. Уделяла дочке Елены времени и понимания  больше чем своей. 

Они похожи, Миа и Иззи. Творческие натуры, наклонности опять же. Иззи ей кишки не мотает, она свой характер дома маме показывает. Действительно трудный подросток, временами казалось, что она специально всё делала в пику родителям. Её выходки меня, как зрителя, утомляли, а каково Элене было. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну понятно, что у Елены в голове перекос с идеальностью, но она родилась в такой семье где все тютелька в тютельку. Да, накричала на младшую, обидела, слова страшные сказала. Теперь винить себя будет оставшуюся половину жизни. 

Зачем дети подожгли дом? Зачем? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела я сериал Белгравия

21 час назад, Ангелина Вовк сказал:

Никто еще не смотрел "Белгравия"? .

Вам как? Если первая серия мне показалась так себе, то дальше я смотрела не отрываясь до конца. Очень мне понравился. 

56 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Зачем дети подожгли дом? Зачем

Мне кажется это аллегория. Дети вырвались из жизни насильно навязанной "идеальной" матерью. Сожгли прошлую жизнь, которая была не их. Таким образом и Елену освободили из клетки в которую она сама себя посадила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Вам как?

У меня времени хватает на одну, максимум две серии в день, пока завтракаю смотрю, а потом до вечера сражаемся с дистанционным обучением :bangin:

Смотрится легко, единственное - не хватает тонкого английского юмора как в Аббатстве, несмотря на наличие "вдовствующей графини". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ангелина Вовк сказал:

Смотрится легко, единственное - не хватает тонкого английского юмора как в Аббатстве, несмотря на наличие "вдовствующей графини"

Это да, тут согласна, но сериал очень неплох. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

финал разочаровал... Но хочется обсудить сериал. 

Несмотря на некоторые особенности героини,  Елена мне симпатична. 

Героиня Мии мне неприятна. 

Дети - эгоисты и козлы.

Сестра?

Елена слишком гротескна и преувеличена в своих недостатках. Мне уже просто не верилось, перебор. 

Ни Мия, ни ее дочь мне не симпатичны. Совсем. Я "болела"за других. 

Концовка разочаровала. Такие не люблю. Слишком много недосказанности. Не - я понимаю, сериал, и будет продолжение, скорее всего. Но мне так не нравится. 

Дети натуральные козлы.

Папа. Самый адекватный человек просто мимо проходил? Как так, почему эти тупорылые дети в своём экстазе не подумали о нем? 

И слишком много мусолилась тема расизма. Эта гордость странная, цепляние к словам.  И внешне не симпатичны оказались афроамериканцы - герои. Жених старшей дочери страшно напоминал мне нашу депутатку с причёской - башней. Мия и Перл неприятно кривили губы при разговоре. 

Ну и китаянка-мать. Дальше непереводимая на приличный язык игра слов. 

Надеюсь - это все не спойлеры. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Как так, почему эти тупорылые дети в своём экстазе не подумали о нем? 

А кто в их возрасте задумывается о родителях? У них свои проблемы, любовь - морковь, страсти -  мордасти. Чего они козлы то? :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

кто в их возрасте задумывается о родителях?

Я)))) Ну честно. 

Трудные подростки есть. Но чтобы одновременно все с дуба рухнули - это перебор. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

Зачем дети подожгли дом? Зачем? 

Взбунтовались. А по мне так, прошу прощения, зажрались. Слишком разбалованы, слишком залюблены, выращены в благополучии, а всё равно претензии к маме, не так любила, не так растила. Привет доктор Фрейд. Обеспеченную жизнь и заботу матери воспринимали как должное. Дом спалили... Немыслимо. 

@IRSEN почему-то Ваш ник прицепился к цитате, извините. 

Изменено пользователем Не судья
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Я)))) Ну честно. 

Трудные подростки есть. Но чтобы одновременно все с дуба рухнули - это перебор. 

С такой  мамой возможно что и все с дуьа рухнули, это не только гриппом болеют вместе, с ума сходят тоже. 

4 минуты назад, Не судья сказал:

А по мне так, прошу прощения, зажрались. С

Мне почему то так не показалось. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

С такой  мамой возможно что и все с дуьа рухнули

Сытые, обеспеченные. У каждого своя комната, приходят друзья. Вечером вместе ужинают. Беседы беседуют. Да, мама черствовата. Тем более ляпнуть такое. Ну блин, моя мама мне и сестре много чего ляпала. И все целое)

Тем более папа нормальный. Вон даже Иззи с ним поделилась своей тайной. Прям бедные котятки. 

Сильно преувеличена трагедия этих деток. Поэтому лично я не верю. :D

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Ну блин, моя мама мне и сестре много чего ляпала. И все целое)

Это они потому что в СССР не жили. С нами никто не церемонился особо. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, IRSEN сказал:

Мне почему то так не показалось. 

А почему тогда они это совершили, как Вы полагаете?

Элена не самая худшая мать и вправе рассчитывать на уважение своих детей. Про благодарность промолчу. Их растили, учили, обеспечивали не только всем необходимым, но и сверх того. Кружки, секции, возможность учиться в престижных заведениях. Ничего не оценили детки. Особенно на контрасте с Пёрл, которая была счастлива когда комната своя появилась.

 

Начала читать книгу, может станут яснее мотивы поступков детей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Не судья сказал:

почему тогда они это совершили, как Вы полагаете?

Я писала выше как это поняла. 

 

3 часа назад, IRSEN сказал:

Мне кажется это аллегория. Дети вырвались из жизни насильно навязанной "идеальной" матерью. Сожгли прошлую жизнь, которая была не их. Таким образом и Елену освободили из клетки в которую она сама себя посад

Вот. Может я и не права конечно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возьмём Изи, её влюблённость в подругу, маме рассказать не может, но папа знает, а это уже неплохо. Хоть один из родителей в курсе проблемы. Кстати, я тоже многое папе доверяла, чтобы маму не волновать. Но тут прям надрыв, год эта Изи любила эту девочку и страдала... Ну так большинство детей страдает от первой влюблённости... 

Дальше. Лекси. Вся идеальная в маму, винит её за свой аборт... А ты не слышала про презервативы, детка? А с пареньком со своим не хотела обсудить свой залет? Ты же из постели с ним не вылезала, тут значит взрослая, а как проблема назрела, так мать виновата.... 

Про пацанов сказать и нечего. Старший мог бы и не трогать подругу брата, значит сам с гнильцой. Мало ему девочек было? А помладше, ну чуть умней старшенького... 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устала и хочу на ручки я точно также подумала. Мать не виновата ни в беременности Лекси, ни в ориентации Иззи. Так за что же её наказывать? У Пёрл со старшим взаимная симпатия, младшему ничего не светило изначально, вечная френдзона. 

 

В общем у всех четверых обычные подростковые проблемы. Даже беременность, мало что ли девушек которые делают в юности аборт. Зачем такие радикальные меры как поджог?.. Что он изменил? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Не судья сказал:

@Устала и хочу на ручки я точно также подумала. Мать не виновата ни в беременности Лекси, ни в ориентации Иззи. Так за что же её наказывать? У Пёрл со старшим взаимная симпатия, младшему ничего не светило изначально, вечная френдзона. 

 

В общем у всех четверых обычные подростковые проблемы. Даже беременность, мало что ли девушек которые делают в юности аборт. Зачем такие радикальные меры как поджог?.. Что он изменил? 

Ну это же фильм, тем более американский. Там полно штампов, и во всех их фильмах прослеживается мысль, что нет идеальных людей, есть не только белое и черное, но и серое. У нас же фильмах либо злодей, либо герой, третьего не дано. 

Обе героини не фонтан, поэтому так раздражают : зритель никак не может принять чью-то сторону безоговорочно. И, кстати, когда шёл суд,  неужели кто-то думал,  что ребёнка отдадут этой маргинальной китаянке? Тут же именно поднимается вопрос социального неравенства, так сказать будоражит умы, нас вызывают на борьбу с этим неравенством. И тут же осознанно поддерживается неприятие этой Биби, она же бесит всех зрителей, правда? Это сделано специально, чтобы не скатываться к лозунгами,  а дать человеку подумать самому. Мы же не приучены думать сами, нам, живущим в постсоветском пространстве, всегда задают направление,  и все, кто мыслит иначе - изгои. 

Вообще это фильм-притча. Вспомните хотя бы серию про 70 центов, как это обыграно: бедной китаянке не хватило их на банку детского питания и её выгнали из магазина,  а богатую белую девочку пустили в автобус. 

Мне фильм понравился, он поучительный. Все мы люди, все ошибаемся. Идеальных нет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×