Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тут подвезли целую охапку британских маргиналов. Аж шесть серий! Вышел второй сезон «Без гроша» («Brassic»). Но матерятся они там пока что не по-русски. Жду озвучку.

Про первый сезон:

В 23.09.2019 в 10:26, Гравитация сказал:

«Без гроша» (они же «Нищеброды»). На первых же кадрах – обдолбанно-унылая рожа персонажа Джо Гилгана. Какая неожиданность!

О чём. Где-то на британщине, в самой глуши, тунеядец и воришка, чувак с биполярным расстройством личности по имени Винни (Джозеф Гилган) постоянно сбивает с пути истинного своих закадычных друзей и вечно втягивает их в разные передряги. Это он типа заработать пытается. Ибо по жизни на мели. Как сам Винни, так и все его дружбаны. И всё бы ничего – эти дятлы даже умудряются благополучно выкручиваться из неприятностей – но однажды они оказались объектами внимания самого главного криминального авторитета всего местного мухосранска, украв у него кое-что очень важное. Точнее кое-кого... А всё Винни виноват!

Посмотрела пока первую серию. Уржалась. Забавный сериалец. И виды прекрасные... Лужайки там разные, холмы и поля, провинциальный городок, берлога Винни с маленьким огородиком в ближайшем лесочке...

И сразу же сериал продлён на третий сезон – ну а чего тянуть-то! Разве что немного подождать окончания вот этого всего вокруг. И потом сразу к съёмкам приступать.

А тем временем актёр Гилган Джозеф на самоизоляции обзавёлся полудомашним питомцем – потихоньку приручает огромную жирную чайку, которая к нему ежедневно прилетает и жратеньки требует. Может, там, конечно, они разные каждый день к нему на балкон заглядывают, но это не важно... Джо уже и имя чайке дал – Стивен, в честь актёра Сигала Стивена. Уж не знаю, с какой целью Гилган чайку прикармливает... Возможно, и с далеко идущими планами – с него станется! :lol:

Кхех... Чайка по имени Стивен Сигал... Ну а чего ещё можно ожидать от биполярщика со стажем!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гравитация сказал:

Тут подвезли целую охапку британских маргиналов. Аж шесть серий! Вышел второй сезон «Без гроша» («Brassic»).

Ты знаешь, я на этот сериал случайно сегодня наткнулась как раз (на нашем любимом сайте, на котором ты нашла второй сезон :biggrin:), посмотрела первую серию - как они пони воровали - ну что, мне понравилось! Британские разгильдяи (тут другое слово подошло бы больше :lol_1:) в фильмах и сериалах почему-то всегда очень очаровательными получается. А тут еще и Гилган. :wub: Вот несмотря на его странную внешность глаза у него очень красивые, душевынимательные. В общем, буду посматривать неторопливо, торопиться мне некуда, я в своем репертуаре, опять аж четыре новых сериала начала смотреть. Одновременно. :bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Болие Лимения сказал:

на нашем любимом сайте, на котором ты нашла второй сезон :biggrin:

Я уже несколько дней всё бдю и бдю выход сезона в одном фан-сообществе имени актёра Д. Гилгана :D Но смотрю, да, на том самом сайте.

Кстати, в марте, когда у Джо день рождения был, поклонники из России поздравили его огромным коллажем в виде его же портрета, составленного из огромного количества фотографий самих этих фанатов. Гилган был очень растроган этим поздравлением. И записал видео для русских фанов со словами благодарности за такую открытку. Ой, так мило с его стороны... :in_love:

23 минуты назад, Болие Лимения сказал:

тут другое слово подошло бы больше :lol_1:

Это да... :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела два сезона Рано утром в Кренфолд. 

А начиная с третьего сезона озвучка одноголосая и как из унитаза. Никто не знает где найти нормальную, я кучу сайтов перебрала и не нашла, обидно, сериал такой отдыхательный. :closedeyes:

Начала смотреть Почему женщины убивают. 

Не пошло вообще. Какой-то он никакой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я досмотрела "Почему женщины убивают", в восторге полном!! Очень понравилось:)) Финал-отвал башки, такой крутяк!!

Дамы, кто-нибудь знает, когда будет 2 сезон?

 Нашла - 3 сентября 2020 года.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Охота. Монтепердидо", Испания, 2019г.

 

На фоне потрясающих горных пейзажей разворачивается трагедия. В небольшом испанском городке пропали две девочки одиннадцати лет. Поиски результата не дали и в конце концов дело закрыли. Через пять лет в машине попавшей в ДТП обнаружили одну из пропавших. Где она была? Что со второй девочкой? И, главное, кто сотворил это ужасное преступление?

 

Возникло несколько вопросов, но это скорее к сценаристам. Качественный испанский сериал, напряжение, интрига присутствует в полной мере. 

Могла бы смело рекомендовать к просмотру если бы не тяжесть истории. Преступления против детей воспринимать спокойно сложно, хотя ничего жуткого конкретно в кадре не было, но... На второй серии хотела бросить, но слишком велико было желание узнать развязку, найдут ли преступника, а главное вторую девочку. 

 

В целом сериал понравился. Восемь серий, финал, можно сказать, закрытый. И потрясающие виды Пиренеев. Советую, но имейте ввиду что тема тяжёлая.

 

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользовалась отдыхом и посмотрела три сезона сериала "Корона" о первых 25-ти годах правления Елизаветы Второй. Понравилось. Сделано добротно, и о многом я узнала впервые. Детские годы принца Филипа, о сестре Елизаветы, Маргарет. О личности отрекшегося короля и его актрисе-жене. Красивый сериал и познавательный. Первый раз услышала, как звучит валлийский язык ( серия о принце Чарльзе ). Забавно только, что о первом космонавте ни слова, но целая серия посвящена высадке американцев на Луну. А ещё просто ужасная серия о трагедии в Уэльсе, где оползнем угольного отвала были заживо погребены 144 человека, из них 116 детей ( полностью завалена была школа).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала Мишеля Бюсси, читала. И вдруг решила посмотреть нет ли фильмов по его кникам. И нашла! 6-серийный сериал Пока ты не спишь - Маленький Малон живет с папой и мамой, которые его любят, особенно мама. Она все для него сделает. Но каждый вечер, когда Малон ложится спать, а за мамой закрывается дверь, наступает время, когда любимая плюшевая игрушка по имени Гути рассказывает ему таинственные истории. Слушать Гути его научила мама – но другая мама.
Отличный сериал! На одном дыхании просмотрела, переживала за главную героиню, за мальчика. Жаль, что другие фильмы по книгам Бюсси не переведены ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изоляция ломает не по детски. Даже я стала смотреть сериалы. 

"Детективное агенство Дирка Джентли". Очень понравился первый сезон. Такая мешанина юмора, абсурда, фантастики и детектива- закачаешься. А уж знаменитый на весь мир "хоббит" в новом амплуа удивил и поразил, талантливый паренек все же, хотя и тут он немножко... хоббит:lol:

 

Ну и купилась на отзывы и посмотрела три вышедших сезона "Очень странных дел". Первый сезон вообще класс, дети, что необычно для недетского кино, мистика, ужастик, отлично зафиналили и казалось бы и супер. Но потом видимо рейтинг погнал еще сезон и еще и вроде как будут еще. На мой взгляд дальше хуже и хуже. Но первые два смотреть можно. в третьем конечно тема плохих русских цветет буйным цветом и не отцветает с финалом, но надо сказать говорят тут русские более менее сносным русским и главный злодей чисто калька с Терминатора 2, все как мы, русские, и любим. Типа такой подкольчик нам за Шварца.  В даном случае "Шварценатор" наш, русский и он злодей и он, конечно же, будет убит сильно избитым ""крепким орешком" мэйд-н-амэрика" во имя добра. :lol:

Ну и моя новая любовь- свеженький сериал "Ведьмак". Жаль, что так мало серий и так долго ждать продолжения. Прекрасные актеры, прекрасные картинки и музыка выше всяких похвал. "Ведьмаку заплатите чеканной монетой.." вообще пела неделю после просмотра сезона. Думаю, после выхода продолженя посмотрю сначала все, уж очень атмосферно. Кто читал, те критикуют, я читать фентази не люблю, поэтому от кино в восторге

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела два сезона сериала "Ты". В целом понравился. Он о любви как одержимости. Главный герой - продавец в книжной лавке. Интеллигентный, милый, рассудительный, вызывающий доверие. Влюбляются в девушку,  заглянувшую в лавку. Она начинающий писатель. Он начинает маниакально ее преследовать.

Сериал интересен тем, что повествование ведется от лица маньяка, того самого милого молодого человека. Он объясняет логику своих поступков. Постепенно открывается, откуда в нем этот слом.

Его сравнивают с другим сериалом - "Декстер". Не знаю, не смотрела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на даче в дождливую погоду "Carnival Row" - такая стимпанк сказка про фей, фавнов и людей. Полгода у меня валялся, в долгом ящике на планшете, что-то никак не привлекало, но оказался очень интересным и живым, в 8 серий первый сезон, оторваться не могла, интригу закрутили и раскрутили только в самом конце. Картинка тоже шикарная. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова вернулась к испанцам и с удовольствием смотрю "Карл, король и император", продолжение "Изабеллы" и "Раскола короны".

Актеры хороши, костюмы и декорации красивы, истории соответствуют... так что я наслаждаюсь:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Джия Чопра сказал:

так что я наслаждаюсь:))

Я тоже. Но это же надо - столько усилий - а наследница сумасшедшая. Хотя,  судя по сериалу, ее просто-напросто довели до сумасшествия общими усилиями.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я тоже. Но это же надо - столько усилий - а наследница сумасшедшая. Хотя,  судя по сериалу, ее просто-напросто довели до сумасшествия общими усилиями.

Но это было в "Изабелле" - там четко показано, как Филипп ее любимый абьюзом довел до психоза полного.

В "Расколе короны" - как он умер и она беременная с гробом по стране таскалась.

Но когда к ней обращались с деловыми вопросами - Хуана была адекватнее и умнее многих.

Близкородственные браки здоровой психике не способствуют, у нее родители родичи друг другу, муж вроде дальний родственник, щас кузены и кузины, причем кровные, а не формальные - породнятся с ее детьми.

Земель много, отдавать жалко (например, в приданое). Поэтому, чтоб сохранить их в рамках династии - женились на близкой родне.:badmood:

Вот только закончится это плохо, кучей мертворожденных, сумасшедших и уродцев, вообще неспособных править.

Но Карл Пятый нормальный совершенно, он еще юн, только щетина пробилась. Королем стал, сейчас его еще императором выберут. :bayan:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

Но Карл Пятый нормальный совершенно, он еще юн, только щетина пробилась.

Я вначале посмотрела 2 сезона "Изабеллы", а потом уже сразу на Карла переключилась. представляете, как долго я разбиралась, кто на ком стоял:D 

Но Хуану жаль - влюбилась намертво, детей рожала регулярно, и все неугодная была. Чего муженьку надо-то еще было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я вначале посмотрела 2 сезона "Изабеллы", а потом уже сразу на Карла переключилась. представляете, как долго я разбиралась, кто на ком стоял:D 

Но Хуану жаль - влюбилась намертво, детей рожала регулярно, и все неугодная была. Чего муженьку надо-то еще было.

Непонятно, чем Карл испанцам не угодил, что они всего 17 серий сняли и закрыли. Хотели еще снимать сериал про его сына Филиппа, следующего короля - отложили в долгий ящик.

Мне в Карле очень Фердинанд юный нравится, его брат:)) милый такой, кучерявый. Еще нравится - какие они все вежливые, воспитанные, спокойные, все и вся на "вы". Даже если злятся - все равно на "вы" всегда.

В Изабелле это прямо красиво и романтично смотрелось, диалоги Изабеллы и Фердинанда влюбленных:)))

Хуане не повезло просто - муж кобеляка, тут хоть какую жену дай. Но я в таком шоке была, когда она впервые к мужу приехала, а ее никто не встречает, никого нет, пришкандыбала бабка -божий одуванчик, злобно ее осмотрела, ушкандыбала обратно... прискакала Мария, сестра Филиппа, давай извиняться. Изабелла бы там всех в клочки порвала, а вот ее дочери досталось. Как она сына рожала одна совсем, в каком-то чулане...

Да тот же Фердинанд Арагонский, как сильно любил Изабеллу!! и ведь изменял, и бастарды были. И женился на молоденькой после смерти Изабеллы. Но там по политическим мотивам - сына было надо срочно, Хуана в тот период совсем с катушек слетела.

 

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Хуане не повезло просто - муж кобеляка, тут хоть какую жену дай.

Вот тут непонятно. кто ему мешал кобелировать-то,  но  он жену ненавидел. Верности от королей мало кто из жен ждал. Но уважение быть должно. Ту же несчастную Катерину вначале муж от своих любовниц оберегал, это уж когда совсем ему наследника зачесалось иметь- тогда он ее начал мучить.

 

5 минут назад, Джия Чопра сказал:

е Фердинанд Арагонский, как сильно любил Изабеллу!! и ведь изменял, и бастарды были.

Вот, любовницы - это так, милое хобби.

 

А еще смотрю на отношения с Римским Папой. Прекрасно знают, какой он человек,  презирают,  но без его одобрения никуда:D  А как добрых подданных изгнать или вырезать - так никаких сомнений. Дикое все же время было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А еще смотрю на отношения с Римским Папой. Прекрасно знают, какой он человек,  презирают,  но без его одобрения никуда:D  А как добрых подданных изгнать или вырезать - так никаких сомнений. Дикое все же время было.

Я восторгалась Родриго Борджиа всю "Изабеллу", его Чезаре меня бесил свой несдержанностью, но сам Папа-ооо!!

Сейчас любуюсь в "Карле" кардиналом Уолси - весь такой масляный, добренький, миленький, хитренький... в Папы метит!

 

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

и - весь такой масляный, добренький, миленький, хитренький... в Папы метит!

Но мы-то знаем, чем он закончит;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Но мы-то знаем, чем он закончит;)

Дааааа... *смахнула слезинку*

Мне очень нравится, как историку, преподнесение политических интриг, проблем, ситуаций. А личности какие!! Генрих Восьмой, Франциск Первый и его маман...

Эх, как я горевала по Сиснеросу! Такую глыбу тащил.

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Генрих Восьмой,

Такой милый подросток был:D

Вот с Колумбом я все же так и не поняла,  за что его в тюрьму бросали. Ну, подумаешь, вместо Индии Америку открыл,  он не специально:D, и золото не сразу нашел, что-то я не уловила за что на него  разгневались.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Такой милый подросток был:D

Вот с Колумбом я все же так и не поняла,  за что его в тюрьму бросали. Ну, подумаешь, вместо Индии Америку открыл,  он не специально:D, и золото не сразу нашел, что-то я не уловила за что на него  разгневались.

Да, а как он с Изабеллой попрощаться рвался и не успел? плак-плак...

А в Карле зато есть Кортес, тоже харизматик безбашенный:))) щас Мексику осваивать поплывет:))

Колумбу бабло давали по строго целевой статье бюджета-на Индию, а он попилил не на ту страну:))) а за нецелевое расходование бюджетных средств...

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

щас Мексику осваивать поплывет:))

И ведь как лихо у него получилось. Многотысячную империю одним махом покорил. Закончил тоже плохо:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

И ведь как лихо у него получилось. Многотысячную империю одним махом покорил. Закончил тоже плохо:D

Зато веселился от души, все индейские бабы в округе ему детей нарожали.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

все индейские бабы в округе ему детей нарожали

Так интернета-то не было,  чем еще развлекатьс:Dя

Жаль, что про Филиппа не стали снимать, очень хорошо исторические сериалы у испанцев вышли. Вот только озвучка убивает.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×