Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Молодая гвардия

Дружеские услуги с печальными последствиями. Вариации на тему "не делай добра, не получишь зла"

Recommended Posts

Только что, Лось Анджелес сказал:

Итог работы для меня получился таким, что за свою работу я практически  ничего не получила, но исполнители не пострадали, сумму отдала полностью. Но не заплатить людям я не могла - репутация дороже.

Ну я тоже всегда так понимала - если заказчиком в отношении исполнителя являюсь я, даже если в целом работа выполняется для третьего лица, то ответственность полностью на мне в плане расчета с исполнителями. Точно так же я лично отвечаю перед заказчиком за работу - его мои отношения с другими исполнителями не касаются. То есть если мой исполнитель сроки сорвал, то перед заказчиком отвечаю я. 

Только что, Лось Анджелес сказал:

Это называется "предпринимательские риски", куда без них.

В то же время

Только что, Лось Анджелес сказал:

знакомый отдал мне раздел, заказчик его с оплатой "кинул". Мне работа была оплачена, как сказал знакомый, из его денег да другую работу. Я сочувствовала, но от оплаты не отказалась, я свою работу сделала.

Именно так. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала ,в какую ветку написать, где и про деньги, и про коллегу и что жизнь меня ничему не учит.

Я очень долго и нудно  оформляла пенсию по выслуге. Почти год. Понесу очередную бумажку в Пенсионный фонд, отправляют переделывать. И так по кругу. И за это время пересекаюсь с коллегой Еленой, тоже пенсию оформляет, сейчас работаем вместе. Встретимся, пожалуемся друг другу на  волокиту, так, промежду прочим.Я работала в двух разных местах, она в пяти. Она не подруга, просто коллега, недолюбливали ее многие по разным причинам. Общение уровня 《привет, как дела, пока》. 

  У меня  с одной справкой не клеилось никак, не могли мне ее в бухгалтерии правильно сделать,  а в архиве данных не было. Три раза мне ее возвращили.  Это на прежнем месте работы.

Посоветовали мне тогда обратиться в один кабинет, к одной сотруднице за помощью, в самом учреждении.Чтоб справку мне правильно составила. Мне нужна была  инфомация за три года, каждый год -200 руб. Пошла, заплатила 600 руб, и все, вуаля! Документы готовы. Конечно, неофициально.

Я понимаю, это должны делать бухгалтера с того, прошлого места работы,  их обязанность. Но в этот период на прошлом месте работы сменили директора,  главный бухгалтер сбежала, даже не знали где она, трубку два месяца не брала, типа на больничном. Бухгалтера одного грамотного уволили со скандалом, другая тоже на больничный сбежала, только через 3 месяца вышла, я ее знала еще с той работы, по телефону многое приходилось решать.Очень старательная, отзывчивая, но не умела людей на выслугу отправлять, я в числе первых была у нее, все делала та, уволили которую со скандалом. А в бухгалтерию взяли девочку -вчерашнюю выпускницу, ее даже ввести в курс дела некому было. Оно мне надо было-вся эта информация?Так вот,  напишут мне справку, не годится опять. И директор жалуется мне на ситуцию, опять дает распоряжение исправить. А сроки поджимают, хотелось получать пенсию день в день.  (Я уже плакалась тут, в ветке по пенсии)

И вот эта, которая на больничном, меня и направила в тот кабинет. Оказывается, она сама не умеет такие  справки делатать,  ей и составят, и откорректируют  там. У них, мол, программа есть такая  Сама она не могла пойти,  оперировала застарелую болячку, ей сидеть нельзя было два месяца.

На новом же  месте работы - вся документация без сучка и задоринки прошла. Успокоилась, написала заявление, и то, по срокам на три дня дольше получилось положенного на пенсию уйти.

  А у Елены  в двух учрежлениях , где она раньше работала, не могли никак документы правильно оформить. Она к нашим бухгалтерам ходила, те и посоветовали ей ко мне обратиться. Там одна и таже справка, мол, как мне ее сделали? Наши, конечно, знали ту, мою ,на больничном которая, и как она эти справки делает. Они,видимо , и  сами в этот кабинет обращались, но за свой счет.

    Так вот,  приходит ко мне Елена, и жалуется,что сроки поджимают, ей месяц остался до выслуги, а ей никак справку не делают с прежнего места работы. Что нервов никаких у нее не осталось, как  я решила эту проблему?кто мне помог?она б отблагодарила, если б ей тоже сделали. Вспомнила я свои мытарства, тут же созвонилась я с той, которая на больничном. Та сказала, что переговорит со специалистом, и да, Елене нужно было заплатить 800 руб, за 4 года, каждый год по 200 рублей. Обычно никогда не отказывает. Елена обрадовалась, поблагодарила меня. Сказала,последний раз пойдет за справкой на работу бывшую, и если опять не получиться , то как я сделает.

Хорошо,что я не назвала номер кабинета и имя той сотрудницы. И промолчала о той, что мне совет дала.  

Когда пришла я в последний раз в Пенсионный фонд, в кабинет, гле предварительно подают документы, специалисты были - сама любезность во плоти. Там еще одну справку надо было откорректировать. В ответ на вопрос, что мне делать, она сказали,что мне ничего делать не надо, их обязанность это и бухгалтерии моей, без меня сделают. Я, удивилась.

Встречаю Елену случайнов коридоре, с кучей бумажек бегает. Вся на взводе.

     Оказывается, за день до меня Елена там была. Не понравился ей тон , беседы, пренебрежительное отношение увидела. В чем-то она права, конечно. Нечуткие они там, специалисты Пенсионного фонда. И закатила Елена  скандал громкий. Мол, не позволит так с собой обращаться и таким тоном, и почему гоняют туда-сюда. Она отвечает за свою работу, только это в ее компетенции,  а за ее пенсию должны отвечать бухгалтерии и Пенсионный фонд, это их компетенция. Ишь, нашли кормушку, за каждый год в справке по 200 рублей сдирать! И почему она должна платить 800 рублей им!?Ни копейки не заплатит, а если ее вопрос не решат тут же, пойдет с жалобой к...и стала перечислять громкие имена местного начальства.

      Она в главном права, с гражданской позиции. Каждый должен свою работу делать. Но она меня чуть не подставила...Поняла,почему ее недолюбливают.Подставит, не задумывавшись. Надо бы поскандалить, но и не умею, и связываться не хочу.

А написала это пост,как предысторию, это цветочки.Просто сильно длинный итак, продолжу в следующем.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лунная ночь сказал:

Оказывается, все они гадкие люди, которые лезли в его жизнь и завидовали. Меня это сразу насторожило. Ну, не бывают вокруг все плохие, ты один хороший.

Насторожило, но вы все равно его порекомендовали? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Насторожило, но вы все равно его порекомендовали? 

Так разговор то состоялся уже после того, как в кадры он сходил. Знаю, сама дура. Нечего в доброту играться(

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая же была еще недавно.Вечно, всем помочь и обогреть!И хрен они последний доедают, и дети на паперти стоят. А потом в разговоре-взяла себе сигарет ( это 3*128 пачки), детям Барни мишки 3*100,  а себе после смены две пива полторашки по 100 рублей. 

Причем, когда я спросила,раз вы практически голодаете,  то может Барни мишки не покупать, пиво тоже. Просто тупо пойти и на эти деньги мяса накупить Котлет навертеть, голубцов.

Нее, у нас в молдаванской семье без регистрации и запойном муже так не принято.

Тьфу, клялась никого не жалеть. (4 ребенка у нихз)

Животные человечней.

  • Нравится 9
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже, по - дурости, устроила знакомую к себе на работу. 

Через два месяца ее со скандалом уволили, а нам, благодаря ее выступлению, урезали зарплату. 

Мне никто ничего не сказал в коллективе, но чувствовала я себя - "не очень".

А потом еще ее мама по мне, завуалировано, проехалась, что я должна была встать на ее защиту, мол они, когда - то, ради коллеги, чуть ли не все с работы уволиться собирались. 

В тот момент я развелась с мужем и растила ребенка одна. Ага, ради нее, я не была готова потерять хорошо оплачиваемую работу. С тем, что знакомая была не права. 

Больше мы не общаемся. А до этого - дружили.

  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение про коллегу Елену(имя  вымышленное).

После той истории я старалась лишний раз Елене не улыбаться, на работе мы территориально далеко, на разных этажах, почти не пересекаемся.

  Когда я писала заявление на досрочную пенсию в кабинете со специалистами  Пенсионного фонда в сентябре , зашла молодая девушка, я ее узнала,  это была дочь Елены и попросила написать заявление за свою маму. Ей сказали, что не все документы готовы, пусть донесет, и только тогда можно написать. Я еще удивилась, как ее без очереди пропустили и как она со всеми на 《ты》. Когда она вышла, ее тут же стали обсуждать. Что и мама ее, и она всех уже достали. Документы не донесут  никак, сто раз им уже говорили. И откуда у нее столько времени по кабинетам чужим ходить,  чаи распивать, и куда начальство ее смотрит.  Оказывается, она тут  работает , недавно устроилась , внутри здания , в кабинке《Почта-банка》  .

    После того, как дочка увидела, что я заявление пишу, наверное , маме рассказала. Елена то свозь зубы здоровается, а то и так пройдет.  Ну и ладно. 

   Позавчера позвонили мне с незнакомого номера. Снимаю трубку , это Елена.  И телефон мой нашла. Очень важный разговор, говорит , ,если стою, то чтоб села. И листок с ручкой чтоб  взяла. Она меня очень обрадует. Но чтоб учла я , что это дело магарычевое. 

И диктует цифры в рублях. Они меня впечатлили. Ничего не понимаю. А это, оказывается, сумма моих пенсионных накоплений , мне их отдать должны. Сумма серьезная(для нашего региона), я  рассчитывала на гораздо меньшую.

Откуда у нее эти сведения? Оказывается, это ей дочь дала. Та, которая в здании Пенсионного фонда в 《Почта-банке》. А у нее откуда доступ к этой информации? А там, в 5 окошке ее подруга Арина сидит. Оказывается, Елена пошла в тот день  писать заявление о выходе на досрочную пенсию, заодно и поинтересовалась, сколько ей положено. И вспомнила про меня вдруг,  узнала сколько мне причитается, поэтому и звонит, чтоб обрадовать.

Сумма меня обрадовала, конечно. Но я возмутилась. Какое кому дело? И ее спросила, почему ей дали такую информацию?Она  же конфиденциальная. Оказывается, она сильно просила, и ей даже на листочке написали. И тут же добавила, что она мизер получила на фоне моих. И на магарыч надеется.

  Вчера утром с лучезарной улыбкой ждет меня у моего кабинета. Поздравила, обняла, сказала,что договорилась с этой Ариной, я сегодня же ДОЛЖНА пойти туда, чтоб никаких талончиков не брала, мол, я от Елены. И та оформит все по высшему классу. А то обманут, недоплатят, вот она 5 месяцев назад уже должна была получать по срокам, а она только - только заявление написала, и пенсию за 5 месяцев потеряла .

Я резко и категорично сказала, что  я не спешу, после праздников этим вопросом займусь. 

А соседка моя  по кабинету рассказала, что ей Елена накануне  позвонила ей и рассказала, какую сумму мне должны дать, и как мало ей начислили. Кстати, она многим  растрезвонила. Еще одна коллега подошла , и сказала, что рада за меня, но  мы,  мол, одного года рождения, и стаж одинаковый, и зарплата , а ей только 8 тыщ отдали три года  назад, начнет выяснять, почему так.  Вот оно мне надо?

Сегодня опять Елена приходит ко мне, приносит листок. На ней  эта сумма написана. Это она специально написала, чтоб я не забыла, а то вдруг меня обманут. Я не хочу брать бумажку, говорю, что запомнила. Она  мне ее чуть ли не насильно в карман положила. Потом добавляет, скольким же она помогла, знать не знали, ведать не ведали люди, а она им отыскала эти деньги, оказывется. Но такую сумму , как у меня ,  никто и никогда не получал. Я сказала, что знала об этом, только сумму меньшую ожидала. Вся лисявая, в подружки мне набивается, несмотря на мою недовольную мину и обрывочные ответы 《на отстань》. Всячески демонстрирую неприязнь, а ей все божья роса.

  Уже писала, что репутация у нее неважная, нечитоплотна она  в денежных делах, да и в личных тоже. Долги берет и не отдает, да и чужими мужьями не гнушается.Троих ! коллег на работе  подставила, они у  нее поручителями были. Не знаю как, но без их ведома по второму кругу кредитов набрала в разных банках, а сама уехала надолго, ее дочь всем говорила, что рак у нее. Трубку не брала.  И выплачивали за нее все трое, кто через суд, кто так. Да и людей рассорит на раз, переиначивая слова, сказанные о ком-то. Чур меня от таких подруг!

Прилипла как банный лист.Вот что делать? Поругаться бы надо,  но она скандалистка знатная, столько афер и разборок прошла, не потяну.

Сестре пожаловалась на нее, та посоветовала дать ей коробку конфет и кофе, вот он магарыч. Иначе такие не отстанут.

  • Сожалею 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шикачика

Какой магарыч??? Она со своего кармана вам эти деньги перечислит? Послать в лес, вы ее не просили ни  о чем. Навязанная услуга не оплачивается.

3 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Сказать Елене, что Арина прямо сегодня получит жалобу за разглашение конфиденциальной информации. И ее дочь за компанию.  И послать далеко и надолго. 

Согласна на 100%.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шикачика сказал:

 

   Позавчера позвонили мне с незнакомого номера. Снимаю трубку , это Елена.  И телефон мой нашла. Очень важный разговор, говорит , ,если стою, то чтоб села. И листок с ручкой чтоб  взяла. Она меня очень обрадует. Но чтоб учла я , что это дело магарычевое. 

И диктует цифры в рублях. Они меня впечатлили. Ничего не понимаю. А это, оказывается, сумма моих пенсионных накоплений , мне их отдать должны. Сумма серьезная(для нашего региона), я  рассчитывала на гораздо меньшую.

Откуда у нее эти сведения? Оказывается, это ей дочь дала. Та, которая в здании Пенсионного фонда в 《Почта-банке》. А у нее откуда доступ к этой информации? А там, в 5 окошке ее подруга Арина сидит. Оказывается, Елена пошла в тот день  писать заявление о выходе на досрочную пенсию, заодно и поинтересовалась, сколько ей положено. И вспомнила про меня вдруг,  узнала сколько мне причитается, поэтому и звонит, чтоб обрадовать.

Сумма меня обрадовала, конечно. Но я возмутилась. Какое кому дело? И ее спросила, почему ей дали такую информацию?Она  же конфиденциальная. Оказывается, она сильно просила, и ей даже на листочке написали. И тут же добавила, что она мизер получила на фоне моих. И на магарыч надеется.

 

Деньги вы получите в любом случае, а за что ей магарыч, она лезет не в своё дело. Вы ее просили? Нет. Пусть идёт лесом. А в пенсионный я бы пришла с этим листочком и устроила скандальчик, почему посторонние люди знают то, что даже вам ещё не известно. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лотос сказал:

Какой магарыч??? Она со своего кармана вам эти деньги перечислит? Послать в лес, вы ее не просили ни  о чем. Навязанная услуга не оплачивается.

И вообще, о какой услуге речь идет? Какую услугу оказала Елена @Шикачика? Она что ли расчеты пенсии делала и нашла основания насчитать ей побольше? Она просто позвонила и сказала - при этом информация пока непроверенная. 

@Шикачика, если сами не знаете, могу подсказать адрес, куда таких посылать надо. 

2 часа назад, Шикачика сказал:

Поругаться бы надо,  но она скандалистка знатная, столько афер и разборок прошла, не потяну.

Сестре пожаловалась на нее, та посоветовала дать ей коробку конфет и кофе, вот он магарыч. Иначе такие не отстанут.

В смысле не отстанет? И ругаться не надо. Сказать спокойно, что вы ни о чем ее не просили, вам неприятно, что Елена на всех углах вещает о ваших доходах, причем даже еще не реальных, а расчетных. Она вообще никакого отношения не имеет к расчетам пенсии, так что вы не желаете ее слушать, а уж тем более, ничем не обязаны ей.

Что вы боитесь-то? Она вам кто? Начальник, родственник, вы ей что-то должны? В баню таких.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шикачика если вы зарегистрируетесь на Госуслугах, то выписку о состоянии своего лицевого счета в ПФР можете хоть каждый день онлайн разглядывать. Там отражаются эти накопления.

Я бы этой дамочке так и сказала, что на госуслугах давно сама все посмотрела и не нуждаюсь в циферках нацарапанных на бумажке. 

И вообще пригрозила бы, что пожалуюсь на сотрудников ПФР за разглашение. Не бойтесь ее. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/14/2019 в 11:32, Лунная ночь сказал:

Так разговор то состоялся уже после того, как в кадры он сходил. Знаю, сама дура. Нечего в доброту играться(

Сочувствую. Лично для себя вывела правило - порекомендовать кого либо готова только в том случае, если лично знаю его с той стороны, с которой буду рекомендовать. 

У меня есть двоюродная сестра, в принципе мы достаточно близки, несмотря на разницу в возрасте (я старше на несколько лет). Она достаточно часто меняет работу, по-моему, нигде дольше года-двух не задерживается. Я, честно говоря, уже и не отслеживаю, где она работает - думаешь, что в одном месте, в разговоре оказывается, что "да ну что ты, уже полгода, как ушла оттуда". Уходит всегда как-то... кривовато. Вроде без конфликта особого, даже более того - поначалу со всеми дружит взасос, но всегда имеет что сказать по поводу плохих ленивых коллег, которые ей не дают нормально работать. Короче, все плохие, одна она в белом. И ну оооооочень любительница поинтриговать, всех столкнуть лбами, тут слово оборонить, там намек - в результате все между собой перессорились, она в стороне не при делах. 

И вот как-то несколько лет назад она в очередной раз уволилась и достаточно долго не могла найти работу, с полгода, что ли... А ситуация у нее была финансово не айс, если честно. И меня долго ломало - в организации, где я работала тогда, были как раз вакансии по ее профилю. И я на хорошем счету там всегда была, по моей рекомендации уже брали человека - нахвалиться не могли, мне даже писали из того отдела "спасибо" сказать. А тут вроде сестра, душой хочется помочь, а умом понимаю, что ничем хорошим это не закончится, и бью себя по рукам.

Даже с мамой моей разговор был, она спросила, мол, вам же часто нужны сотрудники, компания большая, может, подскажешь N и своим порекомендуешь?

Я ей честно сказала о своих сомнениях. Что работаю в этой компании достаточно долго, репутацию себе сделала такую, что не подкопаешься, планы работать там же долго и плодотворно, ибо все устраивает со всех сторон. С коллегами и руководством хорошие отношения, я там на хорошем счету. А теперь представь, что туда придет N. Помнишь, как она сплетни передавала дяде Х про тетю Y? И как столкнула лбами одного кузена с другим, напридумывав небылиц и представив ситуацию шиворот навыворот? И как вечно "разворошит" все, а потом в сторонку встанет и типа ничего не видела, не слышала и не знает? Сама ведь знаешь эту ее черту характера? И как быстро она увольняется и как вечно недовольна любой компанией и любым коллективом, хотя до увольнения со всеми "в десна" дружит? Вот все это зная - мне не надо такого в МОЕМ рабочем окружении, даже если она будет работать в филиале на другом конце Москвы и в отделе, с которым я не пересекаюсь. Мне там еще дальше работать, не хочу, чтобы на меня потом косились, что интриганку привела. 

Мама, хоть и нехотя, но согласилась, что я права и не стОит вмешиваться. 

На всякий случай - НДП, пожалуйста! 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лотос сказал:

Навязанная услуга не оплачивается

           Вы правы. Первая мысль была пожаловаться на разглашение конфиденциальной информации. Но у нас в городке все друг друга знают, опять же особенности менталитета, работы нет от слова《совсем》 , эту молодую дурочку Арину только  пристроили на работу, найдутся общие родственники, знакомые, зачем да почему. Если подставится, пусть без меня. Не хочу проклятий в свой адрес, даже если я и права. Знала б маму ее, поговорила бы. 

Открыто в пень Елену посылать тоже не могу, зная ее поганый язык и взрывной характер. Тихо, по мирному не получится, она тут же ор закатит, скандал - ее стихия, а потом  будет каждый день малыми порциями мозг выедать, что она не то имела в виду, она мне помочь хотела, а  я , а я, а я ......Об этой ситуации будут знать все, не исключая техперсонала. Она будет сплетничать про меня, доставать скелеты из шкафов, по родне пройдется. Мне начнут рассказывать, я буду нервничать. Ох уж эти женские коллективы! Даже комиссию по этике создалии, пришлось конфликт Елены  и еще одной коллеги разбирать администрации.

   Спасибо, всем, кто откликнулся Даже заморачиваться не стану насчет подарка.   Надоест, поди, бегать ко мне каждый день, там и отстанет. Ни по каким вопросам не пересекаемся,  тем более.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шикачика сказал:

коллег на работе  подставила, они у  нее поручителями были. Не знаю как, но без их ведома по второму кругу кредитов набрала в разных банках, а сама уехала надолго, ее дочь всем говорила, что рак у нее. Трубку не брала.  И выплачивали за нее все трое, кто через суд, кто так.

Это как по второму кругу взять кредит без ведома? То что поставила поручителей - это понятно, но еще взять кредит без согласия - это же подлог, фальсификация документов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это как по второму кругу взять кредит без ведома? То что поставила поручителей - это понятно, но еще взять кредит без согласия - это же подлог, фальсификация документов. 

Так и было.Причем поручители и не знали,что они поручители ей.Одной женщине приходили уведомления,что она должна  выплатить сумму, и немалую. Начала разбираться, оказывается, она поручитель. Тогда не было как сейчас процедур, но в любом случае должен был самичеловек с паспортом придти. Так она двоих привела, а эту женщину как-то пропустили, говорят она кого-то просила..в руководстве банка. И все трое договорились, пошли жаловаться, а у нее денег нет, и заболела она, опухоль. А ее слов. 

И платили,кряхтя,втроем вместо нее. Пока сама не вышла на работу. Но никому не компенсировала затраты .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шикачика сказал:

Причем поручители и не знали,что они поручители ей

Как так? Они все равно должны были подписать бумаги. Значит подписали не глядя. Или со слов могли записать, но по суду их же нельзя было привлечь платить за неё. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шикачика сказал:

Знала б маму ее, поговорила бы

Вы надеюсь шутите? И чтобы мама сделала со взрослой дочерью? В угол поставила, наругала, за то что нехорошо с тётей Шикачихой поступила? 

Та Елена в любом случае закатит скандал и сплетни.  Но вам бы лучше на опережение сработать, и во время её подката к вам насчет магарыча, громко отчитать её, что сколько бы вам не начислили, это всё  ваше. Она к этому никакого отношения не имеет. А за то, что ко всему,  какие то дочери с подругами лезут в конфиденциальную  информацию, придется дойти до руководства.  

После этого послать по известному адресу.  И всё.  В таком случае о вас поговорят может 2 дня. А сейчас, при вашем поведении, как минимум месяц. Сами говорите и городок маленький и отношения между коллегами своеобразные. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2019 в 04:51, Шикачика сказал:

Вспомнила я свои мытарства, тут же созвонилась я с той, которая на больничном. Та сказала, что переговорит со специалистом, и да, Елене нужно было заплатить 800 руб, за 4 года, каждый год по 200 рублей.

И зачем же вы подставились сами и подставили человека, зная, что представляет собой эта Елена?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шикачика сказал:

Открыто в пень Елену посылать тоже не могу, зная ее поганый язык и взрывной характер. Тихо, по мирному не получится, она тут же ор закатит, скандал - ее стихия, а потом  будет каждый день малыми порциями мозг выедать, что она не то имела в виду, она мне помочь хотела, а  я , а я, а я ......Об этой ситуации будут знать все, не исключая техперсонала.

В техперсонале идиоты, которые эту Елену не знают. Громко и матом сообщить ей, что она уже подвела под статью себя, дочь и подругу дочери за разглашение конфиденциальных данных. Поверьте- такие боятся громких людей и огласки.

Можете схитрить, и сообщить, опять же громко, что бы народ слышал : Я написала заявление в полицию, что произошла утечка персональных данных. Дело, конечно, небыстрое, но двоюродный племянник троюродной сестры обещал раскрутить.

Не ее пугать, вернее, не в уголке, а во всеуслышание. Точно поможет. Она мелкая интриганка и скандалистка. Клоп.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Шикачика сказал:

Так и было.Причем поручители и не знали,что они поручители ей.Одной женщине приходили уведомления,что она должна  выплатить сумму, и немалую. Начала разбираться, оказывается, она поручитель. Тогда не было как сейчас процедур, но в любом случае должен был самичеловек с паспортом придти. Так она двоих привела, а эту женщину как-то пропустили, говорят она кого-то просила..в руководстве банка. И все трое договорились, пошли жаловаться, а у нее денег нет, и заболела она, опухоль. А ее слов. 

И платили,кряхтя,втроем вместо нее. Пока сама не вышла на работу. Но никому не компенсировала затраты .

Как-то это всё шито белыми нитками. Вообще-то всё это тянет на уголовное дело в отношении заёмщика, подставных поручителей и сотрудников банка, так что, извините, не верю, что поручители были не в курсе и не подписывали документы. Иначе никто бы не мог их заставить платить, поскольку они лично ничего не подписывали. Заявление в полицию и дальше уже там разбираются, кто и что подписывал.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Шикачика сказал:

Причем поручители и не знали,что они поручители ей.Одной женщине приходили уведомления,что она должна  выплатить сумму, и немалую. Начала разбираться, оказывается, она поручитель. Тогда не было как сейчас процедур, но в любом случае должен был самичеловек с паспортом придти. Так она двоих привела, а эту женщину как-то пропустили, говорят она кого-то просила..в руководстве банка. И все трое договорились, пошли жаловаться, а у нее денег нет, и заболела она, опухоль. А ее слов. 

Так получается, что знали поручители про кредит, по крайней мере двое из них?

21 час назад, Шикачика сказал:

платили,кряхтя,втроем вместо нее. Пока сама не вышла на работу. Но никому не компенсировала затраты .

Да как платили, если сами ничего не подписывали? Ни один суд не может заставить платить, если человек не подписывал это поручительство. Экспертизу подписи делают и всё, доказано, что поручители таковыми не являются, а заёмщик является мошенником, банковские служащие пойдут соучастниками.

Мутная какая-то история, если честно.

В 15.12.2019 в 12:35, Шикачика сказал:

Открыто в пень Елену посылать тоже не могу, зная ее поганый язык и взрывной характер. Тихо, по мирному не получится, она тут же ор закатит, скандал - ее стихия, а потом  будет каждый день малыми порциями мозг выедать, что она не то имела в виду, она мне помочь хотела, а  я , а я, а я ......Об этой ситуации будут знать все, не исключая техперсонала. Она будет сплетничать про меня, доставать скелеты из шкафов, по родне пройдется. Мне начнут рассказывать, я буду нервничать. Ох уж эти женские коллективы!

Вот как раз открыто таких и надо посылать, раз и навсегда. Ну будет чего-то там языком трепать, мало ли кто чего треплет. Будут вам на неё доносить - не слушайте, скажите "прошу сплетни мне не сообщать", да и всё на этом. 

Всяко лучше, чем с таким человеком отношения какие-то поддерживать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, как можно терпеть дискомфорт на работе, где больше, чем полжизни проводишь, из-за боязни сплетен, пересудов и прочей фигни.

Ну не средневековье ведь, близкие знают, что ты из себя представляешь, а остальные... Да в пень.

А ей лично отвечать, что да, проститутка, ведьма, младенцев по ночам ем. И горжусь этим.

Просто вот это желание худого мира и подкармливает таких шавок.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2019 в 09:06, Анэтта сказал:

Деньги вы получите в любом случае, а за что ей магарыч, она лезет не в своё дело. Вы ее просили? Нет. Пусть идёт лесом. А в пенсионный я бы пришла с этим листочком и устроила скандальчик, почему посторонние люди знают то, что даже вам ещё не известно. 

Поддерживаю. Я бы непременно пошла в ПФ и пригрозила бы кем следует и кому следует. Абсурд какой- то, а автор растерялась. Еще магарычи этой Елене выдавай, чтоб она себя правой считала. Никуда не годится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×