Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Крокодиловна сказал:

Конкретно в вашем случае это бабушка,  скорее всего,  идет на поводу у его капризов

Да, хорошо себя ведет с чужой женщиной. Значит, умеет, не дурак. А бабушка и папа не могут себя поставить, это их проблемы, не ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

А поход к психологу ( это уже касаемо темы автора) - это вообще медвежья услуга. То, что тот же папа не сумел вложить за 7 лет, психолог не исправит за 5-10 занятий.  

Тут грамотный психолог может помочь родителям, донести до них, что не так они делают с ребенком. Я так понимаю, развод свежий, у ребенка стресс. Грамотный специалист был бы не лишним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

но оцениваешь то, что есть.

Да в том-то и дело, что совсем не то, что есть. 

Специально выше в пример привела своего ребенка. Полная семья, обстановка дома спокойная, никто ни на кого не орет и за шиворот не треплет, ребенку внимания и времени уделяется максимум из того, что мы можем себе позволить в свободное от работы время и т.д. А кто видел его выкрутасы пару лет назад в школе, тоже, небось, думал, что мы семейка придурков, вечно скандалящих и ребенком не занимающихся. Ну логично же типа, чО он так себя ведет? 

Автор видит ситуацию необъективно, а через призму отношения ко всему этому папы и бабушки, это раз. 

И у ребенка есть оба родителя, они дееспособные, они сами со своим сыном разберутся, без посторонних добрых теть, это два. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мошка Ру сказал:

А по имени почему называет - вот уж это не знаю. Пытались переучивать - бесполезно. Сколько раз он ему замечания на этот счет делал - никто не считал. Сын отвечает - я так привык. Когда в третьем лице говорит о папе - называет "папа". А когда напрямую обращается - по имени.

 

Вот на это, по-моему, не нужно зацикливаться - перерастёт мальчишка, настанет время, когда отца называть, допустим, "Алёша" ему станет неудобно, покажется детским и нелогичным. Напомнили, что мой сын своего неродного деда, мужа бабушки, называл "дед", пока не вырос в длину, и дед не стал ему ростом до подмышки. Тогда внук стал называть деда "малыш". Это никак на их отношения не повлияло, кроме как добавило юмора.

А вот строгости и твердости отцу явно не хватает. Как это - позволять ребенку себя толкать, орать на себя? Давным-давно отцу пора это прекратить, месяцев с семи начинать надо было. Но и с семи лет не поздно - мол, ты вырос и детские капризы пора отставить. Больше я не позволяю тебе так ко мне относиться. Заорёт, толкнёт, нахамит - одернуть строго один раз, напомнить, что предупреждали, за второй - наказать. Если держаться этого последовательно, не болтаться туда-сюда, как роза в проруби, то пацан отучится и придет в себя быстро. Дети прекрасно понимают, из кого можно веревки вить и почему, а к кому нужно относиться с уважением, т.к. ломаться - себе дороже выйдет. 

И, конечно, вы здесь ни при чем быть не сможете, но в воспитательный процесс втягиваться не стоит - всегда или часто будете виноватой, в физических, нравственных и финансовых проблемах ребенка, имеющихся или выдуманных.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

И у ребенка есть оба родителя, они дееспособные, они сами со своим сыном разберутся, без посторонних добрых теть, это два. 

Проблема в том, что тетя уже вовлечена в эти игрища, поскольку живет с папой ребенка. Она не может совсем отморозиться. ибо ребенок бывает в ее доме. Тут нужно мозгов папе и побольше. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Она не может совсем отморозиться. ибо ребенок бывает в ее доме

Ну совсем понятно, что не может, но вот как выше писали - покормила, поиграла, поболтала, сходили куда-нибудь все вместе.  А вовлекаться в столь глобальные вещи, как воспитание ребенка... Не знаю, мне это кажется неправильным и ненужным ни ребенку, ни самой тете. Я бы вот категорически не хотела, чтобы какой-либо посторонний человек принимал такое деятельное участие в жизни моего сына. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мэри Грант сказал:

И не судите ту мать.

Я не сужу, честное слово. Я никогда ничего плохого не говорю про нее - мне это не нужно, самоутверждаться за ее счет. И тем более настраивать ребенка против матери. Это невыгодно мне в первую очередь.

40 минут назад, Венеция сказал:

Это просто у вас своих детей нет, автор. Иначе бы представили, как это выглядит.

Ну, согласна, может, и не очень выглядит. Ну вот такие отношения, мы давно друг друга знаем.

24 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Автор, Вы на чьей территории вместе живете? Квартира Ваша или мужчины? Куда приходит ребенок на выходные?

Пока что мы живем на моей территории. Но ребенок чаще все же бывает у бабушки, и мы туда приходим часто.

23 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

А брак у вас зарегистрирован?

Планируется.

23 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Такие все умные, когда дело чужих детей касается, куда деваться...

Да не умная я . Была бы умная, сама бы уже давно всё порешала, а не советов спрашивала. Я вообще анализировать стараюсь всё, что мне говорят, и с разных углов смотреть.

15 минут назад, Крокодиловна сказал:

Конкретно в вашем случае это бабушка,  скорее всего,  идет на поводу у его капризов. Дети всегда чувствуют,  на ком можно покататься. У вас же он себя нормально ведет. 

И это тоже.У меня такое ощущение, что у ребенка разрыв мозга. Дома муштруют, воспитывают, у бабушки и у папы - полный расслабон. У меня он еще держит себя в руках, потому что я всё-таки не такой близкий ему человек. Но я стараюсь середину держать: могу замечание сделать, поругать за что-то, но и по пустякам не дергаю. Тоже склоняюсь больше к тому, что папа есть - он пусть и воспитывает. Я если ругаю, то больше как хозяйка дома, за кошку свою, например могу замечание сделать - он любит ее тягать по делу и без дела, а ей не нравится, она нервничает. :lol:

13 минут назад, Дженни сказал:

У вас это правило уже нарушено - вы втянуты в ситуацию с подачи мужчины и его матери и готовы активно участвовать в том, что имеет к вам косвенное отношение.

Он наоборот часто говорит, чтобы я не думала ни о чем, оградить старается от проблем. Но от них все равно не уйдешь на 100%, мы ведь вместе, а ребенок - часть его жизни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мошка Ру сказал:

А тут бабушка вчера сама тему завела, начала спрашивать. Я в принципе ничего определенного ей и не ответила. А сама сюда - посоветоваться, как мне быть в этой ситуации и как поступить отцу, той же бабушке. 

Если бабушка начнет опять заводить разговор, ответьте ей - у меня деток нет пока, как их воспитывают, я не знаю, поэтому ничего не могу вам сказать. Пусть муж с мамой ребенка сами договариваются, как поступать - они ребенка 7 лет воспитывали, в любом случае им лучше знать.

Если бабушка будет заводить песнь про маму ребенка - она такая, сякая и прочее, пресекайте. Говорите ей об этом, я на нее никак повлиять не могу. 

Потом свое дитя родите, начнется, ну ты же все равно дома сидишь, вот те мальчик каждый день. Ой блин... Нет, нет, только мама с папой пусть занимаются. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мошка Ру сказал:

а ребенок - часть его жизни.

Но не ваша проблема. Если взрослый мужик позволяет себя пинать истеричному семилетке, то делайте выводы. А ведь истеричка вырастет и станет килограмм на 80 тяжелее и тогда папа уже будет летать от его пинков. Вы тоже так хотите?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

А вот строгости и твердости отцу явно не хватает.

Это понятно, что не хватает. Но опять же - объяснять взрослому мужчине. что он должен быть тверже со своим ребенком это обоюдоострый нож. Я это проходила сама. Причем в моем случае я советовала не в теории, а практически показывая, как ращу собственную дочь. В ответ слышала про "ранимую психику", что "вот твоя дочь такая а моя не такая" и в конце концов перестала советовать со словами - если ты не пользуешься моими советами, не спрашивай ни о чем. Сейчас муж кусает локти, но время воспитания упущено безнадежно.

 

9 минут назад, Данжи сказал:

Проблема в том, что тетя уже вовлечена в эти игрища, поскольку живет с папой ребенка. Она не может совсем отморозиться. ибо ребенок бывает в ее дом

На первой странице советовали, что надо делать автору - просто принимать ребенка в доме, нормально общаться, кормить и ...все.  Самое неблагодарное дело - воспитывать ребенка при наличии дееспособных живых родителей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Тут грамотный психолог может помочь родителям, донести до них, что не так они делают с ребенком. Я так понимаю, развод свежий, у ребенка стресс. Грамотный специалист был бы не лишним. 

Я с вами согласна на все 100%. Но вся проблема в том, что мама категорически против участия специалиста, а без нее нет смысла это даже затевать. Я тоже считаю, что с психологом надо общаться в первую очередь родителям.

 

1 минуту назад, Миледя сказал:

Но не ваша проблема. Если взрослый мужик позволяет себя пинать истеричному семилетке, то делайте выводы. А ведь истеричка вырастет и станет килограмм на 80 тяжелее и тогда папа уже будет летать от его пинков. Вы тоже так хотите?

Упаси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все таки надо связываться с теми мужчинами, где первая жена детей или не дает, или дает редко. На нее, конечно, тоже повысят ярлык злыдни, жадной, ревнивицы. Зато в перспективе ребенка не повесят.

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миа Гата сказал:

просто принимать ребенка в доме, нормально общаться, кормить и ...все

 

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

как выше писали - покормила, поиграла, поболтала, сходили куда-нибудь все вместе.  

Общение - это и есть вовлечение, она, в любом случае, видит ситуацию, нервозность мальчика, от этого никуда не деться. Чтобы совсем не быть вовлеченной, это надо исчезать и не вовлекаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

А ведь истеричка вырастет и станет килограмм на 80 тяжелее и тогда папа уже будет летать от его пинков.

Как раз не факт: многие перерастают. Изрядное количество вполне себе добропорядочных леди и джентльменов в детстве были ой, насколько не сахар. 

А вот "в процессе" автору будет очень трудно: когда и прав никаких нет, и обязанности наваливаются. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мошка Ру сказал:

Он наоборот часто говорит, чтобы я не думала ни о чем, оградить старается от проблем. Но от них все равно не уйдешь на 100%, мы ведь вместе, а ребенок - часть его жизни.

Все же ориентироваться надо не на слова, а на поступки. Вот вы пишете

7 минут назад, Мошка Ру сказал:

Пока что мы живем на моей территории. Но ребенок чаще все же бывает у бабушки, и мы туда приходим часто.

Я вижу два минуса. Во-первых, мужчина приводит ребенка в дом к своей девушке (пока что даже не жене), а не встречается с ним на нейтральной территории. Кстати, в связи с этим вопрос: как давно вы вместе? Второй минус и одновременно вопрос - какая необходимость ходить к бабушке вместе? Отцу скучно общаться с собственным сыном и он приглашает вас за компанию, для моральной поддержки? И вы дружно втроем обсуждаете проблемы мальчика вместо того, чтобы заняться более интересными вещами.:mellow:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Нет все таки надо связываться с теми мужчинами, где первая жена детей или не дает или дает редко. На нее, конечно, тоже повысят ярлык злыдни, жадной, ревнивицы. Зато в перспективе ребенка не повесят.

Не факт. Сколько описывали случаев, когда то не давали-не давали, а потом под порог приводили. Тут не угадаешь. Причем под прицелом любой половозрелый мужчина, если у него нет диагноза "бесплодие".

Мне тут давеча хохму рассказали, как к мужику приехал сын 14 лет, тот вообще о нем и не догадывался. Случайный романчик в лагере, он был тренером, она - вожатая. Потом разъехались, он и не вспоминал. А вот такой сюрприз, у парня переходный возраст, у матери новый брак-дети, ну и нашла через каких-то знакомых знакомых координаты отца. Отец оказался тренером в какой-то детско-юношеской школе, в общем, парня не бросил, Да, тест ДНК сделал, его сынок.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

она, в любом случае, видит ситуацию, нервозность мальчика, от этого никуда не деться. Чтобы совсем не быть вовлеченной, это надо исчезать и не вовлекаться. 

Не соглашусь. У меня есть подруги, у которых есть дети, и не всегда мне нравится поведение этих детей или отношения между моими подругами и их детьми или еще какие-то моменты. 

Но это чужие дети. И мне в голову не приходит начинать их перевоспитывать или как-то решать те вопросы, которые мне кажутся проблемными. 

Ну истерит ребенок, в планшете сидит, еще что-то делает, что автору кажется неправильным, тут его папа, в конце концов, присутствует, вот он пусть и реагирует. Автору-то это зачем?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дженни сказал:

Во-первых, мужчина приводит ребенка в дом к своей девушке (пока что даже не жене)

С моего согласия. Мы фактически живем гражданским браком, недавно, да, но это именно брак. Именно поэтому и ходим к его маме, мы туда ходим и без ребенка, на ужин, например, приезжаем иногда. 

8 минут назад, Дженни сказал:

Отцу скучно общаться с собственным сыном и он приглашает вас за компанию, для моральной поддержки?

Да я хожу только когда сама захочу, когда мама на тот же ужин пригласит или просто могу по пути заехать. Там не так все сложно, отношения довольно теплые между всеми. Ребенок к бабушке на выходных приходит не только чтобы с папой увидеться, он и по бабушке скучает, ему там весело, друзья рядом живут, играет он с ними.

8 минут назад, Дженни сказал:

И вы дружно втроем обсуждаете проблемы мальчика вместо того, чтобы заняться более интересными вещами.

Вчера первый раз тема зашла про это.

 

Изменено пользователем Мошка Ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне этот мужчина. Никакой. Зачем ему еще дети, если он этого воспитать не умеет да и не хочет? У него было на это 7 лет! Чтобы сын хотя бы папой называл и не бил. Чем он занимался в это время? 

Надеется, что новая мать лучше воспитает?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

Общение - это и есть вовлечение, она, в любом случае, видит ситуацию, нервозность мальчика, от этого никуда не деться. Чтобы совсем не быть вовлеченной, это надо исчезать и не вовлекаться. 

Автор молода, влюблена и хочет светлое будущее с своим мужчиной (отцом мальчика). Поэтому как ей кажется, не надо оставаться  безразличной, надо помочь.

Жизнь это исправит, пару раз по носу даст претензиями мамы мальчика, или недовольством папы что к сыночке не так отнеслись, не так сказали не так посмотрели и всю вовлеченность автора как рукой снимет;) проверено жизнью:D

Изменено пользователем Ветка сакуры
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

Не нравится мне этот мужчина.

Ну, главное, чтобы он мне нравился. Я же не буду сейчас Вам расписывать, в чем его положительные стороны? А проблемы с детьми у  всех бывают, идеальных нет - ни детей, ни родителей. Главное, что человеку небезразлично и он пытается эти проблемы решать. 

4 минуты назад, Венеция сказал:

Надеется, что новая мать лучше воспитает?

Мать у ребенка одна. Здоровья ей и терпения, никто на ее место не претендует. У меня, надеюсь, свои будут.

Изменено пользователем Мошка Ру
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

У меня есть подруги, у которых есть дети, и не всегда мне нравится поведение этих детей или отношения между моими подругами и их детьми или еще какие-то моменты. 

Подруги - это несколько иное. Ребенок мужа может в любой момент оказаться в семье отца, в отличие от ребенка подруги. Помнится, как-то на форуме писали историю о том, как в семью муж собрался привести своего ребенка, о котором раньше вроде как вообще речи не шло. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветка сакуры сказал:

Жизнь это исправит, пару раз по носу даст претензиями мамы мальчика, или недовольством папы что к сыночке не так отнеслись, не так сказали не так посмотрели и всю вовлеченность автора как рукой снимет;) проверено жизнью:D

Пусть так, я не отрицаю. Я просто хочу, чтобы меня услышали - я не лезу к ним, не предлагаю помощь, не машу флагом и шашкой, ничего не доказываю, к ребенку доброжелательна, с мужчиной своим говорю деликатно по поводу его отпрыска, маму не осуждаю и не обсуждаю в ключе ее материнства. Если говорю что-то о ней, то только когда дело наших взаимоотношений касается.

Изменено пользователем Мошка Ру
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

 

@Мошка Ру, после прочтения вашего первого поста - только одна мысль: история @Феерическая. Она 15 лет положила на то, чтобы вырастить сына своего мужа, всю душу в него вложила - вырос полный деградант.

Отойдите в сторону, пока не поздно.

А  мне  ветку Рашен Леди  напомнило. И  тоже  все  начиналось, казалось бы, хорошо. :g:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мошка Ру сказал:

У меня, надеюсь, свои будут.

Так я про ваших и говорю. Что сами будете воспитывать и учить папку не бить. Что первый неудачно воспитался. А следующих вы уж хорошо воспитаете, не то что та истеричка.

А хорошие качества. Наверное, ласковый, веселый, ведомый, не заморачивается по пустякам лишний раз.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×