Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Венеция сказал:

А хорошие качества. Наверное, ласковый, веселый, ведомый, не заморачивается по пустякам лишний раз.

Да, и еще много каких. Ответственный, например.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мошка Ру сказал:

я не лезу к ним, не предлагаю помощь, не машу флагом и шашкой, ничего не доказываю, к ребенку доброжелательна, с мужчиной своим говорю деликатно по поводу его отпрыска, маму не осуждаю и не обсуждаю в ключе ее материнства. Если говорю что-то о ней, то только когда дело наших взаимоотношений касается.

Я верю, что вы ведете себя деликатно и понимаю ваши мотивы: поддержать любимого мужчину, помочь его сыну в меру своих возможностей.. Но тут лучше вспомнить, куда приводит дорога, вымощенная благими намерениями:rolleyes: Постарайтесь все же не слишком "родниться" с будущей свекровью и мальчиком, будьте эгоистичней в хорошем смысле этого слова. Соблюдайте прежде всего собственные интересы и не делайте приоритетом служение чужим:mellow:Вашего благородства все равно никто не оценит. Ребенок мужчины - это его проблема, как бы цинично это не звучало.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

А следующих вы уж хорошо воспитаете, не то что та истеричка.

Вы слышите только себя. У Вас, наверное, какие-то свои обиды. Не осуждаю, понимаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мошка Ру сказал:

нравился

Мошка, при всем моем к вам уважении, правильно тут опытные тетки советуют - отстраняйтесь, чем раньше, тем лучше.

Смотрите на перспективу. Это как со щенком все хотят играть, а волкодава никто содержать не хочет.

У вашего малыша через 4 года подростковый период начнется, сегодняшние проблемы раем покажутся. Бабушка состарится, ей будет тяжело с подростком, а в ваш дом тропинка уже протоптана. К тому моменту своего планируете? Вот и представте, у вас шилопопый трехлетка, вам бы в выходной отдохнуть, с мужем понежиться, а тут подросток нежданчиком в вашу квартиру на выходные. А к бабушке нельзя, у бабушки давление.

Понятно, что перед милым хочется быть хорошей, но если сейчас не пресечете эти встречи на вашей территории, то потом это будет трудно и скандально сделать.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мошка Ру сказал:

Ответственный

А вот это иллюзия влюбленного взгляда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Данжи сказал:

Общение - это и есть вовлечение, она, в любом случае, видит ситуацию, нервозность мальчика, от этого никуда не деться

Не совсем так. Вовлечение - это советовать что-то, это переживать, пытаться воспитывать ребенка.  Общение - это просто принять как факт, что ребенок вот такой и ... и все.

Я тоже видела, что мою падчерицу, неплохую в общем девчонку, воспитывают от слова никак. И про себя думала, что вот я бы сделала то-то и то-то... но вслух не озвучивала. Я бы взялась за воспитание лишь в том случае, если бы мать лишили родительских прав а ребенка отдали нам на полное воспитание. Только так. Иначе - у нее есть мать и отце и как они воспитывают, на свой манер, их личное дело.

Истеричные матери - сплошь и рядом, кстати (на школьных собраниях очень много вижу таких), но мы за них детей воспитывать не можем. Отцу не нравится, как бывшая жена воспитывает ребенка - вперед, в "свои" дни, пусть наверстывает. А то он слишком мягок, понимаешь ли. А даже психолог что сделает? Без родителей?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Понятно, что перед милым хочется быть хорошей, но если сейчас не пресечете эти встречи на вашей территории, то потом это будет трудно и скандально сделать.

И милый благодарен не будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

27 минут назад, Мошка Ру сказал:

У Вас, наверное, какие-то свои обиды

Я плохо отношусь к мужчине, который только из семьи, а его бьет 7летний сын и зовет по имени. 

 

20 минут назад, Миа Гата сказал:

. А то он слишком мягок, понимаешь ли. 

И никаких претензий от женщины. Как удобно быть мягким. Можно все скинуть на других, немягких.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Я плохо отношусь к мужчине, который только из семьи, а его бьет 7летний сын и зовет по имени. 

5 баллов. Я даже не знаю, как надо запустить семейную ситуацию до такого...

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

даже не знаю, как надо запустить семейную ситуацию до такого...

Как, как... Все жена истеричка (читать с надрывом и слезами в голосе).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:
9 минут назад, Венеция сказал:

Я плохо отношусь к мужчине, который только из семьи, а его бьет 7летний сын и зовет по имени. 

5 баллов. Я даже не знаю, как надо запустить семейную ситуацию до такого...

Запретить себе "влюбляться", всей душой привязываться к ребенку. Запретить "хотеть как лучше для малыша". Чтобы не стать участником больных отношений, чтобы сын, пока еще доверчивый и трогательный, но уже с задатками, не начал специфично фамильярничать и с автором. И чтобы потом по-живому ребенка от себя не отдирать, когда тот начнет чудить и манипулировать любовью мачехи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Венеция, настоятельно рекомендую не давать характеристик автору, что автор хочет и чего ей надо, в принципе не наше дело.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Венеция сказал:

Как удобно быть мягким. Можно все скинуть на других, немягких

Скидывают на тех, кто это позволяет. Через пару лет начнет вовсю плоды собирать.

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Запретить себе "влюбляться", всей душой привязываться к ребенку. Запретить "хотеть как лучше для малыша". Чтобы не стать участником больных отношений, чтобы сын, пока еще доверчивый и трогательный, но уже с задатками, не начал специфично фамильярничать и с автором. И чтобы потом по-живому ребенка от себя не отдирать, когда тот начнет чудить и манипулировать любовью мачехи. 

Именно так. И пусть папа "мягкий и пушистый", он позволяет - его дело, а в папиной женой - никаких фамильярностей и точка. Но при этом быть доброжелательной. А влюбляться и привязываться - да, нельзя.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мошка Ру сказал:

Мы фактически живем гражданским браком, недавно, да, но это именно брак.

И вы уже по уши в его проблемах

Скажите, а почему вы решили, что это именно брак?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мошка Ру сказал:

е.У меня такое ощущение, что у ребенка разрыв мозга. Дома муштруют, воспитывают, у бабушки и у папы - полный расслабон. У меня он еще держит себя в руках, потому что я всё-таки не такой близкий ему человек.

Так помогите мальчику. Уберите себя из его жизни. Свой дом, по крайней мере.

Тогда ему надо будет свести только два дома к общему знаменателю - мамин и бабушкин.

45 минут назад, Мошка Ру сказал:

и - я не лезу к ним, не предлагаю помощь, не машу флагом и шашкой, ничего не доказываю

Мы все пытаемся вам объяснить - вы не лезете, вас втягивают!

Сегодня бабушка, обсуждая с мамой нервность мальчика скажет: "Вот и @Мошка Ру  считает  что ему нужен специалист и заняться этим должна ты!".

Не лезьте! Ваша роль в этом деле такая: Вы всегда неправы и всегда ничего не решаете. Отодвинтесь!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мошка Ру сказал:

В общем, вчера его бабушка спросила совета. Хочет отправить его к психологу из-за того, что он очень плаксивый, капризный, непослушный. Мне кажется, что его нервозность от обстановки дома, у мамы. Я ей сказала, что не знаю, будет ли от этого какой-то эффект. Он будет ходить к психологу, а дома будет опять находиться в той же обстановке. Она хочет водить его втайне от мамы, так как та категорически против, ей предлагали это еще ранее. Но мне кажется, это тоже нереально. С ребенком нужно работать вместе, согласованно. Она все равно об этом узнает.

Ваша бабушка - очень неумная женщина. Скажите ей, что если она поведет ребенка куда-либо без согласия мамы, она потом его не увидит вообще.

Что касается лично вас, не буду оригинальной. Это не ваш ребенок, не вам его воспитывать, не вам судить его маму, вы можете с ним дружить и на этом - все. Вспомните про благие намерения, которые ведут в ад и остыньте немного.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мошка Ру сказал:

Мы фактически живем гражданским браком, недавно, да, но это именно брак.

Гражданский брак - это брак для женщины, с моей точки зрения, а для мужчины - это любовь без обязательств. Вы по сути чужие люди, и ребенок вам абсолютно чужой. Он будет расти, будут расти проблемы. Появятся свои дети, начнется ревность. Оно вам надо?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мошка Ру сказал:

Пока что мы живем на моей территории.

А  потом  где  будете  жить?   Покупать  или  строить  совместное?   Упаси  вас  от  объединения  с  бабушкой  на  каких  угодно  льготных  условиях.   И  вообще  начинайте  озвучивать,  что  жить  вместе  с  сыном  своего  мужа  вы  не  собираетесь  вообще  никогда.    Потому  что  очень  похоже,  что  вас  с  ним  соединят  в  одну  семью.   Особенно  если  его  мать  начнёт  активно  строить  личную  жизнь  и  конечно  же  дитя  будет  не  накормлено,  не  присмотрено  и  соскучится  по  доброй  тёте.

В  общем,  поддержу  тех,  кто  советует  вообще  не  вникать  в  проблемы  ребёнка,  у  которого  полный  комплект  родителей  и  бабушка-  каждой  бочке  затычка.   Если б  моего  ребёнка  свекровь,  даже  не  бывшая,  отвела  к  психологу,  я  бы  её  прибила.    Почему- то  никто  не  предположил,  что  бывшая  жена  стала  истеричкой,  пожив  в  такой  семейке.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первый пост. Сразу же вспомнила тему Рашн Леди.

@Мошка Ру, для вашего блага- изначально не делайте проблемы с ребенком "нашими", оно, конечно, приятно, что на фоне бывшей жены сын вашего мужчины хорошо у вас кушает и т.п., да только она ему мать, и, как видите, не смотря на её не простой нрав, ребенок постоянно то у свекрови, то у отца. Ребенок там и для бабушки, и для отца если и не свет в окошке, то близко к этому, учитывайте это при построении отношении с этим мужчиной.

Меня бы больше беспокоило, где я в этой семье, считаются ли с моими желаниями, и какая линия воспитания у отца, не перечит ли это моим взглядам. И не обижает ли меня не вниманием мой мужчина , не ломает ли наших планов ради ребенка, как он вообще сочетает и ребенка, и меня. 

Ну и перспективы на будущее. Мальчик в любой момент может начать жить с отцом. Есть ли у вас готовность к этому? Какие планы на семью, общих детей и т.п.

Я бы полностью, с самого начала отстранилась максимально, и не пыталась стать второй мамочкой и очень понимающей женщиной. Просто наблюдала бы и делала выводы для себя.

Ну и на бывшую смотреть, и на своего мужчину . В разводе всегда виноваты двое.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мошка Ру сказал:

Книжки не читает, ребенком занимается мало в плане развития.

 

3 часа назад, Мошка Ру сказал:

Он очень умный сам по себе, природные способности хорошие. А вот воспитание хромает и видно, что мама не очень уделяет времени на то, чтобы позаниматься с ребенком, чему-то его научить. 

Вы случайно не новая моего бывшего? А неее. У нас дочь.

Но все то же - не занимается. Дооооо. Поэтому дочь в школу в 5 лет пошла, и отличница до 4-го класса. Я ей книги не читала, да. Совсем. Поэтому и читает она с 5-лет бегло сразу словами. "Интересно? Читай сама, мне некогда, это буква А, это Б. Дальше сама".  

По выходным работаю, так как папа дочери совсем денег не дает, поэтому почти все выходные она не со мной, со своим папой или с моими родителями. Но мы среди недели можем пойти гулять.и в отпуск мы ездим часто. Вот прям сейчас вдвоем в Египте..

3 часа назад, Мошка Ру сказал:

. Но в то же время мальчик нервный, обидчивый, чуть что в слезы, убегает, может вскочить из-за стола, уйти плакать в комнату. Непослушный. Любит просиживать время в телефоне или в компьютере. Если отнять телефон - истерика.

Это сейчас 99% детей такие. 

3 часа назад, Мошка Ру сказал:

Папу называет по имени, относится к нему больше как к другу, авторитет отец имеет, но не такой, как должно быть. Ребенок может папу толкнуть, если что не по его, ударить.

А это вообще целиком и полностью папина "работа, воспитание и вина". Как он себя перед ним поставил- так ребенок и ведет.

3 часа назад, Мошка Ру сказал:

Здравствуйте, девочки. Нужен совет.

Совет - не лезьте. Не ваш ребенок и вас это не касается 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Травиата сказал:
1 час назад, Мошка Ру сказал:

Пока что мы живем на моей территории.

Автор! Вы живете на ВАШЕЙ территории, и вас уже втянули в проблемы в собственном доме. Вам не кажется это странным?

А почему ваш мужчина не привел вас к себе?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А почему ваш мужчина не привел вас к себе?

Если некуда? Так и ждать еще лет тридцать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Совет - не лезьте. Не ваш ребенок и вас это не касается 

Пожалуй да. Чётче и не сказать. 

 

Только что, Полярная лиса сказал:

Вы живете на ВАШЕЙ территории, и вас уже втянули в проблемы в собственном доме. Вам не кажется это странным?

Не вижу ничего странного. Люди хотят быть семьей. Тут просто разграничить сферы приложения сил - мы с тобой семья, мы тут решаем, а вот тут - я не вмешиваюсь, ибо не моё. А вот тут не вмешиваешься ты. Как-то так.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мошка Ру сказал:

Сколько раз он ему замечания на этот счет делал - никто не считал. Сын отвечает - я так привык.

А если не замечания делать, а просто не реагировать на обращение по имени? :blink: А вообще – дикость, конечно.

Почитайте всё же тему "Выгнала мужа" – с чего начиналось и чем закончилось. Там тоже все хотели как лучше.

Если вы сейчас впряжётесь, спрашивать с вас будут как с матери, но при любом случае будут тыкать тем, что вы ею не являетесь.

"Данные, извините меня, очень нехорошие" (с). Жалеющие папа и бабушка, которые не могут поставить семилетку в рамки (а дальше-то что будет?), "не такая" мама и правильная тётя, которую сам бог велел припахать к решению проблем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если некуда? Так и ждать еще лет тридцать?

Он с вокзала пришел, что ли?

А может, ему просто негде жить, а платить за съем неохота? Возможно такое? Вот и явился к подруге детства, авось не выгонит. А она уже внукам имена придумала и говорит, что замужем

@Мошка Ру, я очень хорошо помню, как над вами издевался ваш бывший. Розовые очки еще на вас?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×