Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Думка

Любовь или иллюзии? История Думки-2

Recommended Posts

Только что, Ули-Ули сказал:

И чо? И то. Может, не стоит полузнакомым людям вываливать весь воз материальных проблем? И намекать-клянчить хоть сколько-нибудь на подарочек-на поездочку-на что угодно? И быть девушкой, которой не в лом получить хоть грош? Может искать того, который полюбит с потрохами и проблемами, и потом уже получать максимум?

Вы с чего решили, что я что-то вываливала. Вы присутствовали? Да, мы в самом начале обсуждали материальное: к слову, уровень зарплат и трат. Да, было. Но жаловаться я не жаловалась.  Никогда. Клянчить - не клянчила, прямым текстом сказала: ты просил, чтобы я пошла на курсы? Теперь помоги, пожалуйста,  мне сказали окей.

Пожалуйста, поменяйте тон по отношению ко мне. Я вроде уничижительно к вам не обращалась, мужика не отбивала. на работе не подсиживала. Научитесь просто уважать оппонента, а если не получается, иногда просто лучше жевать, чем говорить. У вас в жизни столько дерьма, что вы спешите им и в виртуале поделиться?

Нет, простите за спич, удивляют меня такие люди.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

И намекать-клянчить хоть сколько-нибудь на подарочек-на поездочку-на что угодно? И быть девушкой, которой не в лом получить хоть грош

Где это Вы увидели такое? Или походя решили бэлое пальто примерить?

Думка не клянчила, вроде бы. Ну получить - почему бы и нет? Да, не в лом. Можно сказать - оплата потерянного времени. Такая вот "вторая" работа.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Думка сказал:

Нет, и не собираюсь беспокоиться. Ах, оставьте.

Я никогда не цеплялась. Сама его тоже блокировала. Когда мы первый раз поссорились. Он тоже так забавно истерил. Я просто хотела уточнить, это нормально, что он требовал оплаты билета? Это нормально, что я хотела бы, чтобы он оплатил? Короче, точки над и расставлены. А то, что он сам завтра придет в скайп - к гадалке не ходи. Ну, или послезавтра.

Вы в корне неверно ставите вопрос. 

Нормально- для КОГО? Нормально или ненормально- это категории очень широкие. 

Должно быть для ВАС нормально или нет, и только для вас. 

Хорошо бы, чтобы вы вместо бесполезной болтовни с мутными личностями сели и прописали для себя ваши стандарты, то , что для ВАС нормально или нет. Знаете, как в фильме «Сбежавшая невеста» героиня поставила перед собой различные блюда из яиц и решала, какая яичница ЕЙ нравится. 

Судя по всем вашим темам, вы себя не знаете и не слышите наглухо. И при этом раскладе вы никогда  не будете чувствовать себя счастливой. И дело не в мужчинах.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Может, не стоит полузнакомым людям вываливать весь воз материальных проблем?

Не-не-не. Во-первых, не малознакомым. Во-вторых, он ее приглашает на довольно затратное мероприятие и слова, что в ее планы дорогостоящие (блин, да и не только дорогостоящие, я бы сказала - любые) билеты не входят, до него туго доходят.

Ну, а в-третьих, после заявочек типа

3 часа назад, Думка сказал:

Ты как моя бывшая девушка (русская), ей нужны были от меня только деньги

шел бы он... лесом. Маниплятивная манипуляшка, что ни на есть. Еще @Думка с ордой его девушек не соревновалась.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Думка сказал:

Дамы, для него эта сумма не деньги, это его зарплата за день. Здесь дело принципа какое-то.

Нет здесь никаких принципов и не ищите. Был бы он принципиальным, были бы одинаковые подходы к разным женщинам. А то бывшую содержал, вас продавливает на соизмеримые с его собственными траты. Дядя развлекается за ваш счет, ему весело и недорого кидать вам слабо завуалированные указивки - сделай так, подумай о том, сбегай туда, предусмотри это. От того, сделаете вы или не сделаете, ему ни жарко ни холодно, зато он уже просек, что стоит позвонить после размолвки, и игра продолжится. Ему, похоже, скучно, он придумал простенький квест с виртуальной знакомой. А вы всё ищете, где не правы. Нафига? Вы играться хотите, кто кого перехитрит?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

От того, сделаете вы или не сделаете, ему ни жарко ни холодно, зато он уже просек, что стоит позвонить после размолвки, и игра продолжится

Знаете, в отличии от ситуации с Джоном, с французом у @Думка холодное сердце и ясная голова, так почему не поиграться? Надо же, в конце-концов, на ком-то тренироваться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Думка сказал:

Дамы, для него эта сумма не деньги, это его зарплата за день. Здесь дело принципа какое-то.

Уважаемая @Думка. Вы сейчас о сумме перевода вам на "подарок" или о сумме билетов, которые ВЫ должны купить, чтобы поехать к нему на праздники??

Читаю вас и вспоминаю период ухаживания за мной моего еще тогда не мужа. За развлечения платил он, кафе, кино, помню, на свой (его) день рождения, который мы отмечали в ресторане, (платил он, понятное дело), подарил мне подарок. Духи. Мы когда гуляли, увидела постер рекламы новинки, сказала, что то типа, "о, клевые духи, наверное". Он взял на заметку. Потом с подругой гуляли по магазинам, вскользь рассказала, что "те клевые духи" заценила, понравились очень. И вот на свой день рождения он решил меня порадовать. Подарил эти духи. Было очень приятно)) Ездили в Питер на праздники, оплачивала я дорогу себе сама, гостиницу - пополам. Это была только моя инициатива, я еще не готова была, чтоб за меня платили :D, хотя он настаивал самому заплатить. Но, на тот момент мы встречались 2 недели, я не хотела, так решила. Пожалуй, это бы единственный раз в плане денег. Дальше, все за счет ухаживающего мужчины. Я люблю валяться в джакузи с бокальчиком чего нибудь вкусного) , а дома джакузи нет. Зато есть в разных отельчиках. Решаем вопрос, выбираем отель, мужчина платит. Мы и сейчас так делаем иногда. Но, бюджет теперь уже общий, понятное дело. А в период ухаживания, подарочки, вкусняшки, цветы, цветы дарил очень часто, поездки, музеи, больше я ни в чем не участвовала финансово. 

И, кстати, муж не олигарх, зато трудяга, и у него нет собственного бизнеса. Этим и покорил, что не жмотился, как ваш фрацуз, не требовал за себя где то там платить, лучший кусочек - мне. Простой человек, который понимает, КАК надо ухаживать за девушкой, которую сильно хочешь, физически, влюбился, в жены. 

А ваш....Гаденыш он, истеричка, еще и права качает, кто и что и кому должен. Тьфу. 

Я думаю, ваша проблема в том, что вы на корню такие истерики не обрубаете. Ну, не станет нормальный мужик так орать, а про "верни подарки" это просто аут, это ниже некуда. 

Прекращайте уже так с собой позволять обращаться. Имейте достоинство. Он вам никто и звать его никак. Тоже мне, принц Датский. :rip:

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Думка сказал:

И он в своем возрасте только продолжает мечтать о браке и наследнике. Не, купить билет и реально зависетль от его взбрыков в чужом городе (даже не Москве), так себе удовольствие.

Угу, а теперь сопоставьте его жгучее желание наследника (жена, как дополнение?) и не менее жгучее жмотское желание не платить. Так и на наследника выпрашивать придется. Врун. 

1 час назад, Думка сказал:

Я просто хотела уточнить, это нормально, что он требовал оплаты билета? Это нормально, что я хотела бы, чтобы он оплатил?

НЕТ, это не нормально! Ну, как вам еще то это объяснить?! Мужик ухаживающий никогда не будет опускаться до истерик от того, что его желанная женщина не имеет средств оплатить дорогу к нему на портахушки......Впрочем, желанной женщине такое и не предложат( 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Думка сказал:

Он тоже так забавно истерил. Я просто хотела уточнить, это нормально, что он требовал оплаты билета? Это нормально, что я хотела бы, чтобы он оплатил? К

Это вопрос странный. Он требовать вообще что-то может? На каком основании? И сама поездка... Я поняла бы женщину, которая хочет поехать к любимому мужчине, но вам туда зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Делла Стрит сказал:

Так и на наследника выпрашивать придется

Знаю пару. Он- француз, она - русская. Поженились в середине 90-х, родили двоих детей. Тогда реально она слаще морковки ничего не ела и была готова на все, что бы уехать. Так вот на детей он денег не жалеет совсем. Лучшие школы, лучшее питание, лучшие каникулы и отдых. А она... ездит отдыхать с детьми как прислуга для них. Он ей платит зарплату как няне. Дома выдает деньги строго под отчет - как домоправительнице. В общем она- прислуга, дети- наследники. Так что в этой ситуации тоже такое возможно будет, если Думка согласится.

 

 

ПС. Дополню. Спросила её- почему не разводится, а она не может уехать без детей. А по французским законам дети останутся с папой. А на адвокатов у неё денег нет, к сожалению.

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на фиг вам это, милая @Думка? Вы с головой окунулись не в приятный роман, а в непонятную муть. Вместо того, что бы легко все было, хи-хи да ха-ха, лямур и тужур, получаете вот это вот

1 час назад, Думка сказал:

Когда мы первый раз поссорились. Он тоже так забавно истерил.

Так женщине можно, у нас то ПМС, то луна в Деве в пятницу 13го, то ноготь сломался :D  

1 час назад, Думка сказал:

Это нормально, что я хотела бы, чтобы он оплатил?

Это АКСИОМА. 

P.S.: но деньги при себе всегда должны быть, что бы спокойно улететь обратно можно было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Гаденыш он, истеричка, еще и права качает, кто и что и кому должен.

И на кармического учителя уж никак не тянет. Скорее, дополнительный балласт и откат назад.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вон он, опять пишет. Читаю. Ничего не отвечаю. " Ты забудешь меня через 6 месяцев, спасибо за всё, Теперь я вижу, что ты меня не любила..." бубнит и бубнит.

Зато Джон сейчас написал. Он сделал мне подарок с Амазона.  Сюрприз.  Выслал скрин, чтобы я проверила свой адрес.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Думка сказал:

Он сделал мне подарок с Амазона.  Сюрприз.

Так, Джон перешел в наступление. Это уже интереснее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Венеция сказал:

Так, Джон перешел в наступление. Это уже интереснее.

Мне тоже. Но чем вызвана его перемена в общении? Больше нет сообщений, но разговоры стали душевнее.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Кофе с женьшенем said:

Если Вас такой расклад устраивает, то почему бы и нет? Если нет- досвидос. Одно но: он свою позицию мог бы и без истерик озвучить. Не Шмог. Ну его. Кака.

Изначально было понятно какой он человек. Зачем эта тягомотина с продолжением? 

2 hours ago, Кофе с женьшенем said:

Поняли, что человек тяжелый, конфликтный. 2 дня с ним показались вечностью. И всё равно общаетесь. Зачем? Само рассосётся? Или просто чтобы было?

Присоединяюсь к вопросу. Зачем? 

1 hour ago, Думка said:

прямым текстом сказала: ты просил, чтобы я пошла на курсы? Теперь помоги, пожалуйста,  мне сказали окей.

Это ошибка, по моему мнению. Причём грубая. Так можно сказать человеку, с которым ты уже в серьёзных отношенияз, когда уже было решение жить вместе, вот только какие-то детали осталось доделать. Ну вот права получить. Вы ничего не решили, человек вам и не очень нравится, не подходит, а вы ему озвучиваете проблему материальную. Нет ........неправильно. Совсем. 

2 hours ago, Далекая Радуга said:

Мне вот непонятно, почему деньги взяли? Если сразу понятно, что ничего серьезного не будет?

Это провальный вариант в отношениях. 

1 hour ago, Думка said:

Я просто хотела уточнить, это нормально, что он требовал оплаты билета?

Зачем? Что за въедливость и привязчивость? Это не ВАШ человек. Давно ясно. О чём там говорить и что выяснять? Печень поковырять себе же? Вы не на то и не на тех тратите резервы сил и внимания. Уже давно бы с другими общались. 

1 hour ago, Пион4к said:

От глупых замашек девочки-подростка надо бы избавляться. Подобные фразы от женщины не говорят о ее востребованности и неотразимости, только, как минимум, о глупости.  Про остальное умолчу.

Да. Замашки не из лучших. 

1 hour ago, Думка said:

Я знаю, тоже занесло на эмоциях.

Так вот запрячьте свои эмоции в задний карман. Уж что-что, а они в том, что вы задумали, играют очень отрицательную роль. Кроме вреда - никакого результата. 

5 minutes ago, Вереена дель Нагаль said:

была готова на все, что бы уехать

Это другая история. Она выходила замуж с закрытыми глазами. Теперь от детей ей никуда. Он их не отдаст, т.е. развод нереален. Она попала. Но если бы изначально оговорила условия, подумала и взвесила всё, то и поступила бы уже иначе. 

5 minutes ago, Люмина said:

но деньги при себе всегда должны быть, что бы спокойно улететь обратно можно было.

Обратный билет. Не нужно денег просить у мужчины, пусть купит билет. В интернете это сделать очень просто и быстро. 

 

19 minutes ago, Люмина said:

Он сделал мне подарок с Амазона.  Сюрприз.  Выслал скрин, чтобы я проверила свой адрес.  

Ну тяните ещё и этот вариант. Вы всё делаете, чтобы ничего не изменить в своей жизни к лучшему. Всё мимо кассы. Сюрприз с Амазона - это сильно. Я не о стоимости сюрприза, если что. Я о том, что взрослая женщина не готова отделить мух от котлет. 

 

2 minutes ago, Венеция said:

Это уже интереснее.

Для изменения жизни вообще неинтересно. Это продолжение сопленаматывания. 

 

4 minutes ago, Думка said:

Больше нет сообщений, но разговоры стали душевнее.  

"Перемен требуют наши сердца..."  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Думка сказал:

Но чем вызвана его перемена в общении? Больше нет сообщений, но разговоры стали душевнее.

Да, долго шел по одному сценарию, у нас аж уши в трубочку от скуки. А тут вдруг нет переписки и пошли презенты. От такого прижимистого товарища. Лично мне очень интересно, что он там задумал. :suspect: Я ж тут исключительно из-за Джона и сижу, если кто не знал.:lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заблокируйте Вы его! Он так и будет ныть. Европеец он! Ну пусть катится в свою Европу и ищет там хоть сто европеек.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:
2 часа назад, Думка сказал:

то, что он сам завтра придет в скайп - к гадалке не ходи. Ну, или послезавтра.

И..? Будете общаться как ни в чем не бывало?

- Привет, скучала? - Очень! А кто спрашивает?

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

- Привет, скучала? - Очень! А кто спрашивает?

Ответ будет таким, что можно будет обогатить свой словарный запас изысканными французскими ругательствами. :lol:

Кстати, КАК можно вернуть подарок, если деньги за автошколу уже заплачены и идёт обучение? -_-

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

КАК можно вернуть подарок, если деньги за автошколу уже заплачены и идёт обучение? 

Коньпеньсировать. В том числе и морально - покаянием и клятвами в вечной любви.

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ответ будет таким, что можно будет обогатить свой словарный запас изысканными французскими ругательствами

А можно и не доводить до обогащения, эту всю муть не слушать, а заблокировать, и всё. И пусть воет там хоть на всю Францию свою "волчица ты, тебя я презираю".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Венеция сказал:

Да, долго шел по одному сценарию, у нас аж уши в трубочку от скуки. А тут вдруг нет переписки и пошли презенты. От такого прижимистого товарища. Лично мне очень интересно, что он там задумал. :suspect: Я ж тут исключительно из-за Джона и сижу, если кто не знал.:lol:

Ага, очень интересный поворот событий, чует моё сердце - неспроста Джонни активизировался, деньги, подарки, сюрпризы.  B)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

Ага, очень интересный поворот событий, чует моё сердце - неспроста Джонни активизировался, деньги, подарки, сюрпризы.  B)

 

У меня есть нехорошие подозрения, что все эти копеечные подарки имеют отношение к виртуальному сексу. Вот он и шлет, чтобы его разнообразить.

Про француза вообще какой-то не понятный мне трэш. Привезти мужику секса на дом, это называется. Причем, мужику не нужному, не интересному... что тут обсуждать вообще, я не понимаю.

Мне кажется, он вообще  малость того - "не хочешь мне рожать" очень впечатлило. Нашел свиноматку. Папу Илоночки сразу напомнило. Неужели правда думают, что молодые женщины спят и видят, как какому-то старперу родить? У жОс.

 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

У меня есть нехорошие подозрения, что все эти копеечные подарки имеют отношение к виртуальному сексу. Вот он и шлет, чтобы его разнообразить.

Может и это, а может грянет у Джонни неожиданный финансовый кризис и понадобится помощь Ирины, ну типа - когда мог я помогал, теперь ты выручай, хани.

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Мне кажется, он вообще  малость того - "не хочешь мне рожать" очень впечатлило. Нашел свиноматку. Папу Илоночки сразу напомнило. Неужели правда думают, что молодые женщины спят и видят, как какому-то старперу родить? У жОс.

Я бы этому французу на такое закатила бы лекцию на тему,  что тебе от меня только моя матка нужна. И что рожать буду только при условии полной гарантии,  что я буду полностью обеспечена при любом раскладе,  и что ребенка у меня не отнимут. Поэтому,  дорогой,  как только я беременею в законном браке,  так открывается мне личный и независимый ежемесячно пополняемый банковский счет без каких-либо ограничений с твоей стороны. Это раз. И два - рожаю в России,  чтобы у ребенка было два гражданства. Ну и брачным договором все условия оформляю,  главным условием - беспрепятственный выезд меня с ребенком в Россию в любое время. Представляю его визги на это. А то нашелся тут искатель дур. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×