Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Думка

Любовь или иллюзии? История Думки-2

Recommended Posts

39 минут назад, Думка сказал:

меня такая же абсолютно жизнь, как и у вас, форумские идеальные женщины: работа, дом, сын, родительские собрания, магазины

Согласна. Выглядите хорошо, денег вам хватает, нарядненькая, не унылая,  а жить и поступать так, как видится правильным кому-то, вы не обязаны. И никто не обязан. Можно подумать, кто-то что-то против своей воли делает. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тех, кто ядом плюется - такаааая насыщенная жизнь, что караул! Настолько она интересна, что плюнуть посочнее - единственный актуальный интерес. Когда человек всем доволен, будет он плеваться? Нет. Вот я вчера билеты купила в Стамбул, планы строю, работы по уши - да мне по фиг на чужую жизнь, в своей бы все успеть :D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько раз хотела написать в этой теме свои ощущения, но никак не могла их сформулировать до конца.

Вот, смотрите, многим из нас Интернет сегодня заменяет прежние близкие отношения. И дружим виртуально, и спорим, и обсуждаем что-то. А лет 10 назад мы всё это делали только в реале со своими друзьями, приятелями и просто знакомыми...

Мне кажется, что не имеет значение, каким путём мы достигаем чувства удовольствия и радости, если это не преступление, конечно, и никому не мешает. И если на сегодняшний день наша героиня испытывает некую благодать, то почему бы и нет? Почему ей надо насильно отказаться от таких отношений, ведь и в реале часто бывает, что отношения заканчиваются болью и разочарованием.

А любовь на расстоянии, любовь в письмах давно нам знакома. Это и отношения Тургенева с Виардо, и Бальзака с Эвелиной Ганской, да даже Высоцкого с Влади...

Эвелина Ганская была замужем и поначалу совсем не прельстилась Бальзаком (слишком уж отличался вид реального персонажа – тучный и болезненный – от того, что она себе напредставляла, читая его опусы в газетах и журналах). Оноре не остановил ни этот факт, ни разница в возрасте – они стали переписываться. За обменом письмами протекали дни, месяцы и годы. Общий стаж переписки Бальзака и Ганской составил 17 лет.

Мне сейчас могут возразить, что все эти пары всё-таки виделись в жизни, хоть недолго, а Думка со своим любимым ещё ни разу не встречались. Но не забывайте, что в те времена не было даже телефона, не говоря уже о скайпе. И самолётов при Бальзаке не было, и получается, что письмами они обменивались очень нечасто. Мне кажется, что не чаще, чем раз месяц, а то и реже.

Ах, если бы все эти влюблённые могли бы в режиме онлайн обмениваться записками, видеть друг друга на расстоянии и общаться, глядя в глаза друг другу, они были бы безмерно счастливы.

"Вы здоровы! Вы думаете обо мне! Вы любите меня. Вы всегда будете любить меня. Я верю Вам, теперь я счастлив. Я снова живу. Я могу разговаривать, работать, играть, гулять – делать все, что вы пожелаете. Должно быть, я был слишком мрачен последние два или три дня. Нет! Моя любовь, даже Ваше присутствие не обрадовало бы меня больше, чем Ваше первое письмо. С каким нетерпением я ждал его! Мои руки дрожали, когда я открывал конверт", - писал Дени Дидро  Софи Волан.

"Если счастье женщины — знать, что она царит в сердце мужчины; что только она заполняет его; верить, что она духовным светом освещает его разум, что она его кровь, заставляющая биться его сердце; что она живет в его мыслях и знает, что так будет всегда и всегда. Eh bien, дорогая повелительница моей души, Вы можете назвать себя счастливой", - Оноре де Бальзак – Эвелине Ганской.

Ирина, если ваш роман делает Вас счастливой, так пусть он продолжается сколь угодно долго. А чем он закончится?... Этого не знает никто, как мы и не знаем, чем могут закончиться наши реальные романы. В конце концов, настоящая Любовь, это чувство души, а не тела.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Силантия сказал:

"Если счастье женщины — знать, что она царит в сердце мужчины; что только она заполняет его; верить, что она духовным светом освещает его разум, что она его кровь, заставляющая биться его сердце; что она живет в его мыслях и знает, что так будет всегда и всегда. Eh bien, дорогая повелительница моей души, Вы можете назвать себя счастливой", - Оноре де Бальзак – Эвелине Ганской.

Спасибо вам за пост, и за эту цитату особенно! У меня собрание сочинений Бальзака, но писем там нет, и я первый раз это читаю.

Я не так давно узнала (скорее, осознала), что для одного мужчины я именно такая женщина. Несмотря на все огрехи, несовершенность и прочее. 

Я в сердце другого человека - и это самое уютное место в мире. 

И если виртуальный роман посевает в душе такие ощущения - пусть будет и дай бог, чтоб было у каждой женщины! 

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Спасибо вам за пост, и за эту цитату особенно!

Я эту цитату выбрала специально для Думки. Теперь получается, что и для Вас тоже :rolleyes:

Молодость так быстро проходит, к сожалению. И надо успеть добрать счастья за это время, чтобы потом, в старости, были сладкие воспоминая.

Хотя, кто-то и в старости влюбляется, и это очень хорошо) Девочки, не отказывайтесь от Любви, она делает нас счастливыми.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Интеграция сказал:

От фантазий, от предвкушения встречи, от тёплых слов. Я не первый раз замужем и могу уверенно сказать - лучшее время в отношениях, это когда летят смски, сообщения, которые читаешь с гулко тукающим сердцем и спишь вполглаза в ожидании очередного привета)))

Год прошел и до сих пор ни одной встречи - как так-то? В таких отношениях всегда больше боли и метаний, чем радости от предвкушения. Радостное предвкушение может быть первые месяцы, но когда тебя уже несколько раз кинули со встречей и второй год подряд обещают "ну до Нового года" и ясно, что это очередное вранье - не знаю, что там за чудесные эмоции будут.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Силантия сказал:

"Если счастье женщины — знать, что она царит в сердце мужчины; что только она заполняет его; верить, что она духовным светом освещает его разум, что она его кровь, заставляющая биться его сердце; что она живет в его мыслях и знает, что так будет всегда и всегда. Eh bien, дорогая повелительница моей души, Вы можете назвать себя счастливой", - Оноре де Бальзак – Эвелине Ганской.

Это всё - бла-бла, когда понимаешь, что по факту мужчина только слова льет, а встретиться с этой вот женщиной, которая его заполняет духовным светом и бла бла бла, не в состоянии, да еще и троллит ее, заставляя надеяться и ждать то на один Новый год, то на другой.

3 часа назад, Силантия сказал:

Молодость так быстро проходит, к сожалению. И надо успеть добрать счастья за это время, чтобы потом, в старости, были сладкие воспоминая.

... о скайп-сессиях с ни разу не виденным мужчиной, ага. Очень сладкие воспоминания.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

Год прошел и до сих пор ни одной встречи - как так-то? В таких отношениях всегда больше боли и метаний, чем радости от предвкушения. Радостное предвкушение может быть первые месяцы, но когда тебя уже несколько раз кинули со встречей и второй год подряд обещают "ну до Нового года" и ясно, что это очередное вранье - не знаю, что там за чудесные эмоции будут.

Нина, но это же не соседний город, чтобы на работе взять три дня без содержания и приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела иметь такой "виртуальный роман". Просто мыльно-сериальный, без развития, без перспектив. Это тоже, что нянчить тамогочи, вроде тоже зверек, но если хочется собачку- то лучше завести реальную. Можно отвести какое то время перепискам, общению по телефону и скайпу, но если долгое время- и все на том же месте, то тут наверное стоит задуматься- а не томагочи ли это, который вроде бы есть, но в то же время его нет...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Год прошел и до сих пор ни одной встречи - как так-то? В таких отношениях всегда больше боли и метаний, чем радости от предвкушения. Радостное предвкушение может быть первые месяцы, но когда тебя уже несколько раз кинули со встречей и второй год подряд обещают "ну до Нового года" и ясно, что это очередное вранье - не знаю, что там за чудесные эмоции будут.

 

Каждому свое, об этом я пишу. 

 

Только что, Песня ветров сказал:

без перспектив.

Что такое "перспектива"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

Что такое "перспектива"?

Вероятно, брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Что такое "перспектива"?

Развитие. Когда на одном месте- это нет развития, буксуем, застряли...Или заканчиваем или идем вперед. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

Развитие. Когда на одном месте- это нет развития, буксуем, застряли...Или заканчиваем или идем вперед. 

Это решение нужно принимать тогда, когда встаёт вопрос у участника событий. Кому-то нужно развитие, кому-то нет - если интересы ее сходятся, пути разойдутся. Здесь обоих все устраивает, в чем вопрос? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Это решение нужно принимать тогда, когда встаёт вопрос у участника событий. Кому-то нужно развитие, кому-то нет - если интересы ее сходятся, пути разойдутся. Здесь обоих все устраивает, в чем вопрос? 

Когда устраивает- то нет раздумий, метаний, страданий. А в этой теме всё это есть. Если нужны страдания- то есть варианты как можно их получить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Песня ветров сказал:

Я бы не хотела иметь такой "виртуальный роман". Просто мыльно-сериальный, без развития, без перспектив. Это тоже, что нянчить тамогочи, вроде тоже зверек, но если хочется собачку- то лучше завести реальную. Можно отвести какое то время перепискам, общению по телефону и скайпу, но если долгое время- и все на том же месте, то тут наверное стоит задуматься- а не томагочи ли это, который вроде бы есть, но в то же время его нет...

Так и реальный роман может быть без развития и перспектив.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Так и реальный роман может быть без развития и перспектив.

Конечно. Тут каждый волен выбирать- буксовать годами или вытащить эту телегу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня ветров сказал:

Конечно. Тут каждый волен выбирать- буксовать годами или вытащить эту телегу...

Вот именно, что каждый сам для себя решает. И зачем здесь другие негодуют, непонятно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

И зачем здесь другие негодуют, непонятно.

Не обязательно негодуют. Просто делятся своим мнением, что не все могут понять такой "роман" и зачем он нужен вообще. Имеют право не понимать, причем искренне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня ветров сказал:

Не обязательно негодуют. Просто делятся своим мнением, что не все могут понять такой "роман" и зачем он нужен вообще. Имеют право не понимать, причем искренне. 

Ради будды, негодуйте, делитесь, обсуждайте, самоутверждайтесь, примеряйте (ой, я ли чё ли это говорю?) белые польта, ребенка моего зачем своими языками (руками по клаве) трогать? 

У меня все, будут новости, напишу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Думка сказал:
1 минуту назад, Думка сказал:

белые польта, ребенка моего зачем своими языками (руками по клаве) трогать? 

 

Что-то писали про ребенка? Я не видела. При чем тут я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Песня ветров сказал:

Что-то писали про ребенка? Я не видела. При чем тут я?

Писали "про бедного обездоленного, лишенного матери, детства и дня рождения, малыша", не вы лично, просто так процитировала, ну, для всех в ветке. Ничего к вам личного так же. Извините, если задела.

 

А про "просто делимся", я себя чувствую порой, судя по некоторым постам, словно на партсобрании, где пытаются оступившегося "члена" наставить на путь истинный "в семью, в реал, к мартену, никаких тебе америГ, иж чего, замуж захотела, и ходять и ходять по этим сайтам, дитем бы занялась, думает, что она огогого, клуша сорокалетняя"...

Изменено пользователем Думка
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Думка сказал:

ребенка моего зачем своими языками (руками по клаве) трогать? 

Вы сами рассказываете, как на Дне рождения сына объясняетесь с филами, а потом удивляетесь, почему упоминают ребенка :g:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Charlis сказал:

Это всё - бла-бла, когда понимаешь, что по факту мужчина только слова льет, а встретиться с этой вот женщиной, которая его заполняет духовным светом и бла бла бла, не в состоянии, да еще и троллит ее, заставляя надеяться и ждать то на один Новый год, то на другой.

Значит, Думку вполне устраивает такой вариант. Вы не допускаете, что все люди по-разному свою жизнь строят, у всех разное видение счастья?

Я не читала, чтобы Ирина советовалась по поводу Джона. Она нам просто про него рассказала, а советовалась она по другим вопросам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Charlis сказал:

Вы сами рассказываете, как на Дне рождения сына объясняетесь с филами, а потом удивляетесь, почему упоминают ребенка 

Иииии? И чо? Было пару месседжей, что заняло те же пару минут, потом видеочат еще на пять минут, сын был не против, плюс хорошая практика ему для языка, а человеку,  Филу (т.е. в единственном числе и с большой буквы, он один там был), было приятно просто поздравить и пожелать всего хорошего, он хорошо к моему сыну относится, своих детей у него нет. Где криминал? Где бедный брошенный ребенок? Где ужас и катастрофа? Вы словно там сидели, все видели и не могли не прокомментировать, как оно было все.

 

40 минут назад, Силантия сказал:

Значит, Думку вполне устраивает такой вариант. Вы не допускаете, что все люди по-разному свою жизнь строят, у всех разное видение счастья?

Именно, но многим нужно таки объяснить и навязать свою, единственно правильную точку зрения, "как родину любить надо".

 

Изменено пользователем Думка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Думка сказал:

поздравить и пожелать всего хорошего, он хорошо к моему сыну относится, своих детей у него н

Он с ним знаком?  Как он может хорошо относиться к незнакомцу? Зачем вообще это все ребёнку знать? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×