Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Думка

Любовь или иллюзии? История Думки-2

Recommended Posts

В 28.07.2019 в 11:15, Танцы на стёклах сказал:

Уж про её *любовь всей жизни* молчу, вообще лицимерие, попутно кого-то там искать.

Вот это и непонятно в данной истории. Накрыть неземной любовью может любого человека в любом возрасте. Но люблю-жить не могу одного, а параллелюсь с другими. До истерики боюсь, что он узнает, но продолжаю это делать. Как-то не вяжется одно с другим. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот женщины из за этих установок "и буду ввек ему верна" часто страдают. Пообщаться с новыми людьми никогда не мешает. 

Мужчины к этому проще относятся для себя лично. Женат на одной, спит с другой, общается ещё с тремя, влюблен в новую даму. 

Правильность губит женщин. 

Изменено пользователем Вспышка в ночи
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

Мужчины к этому проще относятся для себя лично. Женат на одной, спит с другой, общается ещё с тремя, влюблен в новую даму. 

Правильность губит женщин. 

При чем тут правильность? Мне, например, просто неинтересно и времени нет общаться с кучей мужчин, когда есть один, который вызывает чувства и восхищение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вот это и непонятно в данной истории. Накрыть неземной любовью может любого человека в любом возрасте. Но люблю-жить не могу одного, а параллелюсь с другими. До истерики боюсь, что он узнает, но продолжаю это делать. Как-то не вяжется одно с другим. 

Это не любовь, это игра, причем адреналиновая, и в ней есть своё удовольствие. А паралельности как раз и вызывают адреналин. И иллюзий нет. Просто каждый сам выбирает как наполнить пустоту. Когда нибудь эта скучная игра надоест...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

Правильность губит женщин. 

Я абсолютно неправильная женщина. Но мне сложно понять, как можно быть до зелёных чертиков влюбленной в одного, и одновременно интересоваться другими. 

Есть такая хорошая мудрая фраза. Если девушка встречается с одним парнем, но ей в тоже время нравится другой, кого из них ей выбрать? - Третьего, потому что никто из первых двух ей по настоящему не нужен. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, роману Думки год. За это время она заметно похорошела, платишки - прогулки, эмоции есть. Лучше было бы перебирать соотечественников с мамбы, все глубже впадая в депрессию от претендентов на секс оттуда? 

Реальные встречи у Думки были, француз или кто там прилетал. Теперь вот с Филом активное общение, может прилетит и очарует. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Господи, роману Думки год. За это время она заметно похорошела, платишки - прогулки, эмоции есть. Лучше было бы перебирать соотечественников с мамбы, все глубже впадая в депрессию от претендентов на секс оттуда? 

Реальные встречи у Думки были, француз или кто там прилетал. Теперь вот с Филом активное общение, может прилетит и очарует. 

Такое чувство, что разговор слепого с глухим. Да пусть будет хоть сотня джонов, филов и ещё 50 знакомств в виртуале. 

 И это здорово, если не брать во внимание нереальные чувства к Джону, уверенность в совпадении на 100%, страх его потерять, но в тоже время знакомство с другими мужчинами на сайтах, какие-то отношения  с Филом и планирование то от к нему поехать, то ли его у себя принять. 

Не, я не о моральной стороне процесса, ни в коем случае. 

Я понять не могу - если Джон настолько хорош и соответствует, зачем это все с филом и сайтами знакомств? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Такое чувство, что разговор слепого с глухим.

 

4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Я понять не могу

Это не проблемы Думки, что вы не можете понять, зачем ей все это надо. Раз все идет так, как идет - значит надо. Мысль, вроде, нехитрая, но многими не усваивмая.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Это не проблемы Думки, что вы не можете понять, зачем ей все это надо. Раз все идет так, как идет - значит надо. Мысль, вроде, нехитрая, но многими не усваивмая.

То есть Думка здесь пишет для... чего? 

Чтобы все молчали и не совались со своим мнением? 

Или чтобы высказывались только в одобряемом ключе? 

Не, так тогда пусть в название темы укажет, что несогласных и непонимающих прошу мимо проходить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Или чтобы высказывались только в одобряемом ключе? 

Из темы в тему уже кочует этот форумский штамп.

6 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

То есть Думка здесь пишет для... чего? 

Для того, чтобы обсудить конкретных мужчин, конкретные отношения. Она не обсуждает вероятность того, что она просирает жизнь/молодость, не обсуждает отношения с сыном и свое видение жизни вообще.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Из темы в тему уже кочует этот форумский штамп.

Как и этот 

 

13 минут назад, Интеграция сказал:

Мысль, вроде, нехитрая, но многими не усваивмая.

-----

2 минуты назад, Интеграция сказал:

Для того, чтобы обсудить конкретных мужчин, конкретные отношения

Так я вроде как и не утверждаю, что она чего-то там просирает. И сына не трогаю. 

А задаю ей вопрос - что не так с  идеальным Джоном, если нужен Филл и К? Или что не так с ней самой, если Джон действительно идеальный, но ей требуется завести ещё Фила? 

Просто иногда полезно услышать мнение со стороны и честно ответить самому себе на какие-то вопросы, чтобы привести голову в порядок.  Ключевое - честно себе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А задаю ей вопрос - что не так с  идеальным Джоном, если нужен Филл и К? Или что не так с ней самой, если Джон действительно идеальный, но ей требуется завести ещё Фила? 

А в реале женщины никогда не заводят любовников при наличии устраивающего мужа? :) 

Это хорошо, что не только Джон. Это значит, что полностью в него не погружена. Да, хорош, да, доставляет эмоции. Но пока что это всего лишь игра. А игроков может быть много.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эни Сай сказал:

А в реале женщины никогда не заводят любовников при наличии устраивающего мужа? :) 

Вы действительно думаете, что тех женщин устраивает полностью муж? Те, кого полностью устраивает, любовников не заводят. Появился любовник или мысль о нем - значит, что-то уже не так либо с мужем, либо с женщиной. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Появился любовник или мысль о нем - значит, что-то уже не так либо с мужем, либо с женщиной. 

Я знаю как минимум два случая, когда полностью устраивал муж и тем не менее, дамы завели интрижку.  Во одном случае узнал муж и чуть до развода не дошло. Что-то не так с женщинами? Крышу снесло. Не устояли перед  соблазном.

29 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

задаю ей вопрос - что не так с  идеальным Джоном, если нужен Филл и К?

Да то, что он пока виртуальный. Верить Думка хочет на двести процентов, но не уверена даже на сто. Я вижу так. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Интеграция сказал:

Лучше было бы перебирать соотечественников с мамбы, все глубже впадая в депрессию от претендентов на секс оттуда? 

Лучше или хуже не знаю. Повторюсь, здесь не отношения, а игра, которой захвачены игроки. Вредная она или полезная или просто бесполезная а это нужно подсчитывать бонусы и минусы, которые она даёт...Иногда игра захватывает, человек живет полностью в ней. Но любовью здесь не пахнет. Я вот несколько лет жила игрой в братстве- прокачивала замок и войско, участвовала в братских играх и сражениях, набивала кубки, а потом наскучило и заменила другой, более старой, но интересной для себя игрой...Я думаю Думка в такой агрессивной защите не очень нуждается, и не вижу у неё большой беды. Надоест играть- просто выйдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Песня ветров сказал:

Я думаю Думка в такой агрессивной защите

Вы сейчас про мою агрессию? Если так, то в чем она выражается? Я нападаю на вас, оскорбляю, требую что-то?

Я вполне спокойно объясняю, что если этот виртуальный роман приносит удовольствие Думке - он имеет право быть, не меньше, чем романы с другим продолжением, устраивающем форумчанок.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вы действительно думаете, что тех женщин устраивает полностью муж? Те, кого полностью устраивает, любовников не заводят. Появился любовник или мысль о нем - значит, что-то уже не так либо с мужем, либо с женщиной. 

Это так мило, так наивно :) 

Но нет. Скажем, далеко не всегда так. 

А уж Думке-то воообще с каких щей одним виртуальным другом ограничиваться? Флиртуй себе на расстоянии хоть с сотней, проблем-то. 

Играет человек, и пусть играет. Надоест, перестанет. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы Джон был в единственном экземпляре, то Ире бы сказали, что зря она вцепилась в одного виртуального персонажа и других мужчин не видит, дурочка влюбленная :)

Это определенный этап, и надо, чтобы человек его прожил. Как считает нужным.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне наверное, как кинестетику, не понять всего этого. Мне очень важно осязать любимого человека, чувствовать его кончиками пальцев, гладить щеки с небритой щетиной, тормошить волосы на макушке, свернуться клубочком рядышком и положить ему голову на грудь. Даже вот так лежать вместе и просто молчать - большое счастье!

Хотя... Как тут и писали, у виртуального романа есть свои преимущества: ни тебе грязных носков, ни мятых рубашек для глажки, ни приготовления обедов...

Никакого совместного быта, но и никакого совместного времяпровождения... Каждому своё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Капризулька сказал:

Хотя... Как тут и писали, у виртуального романа есть свои преимущества: ни тебе грязных носков, ни мятых рубашек для глажки, ни приготовления обедов...

 

Поэтому молодые девчонки предпочитают выходить замуж виртуально, сама наблюдала. Это сейчас модная игра у молодёжи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы здесь копья ломаете..:sleepy: Джон Думке как "папа", а все остальные - как "кавалеры". "Папу" потерять страшно - знаю, о чем говорю, ;) а кавалеров может быть сколько угодно, и они взаимозаменяемы. Это всё стресс послеразводный - вцепилась вот в "папу" :unsure: и отлепиться не может, потому как страшно.. А жизнь идёт и проходит. Лечиться надо. Или психологически или каким-либо другим способом. Но чтобы избавиться от такого вот "костыля". Ну, по крайней мере, чтобы чувствовать себя свободной. Если Думке это, конечно, важно.

А вообще любовь и брак тем более - это торжество зависимостей. К чему не у каждого человека есть склонность.:rolleyes:

1 час назад, Капризулька сказал:

Нет, мне наверное, как кинестетику, не понять всего этого. Мне очень важно осязать любимого человека, чувствовать его кончиками пальцев, гладить щеки с небритой щетиной, тормошить волосы на макушке, свернуться клубочком рядышком и положить ему голову на грудь.

Я вот ни разу не кинестетик. Наверное, поэтому "оно" мне и не надо. :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

Поэтому молодые девчонки предпочитают выходить замуж виртуально, сама наблюдала. Это сейчас модная игра у молодёжи. 

Насчет молодежи не знаю, я вот к молодежи никаким местом не отношусь, но мне сама идея определенно нравится. От меня женских функций - фактически никаких, ни готовки, ни уборки, ничего такого. Знай лежи себе на диване с ноутом, отдыхай. :D А от него и слова приятные, и прочие мелкие радости, к праздникам и просто так: на, держи дорогая 100 баксов, порадуй себя букетиком розочек. Мелочь - а приятно. :) 

А если надоест, так и закончить всю эту дребедень можно одним щелчком захлопывающейся крышки ноутбука.  "Легким движением руки брюки превращаются..." :) 

А был бы реальный муж с реальным совместным проживанием - попробуй еще разведись без потерь. :wacko: 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

А от него и слова приятные, и прочие мелкие радости, к праздникам и просто так: на, держи дорогая 100 баксов, порадуй себя букетиком розочек. Мелочь - а приятно.

От него... От кого это от него? Не пойми кого, по большому счёту.

Мне мыслЯ в голову пришла, кажется, гениальная :rolleyes:. Читаю иногда и диву даюсь, как мало нужно тётям для счастья. Неужели до сих пор никто не додумался? Ну из умных и изобретательных, я имею в виду. Давно уже приложение создали бы специальное. Не мультяшное, а настоящие отношения. Выбираешь себе красавца и мутишь с ним "роман" :lol: . Деньги, подарочки, все дела от него по всем правилам игры. Любовь, морковь, будоражит кровь - все опции в наличии чтобы были. 

Ну вот теперь прочитают и создадут, надо было запатентовать   :bangin: 

А если серьёзно, то вылезать из этого болота пора. 

 

Изменено пользователем Мыс Рока
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мыс Рока сказал:

А если серьёзно, то вылезать из этого болота пора. 

Да почему, блин, болота-то? 

Вот, если убрать информацию о переписке с Джоном, то женщина живет обычной, нормальной, вполне успешной жизнью. Переписка - это так... добирает эмоций. Ну да, эмоционирует активно, но ради этого, собственно, все и затевалось! Женщина что хотела - ровно то и получает! Пробовала "реальных пацанов" - нет, их она не хочет, не понравился ни один. Вот когда кто-то конкретный понравится - тогда и перейдет из виртуала в реал. Значит, сейчас еще время не пришло. Что, собственно, и правильно. Она, если я правильно помню, всего год с небольшим назад развелась. Джон - ее лекарство в послеразводном периоде. Самое деликатное лекарство, какое возможно. Был бы реальный - сто раз уже наверное поругались бы, и может даже уже разошлись, опять в расстроенных чувствах. А с Джоном она чувствует себя легкой, красивой, любимой и желанной. И никакого материального, а также морального вреда ей эта переписка не нанесла, чего мы тут все боялись, и ей пророчили. 

У Думки с головой полный порядок. А эмоций не хватает. Вот она их получает, самым безобидным (по моему мнению) способом. 

Хотела бы быть с реальным мужиком - сто раз уже реализовала бы такую возможность. Значит, пока она этого не хочет! Ну и зачем ее туда в этот реал толкать? "Ты в болоте, тебе тут плохо, одумайся, вылезай быстрее, лезь в реал, мы все в реале сидим и тебе то же самое советуем..." 

Да ну... Сама разберется. Надоест виртуальный Джон - найдет реального Васю. Делов-то... :)

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта ветка напоминает что-то типа "надо рожать". Вот надо рожать! Зачем? Потому что все рожают, детиэтощастье. Я не хочу, мне не надо. Фу, дура какая, счастья не будет. Ну так у меня не будет, не у вас. И все равно рожай! Все вокруг рожают, мы нормальные, ты нет. Окей, я не нормальная, можно не рожать? Нельзя, потому что все рожают, детиэтощастье, жалко тебя, лучшие годы бла бла бла... И так по кругу :D

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×