Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Думка

Любовь или иллюзии? История Думки-2

Recommended Posts

4 минуты назад, Думка сказал:

Я, к слову, считаю, что напряженка есть. Есть какой-то перекос, с чем это связано, а фиг его знает, ямы демографические в определенные годы, або разобрали лучшие экземпляры еще щенками и носят в зубах ревнивые жены, а худших вроде как и не надо, говорили же уже: зачем ухудшать качество жизни. Ради чего? Ради штанов? Но я никогда и не отрицала, что достойных мужчин нет. Есть. И даже свободные есть где-то. И даже интересующей меня возрастной группы, вот так, чтобы все совпало: и свободный, и возраст соответствующий и достойнейший из достойных. Но - не совпали мы с ним еще. И может не совпадем... 

И я считаю. Но некоторым не нравится, что другие смеют не брать то что есть. 

1 минуту назад, Счастлива сказал:

Но при этом снисходительно называют всеядной...

Если вас это так цепляет, значит для вас это так и есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Знаете, думаю многие вам скажут, что у ваших виртуальных отношений нет перспектив, ибо виртуал это одно, а реал совершенно другое, манеры, запахи, и т.д. - всё это может прийти в несоответствие с виртуальным образом.

Мы же это уже все проходили. Не обо мне. Но - отношения, они же разные, нельзя все по шаблону. Одни живут так, как живется. Я -  иначе, леди в Италиях - по своему сценарию.  И никто не вангует, что "это на всю жизнь". Это совсем надо быть ... альтернативно одаренной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Я не планировала продолжать свою ветку. Я вроде писала в контексте соседней ветки об отношениях полов, конечно, может быть, где-то через призму своих отношений. Но посты других участниц, когда они пишут в том числе и о себе, любимых, о любимых цветах, туфлях, и стразах, их сообщения не снесли в их ветки? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Думка сказал:

Но посты других участниц, когда они пишут в том числе и о себе, любимых, о любимых цветах, туфлях, и стразах, их сообщения не снесли в их ветки? 

У кого есть - сносят.;)

45 минут назад, Думка сказал:

Я уже хотела это все оставить, рвала с кровью, опухала от слез, все в лучших традициях бульварного романа.

Простите, но не могу промолчать. Не хотели вы ничего оставлять и рвать, кровь/слезы и прочая - это ваши (я имею ввиду - личные, а не совместные с ним) потребности в игрищах.

45 минут назад, Думка сказал:

Не оторвался. Не отпустил

Откуда? Куда? Номер телефона сменила, аккаунты в интернете удалила (или поменяла) - и всех делов. Но так ведь, не дай Бог, можно убежать, что не догонят.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Простите, но не могу промолчать. Не хотели вы ничего оставлять и рвать, кровь/слезы и прочая - это ваши (я имею ввиду - личные, а не совместные с ним) потребности в игрищах

Вам отвечу, и уйду, здесь писать не хочу. Может быть и не хотела. Ну, то есть умом решила, что ..., я, помню, тогда себе сказала, что если он примет этот разрыв, так тому и быть.  Поплачу - меньше пописаю, как говорится, дело житейское. Живем дальше. Переночевала с этой мыслью. Проснулась с мыслью, что теперь я - одна. Свободная. Отболит - и пройдет.  Он сделал первый шаг тогда, и я могла видеть, как ему тяжело тоже. 

6 минут назад, Пион4к сказал:

Откуда? Куда? Номер телефона сменила, аккаунты в интернете удалила (или поменяла) и всех делов. Но так ведь, не дай Бог, можно убежать, что не догонят.

Ну, я не собираюсь просто из-за разрыва с мужчиной менять номер, вроде, отъявленных сталкеров у меня еще не было. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пион4к сказал:

Простите, но не могу промолчать. Не хотели вы ничего оставлять и рвать, кровь/слезы и прочая - это ваши (я имею ввиду - личные, а не совместные с ним) потребности в игрищах.

Ну и что? Чем это плохо? 

Живёт женщина сама по себе, хорошо живёт, комфортно, ни в чем не нуждается, а для игривого настроения ведёт ещё виртуальную переписку с приятным для нее мужчиной. Ну и ладно. Не вижу в том никакой трагедии. Кто-то сериалы по ТВ в свободное от работы время смотрит, кто-то сообщения на форумах увлеченно, с экспрессией строчит. А она вот таким способом развлекается. Почему бы и нет? :hmm:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну и что? Чем это плохо? 

Хоть и с трудом, но промолчу, из уважения к @Думка.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сладкий перец сказал:

А она вот таким способом развлекается. Почему бы и нет? :hmm:

Так и мужчина развлекается, параллельно с регулярным реальным, а не виртуальным сексом и коммуникациями с женским полом. Почему бы и нет? И ему и в голову не придёт называть это отношениями. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Так и мужчина развлекается, параллельно с регулярным реальным, а не виртуальным сексом и коммуникациями с женским полом. Почему бы и нет? И ему и в голову не придёт называть это отношениями. 

Ну так и женщина - тоже. Виртуальная жизнь сама по себе, реальная отдельно. 

Хотя, не поверите конечно, но бывает такое, что после долгой ежедневной переписки, люди наконец-то встречаются и потом живут вместе долго и счастливо. Переписывались не пару месяцев, а намного дольше. Реальная история реальных людей. 

Но там, правда, примерно через год случилась короткая встреча, на несколько дней, потом опять виртуальный роман года на три, реальные встречи только на новый год и пару недель летом. А потом наконец-то съехались (она уехала к нему) и три года уже живут вместе, и разъезжаться не собираются. 

Не "сидельцы", обычные люди. Просто вот такое развитие отношений. Чего только в жизни не бывает. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

Но там, правда, примерно через год случилась короткая встреча, на несколько дней, потом опять виртуальный роман года на три, реальные встречи только на новый год и пару недель летом.

Я так думаю, что сейчас, с этим вирусом, такая форма отношений вынужденно стала нормой у многих, у кого ограничена свобода передвижений по миру. И, как я говорю, хорошо, что есть хотя бы такая возможность общаться, даже видеть и слышать друг друга, поддерживать и любить, даже на расстоянии. Хвала интернету. Не вижу ничего плохого в этом.

Тем более, у @Думка отношения не чисто виртуальные, поддержка от мужчины идет ощутимая и вполне себе реальная. И Ирина молодец, что смогла так эти отношения выстроить, что обе стороны получают то, чего им не хватает. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Деним сказал:

Тем более, у @Думка отношения не чисто виртуальные, поддержка от мужчины идет ощутимая и вполне себе реальная

Подождите. У Думка общение началось задолго до этого вируса.

 

36 минут назад, Деним сказал:

с этим вирусом, такая форма отношений вынужденно стала нормой у многих,

Если я ничего не пропустила, то они с ним не  встречались и до пандемии. Если я не права, поправьте. А если я права и это общение идет не первый год без встреч в реале, то это какой-то нездоровый суррогат.  Молодая,  хорошенькая женщина и без сильных мужских объятий? Никакая видео связь не заменит живых прикосновений любящего и любимого мужчины. Сколько же терпения нужно иметь, что столько времени жить и ждать встречи? :g:Какая-то подмена реальности происходит. А если не ждать встречи, то тогда зачем вот это всё? Не понимаю...

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Россияночка сказал:

А если я права и это общение идет не первый год без встреч в реале, то это какой-то нездоровый суррогат. 

Самое главное, чтобы всех непосредственных участников процесса эта ситуация устраивала. Если люди счастливы и так, никто ничего не терпит и не мучается, то почему нет? Если бы их это не устраивало, то давно бы закончили эти отношения. А если не заканчивают, значит им и так хорошо.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Россияночка сказал:

Подождите. У Думка общение началось задолго до этого вируса.

 

Если я ничего не пропустила, то они с ним не  встречались и до пандемии. Если я не права, поправьте. А если я права и это общение идет не первый год без встреч в реале, то это какой-то нездоровый суррогат.  Молодая,  хорошенькая женщина и без сильных мужских объятий? Никакая видео связь не заменит живых прикосновений любящего и любимого мужчины. Сколько же терпения нужно иметь, что столько времени жить и ждать встречи? :g:Какая-то подмена реальности происходит. А если не ждать встречи, то тогда зачем вот это всё? Не понимаю...

Ой, да ладно вам. Ждули ждут своих сидельцев по 5-10 лет. На форуме читала ждульском, одна ждала 15, и лет 10 это ожидание описывала. И дождалась, живут счастливо, хоть он и убийца у нее, пятнашку же за кражу булки из Пятерочки не дадут. Так что живут так люди, и многие. 
А тут вроде нормальный мужик, счастлива Думка и отлично. 
 Я на одну блогершу подписана, она уже 4 года своего любимого не видела из Индии, но ждет встречи, переписывается, любит его.

Да что тут далеко ходить, у нас была одна форумчанка, которую забанили, так у нее то из Канады мужик был, то из Казани, и все отношения виртуальные. 
Всякое бывает. @Думка, счастья вам!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гемиола сказал:

Если бы их это не устраивало, то давно бы закончили эти отношения. А если не заканчивают, значит им и так хорошо.

Гемиола , а вы читали, что Думка хотела прекратить это общение? Она писала про это. Значит, ей было не очень-то хорошо. Что-то не устраивало. Я понимаю, что Думка не хочет на эту тему писать и отвечать не будет. Её право. Я просто думала, что у нее с ним все закончилось, пока не прочитала сообщения здесь. И очень удивилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Россияночка сказал:

Гемиола , а вы читали, что Думка хотела прекратить это общение? Она писала про это. Значит, ей было не очень-то хорошо. Что-то не устраивало. Я понимаю, что Думка не хочет на эту тему писать и отвечать не будет. Её право. Я просто думала, что у нее с ним все закончилось, пока не прочитала сообщения здесь. И очень удивилась.

Значит, не встретила пока никого в реале, встретит- прекратит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Россияночка сказал:

Гемиола , а вы читали, что Думка хотела прекратить это общение?

Но ведь не прекратила же? Когда хотят прекратить общение - его прекращают. Если не прекращают, то значит плюсы превышают минусы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот же, параллель с соседней темой.

Где-то виртуальный мужчина, с которым даже секса не было, но уже решено, что он - идеал, а кругом недостойные. 

Конечно, он будет идеалом, когда не сопит рядом, не пукает, не болеет, не раздражается. Можно представить себе, что угодно : что он-то точно всегда подаёт руку, дарит правильные подарки, не храпит и будет всю жизнь носить на руках.
 

Когда по факту от мужчины - подбросил три копейки, а для него наши деньги, это те самые три копейки и есть. То же самое, как и «недостойный» русский потратил бы 500 рублей в кофейне, если в эквиваленте . 

Ни в коем случае не критикую автора, как нравится, так и живет. Пишу исключительно в контексте, что это не значит, что в России нет достойных мужчин. Как и не значит, что он сам, реальный - идеал. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Россияночка сказал:

Гемиола , а вы читали, что Думка хотела прекратить это общение? Она писала про это. Значит, ей было не очень-то хорошо.

Пожалуйста, вы никогда не ругались со своими мужчинами? Ну, настолько, что да пошел ты... в даль синюю. Я сильная, я выкарабкаюсь, и еще неизвестно, кому повезло? Мы в начале отношений часто ругались, притирались, сейчас редко. Предпоследний раз на мой день рождения, в августе, последний - месяца полтора назад, это вот когда я взбрыкнула "счастливо оставаться". Я не ангел, и характер у меня совсем не сахар, а даже и вовсе другая субстанция. Мой бывший муж был слабым ,меня это бесило, а он сильный, сильнее меня, я закрываю рот и подчиняюсь. Но иногда моя натура берет вверх, и я срываюсь. Провоцирую, пытаюсь довлеть, перекручиваю ситуацию в свою пользу, бросаю трубки. 

Можно ,конечно, сказать, что он живет своей жизнью, двойной жизнью. Но кто его знает лучше, чем я? Вы?  Не смешите. Я изначально-то писала в теме про дефицит мужчин в России для отношений, да, встретила бы я принца здесь, ни минуты бы не думала. Вроде бы и сито не самое мелкое было. Но получилось вот так (а сбылось это). Он до сих вспоминает (и напоминает мне) - его это очень обидело, а помнишь как ты решила ,что я скаммер из Африки (накрученная форумом?) Я его просто приняла, такой, какой он есть, с его странностями и особенностями, как и он принимает меня. Для меня его положительные черты перевешивают все нюансы: он честный до предела, он искренний, иногда чересчур, прямой, и в то же время он такой, как есть, да, уникальный, таких я здесь не встречала. Из минусов, для меня лично, были сперва его ту мач религиозность, пока я не поняла, что это дает ему и какую-то житейскую мудрость, он знает ответы на все вопросы, он никогда не поступит вразрез со словом божьим. Плохо поди? Дануна! Правда, оборотная сторона этого - его желание всем помочь и всех облагодетельствовать, даже в ущерб себе.  Старушкам без близких рядом, друзьям без денег и крова, тем, кто в трудной ситуации. Меня это бесит, потому что я не такая.  Однако я понимаю, это плюс, чем минус, скорее, меня вдохновляют подобные мотивационные видео из ФБ, да, я не такая, но я реально горжусь, что у меня такой мужчина. 

Я правда, не хотела поднимать ветку, но ПОЖАЛУЙСТА, не надо домыслов и гипотез. Все у меня хорошо! Я одиночка и интроверт по жизни, мне хватает того общения, что есть сейчас. Если сравнивать  с чем-то другим (с моей семейной жизнью? С моими свиданиями с мамбы?). А что будет дальше? Так никто не загадывает, Ванг здесь нет (Физендру позвать?) Я, к слову, как-то к тарологу обратилась... Так получилось. Она подтвердила, что это просто моя кармическая половина. Точнее, она сказала, что он меня любит больше и боготворит больше, чем я его. Так себе, конечно, аргумент и специалист, однако много сказал совпадений. Ну, развлекалась я от скуки так...

9 минут назад, Russian lady сказал:

Когда по факту от мужчины - подбросил три копейки, а для него наши деньги, это те самые три копейки и есть. То же самое, как и «недостойный» русский потратил бы 500 рублей в кофейне, если в эквиваленте . 

А зачем вы так пишите? В каждую женскую  личную тему вы приходите посамоутверждаться? ну, да, если таки все правда о Вас (хотя бы на 55 %), ну круче вас на форум только яйца. Тут до Вас експердповиртуальнымотношениям Чарлиз любила в моей теме потявкать, свято место пусто не бывает. Ага, та самая, у которой из канады прям каждую неделю бриллианты едва ли не на личном джете привозили, и уж ее любовь на расстоянии из Казани была всеми любовям любовь, а у других  так, фигня подковерная. Вы же не знаете наверняка, что для него эти деньги, сколько для него эти деньги, как они ему достаются... К чему это? У вас ведь должна быть сейчас такая насыщенная жизнь в италиях, куда нам, продающимся за три копейки... Простите, ничего личного, но читала вас много и в разных темах, все бы ничего, но такое отношение и шпильки вас не красят. Как женщину не красят, прежде всего, как человека...

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Думка said:

А зачем вы так пишите? В каждую женскую  личную тему вы приходите посамоутверждаться? ну, да, если таки все правда о Вас (хотя бы на 55 %), ну круче вас на форум только яйца. Тут до Вас експердповиртуальнымотношениям Чарлиз любила в моей теме потявкать, свято место пусто не бывает. Ага, та самая, у которой из канады прям каждую неделю бриллианты едва ли не на личном джете привозили, и уж ее любовь на расстоянии из Казани была всеми любовям любовь, а у других  так, фигня подковерная. Вы же не знаете наверняка, что для него эти деньги, сколько для него эти деньги, как они ему достаются... К чему это? У вас ведь должна быть сейчас такая насыщенная жизнь в италиях, куда нам, продающимся за три копейки... Простите, ничего личного, но читала вас много и в разных темах, все бы ничего, но такое отношение и шпильки вас не красят. Как женщину не красят, прежде всего, как человека..

О господи, опять личное восприятие, я никак не хотела вас обидеть.

Просто средняя зарплата в 30 тысяч рублей в нашей стране на данный момент составляет примерно 400 долларов.
 

Поэтому для среднего американца купить вам те же сапоги, это копейки в соотношении с их зарплатами, вот и все. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Поэтому для среднего американца купить вам те же сапоги, это копейки в соотношении с их зарплатами, вот и все. 

Ну, и что дальше? Ну, копейки для него, а ей приятно. По факту - захотела она сапоги, он ей их оплатил, для него копейки, значит по его бюджету это не сильно ударило, а она получила те сапоги, которые хотела. В чём проблема-то? Или он по-вашему ей обязательно яхту должен был подарить?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

Подождите. У Думка общение началось задолго до этого вируса.

У нее да, а у других вот с весны, и неизвестно, сколько еще будет продолжаться, но люди общаются, и даже верность хранят. 

1 час назад, Россияночка сказал:

Молодая,  хорошенькая женщина и без сильных мужских объятий? Никакая видео связь не заменит живых прикосновений любящего и любимого мужчины

Иногда прикосновение к душе гораздо более ценное, чем телесное. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Гемиола said:

Ну, и что дальше? Ну, копейки для него, а ей приятно. По факту - захотела она сапоги, он ей их оплатил, для него копейки, значит по его бюджету это не сильно ударило, а она получила те сапоги, которые хотела. В чём проблема-то? Или он по-вашему ей обязательно яхту должен был подарить?

Я спорила только с тем, что в России нет достойных мужчин и объясняла, что по соотношению доходов его траты равны примерно кофейне со стороны среднестатистического русского. 

Ни кофейня, ни сапоги сами по себе не означают ничего плохого, об этом я не сказала ни слова. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Russian lady сказал:

Поэтому для среднего американца купить вам те же сапоги, это копейки в соотношении с их зарплатами, вот и все. 

Он не средний американец, и вообще, может не тот типичный американец, картинку которого вы представляете при этом словосочетании. Но я люблю его не за это. Америка - она ведь тоже разная, вам ли не знать (да?), с разными исходными данными, ценностями, данностями, возможностями?  Мне просто есть за что его уважать и ценить его отношение к себе. Даже если мы не будем вместе, но я почему-то верю, мы встретимся. Не знаю, при каких обстоятельствах.... Все, всем мир.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Я спорила только с тем, что в России нет достойных мужчин

Так и @Думка не писала, что в России нет, просто ей не встретился, а встретился этот, там, с такой вот формой отношений. Никто не говорит, что это идеал и эталон. Но вы почему-то спорите. Вот и @Мечта поэта тут не нашла, а нашла за океаном, что тут спорить то? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Russian lady сказал:

спорила только с тем, что в России нет достойных мужчин и объясняла, что по соотношению доходов

Так это в соседней ветке об этом спорят, а здесь по-моему этот вопрос даже не поднимался. Я тоже в России не нашла (а может и не искала даже), и первый, и второй мужья - иностранцы. Это же не значит, что в России нет достойных мужчин, но мне вот не встретился. Точно также и у автора темы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×