Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Светомира

Свекровь лезет в постель и в отношения

Recommended Posts

Тяжело, конечно, писать об этом, но нахожусь в тупике. Такая ситуация для меня нова в жизни.

Имеем: созданную семью. Муж-православный, не русский(!), брак по любви, проживаем в "третьей" стране (т.е. ни в его стране, ни в моей).

Имеем его семью, которая была "за" мою кандидатуру, кроме матери. У матери претензий не было, признаёт, что очень хорошая жена для сына, недостатков не нашла, но всё равно смириться не может, что поженились. У него это первый брак, у меня - второй (свекровь была чудо). Практически ровесники.

Живут его родители у него на Родине. Приехали в отпуск, сняли номер в гостинице (потому что места в доме нет даже для сына по словам свекрови и это было и до брака). Свекровь приноровилась проникать в наш номер во время нашего отсутствия каждый день и проверять простынь. После нашего отъезда заявила всем окружающим, что ничего за дверью не слышала, никаких очевидных звуков, простынь тоже была как обычно, поэтому она считает, что у нас нет интимных отношений, т.е. брак фиктивный по её мнению. П.С. Имела доступ к проходу в эту гостиницу.

В то же время, пока мы были там, пела песни какая я замечательная и т.п., когда сын (мой муж) спрашивал её, как я ей, правда ли хорошая? Пыталась поссорить нас: тупо говоря разную информацию друг другу, что позже открылось. Посоветовала мужу завести постоянную любовницу (иначе он меня замучает типа), но скрывать от меня. Начала подыскивать на роль постоянной любовницы и всё всплыло наружу. Сейчас бурно обсуждается в их обществе.

В общем, в семье драма. Я туда не лезу, т.к. считаю, что мать не отпустила сына от своей юбки, если в постель к нему и его жене лезет. Была в этой стране недавно по делам. Она ожидала (после всего, что открылось), что я хотя бы приду и поздороваюсь с ней и поговорю (?!). Я не ходила к ней и не здоровалась. Просто передала в подарок икону, которая ей очень нравилась. Она понеслась с иконой к священнику (это нормально в их стране), тот объяснил ей, что как свекровь она не выполнила свою роль и т.п. Теперь она типа плачет. Пишу "типа", т.к. не верю в искренность её слёз, плачет, потому что опозорена среди знакомых и соседей. У мужа претензий ко мне нет вообще.

Сейчас его родители продавливают, чтобы он со мной вернулся в их страну, т.к. хотят "чтобы внуки росли рядом". Он не рвётся желанием, да и карьере и деньгам это будет во вред. Я после всего случившегося - тем более. Я помню какими словами крыла моя бабушка по отцу мою маму - недалёко ушла и не хочу этого же для своего ребёнка.

Вопрос: вечный "что делать". Как дальше то лавировать?

Не для печати, пожалуйста.

  • Нравится 1
  • Сожалею 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светомира сказал:

Вопрос: вечный "что делать". Как дальше то лавировать?

Обратите внимание на желание мужа

2 часа назад, Светомира сказал:

Он не рвётся желанием, да и карьере и деньгам это будет во вред

Вот и не рвитесь. Чем дальше, тем роднее. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светомира сказал:

Сейчас его родители продавливают, чтобы он со мной вернулся в их страну, т.к. хотят "чтобы внуки росли рядом". Он не рвётся желанием, да и карьере и деньгам это будет во вред. Я после всего случившегося - тем более. Я помню какими словами крыла моя бабушка по отцу мою маму - недалёко ушла и не хочу этого же для своего ребёнка.

Вопрос: вечный "что делать".

Забить на все и жить дальше так, как живете. Я бы еще поняла вопрос "что делать" если бы ваш муж рвался вернуться. А так живёте и живите на здоровье. Чай не в одной квартире попой об попу стукаетесь. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Светомира сказал:

Сейчас его родители продавливают, чтобы он со мной вернулся в их страну, т.к. хотят "чтобы внуки росли рядом". Он не рвётся желанием, да и карьере и деньгам это будет во вред. Я после всего случившегося - тем более. Я помню какими словами крыла моя бабушка по отцу мою маму - недалёко ушла и не хочу этого же для своего ребёнка.

Вопрос: вечный "что делать".

На этом и закончится ваша счастливая семейная жизнь. Щупать простыни будут ежедневно. Как и подбирать кандидатур на роль постоянной любовницы. 

Это проявления не материнской любви, а нездоровой женской ревности. Будут внуки - станут шантажировать ими, наговаривать на вас, разводить с мужем, а внуков оставлять себе. Стало известно в обществе о ее нехороших и недостойных поступках - отстранитесь и НИКОГДА не пытайтесь наладить контакт. Есть у мужа такая мама? Здоровья ей и максимального расстояния между вами.

3 минуты назад, Мурчака сказал:

Забить на все и жить дальше так, как живете. Я бы еще поняла вопрос "что делать" если бы ваш муж рвался вернуться. А так живёте и живите на здоровье. Чай не в одной квартире попой об попу стукаетесь. 

Главное, чтобы автор не вздумала однажды налаживать отношения) Это ошибка очень многих невесток - видишь, что у мужа натянутые отношения с матерью, значит, не лезь, есть тому причина. Достаточно просто не наговаривать на свекровь и не распалять конфликт сильнее. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не очень поняла. Свекровь автора таскается в отель, открывает дверь и щупает простыни? Это где, мне интересно, возможно, чтобы посторонний человек мог свободно проходить в отель и рыться в вещах постояльцев? Где настолько небезопасно отдыхать? Откуда у свекрыглы ключ от номера? Когда она умудряется выстаивать под дверью и выслушивать звуки?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Светомира сказал:

. Свекровь приноровилась проникать в наш номер во время нашего отсутствия каждый день и проверять простынь. После нашего отъезда заявила всем окружающим, что ничего за дверью не слышала, никаких очевидных звуков, простынь тоже была как обычно, поэтому она считает, что у нас нет интимных отношений, т.е. брак фиктивный по её мнению. П.С. Имела доступ к проходу в эту гостиницу.

Это за гранью. Не будь у вас множества сообщений, я бы решила, что вы девушка- ромашка. (да, я вижу свой профиль;)). Хорошо, что вас поддерживает муж. О чем думы? Перетерпеть отпуск и жить СВОЕЙ семьей. Свекровь ваша - дура и манипулятор, держаться от нее подальше и не впускать в свою жизнь.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Что-то я не очень поняла.

Присоединяюсь. И даже не считает нужным этого скрывать, не боясь подставить служащих данного отеля, которые за столь грубое нарушение должностных обязанностей вылетят с работы как пробка из-под шампанского. Прямо исчадие ада вырисовывается - как дьявол в замочную скважину номера просочилась.

По сабжу: муж не хочет, вот и выдохните. А свекровь - в жопу. Мысленно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Абсолютная добродетель said:

Здоровья ей и максимального расстояния между вами.

Даже добавить нечего. 

Свой интерес (ревность, любопытство, желание поруководить и продавить свои интересы..) она будет осуществлять всегда. Если оставите ей хотя бы маленькую лазейку для просовывания носа, она влезет вся целиком и заполнит собой всё пространство рядом с сыном. 

Светомира Не допускайте распластывания рук и всего тела свекрови по вашей жизни. Высматривание и ощупывание постели - это за гранью разума. Если у неё не 100% в голове, то посочувствуйте...издалека. И чем дальше, тем лучше всем. 

Вообще, попробуйте устроить жизнь так, чтобы в будущем вам не пришлось с ней пересекаться надолго. И вот вопрос - если вы сразу заметили ревностное рвение мадам в вашу жизнь и даже в постель, то почему не выразили своего отношения к этому? Вот так - запретить даже подходить к вашей двери. И служащих отеля в стойку поставить. Пригрозить, что напишете на их отель отрицательный отзыв с подробным описанием "обслуживания". Если муж вас поддержит, то будет совсем хорошо. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

На этом и закончится ваша счастливая семейная жизнь. Щупать простыни будут ежедневно. Как и подбирать кандидатур на роль постоянной любовницы. 

То есть она от меня никогда не отстанет? :(

10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Главное, чтобы автор не вздумала однажды налаживать отношения)

Мда. Что делать, если она будет настаивать на встрече со мной "чтобы помириться"? (это её слова и мы с ней не ссорились).

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Что-то я не очень поняла. Свекровь автора таскается в отель, открывает дверь и щупает простыни? Это где, мне интересно, возможно, чтобы посторонний человек мог свободно проходить в отель и рыться в вещах постояльцев? Где настолько небезопасно отдыхать? Откуда у свекрыглы ключ от номера? Когда она умудряется выстаивать под дверью и выслушивать звуки?

В стране, где каждый друг другу сват, брат и т.п. Гостиница принадлежит свёкру (её мужу). Кто же ей не даст то...

2 минуты назад, Ванильная карамель сказал:

Это за гранью. Не будь у вас множества сообщений, я бы решила, что вы девушка- ромашка. (да, я вижу свой профиль;)). Хорошо, что вас поддерживает муж. О чем думы?

Я сама в шоке. Я думала я умру, когда услышала все её сплетни. Муж сказал: "откуда мать может знать какая у нас интимная жизнь". Думы о том, что отец очень жёсткий человек, который не может усмирить жену, но добивающий сына, чтобы он вернулся на постоянное жительство к ним. Обещал, что даже в одном доме жить не будем (вот спасибо!), будем жить в соседнем городке отдельно. Но мы оба против. Только вот мужа заставляют и капают на мозги, обещают все блага, бизнес и т.п. Со мной отдельно контактировали и спросили, что я думаю по поводу проживания у них. Я сказала, что нам с мужем, двум дееспособным людям там делать нечего. И пока у мужа любимая работа, карьера в другой стране - я поддерживаю полностью его.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне куда как более интересно, что это за отель такой. Потому что везде, где мы с мужем бывали, дальше рецепшн ни одного постороннего человека не пропустят. Или у свекрови есть в отеле свой человек из служащих, который ее и пропускает? Тогда да, все сходится.

А так - никакого сближения. И свекрови никаких уступок раз она так ведет себя. Озвучьте ей это прямым текстом, вместе с посылом в жопу.

ПС: а, понятно, отель её собственный. Ну а найти другое место для проживания? 

Абхазия что ль?

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светомира сказал:

То есть она от меня никогда не отстанет? :(

Никогда.

2 часа назад, Светомира сказал:

. Что делать, если она будет настаивать на встрече со мной "чтобы помириться"? (это её слова и мы с ней не ссорились).

А вам прямо нужна эта встреча.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светомира сказал:

В стране, где каждый друг другу сват, брат и т.п. Гостиница принадлежит свёкру (её мужу). Кто же ей не даст то...

А больше гостиниц в этом городе нет? Я бы съехала после первой проверки. 

Правильно вам советуют - забить, отстраниться. Бороться с ней - себе дороже. Живете далеко и живите. Мягко отговариваться каждый раз, когда настаивают приехать насовсем. Но это не вам, это мужу. Пусть сам принимает решения. А вы на маму не наговаривайте напрямую, но все равно - мягко дайте понять, что не  в восторге от ее действий. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Отражение сказал:

И вот вопрос - если вы сразу заметили ревностное рвение мадам в вашу жизнь и даже в постель, то почему не выразили своего отношения к этому? Вот так - запретить даже подходить к вашей двери.

Растерялась. Правда. Как сказала моя мама, я, как обычно, не хотела ссориться и не привычна к такому общению.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светомира сказал:

То есть она от меня никогда не отстанет? :(

Никогда. Потому что вы жена ее сына. Будет другая жена, тьфу-тьфу-тьфу, будет за ней простыни щупать (это ж надо до такого додуматься... она бы еще попробовала бы там запах характерный уловить.

2 минуты назад, Светомира сказал:

Мда. Что делать, если она будет настаивать на встрече со мной "чтобы помириться"? (это её слова и мы с ней не ссорились).

Равнодушно уклоняться от встречи. Если муж будет задавать вопросы - почему не хочешь встретиться с мамой, скажите, что уважаете ее как его родительницу, но хорошо помните ее поступки. Если мама мужа будет настаивать на встрече очень настойчиво, скажите - нет. И никаких пояснений.

3 минуты назад, Светомира сказал:

Только вот мужа заставляют и капают на мозги, обещают все блага, бизнес и т.п.

Чтобы ни случилось - не переезжать. Пока у вас есть мощная поддержка - муж и никакой шизофрении в ближайшем окружении. Переедете и что будет? У мужа карьера, подсовывание женщин на роль жен и любовниц, на вас наговоры. Будут внуки - придется и им расти в ужасной обстановке. Это ж недолго кондратия получить, живя с такой родственницей. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Светомира сказал:

Сейчас его родители продавливают, чтобы он со мной вернулся в их страну, т.к. хотят "чтобы внуки росли рядом". Он не рвётся желанием, да и карьере и деньгам это будет во вред. Я после всего случившегося - тем более

Я вам так сочувствую, вы даже представить не можете. Вот это " родители за", "родители против", "продавливают" - для меня так дико и чуждо...Ваша жизнь будет всегда как поле битвы, кто кого перетянет. Мамаша всегда будет в вашей спальне ( фигурально и не только), да и воспитание детей будет постоянно соваться. Ну есть надежда, что ваш муж настоящий мужчина и примет правильное решение. Поймёт, что ненормально это - взрослому человеку идти на поводу и угождать. Поймет, что поведение мамы - полный бред.

33 минуты назад, Светомира сказал:

вечный "что делать".

Ни за что не переезжать, для этого полно причин. Работа, финансы, ваше и мужа нежелание на одной стороне - и желание его родителей на другой. Ну пора оторваться от мама и папы ему и жить по своему желанию. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

А больше гостиниц в этом городе нет? Я бы съехала после первой проверки. 

Я в шоке, если честно. Сколько раз была в частных отелях в странах третьего мира - никогда такого бардака не встречала.

Автор, а зачем вы там остановились? Бесплатное проживание?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

Бороться с ней - себе дороже.

Бороться с человеком, у которого явно не все дома? Заведомый проигрыш. Там же еще и настраивание мужа против жены, подача разной информации.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Светомира said:

И пока у мужа любимая работа, карьера в другой стране - я поддерживаю полностью его.

Вот на это и давите. Это козырная карта. 

4 minutes ago, Светомира said:

То есть она от меня никогда не отстанет?

Даже не надейтесь. Это натура такая. А с возрастом всё будет куда хуже. 

 

6 minutes ago, Светомира said:

отец очень жёсткий человек, который не может усмирить жену, но добивающий сына, чтобы он вернулся на постоянное жительство к ним.

И чтобы сын взял "огонь на себя". Достала она мужа, хочет, наверное, немного передохнуть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Светомира said:

я, как обычно, не хотела ссориться и не привычна к такому общению.

Ссориться и не надо. Надо жёстко поставить перед фактом. Она проверяет границы дозволенного. Дайте ей "по рукам", она поймёт. Мягкую интеллигентную просьбу - нет. Будете в её глазах слабачкой и лохушкой, которая её сыночке точно не пара. 

У моей приятельницы свекровь была очень колоритная. Они с мужем жили в Кишинёве. Вот такая вся южная, горячая, вездесущая. Поехали молодые летом к ним в гости, свекровь быстро стала ленинградскую невестушку на место ставить. Раз подруга промолчала, два, та и решила, что никудышная девка совсем. И понеслось. Но недолго. Недооценила маменька свою невестку. А та за словом в карман не лезла никогда и любезностью не отличалась. Просто поначалу было неловко в чужом доме. Но достала свекровь конкретно. Ну и... свекровь много о себе узнала нового, вспомнила старое из фронтовой жизни небезгрешной, была послана далеко и не просто заткнулась, а очень молодуху зауважала. И уважала всё время пока их брак длился. Вот что бывает, когда люди лбщаются на одном языке. :lol:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Светомира сказал:

Гостиница принадлежит свёкру (её мужу). Кто же ей не даст то...

Удивляюсь на вас... Это что, единственная гостиница на земле  и больше не было где остановиться?

 

44 минуты назад, Светомира сказал:

У матери претензий не было, признаёт, что очень хорошая жена для сына, недостатков не нашла, но всё равно смириться не может, что поженились.

45 минут назад, Светомира сказал:

Пыталась поссорить нас: тупо говоря разную информацию друг другу, что позже открылось. Посоветовала мужу завести постоянную любовницу (иначе он меня замучает типа), но скрывать от меня.

У свекрови точно с головой все в порядке?

46 минут назад, Светомира сказал:

Вопрос: вечный "что делать". Как дальше то лавировать?

Выберите самый простой вариант - исключить эту странную свекровь из своей жизни. Не надо лавировать, это очень энергозатратно. Муж пусть ездит в гости, если ему надо. И подарков никаких ей не передавать. Для чего они, если вы знаете, как мама мужа к вам относится? Подарки дарятся, чтобы показать свое расположение к другому человеку или доставить ему удовольствие. Что из этого вам бы хотелось сделать?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Winterborn сказал:

Ну а найти другое место для проживания? 

Этот вопрос уже закрыт. Больше ни ногой туда.

45 минут назад, Winterborn сказал:

Абхазия что ль?

Нет, конечно.

44 минуты назад, Талиена сказал:

Я бы съехала после первой проверки. 

Был высокий сезон. Мест не было нигде.

44 минуты назад, Полярная лиса сказал:

а зачем вы там остановились? Бесплатное проживание?

Его родители настояли. Платили полную стоимость))))

43 минуты назад, Отражение сказал:

И чтобы сын взял "огонь на себя". Достала она мужа, хочет, наверное, немного передохнуть. 

Очень интересная версия, кстати. Знаю, что раньше муж всегда защищал её перед отцом. Может быть, отец был и не против, что сын понял на собственном опыте.

 

34 минуты назад, Отражение сказал:

Она проверяет границы дозволенного. Дайте ей "по рукам", она поймёт. Мягкую интеллигентную просьбу - нет.

Кстати, да. Очень похоже на неё.

27 минут назад, Леди Ястреб сказал:

У свекрови точно с головой все в порядке?

Не знаю. Подозреваю, что нет.

27 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Не надо лавировать, это очень энергозатратно. Муж пусть ездит в гости, если ему надо. И подарков никаких ей не передавать. Для чего они, если вы знаете, как мама мужа к вам относится? Подарки дарятся, чтобы показать свое расположение к другому человеку или доставить ему удовольствие. Что из этого вам бы хотелось сделать?

Гм, мне бы не хотелось чтобы он ездил один (боюсь, что она будет ему в мозг вливать). Подарок был первый и последний. Скажем так, ответный на её подарок.

Я так разозлилась на то, что она начала трепать свои фантазии про нашу интимную жизнь всем окружающим и предлагала мужу завести любовницу (он ей сказал, что у него жена любимая, но она не успокоилась), что я сказала себе, что моё общение будет с ней настолько по минимуму, насколько возможно. И никаких внуков, растущих с такой бабушкой рядом. Представляю, что она будет им говорить обо мне...

П.С. Не хотела писать, но ладно. Страна - Сербия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Светомира сказал:

начала трепать свои фантазии про нашу интимную жизнь всем окружающим и предлагала мужу завести любовницу

А своему мужу почему не предложит завести любовницу? :unsure:

Если ваш муж не маменькин сынок, а взрослый мужчина, с правильными понятиями и границами, то всё будет нормально. Разок в год неделю потерпите в гостях. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А своему мужу почему не предложит завести любовницу?

Она так ненавидит всех окружающих женщин, что моя мама подозревает, что они у него всю жизнь.))

Вот и мне хочет такую же жизнь "организовать". Это только предположение.

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Светомира сказал:

 

Был высокий сезон. Мест не было нигде.

Его родители настояли. Платили полную стоимость

Я не поняла, это их собственная гостиница или отец там просто администратор или директор? Почему вы платили полную стоимость? 

Или свекры платили за вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лихейн сказал:

Я не поняла, это их собственная гостиница или отец там просто администратор или директор? Почему вы платили полную стоимость? 

Или свекры платили за вас?

Только не падайте:)

Собственная. МЫ сами платили полную стоимость. И она настояли в приказном порядке, чтобы мы там остановились.

Моя мама до сих пор это мне напоминает. )))

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×