Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Светомира

Свекровь лезет в постель и в отношения

Recommended Posts

2 минуты назад, Светомира сказал:

зачем всем рассказывать свои фантазии о чужой интимной жизни???

Кому всем? И почему эти все доносят эти разговоры вам? Им какая выгода от этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Им какая выгода от этого?

Да никакой. Так, потрындеть от нечего делать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грымза сказал:

Да никакой. Так, потрындеть от нечего делать.

С кем? С иностранкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

С кем? С иностранкой?

Да не обязательно, хотя бы друг с дружкой. А в общих-то чертах разобрать вполне реально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Автор хорошо знает этот язык?

Хорошо. Почему нет? Он не такой сложный. Я же учила его специально. Муж уже хорошо знает русский, т.к. учит его. Мне лично было бы странно, если бы я не понимала все эти разговоры, имея мужа с этим же родным языком.

3 минуты назад, Грымза сказал:

Так, потрындеть от нечего делать

Есть у них такое. Прямо любовь потрындеть и обсудить всё.

2 минуты назад, Эмбер сказал:

С кем? С иностранкой?

Я же не прокажённая)) Заодно и на мою реакцию посмотреть, а потом обсудить мою реакцию между собой.

1 минуту назад, Грымза сказал:

Да не обязательно, хотя бы друг с дружкой. А в общих-то чертах разобрать вполне реально.

Да, всё так. Причём реально не стесняются меня и мужа обсуждать стоя рядом и зная, что я всё понимаю и говорю на этом языке.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светомира сказал:

Почему

Автор, такой вопрос. Почему сербки не любят русских жен?

Сорри, если флужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Почему сербки не любят русских жен?

Конкуренция сильная. Особенно за тех, у кого паспорта ЕС или США.

Потому что женятся охотно на русских. Может гулять с сербкой годами (или сербками), потом встретит русскую, влюбится и женится. Сами тащат под венец сразу, если влюбятся. В общем, женятся сербы на сербках, черногорках, русских. Обычно придерживаются этих национальностей и общей веры.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Удивляюсь на вас... Это что, единственная гостиница на земле  и больше не было где остановиться?

 

Чему удивляться? Разве нормальные люди могут подумать, что кому-то взбредёт в больную голову лазить в номере?

Автор, не отстанет она. Никогда. Не вздумайте возвращаться. Это такой тип людей- безмозглый, беспардонный. Будет хлопать глазками, плакать и не понимать, чё такова-то?

Моя свекровь лазила по нашим шкафам, ходила- всегда в наше отсутствие- сушить наши подушки, проветривать. Сейчас просто замыкаем этаж, она обижается!!! Но по-другому она не понимает. С ней невозможно договориться- то она не делала, туда не лазила, вещи не брала. Хотя всё говорила сама- я взяла, я открыла. Теперь в отказ глухой уходит.

Выход один- полный игнор. У меня даже на одной территории с ней пока получается. Держусь. Вам, в другой стране, проще. Главное, не лезьте налаживать отношения между мужем и его семейкой. Почитайте ветку @Russian lady,  она такую ошибку допустила, семьи нет в итоге.

Многие свекрови очень обижаются, когда их выдвигаешь за границу своей семьи. Никак они не хотят понять и принять, что они уже не главные в жизни сына. А если не выдвигать, то вот так, в сапогах влезут в семью, в жизнь и в постель. А по-хорошему умная женщина сама поймёт, что её место теперь третье после жены и детей. И принять это без истерик, капризов и топания ножками. Ключевое слово- умная.

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Светомира сказал:

Да какая там Европа. Они ещё с самого юга. Поэтому там такой патриархат.

Я работала несколько лет в фирме с сербами. Всё так как вы и пишете. Они очень любят русских. У них такой современный  патриархат. 

Они охотно женятся на русских и остаются жить в России. Не знаю ни одного случая из того окружения где было наоборот. Может потому что это была строительная фирма а у них в Сербии работы, в те годы - это конец 90-х,  фактически для строителей нет. Те люди с которыми я работала всю жизнь строили в других странах, не могу по этому судить обо всех. 

Домой они ездили на рождество, а там у них были жены с детьми. Вот раз в году и виделись. Помню у нас одну девочку молодую серб сватал "взамуж". Приносил фото своего дома, села. сада. Я ей говорю (она делилась своими сомнениями): да все прекрасно но ты посмотри как одеты женщины на фото. Белый верх. темный низ. Рукава до ладони, никаких вырезов, платки. темные юбки до полу. Мать его на коленях стоящая возле могилы отца. Ты видела хоть на одном фото, из предоставленных где женщины сидят за одним столом с мужчинами,.  Проанализируй их рассказы. вот один из сотрудников (он правда не серб. хорват был) рассказывает: в нашем селе если в комнату входит мужчина (старше 12 лет) все женщины встают.

И как ты туда впишешься со своей любовью к стрингам и походам по ресторанам? 

3 часа назад, Эмбер сказал:

Меня только смущает, что все эти разговоры ведутся на сербском.

Половина слов понятна об остальном догадаешься. Их язык схож со старославянским. 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Светомира сказал:

Сейчас его родители продавливают, чтобы он со мной вернулся в их страну, т.к. хотят "чтобы внуки росли рядом". Он не рвётся желанием, да и карьере и деньгам это будет во вред. Я после всего случившегося - тем более. Я помню какими словами крыла моя бабушка по отцу мою маму - недалёко ушла и не хочу этого же для своего ребёнка.

Вопрос: вечный "что делать". Как дальше то лавировать?

Никак не лавировать, пусть муж сам со своей шизофренической мамой общается. Такое не лечится, не надейтесь даже, что вам удастся "полавировать" и сохранить плохой мир.

Не, ну если вам все это нравится, конечно - что свекровь сказала, а что ее соседки сказали, а что их мужья и так далее - тогда лавируйте. Будет еще миллион пересудов. А если нет, надо просто держаться подальше и все.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Светомира сказал:

То есть она от меня никогда не отстанет? :(

Мда. Что делать, если она будет настаивать на встрече со мной "чтобы помириться"? (это её слова и мы с ней не ссорились).

А своего мнения у вас вообще нет?

10 часов назад, Светомира сказал:

Только не падайте:)

Собственная. МЫ сами платили полную стоимость. И она настояли в приказном порядке, чтобы мы там остановились.

Моя мама до сих пор это мне напоминает. )))

Мда, совсем нет. Делаем как свекровь скажет, как мама скажет, как муж скажет. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Светомира сказал:

Что делать, если она будет настаивать на встрече со мной "чтобы помириться"? (это её слова и мы с ней не ссорились).

Если вы не ссорились, то и мириться незачем. Стало быть и во встречах нет необходимости, если только для того, чтобы снова  "поссориться".

Она может настаивать, а вы после всего можете не соглашаться. О чем тут думать?

11 часов назад, Светомира сказал:

То есть она от меня никогда не отстанет?

Это зависит только от вас. Пока вы ей будете доставлять такую возможность, думаю, что нет. Дама так развлекается или с головой уже совсем плохо. Отстранитесь на "5000 километров" и живите спокойно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Светомира сказал:

Я вот удивляюсь, как свекровь распоясалась при своём то живом муже. В обществе все обсуждают, все мужчины порицают её

Светомира, она, конечно, распоясалась конкретно, но на вас она рога свои обломает. У вас такая миссия - ее на место поставить. Не сразу, не в первый год и не  первого  раза - и даже не через 20 лет, попозже, но зубы свои и язык ядовитый она прижмет. 

А пока что - к ним не ездить вообще, это что за гости - живи  в гостинице у тех, к кому приехал, да еще деньги плати.

Ну знают ее свои все соседи и родня - послушали и к себе пошли, знакомые в смысле после ее слов повернулись и занялись своей жизнью,  знают, что она трепло, не обращайте внимания, нервы свои не тратьте.

Представляете, какая у вас силища заложена, что человека, который ее обломает, пришлось искать аж в другой стране. Ух и облом ждет свекровушку, это сейчас она в силе, но потом....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Светомира сказал:

а её истеричные реплики, что она ничего не слышала, сын сказал, что поэтому и телевизор работал громко всё время. А что простыни - так ты, мама, сама говорила, какая она чистоплотная

 Чудная богатая семейка, гости которой оплачивают проживание в их же отеле за честь повидать хозяев и в которой нормально и в трусы и постели чужие заглядывать, ещё и обсуждать это. Зачем ваш муж вообще обсуждает или оправдывается, разве он не понимает, что неприлично задавать такие вопросы и давать такие советы, вроде "заведи любовницу, а то ты жену замучаешь?") Её какое дело - ему в голову не приходит? Может вы хотите, чтобы вас "замучили" :) Как и нелепо вступать в такой разговор. Неужели нельзя ответить, что личная жизнь на то и личная, потому обсуждать не стану и не старайся.

Хотя понимаю, они же его вырастили, для него тоже нормально. Вот вас угораздило. Что тут скажешь, кроме как: держитесь подальше, меньше заляпаетесь. От вас святая женщина не отстанет и не надейтесь, так что ни за что не переезжать. Пуповина там крепкая, судя по всему, родители имеют на сына влияние, так что могут уговорить. Нечасто так говорю, но кукуйте. ) Елки, не успеешь замуж выйти, уже борьба.

Ваша свекровь напоминает мне тётку знакомую, с которой мы как-то пересеклись в общей компании. Она любит "пошутить" и поговорить на скользкие темы, но чувство юмора у неё очень специфическое, а чувства такта нет вообще - гремучая смесь!

 В общем, были мы на дне рождения, в конце вечера группа женщин уединились в кухне. Пришла и эта тетка, стоит слушает, ну и зашла речь о интимных отношениях одной из гостей. Но  иносказательно, шутливо и вскользь, знаете, когда вроде ничего не сказал, но понятно. И тут тетка громко спрашивает: а оральным сексом вы занимаетесь? Но выразилась она гораздо проще, ээээ по-нашему, по-русски, ага, так и спросила, как подсказывает самая буйная фантазия.

От неожиданности все остолбенели и замолчали. :o Пока дама думала: что это было и как реагировать, тётка махнула в её сторону рукой и сделала вывод: "ааааа,  молчишь? - значит, точно!", и  удалилась. Пригвоздила, вроде) Тишина стала ещё тише, практически гробовой, мы зависли ещё больше. :lol: Когда  опомнились, хозяйка дома была свекольного цвета. Чуть не плача, извиняется: вы простите бога ради, она же наша родственница, не позовёшь - скандал. Позовёшь - тоже скандал.

Я эту тётку обхожу подальше, мало ли что ей придёт в голову спросить.:unsure:

  • Нравится 2
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудны дела твои Господи!

 Ехать к родителям в гости, платить им за проживание, еще и отчитываться о своей интимной жизни:eek:. Странная конечно там вся семейка. Что там за патриархат такой, что ваш свекор жену на место поставить не смог? 

Но ваш муж наверное их лучше знает и из страны он не вчера уехал. Поэтому предоставьте ему решать все проблемы с мамой самостоятельно. 

Ну что делать, раз в год придется потерпеть, если не хотите его туда одного отпускать. Я бы тоже не отпускала, зная какую ересь ему в уши льют.:o

Скорбная на голову ваша свекровь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этой истории плюсом поразила такая вещь, что приезд сына с невесткой та семейка рассматривает как  средство извлечения выгоды - еще и комната в отеле не простаивает! И даже поправку не буду делать на традиции другой страны - не поступают так с семьей сына нигде!

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Милада сказал:

Я ей говорю (она делилась своими сомнениями): да все прекрасно но ты посмотри как одеты женщины на фото. Белый верх. темный низ. Рукава до ладони, никаких вырезов, платки. темные юбки до полу. Мать его на коленях стоящая возле могилы отца. Ты видела хоть на одном фото, из предоставленных где женщины сидят за одним столом с мужчинами,.  Проанализируй их рассказы. вот один из сотрудников (он правда не серб. хорват был) рассказывает: в нашем селе если в комнату входит мужчина (старше 12 лет) все женщины встают.

Ну, мой муж никогда не был в России. Но, в принципе, Вы всё правильно уловили. Там можно ужиться только если сам вырос в патриархате. Мой муж вообще с самого юга. Это значит длинные закрытые платья (правда, летом без рукавов можно и т.п.), голову никто не покрывает правда. Женщины вскакивают со стула во время трапезы, чтобы подать мужчине и т.п. В разных домах по разному и это также зависит от области проживания. В моём случае сидят за одним столом, но много разных заморочек. С другой стороны меня муж практически полностью устраивает. Я очень долго хотела мужчину именно такого склада характера и с таким видением семьи и т.п. Но это лично меня устраивает и я знала на что шла. Я не думала, что свекровь так будет себя вести. У нас женщины и близко не могли так себе позволить вести себя.

6 часов назад, Katakomba сказал:

А своего мнения у вас вообще нет?

Есть, но с мужем не хотелось бы ссориться. Не хочется радовать свекровь))

4 часа назад, Кофе с молоком сказал:

У вас такая миссия - ее на место поставить.

)) Спасибо за веру в меня, но я надеялась, что у меня будут такие же отношения, как и с первой свекровью.

4 часа назад, Кофе с молоком сказал:

А пока что - к ним не ездить вообще, это что за гости - живи  в гостинице у тех, к кому приехал, да еще деньги плати.

Ну знают ее свои все соседи и родня - послушали и к себе пошли, знакомые в смысле после ее слов повернулись и занялись своей жизнью,  знают, что она трепло, не обращайте внимания, нервы свои не тратьте.

Если бы я знала, что мы будем жить в их гостинице, платить и ещё она будет следопытить и распространять фантазии среди товарок - да я бы в жизни не согласилась бы на такой вариант!!!

Мне было крайне неприятно там быть, крайне дискомфортно. Настолько плохо, что в день отъезда я ушла на станцию в 3 часа ночи и уехала первым автобусом оттуда.

4 часа назад, Ягодка опять сказал:

Хотя понимаю, они же его вырастили, для него тоже нормально.

Я своего мужа не защищаю, но он совершенно отличный от своего отца и матери, он более мягкий (хотя внутри твёрдый характер и самостоятельный). Для него всё это было большим шоком и ударом, намного больше чем для меня. Предполагаю, что он старался по своему смягчить и вразумить мать. Но я не присутствовала при том разговоре, мне просто передали некоторые люди (но факты и история сходится).

Теперь главное, чтобы он не прогнулся под их желание вернуться. Но я сказала ему, что вернёмся - брак она наш разрушит. И я туда не поеду вообще. Если захочет вернуться - то без меня и пусть даёт развод мне. Так и сказала. Он активно воспротивился и сказал, что я его жена, единственная и буду ею до конца жизни (перед Богом), поэтому никакого развода, будем жить в третьей стране. Но у него очень жёсткие родители, сейчас разыгрывают её раскаяние, поэтому грызу ногти...

2 часа назад, terra сказал:

Что там за патриархат такой, что ваш свекор жену на место поставить не смог? 

Я поражаюсь сама. Я сама выросла в патриархате. У меня и мамы глаза на лоб лезли от её поведения. Но я нахожу здесь большой плюс теперь: у меня есть отличная отмазка не ехать жить в Сербию)) ну, и у него тоже, т.к. он очень не хотел возвращаться и хотел остаться жить и работать в ЕС.

2 часа назад, terra сказал:

Поэтому предоставьте ему решать все проблемы с мамой самостоятельно. 

Вы не думайте, что я такая мямля. Я ссоры и скандалы ненавижу. Но, это всё меня так впечатлило, что я ему сразу сказала, что давай решать этот вопрос. Я такое отношение не потерплю. И её сплетни своим товаркам обо мне (вернее, фантазии) тоже. И общаться я с ней больше не буду вообще. У неё был шанс заключить "договор" со мной, она не захотела, вышла на тропу войны. Я с ней воевать не буду, у меня есть чувство собственного достоинства, но ни общаться, ни жить в одной стране я с ней не буду.

Как-то так. Он сам, если честно, в шоке. Считает, что она опозорила и даже предала...Там у них своя драма между собой. Я высказала своё мнение, что не заслуживаю такого отношения, и не влезаю в их "разборки".

25 минут назад, смешливая сказал:

Меня в этой истории плюсом поразила такая вещь, что приезд сына с невесткой та семейка рассматривает как  средство извлечения выгоды - еще и комната в отеле не простаивает! И даже поправку не буду делать на традиции другой страны - не поступают так с семьей сына нигде!

Меня тоже. Моя мама вообще в шоке. У нас непонятно какие кисельные родственники останавливались, поили, кормили, дальше ехали. Никому и в голову не приходило деньги брать. А тут даже с сына брала деньги. Я могу это объяснить только жадностью и отсутствием ума. И да, это странно для многих сербов.

  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ягодка опять сказал:

Пуповина там крепкая, судя по всему, родители имеют на сына влияние, так что могут уговорить. Нечасто так говорю, но кукуйте. ) Елки, не успеешь замуж выйти, уже борьба.

Да, пуповина крепкая. И не у него одного так. Там похоже у всех сыночек так. А невесток гнобят. Так, чтобы жизнь мёдом не казалась. Поэтому и волнуюсь...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ягодка опять сказал:

Чуть не плача, извиняется: вы простите бога ради, она же наша родственница, не позовёшь - скандал. Позовёшь - тоже скандал.

Да уж лучше тогда не звать. Если и будет скандал, то хоть семейный, а не на "вынос".

2 часа назад, terra сказал:

Ехать к родителям в гости, платить им за проживание, еще и отчитываться о своей интимной жизни

Ага, еще и за свои же деньги!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Светомира сказал:

внутри твёрдый характер и самостоятельный).

Это внушает надежду, что не прогнётся под желания родителей. Ну и у вас достаточно твердая позиция по этому вопросу. Без скандалов, без упреков, но кукуйте своё. :) 

5 минут назад, Светомира сказал:

Поэтому и волнуюсь...

Пока всё нормально, живёте далеко, муж туда не хочет, всё нормально. А задвиги родственников можно раз в год одну неделю и перетерпеть, как непогоду. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Пока всё нормально, живёте далеко, муж туда не хочет, всё нормально.

Я уже писала, что родители у него жёсткие. К отцу его у меня претензий нет, наоборот, очень хорошо ко мне относится и всегда относился. Много сделал хорошего для меня и для нас, правда. Может поэтому свекровь ещё так зла. Но он реально настаивает, готов дом купить для нас и т.п. и переманивает сына очень большими деньгами. Потому и волнуюсь...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светомира сказал:

Но он реально настаивает, готов дом купить для нас и т.п. и переманивает сына очень большими деньгами. Потому и волнуюсь...

Могут и к шантажу прибегнуть, пообещать лишить наследства, например. Всё от мужа вашего зависит, и я даже понимаю, если бы он хотел туда, но он не хочет, а прогибаться - не правильно.  

Свою жизнь взрослому человеку надо самому проживать, как хочешь, где хочешь и с кем хочешь, а не следовать чужой воле. 

У вас есть решение на такой крайний случай? Вот решит он, что переедете, например?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

У вас есть решение на такой крайний случай? Вот решит он, что переедете, например?

Я даже боюсь об этом думать. Но зная себя и своё здоровье, я просто вернусь в Москву. Думаю, что это будет сильным ударом для меня, но жить в аду (а для меня это будет ад) - мне не потянуть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Светомира сказал:

Я даже боюсь об этом думать. Но зная себя и своё здоровье, я просто вернусь в Москву. Думаю, что это будет сильным ударом для меня, но жить в аду (а для меня это будет ад) - мне не потянуть.

Считаю, что если встанет вопрос ребром, то муж должен это всё знать. Любящему мужчине не придет в голову заставлять любимую женщину жить в аду. Сделает другой выбор - делайте выводы сами. Очень надеюсь, что муж ваш мужчина со стержнем и своей головой и будет беречь свою семью. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Светомира сказал:

Спасибо за веру в меня, но я надеялась, что у меня будут такие же отношения, как и с первой свекровью.

Не будут ни с кем такие же отношения, как с первой свекровью. Вы прошли те отношения, теперь будут другие. Летом не так, как зимой. Но сил у вас хватит, тут будет со временем ситуация - Акелла промахнулся!!!!


Из сказочной повести «Маугли» (оригинальное название «Книги джунглей» — «The jungle books», 1894)английского писателя Джозефа Редьярда Киплинга (18651936). Слова черной пантеры Багиры о вожаке волчьей стаи Акеле, который промахнулся, не смог убить зверя, которого гнала стая, и теперь по ее законам должен был уступить свое место более молодому и сильному волку

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×