Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Время

Любовь на расстоянии, предательство.

Recommended Posts

Если можно, то попрошу  модераторов закрыть эту веточку. Судя по всему, обсуждение ушло в другую ветку и эту в этой нет смысла уже. Большая просьба мою  эту тему закрыть! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время, я бы Вам посоветовала заблокировать его ВЕЗДЕ. Ну абсолютно. Без права на помилование! В социальных сетях точно вышвырнуть из друзей и в блок сразу. Номер поменять, если надо.

Единственное, что я точно знаю, так это то, что если мужчине НУЖНА, жизненно НЕОБХОДИМА любимая женщина, то он всё сделает ради неё: приедет, позвонит, напишет, задарит подарками, достанет звезду с неба.

А Ваш кадр просто тешит своё самолюбие. Развёл гарем и радуется. Нет - нет, мы с тобой друзья, у нас столько воспоминаний, я тебя не готов отпустить. Но люблю я другую :mad:. Вот даже не буду проходиться по его личине, это не столь важно.

Забудьте его. Будет больно, будет сложно, будет чертовски грустно. Но время всё лечит. Всё пройдёт.

Если рвать, то окончательно и коронным ударом сразу - без объяснений.

Изменено пользователем nemaloveroyatno
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, коша сказал:

Клин клином еще выбивают. ;)

Это да, но мне лично это никогда не помогало :smile:.

Я лучше выделю неделю на поныть и похныкать в подушку, ну месяца два буду учиться жить без " того самого ", а дальше будет проще. Постепенно захочу знакомиться, робко флиртовать, и вуаля - я готова к новым приключениям.

Хотя всё зависит от степени отношений. Но всё же не вижу смысла убиваться. На планете больше семи миллиардов людей. Я себе мужчину своей мечты не найду, что ли? Да легко!

Примерно так я себя успокаиваю ^_^.

Работа может спасать. Подружки. Чтение, кино, новая стрижка, диета ( пусть пожалеет, что меня потерял :P ). Да много чего есть, чтоб забыть человека.

Просто надо выплакаться от души и один разок. И забить на него.

Изменено пользователем nemaloveroyatno
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, коша сказал:

Загадка для меня, что все это время вы поблизости не нашли себе пару. Я вас не видела, не понимаю причин... Может проясните. Что бы картина сложилась. А то трудно отвечать когда много неясностей.

Если можно отвечу в личных сообщениях, я только не очень разобралась, как это тут делать. Здесь нет возможности ответить.

 

18 часов назад, nemaloveroyatno сказал:

бы Вам посоветовала заблокировать его ВЕЗДЕ. Ну абсолютно. Без права на помилование! В социальных сетях точно вышвырнуть из друзей и в блок сразу. Номер поменять, если надо.

Сделано! И я ну очень надеюсь, что это конец, что сама я не напишу. Попрощалась с ним, без негатива написала на последок ( ну мне так наверное проще, чтобы отпустить), и везде заблокировала. Буду отвлекаться. 

Мне недавно пришла мысль в голову, что проблема не в том, что я хочу вернуть того человека может, а просто ситуация почему- то выбила меня из равновесия, шок был , а теперь именно из этого состояния мне не выйти.

19 часов назад, коша сказал:

на расстоянии врятли что-то подобное свяжет.

Я не знаю всех подробностей ваших отношений, что вас связывало...

 

Связывало многое, не только беседы, иногда такое бывает. Только вот это все не для совместного проживания , увы. 

Жить с ним вместе я бы не смогла, даже и без этой ситуации. Я это всегда понимала . Очень жалею, что не смогла остаться с ним на уровне дружбы, появились какие- то чувства и вот чем все закончилось.

Хочется просто взять себя в руки сейчас и идти дальше. На самом деле, уже и сейчас не так все ужасно, как было в первые недели, но мысли в голове все равно ещё остаются, от них пока не избавиться! Может, просто нужно время? Сколько это может длиться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, коша сказал:

А для чего?  Что я хочу в конечном счете получить? К какому результату я стремлюсь. 

Просто выговориться сейчас, чтобы не держать все в себе. Мне так легче, если все в себе, в одиночку- это очень тяжело, я поняла это.

А насчёт семейных сценариев, так у меня ощущение, что я их всю жизнь и ломаю, надоело уже! Ещё ж и свои ошибки делаю!)

Изменено пользователем Время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не притворство? Натягивать улыбку, обманывать себя? 

Что если честно признаться себе- да, мне сейчас больно, да, я ошиблась. Это не быстрее разве заживит рану? Не знаю правда, вот как лучше?

Прокручить в голове то это понятно, что занятие бессмысленное. Надо отвлекаться на что-то другое. Дело в том, что я сейчас работаю в основном на дому, поэтому поневоле много времени наедине со своими мыслями.

Изменено пользователем Время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время, у каждого по - разному длится, тут нет классического рецепта :no_1:.

Но первый шаг Вы уже сделали. Даже два шага. Осознали, что Вам с ним не по пути и заблокировали. Это половина дела.

Теперь желательно все силы направить в нужное русло. Если Вам очень трудно держать всё в себе, то заведите дневник. Можно записать абсолютно всё, а потом сжечь, например. Становится гораздо легче. Выплесните весь негатив на бумагу.

1 час назад, коша сказал:

От вашего намерения тоже много зависит. Какой цветок поливаешь тот и растет. Будете прокручивать в голове думы о прошлом, так и застрянете в этом. Если будете усилием отвлекаться, то ускорите процесс исцеления от боли.

Поддерживаю :thumb_yello:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nemaloveroyatno сказал:

Выплесните весь негатив на бумагу.

Я кстати пыталась так делать. Писала что-то, потом просто выбрасывала, но пока вроде это не сработало, может не так что-то делала...

Легче намного, когда я не одна , занята делом или общаюсь. Я поэтому и надеюсь, что постепенно все забудется и само сойдёт на нет. Новой информации теперь взяться неоткуда, я к счастью живу в другом городе, это проще, никто не передаст и не напомнит ничего мне о нем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время, конечно, забудется!

Другого варианта нет. Не стоит терять веру в мужчин из - за одного неудачного экземпляра :). Было и прошло.

Может Вам хобби какое - нибудь завести? Или иностранный язык начать учить? Можно на сайт знакомств выйти, как вариант. Самооценка повысится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт знакомств- у меня даже когда я была в отношениях, и когда общалась с тем человеком, никогда не было проблем со знакомством, мне в соцсети даже почему-то пишет много мужчин, иногда даже раздражает это. Хотя надо отдать должное, я нашла там и друзей и просто хороших собеседников, до сих пор общаюсь с некоторыми иногда, хорошие люди! Непонимаю только, чем меня привлёк именно тот человек, ну помочь просто очень хотелось поначалу, болел сильно, хотелось по-человечески помочь, не как на мужчину я на него изначально смотрела... Но вот привлёк же чем -то потом!

В мужчин веру я не потеряла вроде. Мало того, увидела сейчас, кто в реальной жизни мне действительно помогает и ценю это! Трудно перестроиться сразу, отказаться от чувств.

Да и того человека я не считаю прямо вот плохим таким, просто слабый, ну вот поступил так, недостойно. Нельзя сказать, что и я всегда и везде поступала правильно . Просто пока так все. 

А хобби кстати есть у меня. И было, только сейчас немного я его забросила, не было настроения, но недавно начала опять пытаться что-то творить). 

У меня всегда было много увлечений в жизни, мне интересно все новое, хочется попробовать то одно, то другое! 

То какая я сейчас- это не я как будто, как наваждение какое-то. Ну могла иногда себя чуток пожалеть, но быстро я всегда на все лапки приземлялась и шла дальше! Похуже вещи случались то в жизни! Ну правда, друзья не предавали меня ещё никогда, везло мне с ними.

Изменено пользователем Время
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Время сказал:

Непонимаю только, чем меня привлёк именно тот человек, ну помочь просто очень хотелось поначалу, болел сильно, хотелось по-человечески помочь, не как на мужчину я на него изначально смотрела... Но вот привлёк же чем -то потом!

А вот это, как раз, очень даже понятно. В такой роли, помогательницы, утешительницы, мы себе очччень нравимся. Пальто всё белее и белее, сама такая, на подиуме и с нимбом. Ну и как не влюбиться в человека, который даёт возможность себя так почувствовать? Это же кайф, чувствовать себя такой хорошей, почти святой. Вот, на кайф этот и подсаживаются. Не на того человека, а на те ощущения, видение себя, которые он даёт.

И то, что больно сейчас, тоже объяснимо. Потому что : " Как это, не я самая-самая? Как это, та лучше?" Ну женщины мы, каждой хочется быть для кого-то "самой самой" . Наверное это тоже базовая потребность.

 

Изменено пользователем Опёнок
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное и это тоже.

Мне проще стало, когда я попрощалась с ним, все написала ему , и как бы закрыла для себя эту ситуацию. Ну представила как подвела черту. Для меня важно было так сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Опёнок сказал:

В такой роли, помогательницы, утешительницы, мы себе очччень нравимся. Пальто всё белее и белее, сама такая, на подиуме и с нимбом. Ну и как не влюбиться в человека, который даёт возможность себя так почувствовать? Это же кайф, чувствовать себя такой хорошей, почти святой.

Видно у меня эгоизма выше крыши, но у меня даже интереса к таким мужчинам не появится. С одной стороны я понимаю, что мужчины тоже люди и имеют право на помощь и т.п. А с другой стороны не получается у меня видеть в них мужчину.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Опёнок сказал:

А вот это, как раз, очень даже понятно. В такой роли, помогательницы, утешительницы, мы себе очччень нравимся. Пальто всё белее и белее, сама такая, на подиуме и с нимбом. Ну и как не влюбиться в человека, который даёт возможность себя так почувствовать? Это же кайф, чувствовать себя такой хорошей, почти святой. Вот, на кайф этот и подсаживаются. Не на того человека, а на те ощущения, видение себя, которые он даёт.

 

Я об этом никогда не задумывалась, если честно :unsure:.

Был у меня такой молодой человек, которому помогала, поддерживала ( как умела ). Там наркотики, гулянки, беспорядочные половые связи.

Только я же по - настоящему ему добра желала, а не из - за того, что я вся святая на его фоне, может со стороны так и кажется, но я - то этого совсем не чувствовала.

Вы думаете, что в любой ситуации, когда мы стараемся спасти кого - то ( даже против его воли ), мы подсознательно хотим быть лучше сами по себе, мол, такие неравнодушные? :sad_2:

Даже не знаю ...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24 ноября 2018 г. в 14:19, Светомира сказал:

с другой стороны не получается у меня видеть в них мужчину.

Ну да, так оно и было в общем- то. Но и потеря ощущается сейчас скорее дружбы и близкого человека, а не мужчины...

 

В 24 ноября 2018 г. в 14:35, nemaloveroyatno сказал:

Только я же по - настоящему ему добра желала, а не из - за того, что я вся святая на его фоне, может со стороны так и кажется, но я - то этого совсем не чувствовала.

Мне тоже кажется, что иногда просто хочется помочь, это нормально и в природе человека. Проще всего конечно, я поняла это, помогать тем, с кем больше никогда не увидишься и не будешь контактировать- помог и забыл. Но чаще ж помогаешь друзьям и знакомым, тем с кем общаешься.

А белое пальто, ну не знаю. Я когда помогала ему, ощущала совсем другое- мне почему-то казалось тогда, что я вроде ж могу сделать для него и больше, мало того, что делаю. Например, работу найти ему или ещё что-то. Но делать этого для взрослого мужчины все же не стала, наверное и молодец что так. 

А ощущения были такие, потому что он ныл тогда просто постоянно , у меня даже какое-то чувство вины появлялось! Я аж злилась на него за это. Мужик и ноет ноет. Но потом думала-я то здоровая, а он инвалид, болен, больница давит своими стенами и т.д. Очень сложно найти эту грань правильно между помощью и своим личным пространством , находясь рядом с больным человеком. Там не до пальто и не до самолюбований. 

Конечно, потом когда сама заболела я, было неприятно, что от него помощи нет. Так мало этого, ещё и наоборот добивает. Это да, не укладывалось в голове.

 

Изменено пользователем Время
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время, у меня немного похожая история была.

Я, конечно, не работу своему искала, а просто морально поддерживала. Верила в него, когда он сам в себя не верил. Но он не хандрил, а старался всеми способами себе хуже сделать, что ли.

А когда в моей семье случилось кое - что плохое и я в слезах к нему обратилась, то он не поддержал меня.

Вообще никак не помог.

А я - то хотела именно от него услышать банальное " всё будет хорошо " :console:.

Но теперь я своих ошибок не повторяю. Я знаю, что могу всё сделать для своего мужчины, но вот стоит ли?

Я в таких случаях начинаю себя драконом чувствовать, который оберегает свою принцесску :lol:.

А хочется наоборот.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nemaloveroyatno сказал:

Вообще никак не помог.

Я то теперь начинаю понимать, что роль помощника у нас была отведена только мне. Но позиционировал он все совсем иначе. 

У меня можно сказать хватило здравого смысла не становиться совсем уж мамочкой для него, не искать работы и т. д. 

Честно сказать говоря, и то - только потому, что видела на примере своих знакомых, которые даже и содержали своих мужчин, что заканчивается это все очень плохо. 

Но самое-то смешное, что и за это меня он попрекнул в конце- мол ты же знала, что я только вышел из своего кокона, могла бы мол и помочь. Чем? 

Ну хотя там у него, под конец нашего общения , вообще было такое ощущение, что полнейший неадекват, какие-то дикие фразы абсолютно, я по правде говоря, не знала на что и подумать... Я вроде не ругалась, общалась уже, видя такое дело, только на отвлеченные темы, не касаясь отношений вообще. Но он все сводил к ним, любой диалог!

Напишу про погоду- пасмурно мол, мне в ответ- это из-за тебя, потому что мы мертвы, нас больше нет. Я на такое даже и не знаю, что и ответить. Дичь...

Изменено пользователем Время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nemaloveroyatno сказал:

А хочется наоборот.

Думаю, что все -таки должно быть взаимно все, помощь и поддержка, поступки друг для друга. А не все в одни ворота, а там ещё и не очень довольны. Только когда человек болен, о таком забываешь же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время, ну я только с возрастом стала понимать, что наша сила в нашей слабости. Пусть банально, но ведь так и есть!

Я сама по себе прямолинейна, упрямая, всё сама, не вижу преград и так далее :laugh:.

Мне невероятно сложно найти мужчину сильнее меня. Мне любой не подойдёт, надо же, чтоб покорил меня, приручил, только так я смогу уважать и поддамся ему. Но это всё лирика, ладно.

Я знаю, что я могу всё для любимого сделать, но проблема в том, что это не ценится. Или воспринимается за слабость.

Надо соблюдать баланс между " на всё готова ради тебя " и " попробуй меня завоевать ".

Не стоит погружаться в человека и жить его проблемами. Без него будет очень больно.

Пускай лучше мужчина боится потерять любимую женщину, чем она его задушит своей заботой, слезами и клятвами в стиле " готова целовать песок по которому ты ходишь, о, душа моего сердца " ( или как там было в Великолепном Веке :wub: ).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, nemaloveroyatno сказал:

Не стоит погружаться в человека и жить его проблемами. Без него будет очень больно.

 

Абсолютно точно, именно то, что и произошло со мной. И ведь я это понимала, самое - то печальное, старалась не втягиваться! Но где коготок увяз, как говорится, всей птичке пропасть. 

А эта ситуация с предательством, она словно выбросила меня из чего - то не очень для меня хорошего, ну как бы случайно я огляделась по сторонам и обалдела.  И сейчас ещё до конца не могу поверить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время, по поводу предательств или измен.

Я ни за что не смогу быть с человеком после этого. Для меня он перестаёт существовать.

Прощаю, да. Но я не злопамятная, не обижаюсь, не чувствую потребности ненавидеть. Но черта сама по себе проводится. Такая точка невозврата, понимаете?

У Вас остаточные явления к нему. Вы скучаете, это нормально и естественно. Но чуть позже Вас отпустит и всё будет лучше всех.

Надо потерпеть. :).

Сегодня без него. Завтра без него. Не успеете оглянуться, как ваши воспоминания станут дурным сном.

Вы непременно встретите другого человека. Я Вам этого желаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мне очень хочется в это верить. 

Сейчас уже, постепенно, но отношение к ситуации начало меняться. Остаются ещё воспоминания, слишком уж как-то эти отношения когда- то вросли в жизнь, самой даже это странно. Но отрезав все, идти дальше уже проще.

11 минут назад, nemaloveroyatno сказал:

Такая точка невозврата, понимаете?

 

Угу, очень даже хорошо понимаю. Она пройдена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нездорового человека мало энергии, мог и подвампиривать даже и неосознанно. Потому что после личного общения с ним - было какое- то ощущение опустошенности, что ли.

Я все не могла себе объяснить, почему это. Вроде ж все нормально, а тоска какая-то прямо. А может, интуиция .) Теперь то конечно, все кажется одно к одному. А тогда просто хотелось... домой. 

Я вот думаю, если вампир , то почему тогда  сейчас, отойдя от него, у меня нет прилива энергии, которую он забирал? Куда она подевалась? 

Изменено пользователем Время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@коша, я бы на моменте " могла бы помочь ", давно высказала всё, что о нём думаю.

Мало того, что не ценит заботу, так ещё и возникать вздумал.

В коконе он был. И хватило же наглости. И все эти фразочки про " потому что мы мертвы ", какой он вампир? Поэт - песенник :g:.

Изменено пользователем nemaloveroyatno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nemaloveroyatno сказал:

В коконе он был.

Я так поняла, что вот эти фразочки- про кокон и понимание , он повторял слова своей новой пассии. Очень на то похоже. Я тогда сказала- флаг вам в руки, пусть она и нянчится, а мне детей хватает для этого, взрослого мужчину из кокона доставать нет желания. Спасатель с меня- тот ещё!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×