Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хищный Зайка

Взрослые дети мужа от первого брака

Recommended Posts

4 часа назад, Marinayanas сказал:

Так вы же мама! 

Да, там тревожный папа. 

Но тревожная любимая женщина папы - это черезчур. 

Я тоже по натуре тревожный человек. Я могу навесить на ребёнка какие-то обязательства «звони, если гуляешь», «ешь суп» и т.д. И то, если моему ребёнку надоест моя тревожность, он будет ее игнорировать. 

А тут у женщины папы вагон претензий к постороннему человеку.  А если он завтра гарем любимых жён заведёт, дочери всем нравиться? 

Там тревожный папа и тревожная мама, бывшая жена, я именно это и имела в виду.

У автора тревожности не увидела, если честно. Ей, по большому счету все равно какая у него дочь, автор переживает за родного человека и за девочку, которую полюбила. 

Гарем любимых жён совсем не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хищный Зайка сказал:

Как? Если ребенок при этом не пострадает, то я на всё согласна. Но нас шантажируют ребёнком. :(

Вы так и не ответили, как именно пострадает ребенок. Пока я вижу, что это вы страдаете, если вам не дают видеться с внучкой, а никак не внучка.

11 часов назад, Хищный Зайка сказал:

Не буду спорить. Но мне хочется, чтоб девочке - внучке, хоть с нами  было тепло и уютно

 

Вам не дают исполнять ваши хотелки, то есть, страдаете вы, а прикрываетесь ребенком, очень мило.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, allur сказал:

Гарем любимых жён совсем не по теме.

Если вы почитаете сообщения автора, то там сплошные  претензии к дочери мужа.  И дочь она не такая, и мать нехорошая, и с котом ведёт себя негуманно. И внучка тепло и любовь может получить только от чужой тёти, так дочь приноровилась шантажировать  эту тетю своим ребёнком. Вы себя представьте на месте дочери?

Папа может ещё сто раз жениться, и дочь каждой новой жене должна отчёт держать о здоровье кота и душевном тепле для ребёнка? Ладно, отчёт держать, ещё и ребёнка привозить по их требованию, потому что они «искренне полюбили».

Причём, автору я верю, и она мне симпатична, вроде искренняя, вроде добрая  - но мой папа тоже женат вторым браком, и я в страшном сне не могу представить ситуацию, при которой вторая жена папы, для меня - чужая тетя, чьё лицо я никак не могу запомнить, вдруг озаботится моим холодильником, моим котом и моим ребёнком. Ещё и искренне полюбит моего ребёнка!  И станет обвинять меня, что я ЕЕ своим ребёнком шантажирую! Чужую тетю своим ребёнком! Она его полюбила! 

У меня аж мурашки по коже. 

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Marinayanas сказал:

Причём, автору я верю, и она мне симпатична, вроде искренняя, вроде добрая  - но мой папа тоже женат вторым браком, и я в страшном сне не могу представить ситуацию, при которой вторая жена папы, для меня - чужая тетя, чьё лицо я никак не могу запомнить, вдруг озаботится моим холодильником, моим котом и моим ребёнком. Ещё и искренне полюбит моего ребёнка!  И станет обвинять меня, что я ЕЕ своим ребёнком шантажирую! Чужую тетю своим ребёнком! Она его полюбила! 

Ну то что Вы в страшном сне не можете представить - это только Ваша проблема... Ваш папа бросил маму? Или они разошлись по-хорошему? 

Мне Вас искренне жалко :mellow: Но... Поясните ситуацию.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Хищный Зайка сказал:

да, я переживаю за любимого человека.

Наташа, не сочти за грубость, но единственный выход, который я вижу в твоей ситуации, это продавать все, что у вас здесь есть, и валить куда-нибудь подальше, типа Болгарии или Крыма. 

Другого способа спасти твоего полковника я не вижу. Не знаю, придумай, что врачи настаивают на смене климата, должен же он пожалеить и тебя, а не только дочку с внучкой.

А иначе они его там ухайдокают все дружно. Сейчас малышка подрастает, окажется прелестным ребёнком, который нуждается в любви, тепле, заботе и материальных вложениях, а та , глядишь, и третий бэби подоспеет. Это прорва, которая его досуха высосет и выкинет пустую оболочку.

Вот погоди, сейчас она оклемается после родов, и начнёт мотаться на свиданки к "любви всей своей жизни", за чей, разумеется, счёт, как думаешь?

Наташка, продавай, к черту, все, что есть, и увози его подальше. Там, вроде, сын вменяемый, поговори с ним, что неплохо бы папу подлечить и оздоровить, и вообще, тянет в тёплые края.

А девочка - ну, что девочка, огромное количество девочек растут с дурными мамашами, ничего, вырастают. 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Урия Гип сказал:

Наташа, не сочти за грубость, но единственный выход, который я вижу в твоей ситуации, это продавать все, что у вас здесь есть, и валить куда-нибудь подальше, типа Болгарии или Крыма. 

Другого способа спасти твоего полковника я не вижу. Не знаю, придумай, что врачи настаивают на смене климата, должен же он пожалеить и тебя, а не только дочку с внучкой.

А иначе они его там ухайдокают все дружно. Сейчас малышка подрастает, окажется прелестным ребёнком, который нуждается в любви, тепле, заботе и материальных вложениях, а та , глядишь, и третий бэби подоспеет. Это прорва, которая его досуха высосет и выкинет пустую оболочку.

Наташка, продавай, к черту, все, что есть, и увози его подальше. Там, вроде, сын вменяемый, поговори с ним, что неплохо бы папу подлечить и оздоровить, и вообще, тянет в тёплые края.

А девочка - ну, что девочка, огромное количество девочек растут с дурными мамашами, ничего, вырастают. 

Ой, да никакие меры не помогут! Папа, к сожалению, заточен на помощь дочке... И ни уедет он никуда и ни за что, он же отвечает за дочку! 

Вот в этом и есть проблема суперхороших мужиков - они считают себя ответственными за всех подряд, кому когда-то что-то обещались... - бывших жен, взрослых детей, родителей бывших жен и т.д, и т.п. Чем совестливее мужик - тем больше на него вешают. С одной стороны это хорошо - все, что он Вам обещал, он выполнит.

С другой  стороны - он обязан выполнять ранее взятые на себя обязательства... Выхода для совестливого мужика нет, он рвется на части... Если Ваш муж Вам дорог, Зайка, компромисс придется искать Вам :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, missis N сказал:

сожалению, заточен на помощь дочке... И ни уедет он никуда и ни за что, он же отвечает за дочку

Сто плюсов. И к сожалению, такие излишне совестливые мужчины не могут отделить разумную необходимую помощь дочери от сажания её себе на шею. Не могут провести границу.

Плюс, я считаю, что там большое чувство вины - что много работал, сбросил детей на жену, мало уделял внимания, упустил дочь, теперь боится за внучку...

Хищный Зайка, Наташа, границу придётся проводить тебе, как это ни тяжко. И ты абсолютно права, что не хочешь брак и совместное имущество, при таком анамнезе это более, чем разумно.

С

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

единственный выход, который я вижу в твоей ситуации, это продавать все, что у вас здесь есть, и валить куда-нибудь подальш

Кать, кто может свалить, тот может и рядом жить не заморачиваясь. Он попросту не поедет никуда. А даже надави - так и там будет жить и терзаться, «что бросил», потому что твёрдо уверен, что без него пропадут. От себя не уедешь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Урия Гип сказал:

Наташа, не сочти за грубость, но единственный выход, который я вижу в твоей ситуации, это продавать все, что у вас здесь есть, и валить куда-нибудь подальше, типа Болгарии или Крыма. 

Согласна на 100 %. Если нельзя отрезать пуповину рядом, то расстояние помогает это сделать. В таком предложении есть резон, но не уверена, что папа взрослой дочери примет такое решение. Он жил так всю жизнь, поменять что-либо будет трудно. Волевым решением переместить его в другое место физически попробовать можно, а там он сам подтянется. Именно тревожность легче унять на расстоянии, когда каждый день не сталкиваешься с проблемой. 

5 часов назад, missis N сказал:

С другой  стороны - он обязан выполнять ранее взятые на себя обязательства... Выхода для совестливого мужика нет, он рвется на части...

Так, выполнил он все уже, куда ж еще дальше выполнять то....

 

5 часов назад, Ягодка опять сказал:

Кать, кто может свалить, тот может и рядом жить не заморачиваясь.

Не скажите...Помогает, на себе проверила. Я, как в Москву возвращаюсь, у меня дочь начинает включать "мама рядом". Хотя, конечно, можно, просто нужно желать этого.

В психологии это называется "сепарация от родителей".  На эту тему много всего, можно почитать, а главная мысль - что детям тяжело не менее, чем родителям жить в таких ситуациях. Дочери тоже нерадостно так  жить - двое детей, один грудничок, мужик женатый, который не любит.... полный набор. Энергии нет, сил нет, все ее раздражает, спать охота, а тут открывается дверь и на пороге папа с водой.... Естессно раздражает.

Вообщем, никому эта ситуация не приносит удовлетворения, но сами внутри семьи, они вряд ли ее решат, нужен "наставник" - кто то более адекватный, не захлебывающийся в эмоциях и видимо это Автор.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

эту тему много всего, можно почитать, а главная мысль - что детям тяжело не менее, чем родителям жить в таких ситуациях. Дочери тоже нерадостно так  жи

Ну как бы и не поспоришь, потому если раз случилось подобное, то можно же сделать выводы и не повторять? Надо - человек позвонит сам.  Хотя ее грубости это все равно не оправдывает, конечно. 

 

4 минуты назад, allur сказал:

но сами внутри семьи, они вряд ли ее решат, нужен "наставник" - кто то более адекватный, не захлебывающийся в эмоциях и видимо это Автор.

Ох, не хотела бы я такой роли себе, измачивающей и энергозатратной. На том основании, что она вторая жена? Они ей даже не родственники и могут запросто ей напомнить об этом. Злиться будут друг на друга, а козлом отпущения станет Автор. 

Я имела в виду, что конкретный мужчина не поедет никуда именно из-за чувства долга перед семьёй. Оно его будет держать всегда крепче всяких цепей, это же видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

то можно же сделать выводы и не повторять? Надо - человек позвонит сам.

Так, это автор сделала выводы, а муж ее нет. Автор за мужа не может сделать ничего, осчастливить его насильно тоже не может, а сделает ли он выводы сам - это большой вопрос.

 

9 минут назад, Ягодка опять сказал:

 Хотя ее грубости это все равно не оправдывает, конечно. 

Пока она от них зависит, она никогда не будет им благодарна, она и не способна оценить помощь их, потому что отношения извращены. Дочь зла на родителей потому что зависит от них, потому что не выстроила свою жизнь, подсознательно зла. Если бы она была взрослой и зрелой, она или послала бы их уже давно с их помощью, или бы была благодарна им за нее, но при этом отвечала бы за свою жизнь сама.

Тут взаимные претензии, понимаете, и развязать этот клубок  ни одна из сторон не может. Дочь не может, потому что у нее нет такого опыта, она никогда это не делала, это называется взять ответственность за свою жизнь, а родители не могут, потому что думают, что она без них пропадет. Только они переносят это на внуков, потому что дочери помогать уже стыдно, по сути родители прикрываются внуками. чтобы продолжать вести себя так в отношении дочери, как вели всю жизнь.  Автор не в этом клубке,  у нее нет чувства вины, поэтому она и ищет выход, а те не в силах, коль уж не сделали этого раньше.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор сама втянулась с удовольствием в эту ситуацию, которая позволяет задействовать ее неуемную  сердобольность. Даже у учителей активно расспрашивает, как учится внучка. Нет, от такого сама Зайка не откажется. Это уже ее дочь, ее внуки, хоть их никто и не спрашивал.:wacko:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Венеция сказал:

Автор сама втянулась с удовольствием в эту ситуацию, которая позволяет задействовать ее неуемную  сердобольность

Не знаю, с удовольствием или без удовольствия @Хищный Зайка втянулась в ситуацию, я только одного не понимаю, как это возможно не втягиваться напрямую или косвенно в проблемы родного и любимого супруга в принципе. Какой надо иметь характер, чтобы абстрагироваться от его проблем. Вот не понимаю. 

У мужа, когда конкретные неприятности на  работе, я сама не своя, хотя тоже можно было бы сказать, что ничем помочь не можешь, вот и сиди не дергайся. А уж если на бытовом уровне там, где ты в состоянии  разрулить, ну, не знаю... Зачем тогда люди создают пару, вместе в радости и горе?

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

как это возможно не втягиваться напрямую или косвенно в проблемы родного и любимого супруга в принципе.

Ну вот спрашивать учителей об успехах девочки при наличии матери, бабушки, деда это косвенно втягиваться по минимуму или нырять с сапогами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Венеция сказал:

Ну вот спрашивать учителей об успехах девочки при наличии матери, бабушки, деда это косвенно втягиваться по минимуму или нырять с сапогами?

Знаете, есть такие люди, которые, если взялись за что-то, будут делать по максимуму, плюс душевность и порядочность автора надо учитывать. Так и тут. Если Наташа ходит в школу за ребенком, почему бы не побеседовать с учительницей, раз считает девчушку.не чужой для себя.

Блин, уже и такие порывы людям в вину ставят...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, смешливая сказал:

Блин, уже и такие порывы людям в вину ставят...

Это не вина, а показатель втянутости. Поэтому все эти советы уехать мимо, именно для Натальи мимо.

Я знаю, что человек, живущий рядом, может как снизить накал страстей (не переживай, полковник, дочь или внучка сами позвонят, если нужна помощь. Поехали в санаторий, нам с тобой не помешает). А может раздраконить беспокойство еще сильнее (схватить сумку с продуктами и бежать рядом с выпученными глазами, повторяя: какой ужас, какой кошмар!)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Автор сама втянулась с удовольствием в эту ситуацию, которая позволяет задействовать ее неуемную  сердобольность. Даже у учителей активно расспрашивает, как учится внучка. Нет, от такого сама Зайка не откажется. 

Так может ее мужу тоже не надо было втягиваться, когда у неё родители болели и умирали? Может надо было сказать, что это его не касается? Высокие отношения!

Я нигде не читала, что она подходила к учителям и спрашивала про девочку. Нам неизвестно при каких обстоятельствах это было. Может Учитель сам подошёл, мама то с грудничком сидит. Что ей надо было бежать от учителя роняя тапки?

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил в моей теме.

Пока мой полковник лежал в госпитале, не хотелось её читать. Чтоб не добавлять себе плохих эмоций. Наш форум, эх - такой форум. :D Затопчут, не читая. Но не всегда. И есть дельные советы.

Выписали мужа. Ходит с палочкой, но всё равно сегодня подорвался на работу. Дочь так и не перезвонила. Ни мне, ни ему. Это значит, что деньги у неё есть.

В 26.11.2018 в 13:58, allur сказал:

Я нигде не читала, что она подходила к учителям и спрашивала про девочку. Нам неизвестно при каких обстоятельствах это было. Может Учитель сам подошёл, мама то с грудничком сидит. Что ей надо было бежать от учителя роняя тапки?

Учителей дочь сама предупреждала, по телефону, что я приду внучку забирать. И задолго до грудничка. 

Лично для себя сделала вывод, из своей темы. Как считала, что не нужно лезть к дочери мужа, так и дальше буду делать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу снова поделиться? И это уже страшно.

На днях у мужа был день рождения. Как же было здорово, что полковнику позвонили со всей страны и даже из других стран. Но было грусто, когда он с старшим сыном обсуждал ситуацию с дочерью. Брат на сестру махнул рукой, но не на племянницу, (а теперь уже и на племянниц), через свою жену, что происходит у сестры, узнаёт. Оказалось, что у дочери ещё и большие долги по "микрозаймам". А я узнала, что есть доля сестры в квартире брата. (Не спрашивайте меня, как так получилось, знаю, после разговора с сыном, муж рассказал, но долго писать). И брат боится, что за её долгами к нему придут. (сестра долю продаст) Хорошо, что сын хоть вечером позвонил.

Трындец какой - то!  :(

Не помню, кто писал, что дочь мужа будет ждать мужика из тюрьмы. И да, Вы правы! Ждёт! 

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хищный Зайка сказал:

Как же было здорово, что полковнику позвонили со всей страны и даже из других стран.

Вот на таком позитиве и надо строить свою жизнь. Забудьте вы уж и о дочери, и о племянниках, не катайте их на такси, не ставьте сумки с продуктами и не убегайте в страхе перед высочайшим гневом. Только так вы сможете с вашим полковником выжить, иначе вам придёт конец в самом прямом и страшном смысле этого слова. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хищный Зайка сказал:

И брат боится, что за её долгами к нему придут. (сестра долю продаст) Хорошо, что сын хоть вечером позвонил.

Во-первых, долю сначала ему должны предложить выкупить, то есть, ему, минимум, нужно готовить среднюю стоимость квартиры, ибо ценник звезда заломит огромный. Ну или припрется жить туда, продав свою квартиру. В общем, удружили ему родители. Дочушке квартиру и полквартиры, сыну полквартиры. Молодцы, чоуж. У простите за грубость, но Полковнику, в таком случае, нужно помогать сыну сейчас скопить на выкуп доли. А на дочь махнуть всеми лапами. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хищный Зайка сказал:

брат боится, что за её долгами к нему придут.

Ну что сказать, Наташа, встрял брат, с такой сестрой и врага не надо, она заменит всех недругов. И продаст, да. Ну или родственники узлом завяжутся и погасят долги,  что вероятнее. Только это же дамоклов меч. Выкупить бы у сестрицы, но это Москва, огромные деньги.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Хищный Зайка сказал:

А я узнала, что есть доля сестры в квартире брата.

Вот это самое серьёзное, что следует из вашей темы, а не гипотетическая смерть от голода дочки и внучки (вот кот там на самом деле может умереть из-за двух махровых эгоисток). Так что пострадавшие в вашей ситуации  брат и кот.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Забайкалка

Так я и стараюсь всю жизнь позитивно относиться к жизни, но куда бечь вот от такого. Хороший у Вас совет, но, увы, невыполнимый. Из-за внучек. Знаю, что неправильно, но заказываю Симилак и детскую воду, а муж носит. Не бросать же грудного ребёнка. И старшая внучка дедушку любит.

12 часов назад, Данжи сказал:

Во-первых, долю сначала ему должны предложить выкупить, то есть, ему, минимум, нужно готовить среднюю стоимость квартиры, ибо ценник звезда заломит огромный.

А это ты хорошо напомнила. Сын говорил папе, что боится, что к нему внезапно припрутся незнакомые люди. А у него самого трое детей. Младшему всего два года. 

И самый старший умница. Самостоятельно поступил в "Бауманку". Он тоже деду звонил, поздравить. Весело позвонил, с теплом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

И самый старший умница. Самостоятельно поступил в "Бауманку". Он тоже деду звонил, поздравить. Весело позвонил, с теплом

Классика жанра: о благополучных родственниках лучше не думать, а только потихонечку  обирать их в пользу хамов и идиотов (я примерно представляю, каким образом дочь стала собственницей половины квартиры брата).И я что-то не увидела,  что старшая внучка дедушку любит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×