Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хищный Зайка

Взрослые дети мужа от первого брака

Recommended Posts

8 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Мы пытаемся ей объяснить, что коту с нами будет лучше, да и дочь мужа просила его забрать. Но пока никак не получается.

Раз дочь мужа просила, забирайте, пока она его вообще не выкинула без всяких объяснений.

Внучка и не поймёт, не ждите, просто забирайте. Ей себя-то не жалко – с такой мамой, ещё она кота будет жалеть. Что она отвечает на то, что кот очень худой?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2018 в 16:57, Баобабочка сказал:

Да, сочувствую, не ваше дело, а все равно ваше, ваш муж переживает же. Умные такие все. Наличными ей не давайте. Неизвестно, на что тратит, очень сомнительная девушка.

Коту 10 и он худой? Совсем не кормит, что-ли.

Увы, не кормит, если для кота еды не купить. Кота подобрал первый муж, искалеченного. Хвостик у него изломанный. Но очень добрый и только в лоток ходит по "нужде".

Внучке не можем объяснить, почему забираем. "Он мой друг! Не забирайте!" 

 

В 25.10.2018 в 17:02, Магдала сказал:

Раз дочь мужа просила, забирайте, пока она его вообще не выкинула без всяких объяснений.

Внучка и не поймёт, не ждите, просто забирайте. Ей себя-то не жалко – с такой мамой, ещё она кота будет жалеть. Что она отвечает на то, что кот очень худой?

Эх... Не можем. Внучка плачет и кота не отдаёт.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму, как они живут без электричества. Понимаю, что это ерундовая проблема на фоне всего остального, но не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Внучка плачет и кота не отдаёт.

Ну то есть то, что он такой худой, её не беспокоит. Пусть хоть сдохнет. Говорю же – психика уже изломанная. А вы просто на это смОтрите. 

В итоге вся семья тащит деньги, которые неизвестно куда уходят, и продукты, а по существу ничего делать не собирается. Боится травмировать девочку. Ну пусть думает, что норма – вот такая жизнь, пусть повторяет судьбу матери. Ничего не поделаешь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же корм коту вроде покупаете, ему, скорее всего, питание другое нужно уже, не юноша. Поэтому и худой, болеет, скорее всего, не сама же она жрет этот корм. Девочке объяснить жестко, что если котом не заниматься, он умрет. Так и есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баобабочка сказал:

что это ерундовая проблема на фоне всего

Ну не знаю. Я даже пробовать не хочу долго жить без электричества, а у меня малыша нет, плюс газ,  на котором можно готовить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баобабочка сказал:

Я не пойму, как они живут без электричества. Понимаю, что это ерундовая проблема на фоне всего остального, но не понимаю.

Уже дед все оплатил подключили.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Я не пойму, как они живут без электричества. Понимаю, что это ерундовая проблема на фоне всего остального, но не понимаю.

Я писала, что муж долг уже оплатил.

3 минуты назад, Магдала сказал:

Ну то есть то, что он такой худой, её не беспокоит. Пусть хоть сдохнет. Говорю же – психика уже изломанная. А вы просто на это смОтрите. 

В итоге вся семья тащит деньги, которые неизвестно куда уходят, и продукты, а по существу ничего делать не собирается. Боится травмировать девочку. Ну пусть думает, что норма – вот такая жизнь, пусть повторяет судьбу матери. Ничего не поделаешь.

Лично я деньги не даю. И муж тоже. Продукты - да.

Кот старше внучки. Она привыкла, что он худой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Коту 10 лет. У него даже имени нет, так и зовут - "Кот". Внучка его очень любит. Мы пытаемся ей объяснить, что коту с нами будет лучше, да и дочь мужа просила его забрать. Но пока никак не получается.

Забрать надо, пока эта странная бабенка его не выкинула совсем. Если она о детях не думает, о собственных, то что ей кот. Даже есть ему не дает.

12 минут назад, Магдала сказал:

Ну то есть то, что он такой худой, её не беспокоит. Пусть хоть сдохнет. Говорю же – психика уже изломанная. А вы просто на это смОтрите. 

В итоге вся семья тащит деньги, которые неизвестно куда уходят, и продукты, а по существу ничего делать не собирается. Боится травмировать девочку. Ну пусть думает, что норма – вот такая жизнь, пусть повторяет судьбу матери. Ничего не поделаешь.

Ну я понимаю почему брат сорвался. У самого трое, а тут вбухивай деньги в неизвестную черную дыру. Если бы хоть одежда-кварплата, тогда понятно.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если девушка даже за свет не удосужится заплатить, боюсь представить, что там с котом (старым!).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Ёлки-иголки, ну не могу я, когда животных обижают.:censored:

В этой ситуации девочка – несовершеннолетняя, а кот – живой. За несовершеннолетних решают адекватные (!) взрослые, поскольку сами они о себе и других полноценно позаботиться не в состоянии. Кота под мышку – и до свиданья, хочешь видеть его – добро пожаловать в гости к дедушке. Хоть каждый день.

Не дай бог, беда какая случится – так и будете гладить мужа по голове: в чём же ошиблись? Да вот в том и ошиблись, что деньги вбухивали в эту прорву в виде дочери, неизвестно на что надеясь, вместо того чтобы вытащить тех, кто попал от неё в зависимость.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Баобабочка сказал:

Ну если девушка даже за свет не удосужится заплатить, боюсь представить, что там с котом (старым!).

Кота внучка кормит тем, что я покупаю. А покупаю я много. Было дело, что дочь отдала внучку матери, а кот сидел пару суток, без воды и еды. Пока муж дверь не открыл своими ключами. После такого дочь замки поменяла.

Муж позвонил с работы. И опять: "Сходи, узнай, как там."

Не пойду! Не помрёт дочь пока у неё деньги есть.

5 минут назад, Магдала сказал:

Хищный Зайка

Ёлки-иголки, ну не могу я, когда животных обижают.:censored:

В этой ситуации девочка – несовершеннолетняя, а кот – живой. За несовершеннолетних решают адекватные (!) взрослые, поскольку сами они о себе и других полноценно позаботиться не в состоянии. Кота под мышку – и до свиданья, хочешь видеть его – добро пожаловать в гости к дедушке. Хоть каждый день.

Не дай бог, беда какая случится – так и будете гладить мужа по голове: в чём же ошиблись? Да вот в том и ошиблись, что деньги вбухивали в эту прорву в виде дочери, неизвестно на что надеясь, вместо того чтобы вытащить тех, кто попал от неё в зависимость.

Я то сама такая. Муж против.

Не хочет внучку ещё больше нервировать. Хотя куда уж больше.

Изменено пользователем Хищный Зайка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Муж против.

Против чего? Забирания кота? Опеки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Против чего? Забирания кота? Опеки?

Забирания кота. А опека уже была несколько месяцев назад. Муж дочери первый вызывал, ничего криминального не нашли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Забирания кота.

Ну правильно, это же всего лишь животное. Проще поплакать, что сделал не так, благо есть кому пожалеть, вместо того чтобы вправить мозги. Что сделал не так? Да то же, что и сейчас делаешь, млин.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще как тряпка ведет себя, автор, не обижайтесь. На вас сваливает проблемы, хотя, вы вообще ни при чем, кроме того, что с дочкой общались. Но вам еще достанется, помяните мои слова. Такие девушки в хороших мам внезапно не превращаются.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Ну правильно, это же всего лишь животное. Проще поплакать, что сделал не так, благо есть кому пожалеть, вместо того чтобы вправить мозги. Что сделал не так? Да то же, что и сейчас делаешь, млин.

Вы правы абсолютно. Сначала одну девочку в попу дули, выполняли любой каприз, лишь бы только деточка не расстраивалась, теперь вторую воспитываем по той же схеме.

Хищный Зайка, Наташа, ты просто задай мужу вопрос - ему самому результат такого воспитания нравится? Вот нравится ему то, что творится с дочерью? Нет? А ты скажи, что уверена, что ему нравится, раз он опять делает то же самое в точности. Так и спроси, не щади - чего он хочет, чтобы из внучки  выросла дочка дабл два?

Если нет, то нужно уже сейчас показывать ребенку, что не ее "хочу" и "не хочу" правят миром, а совсем другие интересы. Точнее, не уже сейчас, а давно пора, просто пока еще не поздно. Но если сейчас не спохватиться и не сойти с позиции "беднаядеточка, ейжетактяжело!" то потом будете локти кусать.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Ну правильно, это же всего лишь животное. Проще поплакать, что сделал не так, благо есть кому пожалеть, вместо того чтобы вправить мозги. Что сделал не так? Да то же, что и сейчас делаешь, млин.

 

Ну и как это сделать правильно, если уж опека ничего не нашла? :(

Я приду и заберу кота? Пояснив заодно внучке, что её мама - какашка?

Ну вот прошу описать, как и что я должна делать. Я же для этого и завела тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Я приду и заберу кота? Пояснив заодно внучке, что её мама - какашка?

А что, пусть лучше думает, что надо вырасти и стать такой, как мама? А если не найдётся шеи, на которую она сможет присесть? Дед-то не вечный, у дяди своя семья.

Прийти и забрать, когда внучка будет в школе. Все вопросы к маме (ты же любишь маму?), она его отдала. Внучка может навещать кота хоть каждый день (вы же рядом живёте?), но у вас ему будет лучше.

Ну нельзя приготовить яичницу, не разбив яиц.

7 минут назад, Хищный Зайка сказал:

если уж опека ничего не нашла?

Они отключенный свет видели? Знают, что источников дохода у матери нет? Не на пустом месте явно бывший муж вызвал опеку. Или вы с мужем успели "уничтожить все улики"?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У девушки нет доходов, своих, без того, что папа и мама дают. Вот на это и давить. Пусть ведет себя нормально, если уж сама себя и детей прокормить не может. Да, родители пусть ей условия ставят, отец, для начала. Хорошее отношение она не ценит. Только по плохому теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Вы правы абсолютно. Сначала одну девочку в попу дули, выполняли любой каприз, лишь бы только деточка не расстраивалась, теперь вторую воспитываем по той же схеме.

Хищный Зайка, Наташа, ты просто задай мужу вопрос - ему самому результат такого воспитания нравится? Вот нравится ему то, что творится с дочерью? Нет? А ты скажи, что уверена, что ему нравится, раз он опять делает то же самое в точности. Так и спроси, не щади - чего он хочет, чтобы из внучки  выросла дочка дабл два?

Если нет, то нужно уже сейчас показывать ребенку, что не ее "хочу" и "не хочу" правят миром, а совсем другие интересы. Точнее, не уже сейчас, а давно пора, просто пока еще не поздно.

Уже задавала. Ответ - "я работал, чтоб всех обеспечить, а воспитание детей было на жене.". Ну и только на старости лет понял, что значит быть любимым. И прочие бла-бла-бла.

Я знаю, что он меня искренне любит, как и я его. Поэтому и сопереживаю.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Я знаю, что он меня искренне любит, как и я его. Поэтому и сопереживаю.

Наташенька, это прккрасно, что рядом есть человек, способный сопереживать.

Я считаю, что с девочкой нужно разговаривать. Серьезно, как со взрослой. Ты же пишешь, что девочка умненькая и добрая, значит, тоже способна сопереживать. Объяснить ей, что животные стареют и нуждаются в уходе, про "мама-какашка" не говорить ни в коем случае! У мамы родился малыш, мама очень устает, ей не до кота. Это и в самом деле так.

А у нас с дедушкой есть возможность подлечить котика. Ты же хочешь, чтобы твой друг побыл с тобой подольше? Значит, ты должна принять сложное взрослое решение - отдать кота бабе Нате или как она тебя зовет. Покажи передачу с канала Анимал Планет про то, как ветврачи и волонтеры спасают животных.

Поговори о том, что такое друг и дружба. О том, что ради того, чтобы помочь другу, приходится поступаться своими интересами. Черт, в советские времена было полно книг на эту тему - что такое настоящая дружба. Дети их читали, и некоторые вещи не нужно было втолковывать, дети и так все это знали.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Наташенька, это прккрасно, что рядом есть человек, способный сопереживать.

Я считаю, что с девочкой нужно разговаривать. Серьезно, как со взрослой. Ты же пишешь, что девочка умненькая и добрая, значит, тоже способна сопереживать. Объяснить ей, что животные стареют и нуждаются в уходе, про "мама-какашка" не говорить ни в коем случае! У мамы родился малыш, мама очень устает, ей не до кота. Это и в самом деле так.

А у нас с дедушкой есть возможность подлечить котика. Ты же хочешь, чтобы твой друг побыл с тобой подольше? Значит, ты должна принять сложное взрослое решение - отдать кота бабе Нате или как она тебя зовет. Покажи передачу с канала Анимал Планет про то, как ветврачи и волонтеры спасают животных.

 

 Я и разговариваю, Катюш. Но кота она не отдаст. Он друг и точка! Девочке 8 лет, и она лидер в своём классе. Учителя хвалят её, говорят, что любую драку среди сверстников может развести. Умная девочка. И ласковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хищный Зайка сказал:

Но кота она не отдаст. Он друг и точка!

 

1 минуту назад, Хищный Зайка сказал:

Умная девочка.

Тогда спросите, почему кот в таком состоянии, почему она позволяет его не кормить, бросать на два дня. С другом так не поступают.

И не надо про то, что для неё это норма. Наверняка видела у других упитанных домашних котов.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хищный Зайка сказал:

Но кота она не отдаст.

Наташ, прости, я искренне не понимаю, как это ребенок 8 лет, хоть он лидер, хоть разлидер, что-то не отдаст взрослому человеку. Я бы сманипулировала тогда, сказала бы, что если кот сильно заболеет, это будет ее вина и пусть тогда не плачет и не приходит за утешением.

И это не жестокость по  отношению к ребенку, а, наоборот, урок доброты и сопереживания более слабым зависимым существам.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×