Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы вот собираемся поехать в Тунис в конце сентября..вродебы там должно быть тепло..

Что выбрать незнаю,

в Болгарии уже прохладно будет

Турцию взрывают..

В Египет не хочу!

Испания,Италия-дороговато..

Про Тунис - страшновато как-то, вдруг там вообще глушь несусветная..некуда сходить, отзывы пишут абсолютно противоречивые..незнаешь кому верить

Напиши пожалуйста, кто был или знает в каком городке лучше отдыхать в Тунисе?

Пожелания примерно такие:

Я и муж, отель 4*, рядом дискотеки, кафе, рестораны, возможность путешествовать по стране..вечером в отеле и на его территории сидеть не хотим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Суссе есть комплекс Порт Эль Кантауи - грандиозный туристический проект. Там собраны рестораны, кафе, бутики, фитнесс-центр и пр. Это место для тех, кто не хочет торчать в отеле.

Кстати, запомните, что в Тунисе нельзя фотографировать мосты, министерства, полицейские посты и военные городки. Конфискуют пленку!!! Фотографировать людей только с их согласия. Нельзя фоткать молящихся.

Хорошие отели: TOUR KHALEF 4*, SOL CLUB EL KANTAOUI 4*, SOL EL MOURADI 4*, MARABOUT 3*, PRIMA LIFE KARAWAN 3*

ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОДРОБНЕЕ, ТО ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ, СКАЖУ САЙТ ОТЕЛЕЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельчонок

Огромное спасибо за информацию

Если вам не трудно, то подскажите какой курорт лучше выбрать: Сусс, Хаммамет или что-то другое и как там по ценам?

Помоему Порт Эль Кантауи достаточно дорогой или я ошибаюсь?

И еще вопрос, очень переживаю по этому поводу, можно ли там питаться в кафе,ресторане не боясь отравления?? Брать полный пансион я не хочу..Хочеться походить в разные места так и интересней..Мне вот в турагенстве сказали что в Тунисе кроме как в отеле поесть достаточно проблематично..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка огромная-прочесть все не смогу.

Может у кого есть свежие впечатления о Тунисе?

Поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать вам про пустыню.

На дворе стоял октябрь или ноябрь - застрявшие вне времени и календаря дни когда в мутном небе комьями разбухшей грязной бумаги плават тучи, когда почерневшие листья на деревьях тревожно шелястят при любом дуновении ветра, когда дни становятся длинными и серыми, а ночи - холодными и пустыми

В одном с нами самолёты сидели арабские семьи, немолодые советские пары, моряки, стрители... Это ыл удивительно страннный рейс, когда вышколенные и отутюженные стюардесу носили шампанское простым работягам в засаленных свитерах, когда в проходе боинга виднелись ноги в тренировочных и тапочках советского образца. Так мы летели в холодную тунисскую осень.

пустыня, в котрую мы уехали на следующий день это, пожалуй, самое лучшее, что когда либо происходило со мной. когда над головой огромное объёмное небо и горизонт с трёх строн, когда выйдя из машины ты жадно ловишь воздух и понимаешь, что он не приносит н и к а к и х запахов или звуков, когда вокруг на сотню километров нет н и к о г о...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго врмени суток! smile.gif

Вот хочу поехать в Тунис.

Кто нибудь ездил?

Посоветуйте куда сходить, что посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в 2006 году в Сусе... Не скажу что очень понравилось... Посоветовать могу отель Туркалеф нам очень понравился (собственная территория, свой пляж, все чистенько 70% номеров с видом на море)

А куда сходить... хм там в отеле вам предложат много развлечений, и страусиная ферма, и катание на верблюдах, на квадрациклах, экскурсия с выходом в открытое море..

Но мы были только на одной экскурсии (она самая по тем временам недешевая была) Сахара (3 дня) рекомендую... а так ничего особенного даже погулять негде laugh.gif

Изменено пользователем Ольчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду в Хаммамет!

Тоже хочу сходит на экскурсию в Сахару!

И сейчас тоже не дешево, 140$, около 4000р.

Спасибо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а скажите пожалуйста, если я ничего не путаю, в Тунисе где-то есть декорации, в которых снимали Звёздные войны (самые первые), никто не знает, возят туда на экскурсии?

(А то есть фанаты в нашей семье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rizgusya

Посоветуйте куда сходить, что посмотреть?

Обязательно поезжайте на двухдневную экскурсию "Сахара".

Увидите 2/3 Туниса. Очень много впечатлений.

Месяц назад она стоила 185 динаров (тогда 107 евро) на человека.

Все остальное - по деньгам.

Одесситка

в Тунисе где-то есть декорации, в которых снимали Звёздные войны (самые первые), никто не знает, возят туда на экскурсии?

Не путаете smile.gif.

Это входит в программу "Сахара". Посмотрите в фотозабеге, выкладывала несколько фоток. Если хотите, в личку дам ссылку на фотоальбом в Радикал-фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rizgusya

А дайте пожалйста в личку.

У новичков личка не работает. sad.gif

Отправила в аську.

Мы отдыхали не на материке. Какие предложат Вам экскурсии - не знаю.

В турагенстве не рассказали куда можно будет съездить? Обычно рекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, конечно конечно рассказали!

Там много их! smile.gif

Думаю в Сахару и поеду. smile.gif

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rizgusya

Стандартный набор развлечений:

страусиная ферма, и катание на верблюдах, на квадрациклах, экскурсия с выходом в открытое море..

Нам еще предлагалось:

- фольклорный вечер;

- путешествие на Мальту;

- Карфаген;

- обзорная экскурсия по нашему острову.

Мы взяли 4 экскурсии, на остальное просто не хватило времени.

На крокодиловую ферму ездили сами.

В принципе, "Сахары" достаточно. Информацию о Тунисе получите полную. Остальное - по желанию.

Конечно, многое зависит от гида.

Гулять вечерами безопасно. В Тунисе на 10 млн. жителей - 1 млн. полицейских.

После 19 часов пляжи и улицы ненавязчиво патрулируются (многие работники службы безопасности в гражданской одежде).

Пляжи все государственные. Отель просто ухаживает за закрепленным участком. Теоретически, на пляж могут прийти местные жители. Практически - не приходят.

Очень дешевое такси (по нашим ценам). Берут строго по счетчику. Вечером - двойной тариф.

Покупать сувениры лучше в магазинах с фиксированными ценами. На рынках цену изначально называют раз в 10-15 выше продажной.

Что меня поразило - отсутствие пыли. Совсем.

Представляете - насколько там чистый воздух!

Правда, мы отдыхали на острове, который считается и для тунисцев курортным местом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angie

Мы были в Тунисе несколько лет назад.

Наш отель назывался "Турхаляв", как-то так laugh.gif

Блин, вот память то... Не 5 звезд, это точно, либо 3, либо 4.

И всегда развлечения - и в воде интересная гимнастика желающим и дискотеки и туры.

А рядом отель 5 звезд стоял, к нам оттуда приходили, говорили, что в 5 звездах скучно, нет дискотек, нет развлечений.

Мне очень понравился отдых. Отель, красивый вид из окна, открытый и закрытый бассейны, в общем, все было супер thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Тунисе в сентябре -Монастир Caribian word-очень даже весьма. после нескольких путешевствий сделала вывод, что по климату, по ЕДЕ, по развлекаловки, по отношению, по природе -это самое замечательное место. Очень понравилось ребенку - рай конечно, большая территория, аквапарк, ел сына на удивление все - действительно и разнообразно и вкусно. Бесплатные байдарки, винсерфинг - катайся каждый день. Кароч придраться не к чему было. Если у меня будет стоять выбор между Египтом, Турцией и Тунисом- есессно я поеду в Тунис. очень хочется вернуться.

Но я пишу имеено про этот отель, в других я слышала намного все печальнее. И зависит от Туроператора. Я выбрала самого крупного и все было без проблем.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится впечатлениями!

Съездила я в Тунис. shiz.gif

Очень довольна, правда это моя первая поездка куда либо за границу!

Была в 3* отеле (Самира).

Отель не плохой, для молодежи, замечательная анимация по вечерам.

Правда вот одной ездить скучновато, но все равно лучше уж так чем никак. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в Тунисе не была - подруга рассказывала. Из минусов - арабы конечно пристают. Еще наровят продать кучу ненужных вещей. В номере у них сороконожки ползали. Но осталась довольна очень несмотря на это все. Без приключеий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Тунисе 2 раза - в Суссе в 2001 году - отель Марабу, и в Монастире - отель Прима Лайф Сафа.

Обе трешки.

Первый раз поехали потому что в ноябре захотелось на море и вообще Тунис посмотреть, второй раз - в конце августа потому что нужет был вариант быстрого бюджетного отдыха на неделю.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Потому что арабы - они и в Африке арабы. Пристают жутко. На рынки лучше не ходить вообще - через полчаса захочется оттуда удрать на край света, будет ощущение, как будто разгрузила вагон картошки.

Из плюсов - только воздух и море.

По экскурсиям поездили. Деньги вытягивают на каждом углу. Развести иностранца на деньги для них дело чести.

Во второй вояж мы преимущественно вели тюлений образ жизни - бассейн с горками был и море рядом. Собссно, это и была цель второго визита.

Кстати, в первый вояж местные, включая персонал, были очень агрессивно настроены к англоязычным, а русского не знали вообще. Сейчас они по-прежнему не любят англоязычных. Русских тоже не любят. Мы для них просто кошельки на ножках.

Дамам-блондинкам, особено со светлой кожей, обеспечено гиперизбыточное мужское внимание - это даже не зависит от наличия рядом с тобой спутника жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006 году была с ребенком в Махдии. Отель трешка с плюсом laugh.gif . Тапсус, вроде так.

В целом мне понравилось. Но это была моя первая поездка заграницу. (и пока последняя sad.gif ). Так что мнение не очень объективное. Сравнить не с чем.

Из плюсов - конечно море: теплое, чистое .

Очень узкая береговая линия. Но песок замечательный. Белый, мелкий, как раз такой, как я люблю.

Персонал, практически, не говорит по русски. Английский тоже желает оставлять лучшего. Так как в основном отдыхали немцы и итальянцы, то и разговаривали на смеси всех языков.

Русских очень мало отдыхало (но несмотря на это, нас все равно не очень жаловали). Видимо, поэтому, детских аниматоров, говорящих по русски, не было вообще. Но нам повезло, при отеле была конюшня, моя дочка болеет лошадьми. Были там, практически, каждый день.

Из экскурсий были только в Сахаре. Один момент очень не понравился: проехали мы на верблюдах минут 10, потом остановились и ждали непонятно чего вдвое больше. Стало понятно, когда потянулась вереница продавцов кока-колы. biggrin.gif

Арабы действительно пристают. В отеле ненавязчиво. А вот в городе беда. Из одной лавки мы убегали, роняя тапки. Даже присутствие ребенка их не смущает.

С дочкой тоже беда была, весь персонал, пытался ее потрагать: по головке погладить, приобнять , некоторые даже пытались поцеловать. Хотелось табличку на нее повесить: "Не трогать". Но это только в первые дни было, пару раз наткнувшись на мой зверский взгляд больше не лезли. biggrin.gif

Поехала бы я еще раз? Да, соотношение цена-качество меня вполне устроило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, завяла веточка, я обновлю laugh.gif

Девочки, была в Тунисе два раза. Первый раз - случайно. Нужно было ехать куда-то, причём срочно.

Мне (нам, - ездила с мужем) предложили отель 4 звезды, ляля-тополя... Я особо и не слушала. Спросила: "Хорошо?", в ответ услышала почти что уже местное: " Да-а-а! Корошо!". Не суть. Когда первый раз едешь, всё всё равно smile.gif . ИМХО.

Нам повезло. Мы ездили в конце октября, там сезон заканчивался, так что путёвки были дешёвые clap_1.gif

Курорт СУСС. Отель "Алисса" по-старому, Таласса Вилаж Сусс по-новому.

Мне очень понравилось. Нас, русских, за все две недели было "полторы калеки". Т.е. человек десять. Не больше! Кушали хорошо, я люблю мясо и ненавижу овощи. Мне хватало! thumb_yello.gif Арабы приветливые, не слушайте никого! А то понапишут...либо малолетки, к которым "все пристают", либо бешеные тётки с вечным ПМСом, что "недоливают"! Всё там ОК! Вести себя надо нормально, и всё сложится и получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз мы "лоханулись". Сами. Нужно было права качать, но не умеем. Собирались на курорт Махдия, но попали опять в Сусс clap_1.gif . Отель был хуже первого. "Роял Жанин" 4 звезды. Рядом был отель просто "Жанин", 3 звезды, но благАми пользовались вместе smile.gif .

Хуже первого, конечно, но всё равно хорошо!

Море в Тунисе - обалденное! Чистый почти белый песок, голубое море!

Тут, кстати, выбирайте: в Египте хуже пляжи и "песок", в Тунисе это лучше, но нет рыбок под пузом. Лично мне они не нужны. Ну посмотрела я на них, они - на меня, и что confused_1.gif ??. ИМХО, опять же.

В общем, если Я (!!!!) буду выбирать между "рыбчатым" и "папирусным" Египтом и Тунисом, я выберу второе - я влюбилОсь shiz.gif .

Конечно, рыбок и Пирамиды НУЖНО посмотреть, но я на второй (третий) раз выберу Тунис.

Кстати, говорят, что за те же $ можно поехать в ОАЭ. Не спорю, думаю там лучше сервис и т.п., так что сто раз подумайте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Тунисе, в Суссе, отель Эль Муради клаб (что-то так)- понравилось. Очень понравился пляж- песочек белый, мелкий как пудра. Не повезло с морем, хотя были в мае, но море было холодным и мы не купались. Но куча бассейнов все компенсировала.

Очень понравилась экскурсия в Сахару, она была запланирована еще в Москве. На нее стоит съездить. Оазисы, горы, соленые озера, амфитеатр - впечатлений масса.

В городе мы ходили по клубам, девушкам вход бесплатный. Правда, моя 17-летняя дочь не большая любительница клубов тащила меня в отель. В отеле было много итальянцев, с которыми мы подружились и отрывались на отельной дискотеке.

В целом о впечатления о Тунисе как о любой арабской стране: приставучие арабы, торговля на каждом шагу, дети поразили - попрошайничают жуть. В Керуане осматривали мечеть, подходят мальчики - школьники, ранцы за плечами, одеты очень прилично начинают дергать всю группу : «Мадам, уан динар, плиз!» Дергают везде, даже в пустыне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхала в Тунисе, Хаммамет, отель "Bel Azur" с середины сентября по начало октября. Все две недели стояла отличная погода, солнечная, температура +32-+35. Жара переносится очень легко.

Отель расположен в экзотическом парке, здесь же ещё два отеля комплекса "Azur" четвёрка и пятёрка, можно пользоваться их услугами, плюс центр талассотерапии. У каждого отеля свой пляж, поэтому народа немного, не надо за лежаками гоняться. Очень удобное расположение комплекса, как бы на окраине города, вдали от городской суеты. А с другой стороны - до центра Хаммамета ( медины ) -15 минут ходьбы прогулочным шагом.

Жила я в бунгало на первой линии. С веранды выйдешь - зеленющий газон с цветущими кустами, через 10 м - пляж.

Что касается приставучих арабов. Ну не знаю...Я отдыхала одна. Спокойно гуляла до двух часов ночи по медине. Совершенно без опаски. Да, арабы пристают, но только издалека, кричат, что-то типа, "О рашн! Вери бьюти!" Но никто за руки не хватает, в подворотню ( или как у них там это называется ) не тащит. Прикольно с ними торговаться. Можно в 10 раз цену снизить, а они тебе: "Рашн грабёж, арабо банкрото!".

Плюс отсутствие на улицах наглых пьяных подростков и уродов-наркоманов. А на территории отелей или на пляже арабы если к тебе подходят, то сначала спрашивают по- английски "Я могу с вами поговорить, познакомиться или я должен уйти?" Как ответишь, так и будет.

Приставучими были итальянцы и наши соотечественники, которые почему-то в Африке разучились понимать русский язык.

Экскурсии - прогулка на яхте с пиратами, купание в открытом море, зоопарк, где животные не сидят в вольерах, а разгуливают на свободе, тунисский вечер с зулусами и потрясающим танцем живота, и, конечно же Сахара - понравилось всё!

В общем, впечатлений миллион и все только самые восторженные! Вопрос, куда поеду отдыхать в этом году, даже не стоит. Только в Тунис!

Изменено пользователем Хозяйка сфинкса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно забрела на веточку! В июле 2008 года отдыхали в Тунисе. Уехать необходимо было срочно, на визы не хватало времени и т.к. в Турции и Египте уже бывали, решили попробовать Тунис!

До сих пор вспоминаю - отдых был замечательный! Во-первых: уже всем известно, что в Тунисе чуть ли не самая лучшая в мире талассотерапия! Лечение морем! Действительно. Мы отдыхали в Хаммамете, там эти центры на каждом шагу - от бюджетных до дорогих. Сам Хаммамет разделен на новую и старую части города. Мы отдыхали в новой. Отель прекрасный (хотя и 4-ка) Iberostar Averois. Еда - чудесная, анимация - хорошая, персонал тактичный и приветливый. Город чистый, в магазинах культурное обслуживание. Арабы пристают в меру и то только на рынках.

Море изумительного изумрудно-голубого цвета, белоснежный песок - КРАСОТА!!! Так что это направление хоть и считается бюджетным, очень даже приличное.

Экскурсий по стране маловато, но мы ездили покупаться и позагарать, да и посетить СПА-центры. Вернулись очень довольные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпионушка

А сколько примерно с собой надо иметь на всякий случай ? и сколько стоила поездка? очень хочется в Тунис.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×