Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наблюдаю сейчас как мой масик играется со своим любимым красным хомячком!!! Это прелесть!!! Он с ним и разговаривает, и гладит его, и ругается. Никакие "звенящие", "гремящие" ему не нужны... Этот мягкий хомяк милее всех... Интересно, а какие игрушки любят Ваши малюпусики???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

ничего, Маринусик, подрастёт и будет как моя тащиться от обычного телефона (не игрушечного) пульта от телека, магнитофона... только на гршке прилично себя ведёт - неволяшке в глазики тычет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже обожает телефоны, пульты и всякую домашнюю утварь типа кастрюль (погреметь) вплоть до стиральной машины (кнопочки понажимать). в мягкие игрушки не играет, только швыряется ими. а вообще любит все, что разбирвается или гремит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей почти год и девять, она страшно любит НАСТОЯЩИЕ телефоны, пульты и т.д. Но больше всего любит мишек: мягких, твердых, в зоопарке, по телевизору. Просто тащится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

Нюточка, мы ещё до года не доросли, но *живой* телефон и пульт тоже обажаем ))))

Теперь ещё в ход пошли кастрюльки с ложками ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, когда моей Тусе было 2 года, подруга свекрови повела её в универмаг и предложила выбрать там ЛЮБУЮ игрушку.

выбор, как вы понимаете, был просто огромный.

В результате выбрала она зайца оранжевого цвета величиной с ладошку.

И как её не уговаривали выбрать что либо другое (большое, дорогое, супермеховое smile.gif ) доча моя не соглашалась.

Чем пленил её этот замухрышистый заяц я до сих пор не понимаю, но именно он, да с некоторых пор медвежонок, подаренный ей на 6-и летие, имеют право спать с ней в постели и ходить на прогулки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно : иду в магазин , покупаю развивающие игрушки - яркие, красивые.

Думаю , что ребенок от них не оторвется. Будет часами играть.

Сейчас!

Ребенок играет крышками кастрюль, пластмассовыми бутылочками,шумовками и поварешками.

А самое любимое занятие - рвать газеты и журналы.

И зачем на игрушки деньги тратим ! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона

И зачем на игрушки деньги тратим !

Вот точно laugh.gif У моего старшего было море игрушек, машинки всякие, паравозы самолёты, и что??? Играл ключами всегда! Приходят гости и ключи повыше кладут, чтобы Димон не утащил laugh.gif Дед его называл "Ванька ключник" Младший тоже потом играл ключами

А вообще мой старший с 2,5 лет увлёкся игровыми приставками. Сейчас уже просто профессионал. Я с ним даже играть не сажусь.. Обыграет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть любимый мишка. wub.gif Это была первая игрушка, которую наша Сонька увидела. Как увидела - с тех пор не расстается.

Раньше он был красивым, белым и пушистым. Но от частого использования за 7 лет весьма поистаскался - такая странная тряпочка получилась с одним глазиком, и шерсть свалялась... biggrin.gif Стиран-перестиран, шит-перешит. Но доча его любит безумно, и без белого мишки спать не ложится. Хотя - "белый" - это сильно сказано. Когда-то был белым.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас конкретно одной любимой игрушки нет. Купила мама мамонтёнка, который песенку поет, думала ребенок хоть с ним один спать будет, а то все с родителями, хотя почти 5 уже. Так он его включает, послушает песенку и бежит к родителям.

А вообще помешан на машинах, ну ничего больше не надо. Года 2-3 было, так включал гонки по телевизору и часами мог смотреть. Сейчас поражает всех знакомых, идем по улице он каждую машину по марке называет. И правильно то главное. Ради интереса подруга моя спросила: "А почему именно такая марка?", на что ей с умным видом ответили, что там фары такие то, то значок, то еще что-то. Она впала в шоковое состояние, вот такой спецалист растет.

Машины у нас везде, книжки, раскраски только с машинами. Говорит, вырасту куплю ТАКСИ laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про пульты отдельная эпопея! Было нашему сынульке годика полтора. Ну, пульт, как обычно, либо под подушкой у меня, либо под кроватью на расстоянии вытянутой руки. Обычно как: ложишься спать, шаришь пульт, тыкаешь на кнопку и смотришь, пока не заснешь. Так и в тот день. Посмотрела я чего-то там, выключила, ушла в кухню. Пульт в полном порядке. Сын на моем месте лежит, приготовленный ко сну, помытый, переодетый, муж уже дремал (мы тогда еще вместе с ним спали). Ну, я прихожу минут через несколько, сына выкладываю на место, в кроватку, выключаю свет, ложусь, нашариваю в темноте пульт... тык-тык! confused_1.gif Ноль эффекта! Тык-тык по новой, ничё понять не могу, почему телек не включается? Тыкаю снова и начинаю прозревать, включаю свет - оба-на! eek.gif Двух кнопок как не бывало! ranting.gif Включить - выключить и отключение звука! Я своего тычу кулаком в бок:

- Кнопки у пульта где, папаша? А, папаша? Ты тут чем занимался со своим отпрыском? А?

- На месте кнопки, щас тут были!

- На, гляди, может ты найдешь? Я не могу!

Он берет пульт и выпадает в осадок! Сыну потребовалсь чуть ли не минута уделать пульт! Так и приспосабливались ногтем вдавливать, пока не сломался. потом новый купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

У моей Евы любимая игрушка -- это ее блокфлейта. Она ей "глазки и пупочек моет", "волосики расчесывает", "спать укладывает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой сейчас качели полюбил, блиииииииииин,чего творится....на улице мимо не пройдет под страхом наказания (полчаса точно будеь качатся), купили уже домой качели - теперь не слазит с них днями, чуть ли ни ест на них. кошмар!!! правда, иногда удобно - посадил и ребенок пристроен, и у меня руки свободны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета , а я прыгунки своей купила, тоже когда надо, сунул туда и не слыхать ее. АЖ один раз смотрю, голову на грудь опускает, спать собралась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

А мы когда в больнице были, притащили в палату ходунки. Заходит врач и начинает возмущаться, мол зачем вам ходунки??! Малыши потом долго не будут ходить, или будут ходить на цыпочках

Мы головой покивали, и всё равно по своему делали)) У меня итак деть спокойный был, а в ходунки посажу его, вот и катался пол дня. Там ещё панелька была, музыка, потом руль. Вот счастье то было)))

Вообщем вещь полезная ходунки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля , мой тоже на качелях засыпает, так что как только наступает время дневного сна...бабушка его на качели и убаюкивает....а то в последнее время днем плохо засыпает, а на качелях будь здоров!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитошка а на цыпочках они ходят тогда, когда приведение переднего отдела стопы нарушено. Мы с парнем у ортопеда на учете с этим (правда, я уже там сто лет не была), ему гипс накладывали после рождения и потом делали лангеты. А вот старшей пропустили, теперь плоскостопие и ходить как раз на цыпочках начинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Семен научился ходить, его любимыми игрушками стали ведра. Он обожал наливать в них воду и таскаться по квартире с полными ведрами в руках. laugh.gif Я давала ему тряпку, чтобы пол мыл. Совмещал приятное с полезным. А чтобы ножки не вымокли, то надевала ему резиновые сапоги. Он мыл пол и с упоением говорил: "Чистота!"

Так и жил в резиновых сапогах. smile.gif

Что интересно, видно, своё он отубирал ещё в раннем детстве. Сейчас заставить убрать свою комнату может только папа с ремнем наперевес. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы............ Мой ребенок знает практически ВСЕ марки автомобиля. Пару недель была трагедия, когда не узнал "Крайслер Люксус" (так кажись называется),

парк автомобилей у нас придерживается более 400шт (с постоянной ротацией)

знает все, и ещё очень возмущается, когда бабушка путает что то типа 2105 с 2107

И мечтает быть водителем 15-го (или 12-го) автобусного парка...........

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня племяшка на юбилее своей прабабушки узрела пластмассовую жирафу, помню еще все мы этой игрушкой переиграли, но с собой нам брать их домой не разрешали, родители всегда еще называли бабушкины игрушки РАРИТЕТ. А вот Ксюхе повезло: раздобрела бабуля под старость лет, отдала жирафу, правда она ее "лоcадкой " зовет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левушка мой полюбил сказку Репка. Книжек много, он их переберет все и найдет Репку. И требует, чтобы читала!

По десять раз за день читаем !

Любимая книжка!

А ведь 9 месяцев еще нет ! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший мой тащится от мячиков- любых, у нас их штук 20, разного калибра и окраски, жесткие и мягкие, напрогулку берет сразу 2-3 так и ходит с ними всю дорогу!!!

А старший раньше машины любил, теперь машины отошли на 2 план, сидит уже пол года каждый день в шахматы играет сам с собой , все меня научить норовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилиз

Мой тоже мячики любит. Особенно большой. Сам меньше этого мячика. Но - хватает, бросает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я маме сумку на колесиках. Она, правда, отказывалась. Но я решила, что нужно.

Пока мама лежала в больнице , сумка стояла у меня дома.

Как то Игорь шутки ради решил сына в этой сумке покатать.

Теперь эта сумка - любимая игрушка!

Ребенок требует, чтобы его в ней катали! Вчера чуть не уснул в ней. А вытаскивать - плачет.

Причем машинка, которую ему специально купили не нужна.

Так что сумку маме пока не отдаем! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в магазине игрушек. Многие родители не покупают своим детям пистолеты, автоматы. Не берут пупсиков с выпирающими определителями пола.

Они говорят что, очень строго следят за просмотром фильмов и мультфильмов с показом кровавых сцен.

Когда у меня были дети маленькими, вообще даже не представляла, что можно что-то ребенку запретить из игрушек или из мультфильмов.

А, когда дети вырастут, как родители будут их защищать? Ребенок вырастет в "теплице", где хорошо, тепло, где нет ничего страшного. Он будет добрым, доверчивым, спокойным.

В общем, и так и этак получается хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×