Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я всё время мечтаю про Индию.

Да только инфе из инета не очень доверяю. Может кто знает?

В феврале-марте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я страшилку напишу, только диагноза и мед.терминов не знаю, не судите..

вообще отдыхать в Индии очень опасно - после НГ, в больницу, где работает моя сестра привезли женщину с зудящей раной на ноге, отдыхала в Индии (об этом рассказала уже её мать, СПУСТЯ ТРИ ДНЯ!!!)

лечили в течении трёх дней симптоматически, и только узнав про Индию!! забегали все, сделали кучу анализов, которые подтвердили наличие гада (попал в ранку через воду, а потом в кровеносную систему)..

женщина умерла, умирала мучительно, паралич, всё тело превратилось в сплошной синяк, мясо сползало с костей..

потом кремация на каком-то засекреченном объекте (не в плане секрета, а охраны окружающих)

весь персонал, кто с ней контактировал, посадили на карантин, в больницу никого не впускали, никого не выпускали, других пациентов развезли по другим больницам.. попала и моя сестра, но обошлось, все живы-здоровы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в Индию собралась. Финансы скромные, на эконом-класс. Кто нибудь посоветует, в кокой район ехать в северной или южный, где море лучше, развлекаловка, отели, шоппинг?

В ту сторону никогда не ездила. Все как-т в Европу.

Вообще, стоит ехать или нет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Эконом в Индию.. Я бы не рискнула, страна специфичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулька

Мы 4 марта вернулись из Гоа.

Просто в восторге!

Красотища неописуемая просто!

Так всё необычно и очень контрастно.

Нищета соседствует с богатством.

Только Гоа - это всё-таки не совсем Индия. Более европеизирована.

отдыхали в Рэдиссон в южном Гоа.

Южная часть побережья значительно дороже, чем северная.

И ещё там поскучнее, нет тусовок знаменитых трансовых, как на севере.

зато полная нирвана.

океан - это стихия, волны в прямом смысле сшибают с ног, хотя вроде совсем небольшие.

Питались в шеках на побережье. Очень вкусно!

Много англичан, процентов 80, русских мало.

Гоанцы к русским относятся очень хорошо, в кафешках даже пытаются разговаривать, охотно учат новые русские слова.

Но лучше конечно ехать туда, зная английский. Он там специфичные, но общаться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а что это никто у нас больше в Индии не был? g.gif

А может, кто-то был, и не успел нам рассказать? brows.gif

Может друзья были?

Собираю, в общем, информацию....

Индия - очень разноплановая страна относительно того, как можно было бы провести время, и меня интересует всё! Все впечатления, начиная с посадки на борт самолёта (туда, блин, долго лететь wacko.gif ) и заканчивая духовными практиками....

Моя подруга ездила недавно, но она предпочитает пассивный отдых: вылазка на пальму за кокосом была их самой насыщенной экскурсией sad.gif

А мне интересны достопримечательности, история и культура страны...

А так же погода в разные времена года и в разных регионах.

Операторы.

Гостиницы. Всё, одним словом.

Рассказывайте, буду очень благодарна notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат ездил на Гоа в прошлом году.

На фотках меня неприятно удивило количество мусора по обочинам дороги unsure.gif

И еще он сказал что вечером они боялись выходить из гостиницы на дорогу, потому что там лазили самые настоящие змеи - правда я не уточнила какие, но все равно неприятно. shiz.gif

А так им понравилось - особенно дешевое там спиртное drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

А вы чего хотите? "шашечки или ехать?". В смысле тупо пляжный отдых или страну посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Не, ехать дальше двух километров (как до нашего моря laugh.gif ) что бы тупо на пляже полежать - это как-то у нас не принято laugh.gif

Я хочу совместить bot.gif Причём так совместить, что б без внутренних перелётов, а вот, например, что б Дели-Агру и т.п. посмотреть, а потом поездом в Мумбай какой-нить.... А лучше, что б туроператор автобусом отвёз: не любим мы приключений, нам надо что б посадили-встретили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я два раза ездила в Индию.. Один раз на Южный Гоа, другой на Север..Первая поездка была вдвоем с мужем, во вторую поезду я убедила ехать всех - детей и их вторые половинки..Итого было нас шестеро..

Вот впечатление от Южного Гоа

ИндЕя ( Южный Гоа )

Долго девочка кричала, как увидела мочало..)) Долго я сопротивлялась поездке в Индию.Там ведь скатЫ-убийцы, нашёптывал мне интернет, там ведь грязь и болезни, всплескивала руками мама..Там ведь..Ой, да там много чего - отечески уговаривало бюро путешествий!

Прилетели ночью. По узеньким и тёмненьким улочкам подозрительный таксит довез нас до отеля..А утром, открыв глазки, под щебетанье райских птиц мы попали в сказку!!!

Все десять дней я как птица парила в океане - перекатываясь с волны на волну, закапываясь в горячий песочек..ммм...А люди там-такие душевные - всё время продают барабаны - под выученный на русском слоган - "бабки давай"!.))

На второй день мы решились выйти за пределы отеля - получилось!!! Съездили на водопады, помыли им там всех слонов (в количестве одного). И все это весело, с огоньком - а ведь ещё и не курили..)

Потом вообще дошли до ручки - покупали фрукты на рынке, чистили зубы водой из-под крана и ели в прибрежных кафэ..И ни одна зараза к нам не прилипла - даже птичий грипп!!!

А ещё съездили на Северный Гоа. Вот там жизнь!!! Тусовка!!! Хиппи!!! Панки!!! Плейбои!!! Толпяк !!! И всё это жует, курит, говорит, жестикулирует и благосклонно взирает на тебя..)) А можно зарулить куда-нибудь в клуб и там поспать на диванчике..)

ИндЕя принимает всех и вся. ИндЕя-это особое состояние души-когда тебе хорошо, хорошо, хорошоооооо...до сих пор хорошо! ))

А вот Северный Гоа

Эксперимент удался!!! Шестеро молодых энтузизистов и отрицателей слухов провели 14 дней в Индии - на Севере Гоа..в условиях Taj holliday vilage отель..Ни одного расстройства - ни психики, ни желудка не наблюдалась..Ни одного укуса ни дикими, ни домашними животными..И даже местные коровы и собаки были благосклонны к нам..)

Да..выходили в шторм в открытое море на плоскодонке - страшное дело, я вам скажу..и мокрое, ибо захлёстывало..) Индиец, управляющий лодкой - благополучно проспал весь шторм, а его помощник ржал над нами всю дорогу..Ну да чем бы дитя не тешилось.)

На плантациях специй сначала взяли автограф у ведущего канала Дискавери..чем безмерно удивили его - "Что? Какие то люди из Сибири смотрят Дискавери?" Потом снялись для Дискавери в сюжете - "Поймай и Помой Слона"..)

Господи, ну хорошо в Индии... что за притча..Народ, что цыгане:

- пасматри мой магазин, да купи мой барабан - мама будет довольна..(и кто их этому научил?)

- да не хочу я!!!!

далее безмерное удивление:

-не хочеееешь? может потом?..( с надеждой )

Волны порой такие, что весь берег весь в пене. Ну да где наша не пропадала - купаемся! Вслед за нами лезут в воду индийцы - кубарем их выкатывает на берег очередной волной..) Вот радости то..

Вообще народ любопытный - загораем - нас одновременно фотографируют, снимают на камеру и разглядывают в бинокль..)

Изюму в наш отдых добавил папа.. Поскольку нас было шестеро, а папа наш учил в школе немецкий (либо же это была оговорка по Фрейду).. Но..он ото всех требовал сексу -таксисты, таможенники в аэропорту..Обводил нас, всех шестерых, рукой и кричал - "Секс! Секс!" Что то сказать в этот момент или объяснить ему, что шесть по английски не секс, а хотя бы сикс - мы не могли..потаму как лежали влёжку друг на друге и ржали...)

Шопингнулись мы от души..рубашки из хлопка, юбки, кофточки - от 50 до 100 рупий. Считать надо так - 100 рупий умножать на 0,7 и получишь рубли..Правда в первый день кое-кто пошутил над нами девочками - типа - умножайте рупии на 7 - получите рубли - ну мы и умножали..2000 рупий на 7 - делали квадратные глаза и уходили из магазина..))

Накушавшись индийской еды и залив пожар пепси - начали искать альтернативу - сначала это была узбекская кухня с индийской начинкой..потом некий ресторан "Москва" - где нас кормили борщем, окрошкой и салатом оливье. Вкусно. Но фишкой "Москвы" были индийские мальчики в красных атласных рубахах..Теперь для сравнения - покушать в ресторане отеля на шестерых - 10000 рублей, вне стен отеля - 2000 рублей - на шестерых опять же.. Так что не бойтесь, выходите..тем более что жизнь на Севере Гоа (в отличии от Юга) кипит!!!

На Ночном рынке Гоа (пока народ плел себе дрэды, скупал шарфы и сумки) я два часа выстояла на ногах на скамейке-хиппи давали костюмировнное представление с собачкой, пела оперная певица и даже русские засветились на сцене с каким то тромбоном..)) А настоящие французские булочки и круасаны - свели нас с ума настолько, что мы (блюдющие фигуры) наелись их на ночь!!!..)

Ну где ещё такое возможно - только в Индии..)

Весело. Я уж молчу про круиз по реке на теплоходе, где нам пришлось усыновить индийского мальчика - потаму что его папа улетел сначала в буфет, а потом на сцену зажигать индийские танцы! В танце он рассказал всю свою индийскую жизнь и вернулся - пришлось отдать мальчика..)

Непередаваемо! Неподражаемо! Восторг!!! Вот что такое Индия..Подписалось под этим шесть (СЕКС!!!) человек. Правда одного пришлось бить палками..потаму как видите ли..Тайланд ему..и всё такое..))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Друзья, а что это никто у нас больше в Индии не был? 

А может, кто-то был, и не успел нам рассказать? 

Я была и не успела рассказать smile.gif .

Я не по путёвке летала, а дикарём, по зову сердца. Полетела одна, не смогла найти попутчика. Почему-то ничего не боялась, хотя летела туда впервые. Да ещё разные пугалки о скорпионах и других ужасах...

Ждала в интернете акций аэрофирм, т.к. с деньгами напряжёнка. Дождалась акции Финэйра, билет до Дели и обратно обошёлся в 20 тыс. рублей, это нормально.

Вообще-то я собиралась в конкретное место, в Путтапарти, в ашрам к Саи Бабе. Года 4 эта мечта у меня тлела в душе.

В ашраме жить очень дёшево. Я там 20 дней прожила. Всё во мне изменилось. Даже мясо есть перестала, хотя считала себя мясоедом, и отказываться от мяса не собиралась.

Вообще там происходит какое-то волшебство, я получила ответы на свои вопросы, мои желания начали сбываться, я даже внешне изменилась, похудела на 5 кг и дома вес всё ещё продолжает падать, как и у многих, с кем я там познакомилась. А дома я безуспешно боролась с весом и от моего отчаяния он только прибавлялся.

Раз уж прилетела в Индию, решила ещё на море съездить (его мы с попутчицей, с которой в ашраме познакомились, называли океаном, всё же круче звучит).

Поехала в Гокарну. Это километров 200 от Гоа, но всё гораздо дешевле. Бунгало на берегу океана smile.gif стоит 100 рупий, это 2 доллара в сутки. Комната 150 рупий на двоих. Океан в 20 шагах. Пальмы, чистота, красота, как в фильме "Пляж" с Ди Каприо.

Потом что бы быть поближе к аэропорту, перебрались в Гоа на пару дней. Там уже комната стоила 600 рупий в сутки. В общем за 2 дня в Гоа я потратила столько же, сколько за 20 дней в ашраме.

Я почему так про деньги подробно: у меня их с собой было очень мало, я и на поездку-то еле наскребла. И тем не менее со всеми переездами, гостиницами, автобусами, такси, и двумя чемоданами подарков у меня ушло всего долларов 300 (не считая авиабилета, о котором я писала вначале). Короче, даже сдачу привезла, не всё потратила shiz.gif .

Для меня это была лучшая в жизни поездка. Я была во многих странах, но ни куда так не тянуло назад. Ну съездила и съездила, туризм. А тут - как дома побывала. Домой вернулась, телевизор ещё с неделю не включала почему-то, не могла.

Если кому будет интересно, пишите в личку. Я в Контакте прямо на моей стене писала периодически оттуда для друзей. Там много собщений моих с 17 января по 17 февраля, эмоциональных, по свежим впечатлениям. Могу дать ссылку на мою страницу в контакте (в личку, кто захочет почитать).

Моя подруга начитавшись мою стену меня не дождалась и улетела с маленькой дочкой по моему же маршруту. Я 15го февраля вернулась, а она наоборот уехала 15го shiz.gif

Если кто соберётся именно туда, где я была, буду рада помочь.

А у меня теперь цель в жизни появилась: снова туда вернуться. Только уже не на месяц, а например на 2-3. Попутешествовать начиная с севера, например с Ришикеша. Там тоже ашрам на ашраме. Можно заехать Непал. Или Шри Ланку.

Я там встретила много людей, путешествующих в одиночку. Это свсем не страшно, оказывается. Мне даже понравилось одной, не замкнулась на определённом попутчике, была открыта для новых знакомств. А этих знакомств там было так много, и все такие потрясающие!!!

Я привезла оттуда такой огромный заряд бодрости, любви, здоровья, оптимизма, что готова поделиться этим со всеми окружающими smile.gif !

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анидаг

А на каком языке Вы там общались?

Мне можно ссылочку smile.gif

Нет одна бы я не рискнула, а вот с такой как Вы запросто smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не была, но знакомые многие были, рассказывали. Мнения самые разные. Кто-то ездил, как я говорю, по местам боевой славы, то бишь, по святым местам. Эти знакомые потратились по деньгам в стоимость хорошего джипа.

Парень один летом ездил с приятелем дикарями на 2 месяца почти, переезжали с города в город, жили и в крутых отелях и, бывало, спали на подстилках, по разному было, но хочетлось и так, и эдак. Он сказал, что потратил 100 тыс руб., при этом накупил всяких подарков родным и близким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно в Индии много дорогих отелей. Но моя цель была просто туда съездить, и как можно дешевле. В Дели я останавливалась на улочке дешёвых отелей Майнбазаре. Там комната стоит рублей 200 в сутки. Но мне там всего на 1 день нужно было, до поезда.

Но ведь есть и за 100 долларов номера, в крутых отелях.

Ашрам в Путтапарти очень не дорог в проживании. Я там встретила женщину, которая полгода жила там на 600 долларов. За это время и на эти деньги ещё 2 поездки куда-то там совершила.

Там многие подолгу живут.

С МЧ познакомилась, он там с августа. То в Путтапарти живёт, то путешествует. Даже в кино снялся индийском историческом. Нужны были европейские лица. Смеёётся, пишет мне письмо: "Я например вообще не понимаю зачем теперь мне работать))) Курить не надо мясо не надо, все свое ношу с собой)))"

Он до сих пор там.

А сколько я встретила пенсионеров, которые тут сдают своё жильё и там отлично на эти деньги живут с августа по апрель. Возвращаются сюда на лето, и зимовать снова в Индию smile.gif

Да, забыла сказать насчёт языка. Знание английского очень облегчает путешествие. Без него можно, но очень сложно. Почти все индусы знают английский, так что общаться с ними легко. Если путешествуешь в одиночку, то без языка никуда.

Я по возвращении достала все свои учебники и тетради, буду вспоминать забытое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прилетели из Индии, Южный ГОА.

Впечатлений много, конечно, не все хорошие. Но по порядку...

Перелет. Для меня было очень тяжело провести 7,5 часов в полете, спать я не могла - боялась, от любого толчка вздрагивала.

По пути в отель мы проезжали трущобы, вот это зрелище, я вам скажу...4 палки с навесом - жилье бедняка, очень не по себе.

Из отеля сразу побежали к океану. Да, зрелище неописуемое - простор, волны с белыми шапками, белый песочек, ммм. Мне немножко подпортило впечатление куча рыбы на песке, оказывается - обычное дело, рыбаки крупный улов достают, мелочь кидают воронам. Оно за пару часов тухнет и вонь стоит жуткая.

Купаться не очень удобно, волны сбивают с ног, песок из под пяток уходит, как нечто живое.

Живность. Ее много, даже чересчур. В нашем номере жили ящерки, муравьи, комаров куча, неопознанные шестиногие шняги, и огромный паук, из за которого я жутко боялась спать cry_1.gif На пляже кусают какие то крошечные мушки, потом появляются зудящие пятнышки.

Еда. В отеле кормили разнообразно, индийская кухня (вырви - глаз) и нормальная)). Есть индийские соусы надо людям подготовленным, остро до слез, не запьешь ничем.

В ресторанчике на улице, куда мы забрели, я попробовала акулу (чего - то мне минтаем она показалась laugh.gif ), рис со специями, свежевыжатый сок из ананаса. Порции приносят огромные! Риса примерно килограмм, я и трети не съела. На наши деньги обед с напитками обошелся в 200 рублей ohmy.gif

Мне там было очень скучно и страшно cry_1.gif Делать было нечего вообще - погулять один день, обойти магазины пару часов, остальное время жаришься на пляже.

Сувениры однообразные - слоники резные, кашемир, чай, сумки. Дешевый ром Олд Монк, 60 рублей бутылка.

Если вдруг кому интересно, или будут вопросы - пишитеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю о Гоа уже давненько, мечтаю приехать хотя бы на недельку и просто поваляться на пляже, и поплавать в океане, ну может быть пару раз на диско завернуть и все, хочу нирвану испытать, а Индия и в частности Гоа самое подходящее для этого место. Завидую белой завистью, всем кто там побывал, а может кто даст совет, а в какие месяцы лучше ехать в Северный Гоа??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша

а может кто даст совет, а в какие месяцы лучше ехать в Северный Гоа??

С октября по май самый сезон, летом там дожди. А так в инете поройтесь, там куча сайтов о Индии и ГОА в частности. Я так же искала, информация об отелях есть, вечеринках всяких, тусовочных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Я, конечно, понимаю, что Индия и индийские фильмы - это две большие разницы. Но скажите мне, пожалуйста, встречалась ли вам хоть одна красивая индианка, причем в нарядной национальной одежде - сари или что там они еще носят? Или кино это кино, а в жизни там одни слезы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Скажите, а сколько Вы были дней в Индии и сколько за тур заплатили и зависят ли цены каким-то образом от того или иного месяца, ну кроме сезона даждей конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже собираюсь на Гоа. biggrin.gif Думаем, если всё получится, в конце января на недельку отдохнуть. Пока остановилась на южном, потому как мы с детьми и отдых будет большей частью пассивный.

Я уже во многом готова к этой стране. Непал, всёже, близкая по духу страна. И еду очень острую я уже полюбила. laugh.gif Я не знаю, как там, но в Непале большинство в сари и ходит. Трущебы меня уже тоже не удивят - насмотрелась. Просто хочется отдохнуть. Здесь в Катманду сейчас уже холодно, т.к. повыше мы над уровнем моря. А хочется тепла, океана, горячий песочек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яZва

Я, конечно, понимаю, что Индия и индийские фильмы - это две большие разницы. Но скажите мне, пожалуйста, встречалась ли вам хоть одна красивая индианка, причем в нарядной национальной одежде - сари или что там они еще носят? Или кино это кино, а в жизни там одни слезы

ВСЕ женщины, которых я видела, кроме персонала в отеле, были в сари. Черные гладкие волосы на пробор, красная вот эта штучка на лбу - интересно!

Индианки все симпатичные, ну мне так показалось. Ни одной прямо явной страшилы я не увидела. Очень веселые индианки на мопедах - летят, сари развевается, сигналят вовсю!

Стеша

Скажите, а сколько Вы были дней в Индии и сколько за тур заплатили и зависят ли цены каким-то образом от того или иного месяца, ну кроме сезона даждей конечно.

У нас был тур на 9 дней, но оказалось, что 2 дня потратили на перелет. Чистая неделя. Цены от 65 тысяч в 3* отель без еды или завтраки и до 80 тысяч в хороший отель "все включено". Цены сильно растут на новогодние праздники, да вообще на праздники.

Все включено можно не брать, питаться в кафе горааааздо дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красная вот эта штучка на лбу - интересно!

"Тика" называется. rolleyes.gif

Всё, мы окончательно запутались с выбором отеля, вплоть до того, что всплывают идеи всё-таки поехать в Египет или вообще на Мальдивы. blink.gifwacko.gif

Хотели в Мариотт, но, оказалось, что там нет практически своего пляжа, а сам отель находится в устье реки. А реки там, как в Непале. Покойников сжигают и прах - в речку. Что-то мне не хочется рядом с этим жить. Дальше - веселее. То гостиница устраивает - пляж не устраивает, то пляж устраивает, но плохой бассейн или клопы, blink.gif по отзывам, в номерах. Жесть.

Надо уже выбирать исходя из самых незначительных недостатков, т.к. везде они свои. Просто хотелось бы более-менее отель, без клопов. laugh.gif Хороший бассейн (не тот, где воду не меняют, пока не позеленеет), детскую площадку и хороший чистый пляж с песочком.

Я много хочу? cry_1.gif При чем, за те деньги, которые стоит номер в отеле, я вполне хочу на это рассчитывать. В Тайланде в Мариотте отдыхали. Дешевле было и все составляющие включены. Хоть ты опять туда едь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яZва

Но скажите мне, пожалуйста, встречалась ли вам хоть одна красивая индианка,

Я только позавчера вернулась из Индии, путешествовала 2 месяца. Мне очень нравятся индийские женщины. Красивы многие. Стройные, с тонкими подбородками. Вот эти подбородки меня вообще удивляли. Как правило, они не становятся двойными и тройными даже к старости.

Очень полюбила Индию. Такая яркая, живая, загадочная. Мистические вещи и совпадения там происходили на каждом шагу. Правда вот Гоа я как бы считаю не совсем Индией, что ли... Просто курорт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всётаки выбрали. Посоветовались со знакомыми, которые там были и решили ехать в Kenilworth. Там неплохой бассейн, и вообще отзывы вполне ничего.

Так что 5 числа мы улетаем! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на прошедших новогодних каникулах в Гоа (туристический штат Индии).

Ощущения незабываемые)))))

Мы весь шатт объездили на скутере (мопед), какие только хижины не увидели...

Действительно, разница между киношной Индией и реальной велика.

Народ мне очень понравился-доброжелательные, улыбчивые, вежливые.

Так как мы ездили по штату самостоятельно, часто спрашивали дорогу у прохожих, все очень подробно объясняют, даже сами оставналиваются и спрашивают, не помочь ли чем.

Полная противположность арабам (хотя не могу говорить за весь народ, говорю про обслуживающий персонал в отелях Египта).

Мы познакомились с 2 парнями из России, которые сожгли свои туристчиеские билеты, чтобы навсегда остаться в этом раю)

Один из этих парней приехал к океану с раком щитовидки, прожил полгода, вернулся домой-врачи только руками развели, сказали, следов нет...

Так что теперь он там навсегда, по его словам....)))))))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×