Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прохожий2242

Киев

Recommended Posts

В первых числах октября я ездила в Киев. Ездила в первый раз, но хотела уже очень давно, потому что много чего хорошего рассказывали люди про этот замечательный город!

Правда с погодой нам не очень повезло, похолодало, хотя и было очень солнечно.

Впечатления от Киева очень радужные, может быть потому что есть у меня хохляцкие корни, может от того , что влюбившись в первый раз в жизни с первого взгляда (извиняюсь за масло масляно) в молодого украинского красавца, полюбила хохляцкий акцент ,не знаю.

Первое, что бросилось в глаза-это люди. Огромное количество очень красивых молодый людей. Причем естессно я смотрела сначало на мужчин. С раскрытым ртом не ходила , облизываясь, но близкое состояние испыталаsmile.gif))))))))))))))) Через пару дней, насмотревшись, начала замечать и девушек. Тоже обалдеть! Причем преимущественно со светлыми глазами, светлыми волосами, очень яркие, привлекательные. Причем все это на фоне неиспорченности еще (московской например). Такие люди были в Москве лет 10-15 назад

Дальше , на что я еще обратила внимание, так это огромное количество иномарок, причем дорогих и новых!

Разговорилась с девочкой одной, которая занимается в журнале этой темой, она рассказала, что действительно, покупают много ,в кредит, потому что его дают не под законный доход, а под реальный!!! и всем выгодно, но абсолютно незаконно!!!!!!!!

ОДин день я гуляла по городу. Очень понравился Андреевский спуск. Кто поедет в Киев обязательно пройдитесь! А ля старый арбат. Только дорога идет под очень крутую горку. Есть много маленьких выставок.

Потом прокатилась на фуникулере. Очень трогательно.

Потом дошла до Киево-Печерской лавры. Очень понравилось место. Красота!!!

Только черт меня дернул посетить пещеры, с моей то клаустрофобией. Мне там стало очень *это еще не то слово.... плохо. А назад довольно сложно, потому что все идут гуськом друг за другом и места разойтись просто нет!!! а по краям хода ниши с гробами, пещеры не освещаются и все идут со свечками...

В общем женщина-экскурсовод, кстати послушница кажется так называется,

мне посоветовала чтоб полегчало молиться=креститься и прикладываться...

Ну в общем я пулей вылетела конечно из пещер мало что запомнив, но то, что это место очень возвышенное духовно, не смотря на низость (в прямом смысле этого слова))))))))))))))), это точно. Прочищает мозги на раз. ПОтом начинаешь задумываться о душе, о Боге, в нашем безумном мире забытом...

Ах да, забыла еще КИЕВСКИЙ ТОРТ=это нечто очень вкусное, ели каждый день, блин, не смотря на фигуру.

Короче , Очень Хочется Вернуться!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий2242

Обязательно приезжай еще. Встретимся и вместе погуляем. cool.gif А еще я могу тебе наш Ирпень показать.

Ты так красиво описала Киев, что меня аж от гордости раздуло.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела, обязательно приеду, хочется где=нибудь в апреле-мае...Чтобы тепло было и каштаны цвели.

А ты где живешь? улица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла, а за что мне М-03 написал , что я пыталась оскорбить целый народ...

и понизил за это репутацию.

Тебе , как коренному жителю описываемого мной города может быть виднее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий2242

blink.gifblink.gif Не знаю..... Может, из-за слова "хохляцкий"? Хотя мы попривыкли уже как-то. А может, из-за "московской испорченности"?

А ты задай этот вопрос непосредственно М-03? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплые слова, мне тоже очень приятно - и про город (я им горжусь) и про людей, а то иногда проскакивают на российком ТВ (всякие ток-шоу и сериалы) и во многих книгах (несерьёзная литература, типа детективчики и дамские романы) нелестные отзывы и ошибочные представления об украинцах. Самое интересное, что я сама русская и родилась в России, но уже 30 лет живу в Киеве и поэтому считаю себя киевлянкой. А все родственники со стороы обоих родителей живут в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киев действительно очень красивый город.

По моим ощущениям,Киев так же дышит историей,как Санкт-Петербург. Глядя на все эти древние сооружения......От Киево-Печерской Лавры я вообще в экстазе. Довелось побывать там,когда дочь носила.

Но была я не в ближних Пещерах,куда экскурсии водят.А там есть так называемые Дальние Пещеры.Там нет экскурсий.Туда ходят только верующие,для молитв. В Пещерах действительно узкие корридоры.Но высота потолков достаточная,чтобы ходить не наклоняясь.

То,что в Пещерах происходит с сознанием..для меня это по сей день остается загадкой. Свет лампад.Свечи..и гробы с мощами. Это звучит страшно,но на самом деле совершенно не оттакливающе. Стеклянные гробы с мощами святых.И каждому нужно поклониться и лбом прикоснуться к стеклу.

А вы видели Мироточивые Главы? Это там же,в Пещерах.. Черепа,которые стоят в вазах.И мироточат.МИРА - это маслянистая жидкость,которую собирают./Ею лечат раны.Ею же при Крещении младенцам мажут лобик/.

Глядя на них я испытала такое блаженство...такое спокойствие...такую легкость... Вышла из Пещер - как будто все грехи свои смыла..Как младенец.

Александровский спуск действительно красивое место.. А памятник Проне Прокоповне и господину Голохвастому - вы видели? Кстати,вроде как мне говорили,что на этом спуске дом,в котором Кучма живет.

Люблю по Крещатику пройтись. Особенно в выходной,когда там движение транспорта перекрыто.

А люди у нас действительно красивые. Это нельзя не заметить. Это не только в Киеве.Но и в Одессе.И в других городах. Приезжие сразу замечают такую особенность.

Что-то я давненько в Киеве не была... Наведаться,что ли?.. К Психомартышке с Доктором в гости нагрянуть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу в Киев, мама рассказывала, что это город в саду, такая красотища.

Надеюсь, попаду smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миро, а не "мира".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в этом году была в Киеве, в августе, с мужем и сыном. Правда получилось только проездом, полутора суток и всё равно впечатлений море!!! clap_1.gif На описание впечатлений не хватит страниц. Могу сказать, что киевское метро очень похоже на питерское, прямо один в один практически. А ещё мы смогли побывать на выставке цветов в Киево-Печерской Лавре - обалденное зрелище. Хотим ещё съездить, только теперь по крайней мере на недельку, а ещё очень бы хотелось чтоб с билетами таких как у нас были проблем не было......

Я люблю свой Питер, но в Киев по-мойму я не меньше влюблена теперь! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добрый доктор

Спасибо за теплые слова!

Я ради того, чтобы Вам ответить даже зарегистрировался biggrin.gif

Все знают традиционные достопримечательности Киева:

Крещатик,

Андреевский узвоз,

Киево-Печерская-лавра,

Владимирская горка,

Софиевский собор,

Золотые ворота,

Собор св. Владимира

Но есть еще несколько мест, которые не так широко известны, но дарят не меньшую радость от посещения:

1. Михайловский Златоверхий Собор

Чтобы попасть туда необходимо от Майдана Незалежности подняться вверх до Софиевской площади. Там Собор уже виден. Около него памятники кн. Ольге, Андрею Первозванному, Кириллу и Мефодию. Сам собор создан в стиле так называемого "козацкого барокко" с использованием украинского орнамента. Особенно красивы фрески внутри.

Но нам даже больше интересна колокольня. Подняться на нее можно прямо из входных ворот через маленький музей. Пускать на нее стали сравнительно недавно, поэтому людей там почти нет, а вид открывается зщамечательный. Детям особенно интересны десятки больших и маленьких колоколов и колокольчиков, выстроенные аккуратными рядами.

2. Дом с химерами. Построен в начале века Антоном Городецким (не из Ночного Дозора). Трудно описать впечатление от здания украшенного целым ансамблем серых цементных фигур в человеческий рост. Тут и жабы, и русалки, и носороги, и вообще немыслимые существа. Все вместе создают особенный мир, и явно не очень доброжелательный к человеку, так что смотреть дом лучше солнечным днем в полдень. Дом стоит пустым, потому что в нем никто не может находится после заката солнца.

3. Марьинский дворец - Музей истории города Киева - Шоколадный дом.

Я тут посмотрел, сколько всего написал, и решил пока остановиться, потому что по себе знаю, что большие посты не читаются. Если кого заинтересует, могу продолжить, потому что есть еще

4. Фундамент Десятинной церкви - Липовое дерево Петра Могилы.

5. Самсон, разрывающий пасть льву - Церковь "Пирогощи на Подоле"

и т.д.

Гроздья Ралости, приезжай! drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите мне, когда лучше приехать в Киев? Я там ни разу еще не был, но планирую обязательно!

Я понимаю, что город этот прекрасен в любое время года, и всё же? Наверно, в мае, когда цветут каштаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструктор

Да, и кроме каштанов обязательно посетите Ботанический сад, там сирень...Не знаю, как передать словами - надо видеть. И Ботанический сад расположен на склонах Днепра, из него видны купола церквей, соборов, сам Днепр, город.... Красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киев, город моей мечты. Я была несколько раз! и каждый раз открывала для себя все новые и новые места, один фуникулер чего стоит!

Ботанический сад! просто прелесть, я хоть и была осенью, но так все было красиво.

поеду наверное летом, очень хочу unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже загорелась!

Расскажите, пожалуйста, где лучше остановиться в Киеве? Можно без названий и телефонов отелей. Просто рекомендации. Для меня отсутствие комфорта может испортить любое впечатление от поездки. Увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чует моё сердце, что после сегодняшних выборов в Киеве русских будут встречать не очент-то приветливо. Если Запад победит, то границу с Россией скоро вообще будут охранять солдаты НАТО. И для поездки на Украину визу будем получать неделями, как в Америку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amerri

когда я ездила в Киев первый раз, то снимала жилье на ж\д вокзале, у женщины.очень уюная однокомнатная квартира, с телефоном, без хозяйки, оплатили 5 дней, и на 6 день появилась только хозяйка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даёте, М-03!

Поставили минус девушке, которая совсем ничего не хотела плохого об Украине сказать, а сами...

Не ожидала.

Уважаемый М-03!

В выборах учавствуют не Запад, НАТО или кто-то там ещё, а Ющенко и Янукович. Не надо так огульно говорить о человеке и делать такие прогнозы. Это неэтично, мягко говоря.

Я думала, что одна из целей модераторов - не допускать политических страстей в дискуссиях, где люди действительно могут "оскорбить целый народ". А тут модератор, у которого функция сдерживающая, сам и выдаёт абсолютно некорректный прогноз.

Не переживайте, россияне, никто с кулеметами на границе вас встречать не собирается, если только вы без меча! Всегда рады вас видеть, я так люблю некоторых из вас, я нашла на форуме настоящих друзей, многие имеют родственников, что за глупости? Приезжайте, в Киеве , в других городах Украины всегда вас встретят гостеприимно, никто не скажет об украинцах, как об агрессивном народе!

Но вот только выбирать президента, решать что-то в Украине имеем право только мы сами, украинцы. И не надо нам за нас рисовать наше будущее, это только наше дело. Не Запада, не России, не Малой Кацапетовки - только Украины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amerri

Я останавливался в гостинице "Энергетик", что в г. Украинка Киевской обл. (15 до метро Выдубичи на маршрутке)

Стоимость примерно 50 гр.в сутки Очень неплохая гостиница, правда ведомственная. Не знаю, пустят ли туда людей с улицы. Может, если места будут? сам город Украинка мне очень понравился - см. ссылку на моем предыдущем посте. Очень красиво....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья , я не видела Мироточивые Главы, но я таким галопом пробежалась, к сожалению. Мне сестра прям составила маршрут я по нему и ходила...ОНа там живет уже три года. Кстати и в ближние и в дальние пещеры вход для всех есть, кто заплатит за экскурсовода. Прямо собирают людей, дают им свечки, платочки если надо и вперед.

Добрый доктор, и дом с химерами и золотые ворота я видела , Марьинский дворец тоже, если я не ошибаюсь ,голубой ? очень красивый и рядом парк, может быть путаю.

Дом с химерами и его окресности очень понравились, очень необычное место, непохожее на весь остальной Киев, там чья=то резиденция что ли, машины не ездят, солдаты стоят, подальше правда чуть=чуть.

А вот золотые ворота меня не порадовали, потому что не отреставрированы, там везде бутылки валялись...Хотя они сильное впечатление производят именно своей древностью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психомартышка

Ох, Психомартышка, ты меня опередила.

Меня аж перекосило от поста М-03. Действительно, вот от кого не ожидала прочесть такие высказывания, взятые неизвестно из каких источников. Вернее, я догадываюсь, из каких источников, но эти источники, уважаемый М-03, абсолютно не дают Вам право на всеобщее прочтение цитировать такие, простите, аполитичиские глупости. Вы этим постом, М-03, показали свою абсолютную неосведомленность и безграмотность по отношению к выборам в Украине.

Можете мне за этот пост даже минусов накидать, но свою страну я уважаю и такие высказывания проигнорировать я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-03!

Вы бы лучше промолчали,чем высказываться в таком тоне. Не надо ёрничать. Не самую удачную тему вы выбрали для своего остроумия.

Это просто уму не растяжимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 24 по 27 марта собираюсь в Киев. Давно хотела посмотреть город (в первый и последний раз была там, когда мне 5 лет было). Вот, выдался небольшой отпуск, решила вырваться.

Жить буду у подруги далеко не в центре города, но кроме приятного общения, хотелось бы еще и увидеть как можно больше. Поэтому обращаюсь к киевлянам и к тем, кто часто в Киеве бывал, с просьбой немножко сориентировать меня в плане что где посмотреть и как куда добраться. Подруга в силу определённых обстоятельств сильно мне в этом не поможет.

Я, конечно, представляю, какие именно основные достопримечательности хотелось бы посетить. Но мне хотя бы понять, что лучше осмотреть в один день из-за близкого месторасположения, где можно попасть на обзорную экскурсию, какая приблизительно будет погода в эти дни...

Подскажите, пожалуйста. smile.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

О! Киев прекрасен!!!! in_love.gif

Обзорную экскурсию можно заказать возле Ж/Д вокзала (возле МакДональдса).

Далее буду перечислять красивости, где бы я советовала вам побывать:

1. Крещатик - центральная улица Киева, жаль что уже без фонтанов, но... music_whistling.gif

2. Дом с химерами - Расположен он в центре Киева, по ул.Банковой, 10, напротив здания администрации Президента Украины.

3. Пинчук Арт Центр

4. Музей воды

5.На Андреевском спуске, настоящем сердце города Киева, примечательны три сооружения: Андреевская церковь, дом-музей Булгакова и, конечно же, Замок Ричарда Львиное Сердце.

6. Памятник основателям Киева. Кий, Щек, Хорив и сестра их Лыбидь. in_love.gif

4 подпункта первых - находятся териториально в центре - недалеко друг от друга, оттуда можно махнуть на Андреевский спуск (подняться на фуникулере вверх), но только в удобной обуве, на низком ходу - там брущатка...

После Андреевского, по набережной можно пройтись до памятника основателям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×