Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Предлагаю завести отдельную ветку про Европу. А то в предыдущей все больше о Турции и Египте. Мне было бы очень интересно почитать о европейских странах. Я вношу свой вклад.

Франция.

Началось все с того, что мы решили ехать не через турагенство, а своим ходом. Маршрутом Париж – Страсбург – Тулон. О том, как я искала отели, бронировала их, получала визу и прочие формальности можно писать отдельную историю. Кому интересно – снабжу подборкой информации.

Летели мы Люфтганзой через Германию соответственно. Я вам скажу честно: аэропорт в Мюнхене мне понравился намного больше, чем Шарль Де Голль в Париже. Мюнхенский аэропорт просто сказка: на каждом шагу указатели, вам нужно знать только слово Exit / Ausgang (выход), остальное найдете, чистый, тихий, народу мало. В Париже надо знать слово Sortie (выход), но остальное мы найти не смогли: попытка выбраться к поездам RER увенчалась провалом. Не разобравшись в их лифтах, мы плюнули на все и взяли такси. На двоих получилось недорого: по 20 евро.

Отель был неплохой для двух звезд, правда в лифте умещалось только два чемодана и один человек. Но номер очень чистый и уютный и в самом центре города. Стоил около 65 евро (двухспальный). Нам вообще с отелями повезло: то что я видела в инете оказалось в реале даже лучше.

По приезду в отель, мы приняли душ и бегом по городу гулять. Первым делом решили купить билеты на поезда, так как нам предстояло передвигаться как-то между Парижем и Страсбургом и оттуда в Тулон и обратно в Париж. А рядом с вокзалом заметили симпатичный ресторанчик. Решили поесть. Так как желудок мой бунтовал со времени еды немецкой баланды в самолете, я решили заказать что-нить легкое. Заказала салатик. Принесли мне огромное блюдо с горой зеленого салата, кусками лосося и еще всякого всякого. Мой желудок объявил забастовку и отказался все это принимать. 15 евро на ветер.

Разыскав кассы, мы отстояли очередь в душном поиещении и купили билеты, редварительно намучившись с жутким английским французской девушки-кассирши. Я со своим perfect fluent English долго не могла понять, чего она от нас хочет. Пока моя подруга, которая изучала английский в далеком младенчестве не объяснила, что девушка предлагала нам Карту 12-25, по которой мы могли сэкономить до 50 евро на билетах. Мы довольно закивали и ушли с чувством выполненного долга.

И направились прямо в Лувр. Куда ж еще-то? Одно из двух мест, которые покорили меня в Париже!!! Внутри я не была. Но ножки в фонтанчике помочила и на стеклянные пирамиды поглазела. Вот даже не знаю чем, но Лувр мне понравился. Там же мы познакомились с русским армянином – вежливым и жутко галантным молодым человеком. Нам вообще везла на «русских нерусских» во Франции: армяне, чеченцы, ну и сами русские. Причем французы с нами не знакомились, только соотечественники. Хотя фурор у мужской французской половины населения мы произвели небывалый. На нас оборачивались, нам сигналили, выворачивали головы в машинах, кричали что-то с мопедов, подходили и говорили комплименты, целыми экскурсионными группами поворачивались как по команде, но ни одна французская рожа не подошла познакомиться. В первые дни мы шарахались от такого внимания, потом победно улыбались, а попа начинала выделывать немыслимые выкрутасы, а в конце мы уже практически откровенно посылали. Единственное, с нами часто знакомились пожилые люди: старичок, кормивший воробьев в маленьком тихом парке, которому не с кем было поговорить. Он рассказывал нам что-то на французском, а мы понимающе кивали головами: и ему приятно и нам необременительно. Мужчина-югослав, живущий много лет в Париже, но не забывший родного языка. И мы ведь общались!1!! Он на своем – мы на русском, и понимали друг друга!!!! Я вообще заметила, что люди там душевнее: быстрее откликаются на чужую боль. Как-то мы сидели на площади в Страсбурге, а мимо проезжавший велосипедист страшно кувыркнулся через «лежачего полицейского». Так к нему сразу же подбежало несколько человек: одни собрали и уложили все обратно в пакет, другие вытирали ему кровь с руки, третьи заклеивали лейкопластырем, четвертые отводили велик в сторону.. А когда мы гуляли со своим французским другом и у него вдруг заболела голова и он схватился за глову, мимо проходивший мужчина живо поинтересовался, что с ним, не надо ли помочь чем…

Мда… Но я отвлеклась….

Остальные три дня мы обошли Париж вдоль и поперек, метро мы почти не пользовались: оно мне жутко не понравилось после первого же спуска: грязное, темное. Да и сам Париж не сказка в плане чистоты: везде собачьи какашки, правда собак мало, в парках воняет хм… туалетом. Вскарабкавшись почти на карачках на Монматр, к собору Сакр Керр, мы восхитились видовой панорамой Парижа, да так, что впоследствии не захотелось карабкаться на Эйфель Тауэр, а попросту Эйфелеву Башню. Да и народу под ней было – как на майском параде. Квартал Монматр впечатлил меня атмосферой некоторой богемности, там бродили колоритные художники с длинными волосами и предлагали нарисовать рожу моего лица: «Medame, you`re so beautiful!!! Let me make a portrait of yours!!” На что моя подружка ворчала: Бьютифул, бьютифул…. Нашел чем удивить. Вот если бы сказал, что я уродина и хочет нарисовать мой портрет, я бы сразу согласилась. На улочках Монмартра полно сувенирных магазинчиков, где мы и затарились в последний день нашего пребывания во Франции.

В последний день в Париже мы решили провести на пикнике в Булонском лесу и заглянуть заодно в парк Багатель. Приехав к лесу на метро (я согласилась на это только потому, что мои натруженные ноги, все в мозолях, отказывались совершить прогулку через полгорода) мы пошли шарить в поисках парка. По дороге я скормила весь хлеб уткам и выслушала по этому поводу лекцию от подруги. Но как не покормить их, когда они, завидев тебя несутся во всю прыть по маленькому канальчику, вдоль которого мы шли???? Искали мы этот таинственный Багатель часа полтора, пугая редких прохожих глупыми вопросами и получив очередную порцию «сигналов-свернутых шей-комплиментов», но как же мы обрадовались, когда нашли его!!! Хотя на самом деле это было сделать довольно нетрудно, потому что по лесу везде были расставлены указатели с направлением, но видно они были повернуты какими-то шутниками не в ту сторону. Вообще, отличительная черта Франции, а может и всей Европы – обилие указателей. Заблудиться практически невозможно..

Багатель поразил нас в самое сердце. Возможно, потому, что там как раз проходила международная выставка роз.. Это было изумительно!!!! Походить и вдыхать аромат этих дивных цветов!!!!! Там просто пьянеешь. Людей практически не было, не считая нескольких старичков и мамочек с колясками, о туристах вообще не говорю. Мы расположились на одной из полянок парка, вокруг нас сразу же собралась стайка голубей, а вскоре подошел павлин, который нагло выпрашивал пожрать. Причем самки павлиньи сидели на сосне (!) и мерзко орали.

user posted image

Багатель. Выставка роз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О людях. Мы были поражены, сколько во Франции красивых мужчин!!!! Практически поголовно все красавчики.. И какие там страшные женщины!!! Хто там говорил про истинных француженок? Могу сказать вот что: истинная француженка никогда не наденет юбку с каблучками, она будет ходить в мятых шортах и стоптанных сандалиях. Истинная француженка никогда не опустится до пробежки или занятий спортом, она лучше купит себе три багета и пакетик круассанов. А если и встретишь красивую, ухоженную девушку, то, как сказал мой французский друг, 100% что она дура!!! Зато истинный француз будет бегать до изнеможения, выставляя напоказ свои красивые загорелые накачанные тела. Мож нам поменяться мужчинами и женщинами? Хотя, справедливости ради надо сказать, что женщины в возрасте у них очень элегантные. Но как же мы были шокированы, когда придя на пляж в Тулоне, увидели кучу женщин «кому за….», загорающих топлес. И все бы ничего, но вместе с ними как правило были их дети с женами-мужьями и внуками!!! Я просто попыталась представить мою маму в таком виде, мирно беседующую с моими мужем…….

Страсбург.

Через 4 дня пребывания в Париже, мы проследовали в следующий город нашего маршрута. 4 часа езды на комфортабельном поезде и мы в Страсбурге. На этот раз мы даже не пытались найти трамвай (хотя, как оказалось, он был прямо перед нашим носом), мы взяли такси и быренько доехали до отеля. Отель тоже располагался прямо в центре, рядом с Собором – местной достопримечательностью. Фотографиями впечатления от него не передать: это такое величественное здание, выполненное в готическом стиле. Мы очень долго просидели внутри собора. Мне вообще нравилось быть в соборах Франции: там какая-то атмосфера….. уюта, что ли…. Умиротворения. Если б не туристы, народу никого. И нет пышности и претенциозности, присущих православным церквям. (Простите, никого не хочу обижать, сугубо личное мнение).

user posted image

Внутри собора в Страсбурге.

В принципе Страсбург весь можно осмотреть за день. Если бы не мой французский друг, мы бы оттуда свалил на второй же день. Но он повозил нас по Эльзасу, в замки всякие, они там в горах располагаются. Но то, из-за чего я влюбилась в Эльзас – это его деревеньки. Вот именно там я почувствовала атмосферу Франции!!!! Ели мы обычно только в какой –нить деревушке. Это было изумительно!!! Мой друг говорил, что самые лучшие повара работают не в городе, а именно в таких вот деревушках. Время там действительно замедляется. Маленькие, чистенькие, везде цветы. Кстати, из-за чего мне Страсбург понравился больше всего – это обилие цветов везде: на окнах, на мостах. Это придает городу такой милый и романтичный вид!!1 Особенно вечером, когда вдоль набережных включаются маленькие фонарики…. Романтичней города я еще не видела. Париж отдыхает.

О еде. Кормят везде по-разному, но почти везде на убой. Через несколько дней мы с подругой начали заказывать одно блюдо на двоих. Потому как невозможно съесть одной блюдо с таглиателле с сыром в сливочном соусе диаметром в полметра да еще с горкой!!! Когда друг увидел, СКОЛЬКО мы едим, он был жутко удивлен. Он сказал, что французской девушке ничего не стоит съесть такую порцию. Попробовав один раз таглиателле в кафешке напротив нашего отеля в Париже, мы пытались заказывать их и в других, но вкуснее мы больше нигде не ели. Поэтому в последний день перед отлетом (у нас был целый день в Париже) мы не поленились съездить в ту кафешку, чтобы поесть. В ней совсем не было туристов, только французы и она была полна под завязку.

В Эльзасе мы пробовали все, что нам советовал мой друг: Тарт Фламбе (Tarte Flambee), альзаское блюдо, напоминающее пиццу, но гораздо вкуснее, хоть и с меньшим количеством начинки. Это очень тоненькая лепешка с сыром, луком и сливочным соусом либо с разными сортами сыра, либо с карбонатом и соусом…. М-м-м-м!!! Пробовали улиток, выращенных рядом с этой же деревушкой, особенно понравился соус с этими улитками…. Еще какие-то немецкие блюда, уж не помню их названий. И все это запивали превосходным белым вином, которое впоследствии купили у одного из эльзасских виноделов. Во всех этих ресторанчиках ужинали исключительно французы. Туристы туда не доезжают. За это все конечно, огромное спасибо моему другу. Не будь его, мы бы не увидели настоящего Страсбурга и Эльзаса. Да, забыла сказать: ужинать там начинают только в семь вечера. Не раньше. Вы можете успеть пообедать часиков в 12 дня, а птом только до вечера ждать. И хоть умрите с голоду – но не накормят вас раньше семи.

О! Забыла!!! Французская выпечка – самая вкусная в мире!! Хоть я и не пробовала много мировой выпечки, но французская бесподобна!! Круассаны и булочки с шоколадом или изюмом, тарталетки со свежими ягодами, сэндвичи, множество сортов багетов…. М-м-м….

Окончание в следующем номере.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asya

первый раз слышу положительный отзыв о Франции. рада, что вам понравилось wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилась страсбургская эпопея и мы направили свои стопы в Тулон. К морю! На пляж! – пели наши сердца. Но наше настроение было омрачено одним небольшим происшествием. Еще когда мы садились в поезд, нас неприятно удивила обстановка поезда: там было 6 (!) полок вместо привычных 4. Белья не было, лежали спальные мешки. Ну мы в них залезать не стали, спали сверху. И слава богу, скажу я вам. К вечеру мы стали чесаться как Тузики. Клопы…. У меня так вообще очень чувствительная кожа, у меня по телу были кровянистые пятна, как от ударов. Обменять билеты на 1-й класс или хотя бы на сидячие места не получилось, не было мест. Забегая вперед, скажу, что в Париж мы доехали нормально, без клопов.

Приехав рано утром в Тулон, мы закинули вещи и помчались на пляж… Хотя «помчались» - сильно сказано. Наш отель оказалось, находился на склоне горы, причем на крутом склоне. Но это было мое упущение, я просто невнимательно прочитала описание отеля на его сайте. И нам пришлось каждый день спускаться и подниматься по крутому склону горы Мон Фарон. Но сам отель был очень хорошим и красивым: на террасе его ресторана можно было обозревать панораму города. Да еще фуникулер был рядом, в нескольких метрах от отеля. Так что мы воспользовались этим обстоятельством и поднялись на гору. Это единственное, по-моему, что можно посмотреть в Тулоне. На Фароне находится мемориал, церковь или часовня, высеченная в скале, как мы поняли, в память о погибших во вторую мировую моряках. А также зоопарк кошачьих зверушек. Когда мы гуляли, мы слышали милое мяуканье левушки….. Вставляет..

user posted image

На Мон Фароне. Вид на Тулон.

До пляжа нам было пёхать почти час, через весь город. Кабинок на пляжах мы не нашли, переодевались в полотенце. Придя первый раз на пляж, мы посидели в ресторанчике, а потом устроились на его территории. Нас обслуживал обаятельный тулонец. Когда он узнал, что мы русские, он превратился в саму любезность: чуть только я случайно бросала на него взгляд, он подбегал и справлялся, все ли в порядке. Вообще, все мужчины, узнававшие про нащу национальность, расплывались в улыбке как чеширские коты и обслуживали нас по первому классу. Даже проводники в поездах расшаркивались и желали приятного пути, доброй ночи и т.д.

Так как мы находились в непосредственной близи от Лазурного побережья, мы решили съездить куда-нить. Очень хотели посетить Сан-Тропе, но расписание автобусов было очень неудобным, поэтому мы поехали в Ниццу. 2 часа на Скоростном поезде TGV и мы в Ницце! Красивый город, очень напоминает Париж. Особенно понравились названия улиц: улица Верди, Бульвар В.Гюго, ул. Берлиоза, ул. Россини….. Пляж такой же как и в Тулоне: сплошная галька. У нас было мало времени, чтоб погулять, единственное, что мы успели, это поужинать ))))))) В итальянском ресторане. Но это было незабываемо ))))))

Вообще, Тулон мне жутко не понравился: портовый город, непримечательный, неуютный. Поэтому впечатлений особых нет.

Конечно, всего не расскажешь. Всяких забавных и памятных мелочей было очень много, что остается у каждого в памяти, но чего не расскажешь остальным. Но если возникнут какие-либо функциональные вопросы по Франции – охотно расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SkyTal

В октябре с мужем ездили во Францию.. на юг - в город По и на побережье Северо-Атлантического Океана - Бьяриц...

мне очень понравилось smile.gif эмоций океан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Париж!

Этот город у многих вызывает мечты и прочие фантазии, если не сказать - фантазмы.

Кто был? Какие впечатления? От города и его жителей?

Кто не был, но мечтает там побывать, каким себе его представляете?

Какие есть клише?

Может поделимся? rolleyes.gif

Изменено пользователем Волга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клише говорите..

Ну наверное, как в рекламе какого-то порошка:"Как хорош париж весной.."

Наверное, если бы и поехала, то весной.

А вообще нет такой какой-то истерии по поводу Парижа, Франции..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще нет такой какой-то истерии по поводу Парижа, Франции..
А что показывают в том рекламном ролике? Не видела. Виды Парижа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга

Да нет, это вроде прошлогодний ролик.

Реклама стирального порошка "миф" вроде.

Типа весенняя свежесть. И у пары ассоциации с Парижем.

А у вас что?

Вы были или пока только мечтаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, если бы и поехала, то весной.

я тоже только весной

у меня ездили родственники - очень красиво на Елисейских полях и в Лувре - цветет все , зеленеет

и еще на Рождество хотелось - посмотреть на Эйфелевую башню в лампочках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была.

По-моему, Париж прекрасен в любое время года.

Мое самое любимое место там - холм Монмартр (это то место, где в начале 20-ого века жил Пикассо и другие известные художники). Там есть многолюдная площадь Тертр, где художники рисуют портреты. Многие из них наши соотечественники и прекрасно разговаривают на русском. А если зайти вглубь Монмартра, где уже нет толп туристов, то такое ощущение, что попадаешь в начало 20 века - узкие улицы, старые дома, виноградники, мельница - Мулен де ля Галлет, в которой в начале века в пристроенном к первому этажу танцевальному залу устраивались сельские дискотеки с канканом... А еще там есть небольшое кафе на 10-15 посадочных мест. В этом кафе стоит черное пианино и пожилой человек играет на нем и поет песни на французском в духе Джо Дассена.

Ну, и конечно, красное вино и устрицы по ценам, которые никогда не найдешь в Москве.

Почти каждый вечер, как стемнеет, ходили гулять на Монмартр.

А вообще, так люблю этот город, что прочитала кучу книг по его истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka, а как вам француженки и французские мужчины?

Интересно.

Изменено пользователем Волга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость liziska

тема просто в яблочкоsmile.gif только 3 дня назад вернулась из парижа...надо сказать, что не очень большой, но очень приятный город...особенно если сравнивать с лондоном, например.. обычно меня столицы угнетают, но париже почему- то чувствовала себя как домаsmile.gifсейчас там очень тепло, то есть гуляется безо всякого ушерба для здоровьяsmile.gifИ красиво так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо... Моя подруга просто грезит Францией, особенно- Парижем. Собирает все вывески, бумажки, статьи об этой стране... Вот думаем скинуться и на ДР ей путевку подарить, исполнить мечту cool.gif

А меня не особо привлекает... Была возможность съездить, но я променялаэто на отдых со своим МЧ in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема просто в яблочко только 3 дня назад вернулась из парижа...надо сказать, что не очень большой, но очень приятный город...
А вы там сколько времени пробыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Опять хочу в Париж...

- Что, уже бывали?

- Нет, но на прошлой неделе тоже хотелось...

harhar.gif

В Парижах не бывала, но собираюсь. Недавно подружка приехала в очередной раз вся в восторге. Только и трещит о нем. Ну, грю, уговорила, тока пачпорт поменяю и усе - дозрела до Парижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга

а как вам француженки и французские мужчины?

Интересно.

Мужчины - очень симпатичные (по-крайней мере, очень в моем вкусе biggrin.gif ).

Женщины wink.gif не вдохновило. Какие-то они угловатые, неженственные, некрасивые, хотя одеваются со вкусом.

Я там была пять раз, просто обожаю эту срану, изучаю их язык, историю, икусство.

Была не только в Париже, но и в долине Луары (всем очень рекомендую эту экскурсию, стоит порядка 120 евро, но это того стоит!), в Руане (в городе, в котором сожгли Жанну Д'Арк), в окрестностях Парижа.

Так что, если кому интересно, могу порекомендовать недорогие гостиницы (как раз находящиеся в районе Монмартра и Мулен Руж), магазины, экскурсии, которые действительно стоит посетить, мой любимый ресторанчик biggrin.gif .

Вообще, о Франции могу говорить часами. По словам одной моей знакомой, которая объездила всю Европу и почти всю Азию, Париж - это то место, которое стоит посетить именно в свой первый выезд за рубеж, так как впечатления ни от одной страны так и не смогли сравниться от впечатлений о Париже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

У соседей дочка (21 год) идет в Париже по бульвару, разговаривает с французом на его же языке (свободно владеет), и вдруг подкатывается художник и у него спрашивает:"Можно я вашу РУССКУЮ девушку нарисую?" Спрашивают у него, как узнал? А, говорит, она красивая, а француженки, оказывается, по его мнению, НЕкрасивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

А, говорит, она красивая, а француженки, оказывается, по его мнению, НЕкрасивые.

А они на самом деле некрасивые.

К тому же, многие французы безошибочно идентифицируют наших дам. Наша женщина всегда аккурано причесана, накрашена, в общем, при полном параде, а их дамы, хоть и находятся у себя дома, не сособо утруждают себя марафетом и слежением за привлекательностью собственного внешнего вида (имеются ввиду не шмотки, а прическа и макияж).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, о Франции могу говорить часами.

Так давайте говорите! Сколько угодно, и чем больше,ем лучше - тема ведь для этого была открыта! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, говорит, она красивая, а француженки, оказывается, по его мнению, НЕкрасивые.
У латинских женщин совсем другой тип внешности, чем у славянок. К тому же, русские девушки больше красятся и выглядят ярче.

Вы заметили, что француженки красятся очень естественно, почти незаметно?

Французские женщины не любят яркость и броскость, у них всё в нюансах и в деталях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они на самом деле некрасивые.

К тому же, многие французы безошибочно идентифицируют наших дам. Наша женщина всегда аккурано причесана, накрашена, в общем, при полном параде, а их дамы, хоть и находятся у себя дома, не сособо утруждают себя марафетом и слежением за привлекательностью собственного внешнего вида (имеются ввиду не шмотки, а прическа и макияж).

Позволю себе заметить, что французские мужчины имеют особое мнение о русских девушках именно потому, что они всегда раскрашены, декольтированы, на шпильках и часто выглядят вызывающе (не все конечно) А такой облик во Франции совершенно НЕ котируется.

Недавно разговаривала в чате с одной девушкой, она в ПАриже живёт.

Недавно туда приехала, так что по росс. привычке носит мини юбки, накладные белые волосы до попки, шпильки итп. Так вот она жаловалась, что фр. мужчины постоянно принимают её на улице за девушку лёгкого поведения и предлагают любовь за деньги smile.gif

Она - в шоке. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

носит мини юбки, накладные белые волосы до попки, шпильки итп.

я думаю наши мужчины идентифицировали ее примерно также laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оооо... Моя подруга просто грезит Францией, особенно- Парижем. Собирает все вывески, бумажки, статьи об этой стране..
А она на фр. говорит? Говорить на языке страны, в которую едешь - это незаменимое достоинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю наши мужчины идентифицировали ее примерно также
Не знаю. Но во Франции такой стиль точно неприемлем. Не поймут и не оценят. Или некоторые очень даже оценят и поймут, wink.gif но неправильно, и денег предложат. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×