Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот пообщалась я маленько тут и поняла, что доминирует, конечно, Москва, среди посетителей, но есть и другие города, давайте представим небольшую программку о своем городе, поселке. Что нравится, а что нет. Что хотелось бы изменить.

Начинаю. Я живу в небольшом городке Западной Сибири, в Ханты – Мансийском АО с населением 45 тысяч человек, у нас город нефтяников. Город можно обойти за час. У нас есть река Аган, приток Оби, рядом лес, и такая красивая осень, много грибов, ягод. Чистый воздух. Но много мошки и комары как вертолеты. Но это мелочи.

Я люблю свой город, менять ничего не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Кировской области( Приуралье). Городок тоже маленький, всего 50 тыс. жителей. Городок наш считается чуть ли не самым красивым в области(мэр старается), летом особенно красиво: зелени много, цветов. Многие называют наш городок - Сочи Кировской области т.к. он является самой южной её точкой. Стоит город на реке Вятке.

Минусы в том, что молодёжи здесь жить скучновато и многие уезжают в близлежащие крупные города:Киров, Ижевск, Казань. Обстановка довольно криминогенная, с рабочими местами напряг.

Но в целом мне мой родной город тоже нравится. Родной всё-таки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань. Город у нас немаленький, более 1 млн. жителей, точно впрочем не знаю. Жить здесь мне нравится. Пусть город и большой довольно-таки, но за час можно преспокойно доехать до дачи. Места тоже красивые, все-таки Волга.

Мне не нравится администрация города, повсюду мусор, вечно ничего сделать не могут нормально, по сто раз все переделывают. Накануне 200-летия университета разломали крыльцо в нашем здании, сделать видимо уже не успеют.

Сейчас в Казань лучше не соваться, ходить тут практически невозможно, особенно по центру, стройка сплошная. Дело в том, что следующим летом у нашего города юбилей, 1000 лет. Так что, если кто надумает, приезжайте летом. Кстати, к 1000-летию нам обещали построить метро, но лично я не понимаю зачем оно нужно.

И еще, самое лучшее в Казани это люди, нет раздражения как в Москве, и воспитанность явно повыше, чем в небольших городах.

Ну вот вроде и все, что я хотела рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань.

Вашу ул. Баумана обожаю! Красота! Она у меня почему-то с Питером ассоциируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатеринбург. Для меня самый чудесный город. Ни за что бы не променяла его ни на какой другой. В последнее время очень сильно преобразился. Особенно центр города.

Как и любому городу, Екатеринбургу не хватает чистоты, жители не научились выкидывать мусор в урны. Дороги это вообще отдекьный разговор, раскурочены, разворочены... Ужас.

Но все-таки, я очень люблю свой город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижний Новгород. Большая красивая помойка.

Если в темное время суток выйти на верхневолжский берег, то можно увидеть много огней, светящуюся ярмарку, и большую часть заречной жизни. (До темноты лучше не выходить - будут видны кучи мусора с откоса, а заречную часть круто испортит вид страшного серого здания с завораживающей надписью "Линдек")

Ещё у нас крайне романтический вид открывается на проспекте Гагарина, пыльно, пробки, на каждой остановке сбитые машинами прохожие... Но если ездить каждый день, то, по древнему поверью, однажды на тебя сходит озарение и тебе ВСЁ ЭТО начинает нравится. Также, согласно этому поверью, озарение сходит и в нашем полусгнившем кремле, особенно если туда придешь в свадебном платье...

Эх, сейчас меня Ночка бить придет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатеринбург. Для меня самый чудесный город. Ни за что бы не променяла его ни на какой другой. В последнее время очень сильно преобразился. Особенно центр города.

Как и любому городу, Екатеринбургу не хватает чистоты, жители не научились выкидывать мусор в урны. Дороги это вообще отдекьный разговор, раскурочены, разворочены... Ужас.

Но все-таки, я очень люблю свой город.

Поддерживаю.... город у нас замечательный smile.gif

Мусор?! - скоко урн у нас не ставь их все равно не хватить - все таки нас много!!! tongue.gif

Правда пробки на дорогах постоянно...эээх.. нуууу - это как у всех tongue.gif

А так, люблю свой город!!! ...мой он, родной smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в г. Оренбурге, это на Южном Урале. Город в последнее время изменился в лучшую сторону. Стали высаживать много красивых цветов, появилось много новых необычных зданий. Нашему Оренбургу 261 год и многие его должны знать из литературы и истории. У нас был Пушкин(писал Капитанскую дочку), недалеко от Оренбурга стоял со своим войском Пугачев.

Природа у нас красивая. Есть и горы, и поля. В 25 км от Оренбурга есть гора Гребени. Мы там катаемся на горных лыжах. Наши местные умельцы построили уже 5 подъемников, так что от желающих покататься нет отбоя и не нужно больших материальных затрат(только лишь на лыжи, да на одежку). А еще читала про эту гору, что она лечебная. Похоже, что правда. Потому что там себя чувствуешь всегда хорошо.

У нас есть река Урал. Правда обмелел и вода оставляет желать лучшего, но начали заниматься очисткой реки.

Самое интересное, что наш город стоит на границе Европа-Азия. Через Урал есть мост,за ним и проходит эта граница. Место это называется Зауральная Роща. Правда тоже не в лучшем виде, но потихоньку обустраивается.

Я люблю свой город . Здесь мои родные и друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

на каждой остановке сбитые машинами прохожие...

Ёпырст... eek.gifshiz.gif

А мёртвых с косами не наблюдается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде как не видала ещё.

Зато много немытых проповедников из православных сект...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу в Эстонии, в столице - Таллинн.

Страна у нас небольшая, хотя смотря с чем сравнивать.

Большинство людей рвутся в столицу, поэтому тут много народа живёт.

У нас есть Балтийское море и наша красивая столица. В последнее время город выделяет деньги на ремонт и мы сами скоро не узнаем Таллинн.

Здания у нас как будто по новому маху моды, всё новенькое, яркое. Зимой, да ещё и ночью вообще красота, всё сияет, мигает...Ммм, лепотааа...

Люди у нас культурные, всегда предельно вежливые. Но как говорится - в семье не без урода.

Есть районы чисто русские, есть даже города чисто русские, где никто эстонского не знает.

Вот вроде и краткий обзор cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Донецке,это Украина. Город не большой,но и не маленький,(третий после Киева и Харькова). Город очень богатый. Ничего интересного у нас нет,одни магазины и шахты.Очень грязный воздух.И люди злые....НО Я ЕГО ВСЕ РАВНО LOVE !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы написали "третий после Киева". Я поправил "и Харькова". А потом всё-таки пошёл в Яндекс проверять - вдруг Киев уже меньше Харькова.

Оказалось, нет, ложная тревога. Но зато другая путаница обнаружилась. Третьим по величине городом Украины разные источники называют то Одессу, то Днепропетровск. У вас вдобавок - Донецк. Где правда, спрашиваю я у великого украинского народа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок

О! я родилась росла 15 лет в Краматорске, часто была в Донецке, последний раз, прошлым летом. Здорово там.

Екатеринбург, ну я на прошлом форуме уже писала, что там учусь, скоро сессия, через 3 недели. Город, конечно убивает грязью, а особенно Эльмаш, как думаете, выживу 25 дней?

Народ, а подскажите, как доехать до каменных палаток, с Площади 1905, хотя бы.

Пожалуйста. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Казань.

Казань расположена на левом берегу Волги, крупнейшей реки Европы, примерно в середине её течения (от устья реки до города - 1930 км, от истока - 1770 км).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас обитаю в Курске...пока еще не привыкла к этому городу, хотя живу здесь уже 6 лет. но после Крайнего севера, привыкнув к людской доброте и взаимовырчке тяжело привыкать к хамству большого города...

сам город в принципе красивый, старый (около 1000 лет), много старинных зданий, много церквей, есть своя Красная площадь...в последнее время вообще стал преображаться в лучшую сторону, но люди от этого лучше не стали..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже пять лет живу в Германи. Городок маленький. Находится недалеко от Штутгарта.Также рядышком Франция. В самом центре старые постройки, кажется что толкнёшь и развалятся. Но валиться им не дают, постоянно реставрируют. smile.gif Исторический город, постоянно много туристов. В центре огромная церковь, часовня. На площади играют спектакли. Много русских, так что скучать не приходится))) Только в нашей округе около 5 русских магазинов. Также есть музей, который пользуется большой популярностью, там много интересного. Домики крестьян, зажиточных людей, ну и всё такое. Вообщем городок красивый, и есть что посмотреть)) Но свой родной город в котором родилась, я люблю больше, там всё моё, родное.. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде эта местность называется Эльзас и Лотарингия. Или где-то рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как доехать до каменных палаток, с Площади 1905

На трамвайчике.

13, 15.. точно не помню уже какие. Посмотрите, которые идут до "40 лет ВЛКСМ"

Выходить на остановке "Каменные палатки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы написали "третий после Киева". Я поправил "и Харькова". А потом всё-таки пошёл в Яндекс проверять - вдруг Киев уже меньше Харькова.

Оказалось, нет, ложная тревога. Но зато другая путаница обнаружилась. Третьим по величине городом Украины разные источники называют то Одессу, то Днепропетровск. У вас вдобавок - Донецк. Где правда, спрашиваю я у великого украинского народа?

Не мог пройтии мимо, даю инструктаж насчет десяти крупнейших городов Украины.

Киев 2 628 800 жителей;

Харьков 1 500 000

Днепропетровск 1 103 000

Донецк 1 050 000

Одесса 1 002 000

Запорожье 848 000

Львов 788 000

Кривой Рог 703 000

Николаев 508 000

Мариуполь 490 000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу В Санкт-Петербурге

А родилась в Ленинграде.

Живу на южной окраине в Купчино. Работаю в центре.

мой район мне нравится, хотя инфраструктура дурацкая (на весь огромный районище всего одна станция метро), но слава Богу я живу как раз около метро.

Сейчас в городе идё массовая застройка....вот и у меня прямо перед домом строят 16-и этажку....эхххх...прощай вид из окна sad.gif

Мне мой город очень нравится...а вот чем именно объяснить не могу.

Это как родителей...любишь ни за что-то, а за то, что они есть....просто так!

В отличии от города, климат мне здешний как-то неочень....

3 месяца - холодно, а остальные 9 - очень холодно.

Петропавловская крепость

Крейсер "Аврора"

Исаакиевский собор

Спас-На-Крови

кунсткамера

пока достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатеринбург - "третья столица"... Причем, искренне считаем его таковой...  Интересно, Питер и Москва в курсе?

Нижний Новгород не в курсе! Мы третья столица! Карман России! Храм Поволжья! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×