Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я была на Камчатке еще старшеклассницей, т.е. давно, почти 30 лет назад. Сильно привлекает долина гейзеров. Там я не была. В то время она была закрта для посещения туристов и прочих праздношатающихся граждан.

Собирала инфо, выяснила, что попасть туда можно только на вертолете. Стоит это где-то 20 тыс руб, но если на группу раскидать, то вроде и ничего по деньгам, но где ту группу взять? Как к ней присоединиться или надо свою группу сколоктить? confused_1.gif

Найти какое либо агенство или проводников, которые бы на 100% смогли бы организоать такой тур, я не смогла найти. В тургенствах у нас сказали, что есть, но где именно есть, где и кого искать, к кому обращаться - как-то умолчали. Сложилось впечатение, сами не знают, кому как повезет.

Кроме того, если погодные условия не айс, то полет отменяется. В какое время лучше планировать такую поездку, чтобы вероятней всего угадать с погодой? В какое время года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти какое либо агенство или проводников, которые бы на 100% смогли бы организоать такой тур, я не смогла найти

У меня тоже была такая идея!! Агентства я находила, вот например, но как-то в то лето не срослось у меня - выбирала между Камчаткой, Владивостоком и Байкалом (склонялась к Владивостоку, давно хотела посмотреть, даже в ветке писала). Решила сначала размяться на Байкал - лететь ближе. Ну, а теперь, в связи с известными событиями - такое отменяется, увы, пролетела я мимо Камчатки и Владивостока.

Кстати - а туры в сравнении с прошлым годом вроде даже подешевели, в том году меньше 45 вроде и не видела.

В этом году голову ломаю - хочется экзотики (где не жарко, но и не очень холодно), но куда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну, а теперь, в связи с известными событиями

У нас пока только одно известное событие, которое не привлекает отдых - очень холодно и мокро. Вот такое хреновое лето (с) smile.gif Пока здесь живешь, погода всякая разная может быть, вот и "ловишь" удачные периоды для отдыха. Иной раз лето такое замечательное бывает, после работы - опа, и ты на пляже. А бывает ну такая фигня-с, прямо, как сейчас. В прошлые выходные снег шел eek.gif

В этом году голову ломаю - хочется экзотики (где не жарко, но и не очень холодно), но куда....

Меня лично Карелия привлекает, но для меня это как-то далековато. Ценой не интересовалась, да и в другую ветку про это надо идти-ть. Еще мне понравился вариант Красноярские Столбы. Мои мужики в прошлом году по пути заезжали, фотки обалденные, но ехали они на своей машине от Владивостока до Омска. И что мне понравилось, везде по ходу побывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Муж с друзьями в прошлом августе ездил в трехнедельный поход по Камчатке. Им цену заброски называли гораздо выше - до 20 тысяч с человека. В Долину Гейзеров они не попали, но побывали на горячих источниках в Мильково, кажется. От Петропавловска на автобусе.

В августе была средняя температура все 3 недели - +12-15. И сыро было. Хотя вот когда пошли на Ключевскую Сопку, им время от времени с солнцем везло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Камчатку лучше всего приезжать в августе- это самый летний месяц.

Fata

В прошлом году август действительно у нас был дождливый, но зато июнь-июль удался rolleyes.gif

Золотая Осень

Что именно Вас интересует- Долина Гейзеров, горячие источники, восхождения на вулканы? Напишите подробнее, я для Вас узнаю в местных турагентствах.

А пока могу сказать только, что на Долину- да, дорого и без гарантии, т.к. может быть нелетная погода. Источники- п. Паратунка, Малки- на автобусе из Петропавловска-Камчатского. Восхождения на "домашние" вулканы- очень доступно, маршрут одного дня.

Много интересного, приезжайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипножаба

Меня интересует именно Долина. Все остальное, понимаю, тоже интересно, но все это уже было в моей жизни. Поэтому все остальные экскурсии - лишь приятный бонус к основной, если она, конечно, состоиться. Чес говоря, еще август жалко, в этот период у нас море, солнце - красота, и ехать никуда не надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Сейчас идет реклама- до первого июля стоимость экскурсии в Долину Гейзеров 18.000 руб. Позже я думаю юудет 23.000 примерно (плюс-минус 2.000).

Правда авиаперелет на Камчатку обойдется сейчас очень дорого.

П.С. Посмотрела, а Вы из Владивостока оказывается. Из Москвы дороже конечно авиаперелет.

Еще советую Вам зайти на камчатский форум, там дадут много советов и рекомендаций знающие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вольгам

Добрый вечер всем ! Хочу обратиться к жителям Камчатки и тем кто там часто бывает и отдыхает . Мы с супругом планируем в середине декабря побывать в городе Петропавловске - Камчатском . Интересует решительно вся информация - размещение ( что лучше , и главное дешевле - гостиница или квартира , может напишет кто - то у кого можно было бы снять жилье ) отдых - что актуально на декабрь месяц - читала о поездках на снегоходах , на собачьих упряжках . В общем как интересно и выгодно ( в деньгах ограничены ) провести недельный отпуск на Камчатке . Буду очень признательна и благодарна всем кто откликнется !

Изменено пользователем Вольгам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольгам

Будьте добры, расставьте пробелы после знаков препинания. Сейчас ваш пост нарушает нормы оформления печатного текста и правила нашего форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольгам

Вы именно в самом городе хотите остановиться?

Многие туристы предпочитают жить в Паратунской санаторной-курортной зоне, там множество баз отдыха и гостиниц, на территории которых есть бассейны с горячей термальной водой, красота ). От города это примерно в часе езды.

В самом городе по деньгам будет примерно одинаково квартира и гостиница на неделю, т.к. квартиры посуточно недешевы. Если Вам нужны точные суммы, я узнаю.

В декабре уже открыты все горнолыжные базы. Можно и на собачьих упряжках прокатиться, снегоходы тоже доступны, есть фирмы, организующие такого плана отдых. Опять же, напишите, что именно Вас интересует, я постраюсь узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про собачьи упряжки ничаво не знаю. И даже не думала интересоваться, а меня тож впечатляет. Кроме, конечно, цены на самолет на Камчатку. От нас в Москву дешевле. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольгам

Я живу в самом Петропавловске, могу узнать информацию по размещению, где будет дешевле: гостиница или квартира.

Насчет отдыха: всегда, в любое время года и суток можно съездить в бассейны с термальной целебной водой, от самого Петропавловска это километров 25-30. Множество баз отдыха, выбирай любую! Красота какая: зима в разгаре, лежишь в бассейне с горячей водой, а с неба медленно, плавно так, падают снежинки…

Я ездила осенью в «Озерки», там вообще радоновая вода, выдержала минут 20, есть бассейны с горячей водой, очень горячей, ужасно горячей, можно ещё окунуться в холодную. Билет стоил 150 рублей. Отлично сказывается на состоянии кожи (да и всего организма).

Кстати, наш хабаровский начальник приезжал отдохнуть у нас на недельку, ходил совсем немного на лечебные грязи, скинул несколько килограммов, был приятно и весьма неожиданно удивлен.

Снега у нас уже навалило, так что актуальны и снегоходы, и собачьи упряжки. Можно совершить восхождение на один из домашних вулканов (есть активные вулканы, которые извергаются время от времени, а есть потухшие, домашние). Я как-то совершила подобное восхождение… Ну, не моё это. Идёшь-идёшь вверх, в середине июля одетый по-осеннему (холодно, снег лежит), ну, взобрался, ну, осмотрел окрестности, если погода позволяет и нет тумана, да вниз скребёшься тихонько, мелкие камушки так и норовят выскользнуть, приходится быть осторожным, чтобы не прокатиться до самого низа.

Японцы любят приезжать кататься на лыжах на наших вулканах.

Есть Долина гейзеров, но дорого: что-то под 30 тысяч было однодневная экскурсия.

Я могу узнать более подробную информацию. Не обещаю, что завтра, потому что запарка

на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вольгам

Добрый вечер! Спасибо всем, кто откликнулся! Остановиться планируем в самом городе. Вроде определились с датами с 21 по 27 декабря, на следующей неделе поедем покупать билеты, будет точно известно. А теперь несколько вопросов- где находится Авачинская бухта в черте города или в пригороде и далеко ли ехать? Можно ли приехать к бассейнам с термальной водой своим ходом в качестве туристов на несколько часов искупаться и уехать? Можно ли добраться до Тихого Океана своим ходом? Снегоходы и собачьи упряжки доступны только через турфирмы и насколько это дорогое мероприятие? Слышала еще про лежбище сивучей, актуально ли это в декабре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольгам

Авачинская бухта ( А точнее, Авачинская губа) находится в городе, центральная площадь с набережной располагается на ее берегу.

К бассейнам- конечно можно и на автобусе, и на такси. Именно так все и делают- приезжают, купаются и домой ( а вернее в шашлычку, т.к. очень аппетит разыгрывается после термальной воды)).

Тихий океан- самое простое и близкое- Халактырский пляж. Можно взять такси (внедорожник желательно) и замечательно с комфортом туда доехать.

Собачьи упряжки через фирмы, которые держат питомник. Я Вам в репку скину ссылку, питомник в пригороде находится- очень удобно. По снегоходам ссылку также оставляю Вам в репке. (Посмотрела, Вы новичок. На всякий случай- увидеть эти ссылки можно, нажав ниже своей аватарки, рядышком с Вашим сообщением, на слово "Репутация").

Сивучи в декабре ,как правило, находятся "на месте" smile.gif Добраться тоже нетрудно-это в черте города, р-н "Моховая", да любой таксист довезет.

Надеюсь, помогла Вам определиться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вольгам

Гипножаба

Спасибо большое за подробные консультации и за ссылки thumb_yello.gif Планы у нас немного поменялись, решили съездить немного пораньше с 12 до 19 декабря. Вопрос о размещении у нас пока висит в воздухе. Подскажите, реально ли найти жилье по приезду или лучше пораньше озаботиться этим вопросом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольгам

Подскажите, реально ли найти жилье по приезду или лучше пораньше озаботиться этим вопросом?

Лучше озаботится заранее. Гостиницы - "Петропавловск", "Авача", "Эдельвейс", "Октябрьская" - из тех, что более-менее. Контакты можно найти в интернете. Если же Вы хотите снять квартиру, ссылку я оставила Вам в репке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свой страх и риск создаю новую тему, потому что моя сумасбродная идея не укладывается ни в одну существующую.

У меня засела в голове мысль поехать (полететь) летом в отпуск на недельку... куда нибудь на Дальний восток. Первоначально я думала во Владивосток, но посмотрела на карте- там нет океана. А нужен океан.

Теперь думаю Камчатка. Ну и Петропавловск-Камчатский разумеется. Мне страшно от одного этого слова. Последний раз хотим использовать военные проездные на полную катушку.

В самом городе делать особо нечего, я посмотрела, он мне показался маленьким, его можно за пару дней пешком обойти. Надо ехать на сопки, на гейзеры... Есть семи-, десятидневные экскурсии от турфирм, с проживанием, питанием, проводником. Отвезут, покажут, переночуешь (хорошо хоть не в своей, а есть и в своей) палатке. Но всё это удовольствие стоит 50-60 тыс на одного, на двоих уже много.

Не знает ли дальневосточный народ, может есть какие то одно-двухдневные экскурсии на сопки, гейзеры или что там еще? Может даже какие нибудь турфирмы посоветуете? Местные.

Можем прибыть в Петропавловск-Камчатский, снять квартиру (это не проблема) а дальше действовать по своему плану.

Мне что то страшно. А может Сахалин? Кто что скажет? Мы собираемся с мужем и моей приятельницей, она на Соловках была, на Алтае была, на Байкале была ( и я тоже была). Остается только Дальний Восток.

Скрытый текст
А страшно так далеко добираться.
Мне страшно, но я обещала ей спросить у форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

вот тема, я в ней отвечала на вопросы о Камчатке, если у Вас возникнут еще вопросы, обращайтесь!

UPD Вы же летом собираетесь? Да, летом есть одно-двухдневные экскурсии с восхождением на Авачинский вулкан, маршруты выходного дня, которые обойдутся намного бюджетнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А может Сахалин?

А Вас юг или север Сахалина интересует?

Первоначально я думала во Владивосток, но посмотрела на карте- там нет океана. А нужен океан.

Простите, а зачем Вам именно океан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Простите, а зачем Вам именно океан?

Как Вам сказать? Зачем люди едут на море первый раз? Чтобы его увидеть. На меня лично оно произвело первый раз сильное впечатление. Теперь хочу увидеть океан, потому что это будет первая и скорее всего последняя возможность его увидеть. Отменяют военные проездные, и мы больше никогда не сможем слетать на Дальний Восток на халяву, извините.

А Вас юг или север Сахалина интересует?

Еще не знаю. Ничего не знаю. Хочу увидеть сопки, гейзеры, океан, красивую и необычную природу.

Гипножаба

Меня интересуют всё таки и многодневные, например недельные, туры в какой нибудь природный заповедник. С проводником или без. Моя приятельница, старая туристка, ходила позапрошлым летом в Алтае. Свой рюкзак, своя еда, типа консервы. Но на Дальнем Востоке маленькой группой (3 человека) опасно передвигаться, тем более без проводника. Может быть на месте будет возможность нанять машину повышенной проходимости, чтобы нас довезли до этого заповедника или турбазы. Кстати, у вас там есть турбазы?

Вы же летом собираетесь?
Летом, скорее всего в июле.

Такие вот сумашедшие у меня мысли в моем возрасте. Люди на курорты едут, а я собираюсь с палаткой... В тайгу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А я думала, что проездные уже отменили. Если нет, то обязательно надо воспользоваться. Камчатка - это незабываемо! Мы женаты 13 лет, много куда ездили. Сейчас я начала выезжать с дочкой и за границу.

Но до сих пор я считаю свой отпуск, проведенный в мае 2009 года на Камчатке самым лучшим. Если получится, я съезжу туда еще раз обязательно, а в самых смелых мечтах и не раз!

Кстати, именно в начале мая. Мы в это время и на лыжах покатались, но и уже позагорали. Застали и метель и солнце. И рыбачили и уху варили. Океан с черным песком вообще бесподобен. И кто бы мне что не говорил, океан - это не море!

Это просто все надо увидеть. Природа, гейзеры, океан. Хочу еще!

Я еще никогда не выставляла здесь фотографии, тормоз потому что blush.gif , не могу разобраться. Но на сайте " в контакте" у меня есть альбом "Камчатка". Если захотите посмотреть, я напишу Вам в личку свои координаты. И могу Вам только позавидовать по-доброму. Ведь Вам только предстоит увидеть всю эту красоту!

П.С. И напоследок: военный санаторий Паратунка, новый корпус. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Увидела Вашу тему, и сердце сильно застучало. Я ведь жила на Камчатке. Не в самом Петропавловске, а в поселке Рыбачем. Из окна моей спальни был виден океан. А когда мы ездили на дачу - огибали океан километров 10. Очень красиво. Такой природы я в жизни своей больше не видела. Периодически мы выезжали с палатками на гейзеры - это чудо, когда вода горячая, что терпеть не хватает сил, бурлит из под земли. Потом рыбалка в быстрой речке, уха на костре, комары, звездное небо, ночевка в палатке. А вид вулкана, настоящий, ни на какой картинке этого не увидеть!

В этом году исполнилось 12 лет как мы оттуда уехали.

Езжайте, не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Меня интересуют всё таки и многодневные, например недельные, туры в какой нибудь природный заповедник.

Я для Вас узнаю цены , конечно есть пешие туры,, есть на лошадках. Турбазы есть . Под вулканами есть, в природных парках тоже. Все зависит от Вашего желания smile.gif

Есть у нас Мутновская Геотермальная электростанция- километров 100 по грунтовке в горы на автомобиле, и вы оказываетесь в мини-долине гейзеров. Оттуда можно совершить восхождение на вулкан Горелый. Тропы нахоженные, наезженные. Но лучше всего конечно с проводником и группами побольше, тк медведей на Камчатке еще никто не отменял smile.gif

Скрытый текст
А мы тоже военные smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипножаба Отвечаю на ваш вопрос. Мои планы в отношении Камчатки еще не осуществились. Они, ткскть, зреют. Собраться - полдела, но из-за вероятности не попасть на Долину Гейзеров по самым разным причинам, у меня должен быть такой убойный настрой, что все должно случиться и произойти по моему сценарию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вопрос к жителям Камчатки: как у вас с погодой сейчас? Возможно, что во вторник полечу в командировку, находиться буду в Вилючинске и Елизово, если полечу , то дня на 3-4. Что брать с собой из одежды? Летнее (у нас в Приморье жара и духота), или что-то теплое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×