Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ура! Мы едем в Казань, уже год собираемся и вот вроде собрались... biggrin.gif Сразу возникла куча вопросов- где разместиться, куда сходить (мы на 2 дня всего, на выходные), куда лучше не ходить laugh.gif и т.д. Кто живет в Казани или был там - посоветуйте плз!!! Нам нужна гостиница эконом-класса, т.к. планируем туда только спать приходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше квартиру снять посуточно. Те же цены получатся.

По крайней мере, когда у меня знакомые приезжали, обзвонила гостинницы и остановилась на том, что квартира выйдет дешевле. Где то примерно 800 рублей/сутки получается. Только, если на выходные едите, надо заранее "забить" квартиру. Опять же, по горькому опыту говорю. В первый раз квартиру заранее нашли, а во второй раз решили, что на месте проблему решим. как бы не так...И не думала, что наш городок столь популярен к выходным бывает.

А вот что посмотреть... Это вопрос скорее к тем, кто тута бывал. Недавно по местому ТВ сказали, что город хочет перейти в разряд туристических. Так мы долго с друзьями голову ломали на тему "чего тута показывать то!?!". Есть интересности, но это для меня милые сердцу уголки города. Вот если бы Вы летом приехали, то смогли бы прочувствовать весь кайф оттого, когда ночью сидишь на кремлевской стене, свесив ножки вниз и теплый ветерок щекочет шею rolleyes.gif ... Так всю ночь можно городом с высоты любоваться.

Хотя..Мож кто из местных все таки сможет вразумительно ответить - на что можно потратить 2 дня в Казани и не пожалеть об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Про кваритру я тоже думала, только как ее найти, находясь в Нижнем Новгороде? Про гостиницы хоть какая-то инфо есть...Кстати, нашла одну гостиницу,где 800 руб. и берут - Полет называется. Может знаете такую? А еще Авиатор - ну там уж совсем низкие цены,нереальные по-моему.

Несколько удивило то,что, как вы говорите, "смотреть нечего". А я-то думала, в Казани полно достопримечательностей, тот же Кремль, соборы, тем более после празднования 1000-летия, когда все обновили, подкрасили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина

Недалеко от Казани есть уникальное озеро *названия не помню, у меня с этим бяда* воронкообразного типа, с примерно одинаковой т-рой круглый год. Попробуйте поискать в Рамблере. Подруга была, в восторге от красот осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Так мы долго с друзьями голову ломали на тему "чего тута показывать то!?!"

Ну вы даёте!Так про наш город говорить.Город с тысячелетней культурой!Вы считаете ,что так уж и нечего посмотреть? g.gif

Днем можно сходить в музеи:

Гос музей РТ на Кремлевской

Дом-музей Ленина

Кремль музей-заповедник

Музей изобразительных искусств

Национальный музей

Несколько музеев персональных(Горького,Тукая,Баратынского,Урманче)

Вечером можно сходить в театр Качалова,Г .Камала,Оперный.

Второй день можно посвятить развлечению-Парк Шурале,Аква-парк.

Это вы называете смотреть нечего?Может вам интересно лишь это

ночью сидишь на кремлевской стене, свесив ножки вниз

Кстати,где-где вы сидели свесив ножки?Не врете батенька?

Но многие люди найдут что посмотреть в чужом и новом городе.

А вот квартиру снимать я бы вам не советовала.Можно нарваться на обман.Лучше забронируйте гостиницу.Наберите в поиске гостиницы Казани,и выберете ту,которая вам подойдет.Лучше выбирайте центр города.За два дня прибывания вы не раззоритесь,а всё самое интересное будет рядом.

КОНДИ

Это озеро называется Голубое,находится около поселка Кадышево.Но сейчас там делать нечего.Только почему оно воронкообразное то? g.gif Оно просто глубокое и идеально чистое.Кстати ,их два.А донные отложения ярко голубого цвета,из-за минералов.Очень холодное.Там моржуются по системе Иванова.Мы там только летом купаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Казане была осенью 2005 года. Ездили на два. т. е. в субботу утром приехали, а в воскресенье вечером уже уехали.

Когда приехали сначала думали снять номер в гостинице, но прошлись по 2-ум-3-ем гостиницам и поняли, что выходит на 1 ночь дорогговато.

В итоге сняли одну комнату у квартирантки, заплатили всего 150 рублей с каждой.

А что насчет того, что смотреть в городе...мы за 2 дня облазили город вдоль и поперк. Город очень красивый, много достопримечательностей...думаю, что смотреть найдете.

Вот теперь собираемся летом съездить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Только почему оно воронкообразное то?

Дык за что купила... Мне было рассказано, что оно оч. чистое, именно что Голубое, и в виде воронки- уникальный природный объект. Я , когда до Казани доберусь, туда первым делом. Даже памятники- на потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Нашла - озеро называется Голубое и температура там круглый год +6. Надо будет съездить tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Если просто посмотреть то в любое время кроме распутицы,так ка к нему трудно проехать,земляная дорога.А если купаться,то только летом,если вы конечно не морж. biggrin.gif

Рядом с ним есть сероводородные источники,на которые люди ездят за водой.Но запашок там скажу я вам music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

ну вот, все уже рассказали... laugh.gif

Каряма

расскажите плиз, где вы конкретно бывали? Меня чесно говоря, музеи не очень привлекают, лучше фотовыставки. А вот мечети, храмы - очень даже.

Ленуля

Я выше про гостиницы писала - может вы что-то про них расскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина

Я ж в гостиницах не жила,не знаю lol.gif .

Центральная гостиница Татарстан.Самая дорогая Сафар-отель.

"Авиатор" очень далеко от центра."Идель"(Волга) недалеко от ж/д вокзала,недорогая,и до Кремля рукой подать."Дуслык" на Правобулачной-тоже центр.

Все расценки можно посмотреть на сайтах этих гостиниц.

Кстати церки и мечеть Кул Шариф тоже в центре находятся.А еще можно в цирк сходить. thumb_yello.gif

Сайт города

http://www.vipkazan.ru/info/kazan/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Да нет, не вру) У нас с вами просто разное понятие о любимых местах города. напротив башни Сююмбике можно сесть поудобнее на стене и долго-долго лицезреть вдаль wink.gif Да и не я одна любитель сего момента.

Ну а ехать в другой город, чтобы весь вечер просидеть в театре...Хм-хм... Пардон. Я хоть и посещаю 1-2 раза в месяц театры стабильно, но не все равно не стану в чужом городе вечер посвящать именно этому.

Да и сужу я со своей колокольни. Избалованная своим городом, что видимо, хочется чего то такого-разэтакого уже, оттого и не вижу красивого рядом.

Хотя нет...Вот Петропавловский собор тута-просто во thumb_yello.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите плиз, где вы конкретно бывали? Меня чесно говоря, музеи не очень привлекают, лучше фотовыставки. А вот мечети, храмы - очень даже.

В первую очередь мы побывали в Кремле. Мечеть "Кул - Шариф" потрясающе красивая...сколько видела в своей жизни мечетей, но такую красоту встретила впервые.

Прошлись по центральным улицам, особенно запомнилась улица Баумана, напоминает московский Арбат.

Конечно же, покатались на самом коротком метро в мире.

Были в музее Тукая.

Хотели съездить на Голубое Озеро, но не получилось, летом, надеюсь, это воплотим в жизнь.

Вечером просто ходили по городу, любовались на ночную Казань.

Ну всего и не упомнишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина

Мне очень понравилось в Казани. Там чувствуется восточный колорит, который я так люблю. Даже не верится, что это Россия. laugh.gif Почти все на улице говорят по-татарски и надписи везде тоже на татарском (наряду с русским).

Были там в

Кремль музей-заповедник

Национальный музей

Кремль вообще-то ничем не отличается принципиально от других кремлей (кремлев? biggrin.gif ). Находится на холме и в тот жуткий гололед я раз пять упала по дороге. sad.gif Поэтому больше смотрела под ноги, чем по сторонам.

Экспозиция в Национальном музее очень обширная, интересная, но не хватило сил все обойти, поскакали по верхам.

Мечеть Кул Шариф желательно смотреть вечером, обалденная подсветка - красота! Я вообще обожаю вид мечетей, хотя и не мусульманка. biggrin.gif

Очень понравилась пешеходная улочка (казанцы, подскажите, как называется? забыла напрочь...) Там тоже есть старинная мечеть, современные магазины, какие-то едальни с местной кухней. В общем, восточный базар. biggrin.gif

Ага, пока писала, ее упомянули - улица Баумана!

До аквапарка так и не доехали, в следующий раз. Говорят, хороший. Где-то рядом с портом находится, да? А в порту были: чисто, красиво - клумбы с цветочками, вид на реку, теплоходы.

А еще непременно следует попробовать национальную кухню. Я в Казани первый раз в жизни отведала конину. blush.gif Вкусно. Мой любимый чак-чак продается везде! И вкуснее гораздо, чем в Москве.

Ой, повспоминала, так и захотелось еще в Казань съездить. Хороший город. smile.gif

Изменено пользователем Чентоперченто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все на улице говорят по-татарски и надписи везде тоже на татарском (наряду с русским).

Это мне тоже очень запомнилось. Улицы, названия остановок, как в метро, так и в наземном транспорте на двух языках, названия некоторых магазинов тоже на двух языках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чентоперченто

Каряма

smile.gif

Действительно, на этот вопрос лучше вам ответ держать) все таки, побывав тут, поможете другим отфильтровать все лишнее и выбрать более подходящий курс.

Есть еще замечательно место - Раифский монастырь. Но туда если ехать, то на весь день. И все таки лучше летом.

Рябина, Вам осталось законспектировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит план минимум (на основании всего вышеперечисленного): Кремль, Петропавловский собор, мечеть Кул Шариф, казанский Арбат, может какой-нибудь музей.. g.gif В цирк очень хочу, но мой МЧ его с детства не любит, особенно клоунов. Но я все же попытаюсь его затащить! tongue.gif

А про Полет может знает кто??? (это гостиница в Казани)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

покатались на самом коротком метро в мире.

Точно,у нас еще ведь и метро есть,на четыре остановки. laugh.gif

Почти все на улице говорят по-татарски

Это вам наверное просто показалось.На татарском в основном разговаривают группы приезжих экскурсантов из соседних деревень.А вот улицы и магазины действительно имеют двойное название.

понравилась пешеходная улочка

Баумана она называлась(теперь Петербургская,правильно я говорю,что-то я сомневаться начала.? g.gif )Там есть дом Татарской кулинарии ,где можно попробовать национальные блюда. thumb_yello.gif

Полет гостиница среднего уровня,пойдет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Точно,у нас еще ведь и метро есть,на четыре остановки.

Когда утром после приезда с Казани, ехала с вокзала на работу в московском метро, было непреодолимое желание вернуться в казанское метро. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Там есть дом Татарской кулинарии ,где можно попробовать национальные блюда.

Мы тоже заходили в какое-то кафе...где в основном были национальные блюда...))) Там объелись просто по полной программе...)))) Вкусно - даже слов нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где в основном были национальные блюда...)))

А какие есть национальные татарские блюда? Кроме чак-чака - это я знаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемяч,треугольник,вакбалиш,балиш,баурсаки,губадья(это выпечка),

азу(типа гуляша).Да не помню я что есть еще.

Татары,присоединяйтесь.Составим меню. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из гостиниц -рядом с ж.д-вокзалом есть гостиница Волга(самый дешевый номер около 600-700 рублей-без горячей воды).Но дешевые номера нужно бронировать заранее. В среднем там номер по 1500-2000р.Эта гостиница в центре.

Еще есть гостиница Дуслык(тоже в Центре на улице Булак)-насчет цен не знаю,не обращалась.

Есть хорошая гостиница Регина на улице 50 лет Октября.Обязательно уточняйте улицу,Регин в Казани несколько.Номера в той Регине по 1050-1300р в сутки.Но она далековато от центра.

Еще давно лет 5 назад была гостиница Кварт на Проспекте Победы,есть ли она сейчас не знаю. Она из разряда ОЧЕНЬ дешевых,там удобства в коридоре на несколько номеров.Но она далеко от центра находится.

В выходные могу встретить на вокзале(пешком) и поводить по городу на экскурсию(в музеи с Вами не пойдуsmile.gif)

пишите в личку,могу также помочь с квартирой.

Насчет "где поесть"-в центре на ул.Баумана есть много всяческих кафе,в том числе Макдональдс,но в выходные в Макдональдсе бывает много народа.Там возле "розы ветров"указывающей расстояние до разных городов мира есть 2 неплохих и дешевых кафе-расположены друг возле друга:Сытый папа и Распопофф.

В Распопофф 2 этажа-на первом -пицца,салаты,основное меню, пирожные же брать не советую.На втором-блинное меню-нам обед на двоих из 6 больших блинов с разными начинками включая мясные и куриные и 2 большими чашками кофе обошелся рублей в 300. (каждая большая чашка сваренного кофе по 20 рэ, маленькая по 10)Готовят тут же ,на Ваших глазах,все свежее.Еще есть Дом блинов на той же улице Баумана,там дешево,но сервис не очень.

Еще в торговом комплексе Кольцо-в центре в конце улицы Баумана на 3-ем этаже есть ресторанный дворик.

Если хотите татарской экзотики подороже советую сходить в Дом татарской кулинарии (на Баумана)или в ресторан Катык на проспекте Амирхана(остановка "проспект Амирхана"),там швейцар, стекло,зеркала, красиво,есть европейский и восточный залы,проситесь в восточный-там восточные кабинки как в гареме,отделены друг от друга,обувь снимается,садитесь на специальные восточные лежанки,в подушки,удобно тем,что можно развалиться как дома на диване,но в восточном нет живой музыки(только по заказу),была там позавчера,ужин на двоих с бутылкой шампанского обошелся в 1600 рэ.(мы брали бутылку российского Дербента за 300 рэ, шашлык из ягненка на косточке,2 овощных салата,2 салата Катык,2жаркого в мини-горшочках, 1 суп Катык, чай в чайничке,пирожные,хлеб)Кредитные карты берут до 12 часов ночи.

Татарские блюда:

мясные продуктыгусь вяленый по-татарски

казылык

кыздырма

карта

калжа(рулет)

азу по-татарски

жаркое по-татарски"Казань"

тутырма

казанский плов

кыздырма

курица по-татарски

рыбное тэбе

супы:

различные виды шулпы(бульон)

умач

суп-шулпа

салма

клецки по-татарски(чумар)

пельмени для жениха(кияу пельмене)

суп-лапша

изделия из теста(пирожки)

очпочмак(по-русски треугольник:-начинка мясо ,лук,картофель)

губадия(сладкий слоеный пирожок из риса,яйца,корта-сладкого коричневого творога и изюма)

бэлиши(с мясом,гусем,уткой, цыпленком, мясом и рисом,зеленым луком, тыквой,свежей капустой,рыбой)

вак-бэлиши(мелкие пироги-начинки см выше))

перемячи-круглые толстенькие жареные пирожки

ватрушки(дучмак)

бэккэн(разновидность пирожков)

кыстыбый-открытый пирожок наподобие сложенного вдвое блинчика с картошкой

оладьи(коймак)

баурсак(булочки)

чак-чак

туй ашы(свадебное блюдо)

талкыш-калеве,

кош-теле(птичьи язычки)

щербет.

Советую также отведать чая по-татарски.

Возле Кремля на набережной есть хороший ресторан Парус(но не особо дешевый).Про развлечения Вам уже сказали,еще могу отметить торговый комплекс Мега-улица Сахарова,там помимо магазинов и кафе есть каток.Еще есть Аквапарк-садитесь на маршрутки идущие в сторону Речного вокзала.

В любом случае удачной поездки в Казань.

С уважением, Пуфыстик.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про казанские театры заговорили. И несправедливо замолчали эту тему. В Казани есть Татарский театр имени Галиаскара Камала. Худрук - Фарид Бикчантаев. На его спектакли стоит сходить в обязательном порядке. И еще раньше там был неплохой оперно-балетный театр имени Джалиля. Если повезет - попадете на оперный фестиваль имени Шаляпина или балетный имени Рудольфа Нуриева. Но и в обычные дни есть что посмотреть, например, "Риголетто" или национальный татарский балет "Шурале".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Сытый папа
отличное место thumb_yello.gif А еще там же на Баумана был ресторанчик "Сказка", мне тоже очень понравилось и совсем недорого. Еще насчет где поесть, обожаю в ЦУМе есть ресторанчик (раньше по типу столовой было, сейчас не знаю). Отличная кухня по приемлемым ценам (это на первом этаже в левом крыле, где продуктовый)

Центр Казани очень красивый в районе ул. Баумана и в округе), а еще там недалеко Сквер влюбленных и Арка Любви, только сейчас еще зелени нет, наверное не так впечатлит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

В Казани есть Татарский театр имени Галиаскара Камала. Худрук - Фарид Бикчантаев. На его спектакли стоит сходить в обязательном порядке.

Там спектакли на татарском.Для перевода раньше давали наушники-дублировали на русском.Как сейчас-не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×