Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

может кто то часто бывает там или по делам ездит? А может кто живет в Британии?

У меня при упоминании этой страны всегда перед глазами картинка- пасмурно, дождь и вообще очень грустные пейзажи.

Так ли это?

Что это за страна, какая там погода, климат сильно отличается от нашего Российского?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где будете. Т.е. на севере или юге. Мне показалось, что как в Бел.... каля нуля (около нуля). Там где был я - так вроде как и дома. Это я про природу. По крайней мере березку они считают своим родным деревом. Это - чисто внешнее восприятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где я была, летом погода была гораздо лучше нашей. Единственное, что было для меня непривычным - погода летом быстро меняется - то жарко и солнце, то прохладно и дождь. И так раз пять за день может сменьться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проработал более трех лет в Англии...непосредственно в Лондоне, но объездил все что можно....и Уэльс и Шотландию и Ирландию...про вечно дождливую погоду - сказки конечно....дождик не чаще чем в средней полосе России....и продолжительных дождей как таковых нет...ну может в ноябре- декабре.....да в феврале...да и то на целый день чтоб зарядил...редкость...как собственно и туманы..за тр года два раза наблюдал только)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Что это за страна, какая там погода, климат сильно отличается от нашего Российского?
А когда собираетесь? В какое время года?

дождь и вообще очень грустные пейзажи.
Да что вы)) Для меня наоборот Великобритания - праздник души. В дожди я там не попадала, в туманы тоже ...грустных пейзажей не видела... дожди, как дожди, только очень чисто как то все. Можно полдня в дождливый день на автомобиле проездить, а машина чистая и даже следов от "дворников" на лобовом стекле не будет, когда высохнет. Все очень чисто, красиво.

Хозяин

редкость...как собственно и туманы..за тр года два раза наблюдал только)))

music_whistling.gif И говорит по радио товарищ Левитан:

"В Москве погода ясная, а в Лондоне туман!" music_whistling.gif

Ты там за три года два раза, а я за ети же три года дома раз в пять больше rolleyes.gif А лондонские туманы, Виктор Василич, уж надо бы знать, что закончились в середине прошлого века. И не туман это вовсе был, а смог, он того, что печи и камины топили углем))) потом топить углем запретили и "туманы" закончились))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не туман это вовсе был, а смог, он того, что печи и камины топили углем))) потом топить углем запретили и "туманы" закончились))

А вам. дорогая и любимая Алена Борисовна, пора бы знать, что не углем, а бурым торфом)))..и я не про смог, а про туманы)))) tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Хозяин

как спелись, но как спелись то (с) shiz.gif

ULITKA

А когда собираетесь? В какое время года?

в след году, если все благоприятно сложится. Круглогодично. Только т-сссс wink.gif

Великобритания - праздник души

каааак же меня эти слова радуют, как бальзам по сердцу rolleyes.gif А то ну вот вижу перед собой дожди и сырость и самой плакать хочется. А оказывается не так страшен черт smile.gif

Хозяин

Проработал более трех лет в Англии

а можно с вами в интимной обстановке маленько пошушукаться? меня очень эта ваша фраза насчет "проработал" заинтересовала, есть некоторые вопросы.

чего то цитаты кривобокие вышли hmm.gif

Изменено пользователем Devochka31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фраза насчет "проработал" заинтересовала
Очень востребован средний медицинский работник. И вообще, чем проще специальность, тем востребованнее везде.

Естественно еще вольготно тем, кто учиться и стажируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Ох, а скажите, неужели правда, что в Англии перестали пить чай? ohmy.gif В смысле - используют везде только пакетики, и в ресторанах тоже, а в домах даже не держат заварочных чайников? Неужели правда? Мне совсем недавно рассказали. Ощущение - непередаваемое! Не то, чтобы мир рухнул, но что-то вроде этого. Хотя казалось бы - что до этой далекой Англии?! - а вот поди ж ты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

в след году, если все благоприятно сложится. Круглогодично. Только т-сссс

Если честно .... завидую-ссссс blush.gif (по хорошему) А мы теперь на три года в Италию собрались ... круглогодично (контракт) ... только тс-сс-с-с))) Уговаривала остаться в Великобритании, уж очень мне там нравится ... ни хатит(((

Хозяин

Проработал более трех лет в Англии
а можно с вами в интимной обстановке маленько пошушукаться?

inv.gif я вас на дуэль вызову))) по причине шушукания в интимной обстановке с моим мужам)) laugh.gif

Утро

Весь прикол в том, что того чая, который нам в России преподносят, как чай, который пьют англичане ... в смысле чисто английского чая ... в Англии его нет) и не купить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Очень востребован средний медицинский работник. И вообще, чем проще специальность, тем востребованнее везде.

А еще Англия на музыке помешана. Преподаватели музыки, которые могут обучать игре на каких либо муз.инструментах. Репетиторство по русскому языку опять же востребовано, особенно в семьях бывших русских, когда хотели бы поддерживать русский язык у своих детей. В этом году летела обратно с эмигрантом из России, он когда-то работал в Большом театре ... в пору, когда Большой перестал платить зарплаты ... переманили контрактом, после контракта остался там жить. Возвращаться не собирается. Жена - скрипачка, у нее расписаны все индивидуальные занятия надоооолго вперед и очередь желающих детей "пообучать". Говорит: "Она зарабатывает не в пример мне."

Если кто-то из родителей имеет отношение к музыке, или ребенок обучается игре на каком-нить музыкальном инструменте, то плата за обучение в общеобразовательной школе льготная)) В каждой!!! школе свой школьный оркестр, практически в каждом парке оркестры играют живую музыку. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репетиторство по русскому языку опять же востребовано, особенно в семьях бывших русских

ULITKA Я что-то про репетиторство не подумал. Вообще-то да. Есть такое. Свечи зажгут и оперу...включат. Музыкальные центры у них хорошие или акустика. Но я профан.

в Италию
Мало где там был. Но Верона потрясла... даже больше, ч ем Венеция...

Извините. Это я хотел про чай, а вспомнилось не то. А чай... действительно пакетики и с молоком мне давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Кто был в Великобритании в последние года 3-4? Какие трудности есть в получении туристической визы?

Начиталась, что максимум отказов в визе именно в Англию, слухи ходят, что 40 % отказов. Правда это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически в каждом парке оркестры играют живую музыку.

eek.gif Четыре года здесь живу, объездила пол Англии, а ни одного оркестра с живой музыкой в парке не видела confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрела для отчета biggrin.gif

На той неделе отправляла очередную группу спортсменов в Англию.

Оформление шло совсем не гладко.

И каждый раз - все хуже и хуже.

Уважаемые будущие туристы-бизнесмены-спортсмены, собирающиеся посетить туманный Альбион!

Обратите внимание на некоторые тонкости в оформлении документов, которые появились недавно.

1. Тщательно следите за заполнением анкеты. Анкета он-лайновая, исправления в нее можно вносить, только пока не поставлена подпись. После подписи вносить изменения будет нельзя. excl.gif Обдумывайте ответы на вопросы. Иногда лучше обратиться к специалисту, который лучше знает, что в анкете немного смикшировать, а что подчеркнуть.

2. Очень важный момент - правильный выбор категории визы. Иногда бывает так, что просят визу Визитор, а на самом деле нужна спортивная. Визитор дается на полгода и стоит дешевле, чем спортивная, которую дают только на период проведения соревнований.

У меня только что был случай, когда спортсмены запросили визу Визитор, думая, что проскочит, сославшись на то, что им надо было выехать намного раньше, чем начнется чемпионат.

Я их предупредила и сделала два комплекта анкет (ибо клиент всегда прав biggrin.gif ). Сдали на Визитор. И, как я и предупреждала - не проскочило. Получили отказ. Пришлось заноситься повторно, на спортвизу, с повторной оплатой и черной меткой в паспорте. Теперь в течение нескольких лет придется писать в анкете про отказ и прикладывать копию этого отказа.

Так что - думайте, товарищи, думайте!

3. Справки о доходах. Старайтесь делать справки на как можно бОльшую зарплату! Если невозможно - запасайтесь справками с мест работы супругов, либо выпиской с банковского счета, либо гарантийными письмами (если поездка деловая).

В посольстве завелся визовый офицер, который серьезно придирается к доходам. Одному моему клиенту влепили отказ, посчитав, что зарплаты в 32.500 рублей в месяц недостаточно для посещения чемпионата, проводимого в Англии. Занеслись повторно, приложив гарантийку и выписку из банка. Визу дали.

Неделей раньше удалось получить визы для других моих клиентов, у которых был доход 27 и 26 тысяч соответственно... g.gif

К кому попадешь на стол - не угадаешь

4. Тот же визовый офицер у другого оформителя влепил отказ двум семнадцатилетним спортсменам только за то, что родители снабдили их деньгами и дали разрешение на выезд без сопровождения. Придирка была к тому, что "дети" не смогут сами себя обслуживать в Англии, тратя не ими заработанные деньги. excl.gif

Извините, но - бред. Эти же ребята неоднократно выезжали за рубеж, в том числе и в Англию, и никогда такой смехотворной придирки не было.

План у них по отказам, что ли? g.gif

5. Если есть какие-то сомнения - ищите визовика-оформителя. Это важно! Можно понадеяться на собственные силы и пролететь.

Опять-таки в этой же группе у меня "случилось".

В прошлом году оформлялась у меня одна пара в сопровождении родителей. Мама была крайне недовольна, что я помогаю им не бесплатно. Естественно, богадельня находится за углом. О чем я ей и сообщила. Гонорар она все же, скрипя зубами, заплатила.

Ладно. На следующий турнир, мама, вся такая из себя "опытная", оформляла документы самостоятельно. Итог - два отказа подряд. Некомплект документов и некоторые шероховатости. Месяц назад звонит: "Так и так, не поможете ли?" Помогу, отчего же.

Когда вынесла ей две готовые визы, спросила - я зря ем свой хлеб? Пришлось маме признать - не зря.

Поймите, я не хвастаюсь. Просто некоторый опыт (с 1986 года) позволяет мне предвидеть некоторые ситуации и знать пути их обхода.

6. И напоследок. Не надо забывать, что в визовом центре, куда вы пойдете сдавать документы и биометрию, сидят клерки, которым до ваших документов нет никакого дела. То есть, рассчитывать на полноценную консультацию не стоит. Их дело - "Опись, прОтокол, отпечатки пальцев" (с) - в самом прямом смысле этого слова. За эти рамки клерк не выйдет, да и не его это дело.

Если честно, с таким подходом остров может лишиться очень многих туристов. Именно из-за целенаправленного гнобления российских граждан.

Мне говорят - политика. Да понимаю я! Только работать-то все равно приходится.

А у меня таких групп в год - четыре штуки... cry_1.gif Не считая одиночек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро

Ох, а скажите, неужели правда, что в Англии перестали пить чай? ohmy.gif В смысле - используют везде только пакетики, и в ресторанах тоже, а в домах даже не держат заварочных чайников?

Неправда! Я была в кафе - мне чай не в пакетиках приносили. В отеле - это да, пакетики приносят, а в кафе нет. Хотя фиг знает - еще какие кафе там существуют. Но чай - супер! Я вообще в питере чай не особо пью, а там каждый день.

Погода мне очень нравится - климат очень отличается от Питера например. если бы еще не толпы черных - я их боюсь, жуть, то вообще было все прекрасно.

Жила в отеле на Блюмсбари стрит, отель чудный - холидей инн. Маленький, уютный, замечательные завтраки (включены). Пешком в принципе можно дойти до Оксфод стрит и до Трафальгарской и до Биг Бэна. Летом жара неимоверная, спасает лишь бассейн, так как в Темзе и ноги то помочить нельзя. Я недалеко Тауэра спустилась к воде, так вода жуть какая грязная.

Вообще - 2 недели в Лондоне достаточно, чтоб все посмотреть неспеша, погулять, а вот потом мне домой захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Надо же, какие страсти то. А мне визу без проблем дали. Пошла, за десять минут купила рабочую за 10 тысяч рублей

У меня есть несколько фоток, со мной есессно, город конечно чудесный

БИГ БЭН

user posted image

Тауэр

user posted image

Катаюсь по Темзе

user posted image

Улица, около моего отеля:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Я очень за Вас рада! biggrin.gif

Но.

Консульство в Питере несколько отличается от консульства в Москве.

В нашем персонал (английский) просто зверствует.

Не далее как сегодня.

У меня зависла одна пара. Мальчику визу дали, а девочке пообещали отказ. Мальчику без девочки ехать не имеет смысла - спорт парный. Мальчик паспорт получил, а девочка все еще в стадии решения. Турнир уже заканчивается 10 октября, то есть мы даже апеллировать не успеем.

Мне еще в четверг сказали, что у девочки будет отказ. Я спрашиваю, в чем дело? Мне достаточно...ммм...недружественно сообщили, что это не мое дело. Дескать, полУчите отказ - прочитаете.

Ладно, ждем.

Так ведь и отказ не дают!!! Паспорт завис в посольстве и не выходит. Ни с отказом, ни без.

(Потеряли они его, что ли?)

Ситуация тупиковая...

Будем ждать. А что еще делать?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А можно один вопросик по поводу анкеты Вам задать?

Что надо отвечать на вопрос -нужно ли Вам интервью?

Что за интервью вообще? И кому оно нужно?

Я ответила, что нет.

Исправлять уже поздно, но на будущее интересно.

В конце мая собираемся в Лондон на выходные. Анкета заполнена, время назначено, когда к ним прийти. Даже билеты уже куплены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финт Ушами

Что надо отвечать на вопрос -нужно ли Вам интервью?

А где Вы откопали сей вопрос?

В анкете его нет.

Вопрос с интервью решает исключительно визовый офицер. Он и вызывает на интервью.

Этот вызов может быть получен, если анкета заполнена неграмотно или невнятно.

В моей практике интервью в последний раз было...ммм... лет пять назад.

С тех пор - либо виза, либо отказ. Причем отказ всегда четко обоснован и сформулирован.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Спасибо за ответ! Тогда анкеты разные, получается. Я заполняла анкету как гражданка России, но как жена гражданина ЕС и там такой вопрос был. Анкета онлайновская с кучей вопросов, некоторые повторялись в разных вариациях.

Были даже такие "тупые" вопросы как (точно не помню, но что-то типа) : Вы ответили, что видитесь со своим супругом, гражданином ЕС, напишите более подробно как и когда.

Т е ответ, данный, до этого, что мы живем вместе, их не устраивает, надо еще и уточнить-когда мы видимся.

Там же был вопрос: Когда Вы виделись в последний раз?

И таких вопросов штук писят, включая когда, где познакомились и т.д.

На одном мы лоханулись, теперь вот думаю, что на интервью могут позвать. Было 2 вопроса.

Первый: Есть ли у Вас имущество, собственность и т д? Написала - да и пояснила что в моей собственности.

Через несколько вопросов опять: Есть ли у Вас и/или у Вашего супруга имущество, собственность и т д? И мы, лохи, ставим галочку "нет". До этого шли все вопросы с ответом "нет."

Кроме того, номер моего сотового муж тоже неправильно написал (одну цифру перепутал).

Надеюсь, что прокатит - визу всего на 4 дня просим.

PS Кстати, в России анкету тоже только на английском заполнять нужно? Здесь - да, всё только на английском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финт Ушами

Я заполняла анкету как гражданка России, но как жена гражданина ЕС и там такой вопрос был.

Тогда другое дело.

У меня клиенты все - граждане России, без дополнительных условий.

Есть ли у Вас имущество, собственность и т д? Написала - да и пояснила что в моей собственности.

Через несколько вопросов опять: Есть ли у Вас и/или у Вашего супруга имущество, собственность и т д? И мы, лохи, ставим галочку "нет". До этого шли все вопросы с ответом "нет."

Могут действительно примотаться.

Ничего страшного. Если позовут и спросят - ответите, что ошиблись случайно, по неопытности, итд итп.

Обязательно возьмите с собой документы на собственность - недвижимость, машину итд.

Покажите все "якоря", которые вынудят Вас вернуться обратно.

Кроме того, номер моего сотового муж тоже неправильно написал (одну цифру перепутал).

И это не страшно. Еще какие-то контакты указаны в анкете? Типа домашнего или рабочего телефона?

Надеюсь, что прокатит - визу всего на 4 дня просим.

Визу дают на полгода, мультяшную. Так что, если все, ттт, будет в порядке (а оно будет, не волнуйтесь biggrin.gif ) - сможете съездить еще раз.

PS Кстати, в России анкету тоже только на английском заполнять нужно? Здесь - да, всё только на английском.

Разумеется. Причем анкета составлена так, что в ней запутается даже профессионал.

Когда у меня начинается группа, первые несколько анкет я заполняю с та-а-аким скрипом!!! Потом ничего, расхожусь.

А все потому, что попадаются совершенно идиотские вопросы, которых раньше не было.

Типа Ваших

Т е ответ, данный, до этого, что мы живем вместе, их не устраивает, надо еще и уточнить-когда мы видимся.

Там же был вопрос: Когда Вы виделись в последний раз?

Это же полнейший идиотизм!!!

Совет. Когда будете опять заполнять эту анкету - обязательно просмотрите ее целиком.

Вы ответили на крайний вопрос, нажимаете "Next" - и открывается анкета целиком. Она еще не распечатана, и в нее можно внести изменения.

Я всегда крайне внимательно вычитываю анкету - не дайбудда закрадется ошибка (опечатка), отвечать в случае отказа буду я, причем материально. Мне это не нужно, поэтому - всегда внимательно все проверяю.

Увидели ошибку - аккуратненько возвращаетесь на ту страницу, где есть ошибка, исправляете ее - и назад, к общему виду. Вычитали анкету еще раз, увидели ее идеальность - добро пожаловать на следующую страницу, где ставите подпись (то есть, пишете имя и фамилию, как на первой странице).

Вот после постановки подписи - изменения в анкету внести будет уже невозможно.

Так что, все манипуляции - ДО постановки подписи.

И еще один момент. Коль скоро инет у меня и на работе регулярно глючит и вылетает - делаю так.

Заполняю несколько первых страниц анкеты, депонирую ее, а потом вхожу заново и продолжаю работу уже без опасения, что анкета вылетит.

Очень обидно терять почти полностью заполненную анкету, если вовремя ее не сдепонировать.

Депо выполняется так. На каждой странице анкеты в левом нижнем углу есть значок паузы.

Нажимаем на значок - через одну страницу показывается личный номер данной анкеты. GWF/////////. После букв должно быть еще девять цифр.

Вот эту конструкцию надо написать на бумажке и хранить.

В таком виде анкета хранится семь дней. То есть, можно вернуться к ней в любое удобное время.

Потом напишите, как все прошло, ладно? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Что это за страна, какая там погода, климат сильно отличается от нашего Российского?

Я в такой стране живу весь июнь, а бывает и в мае, и в июле, как повезет. И называется Владивосток. shiz.gif Вот где туман, так туман, и уж, если морось, то морось. Видимость такая, что бывали случаи люди в канализационные люки падали. Поди, у "них" не воруют крышки люков на сдачу металла.

Пани

Скрытый текст
А магнитик есть? Сильно хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Спасибо за поддержку и такой подробный ответ!

Покажите все "якоря", которые вынудят Вас вернуться обратно.
Да, я в анкете еще указывала, что у меня постоянный вид на жительство в стране ЕС (когда паспорт смотреть будут-увидят).
Еще какие-то контакты указаны в анкете? Типа домашнего или рабочего телефона?
Да, домашний телефон и еще сотовый мужа и емэйлы наши, ну и адрес домашний само собой.
Причем анкета составлена так, что в ней запутается даже профессионал.
да уж, мы над одним вопросом вдвоем сидели и никак не могли понять к чему он и что значит. "Вы написали, что Ваш супруг был женат. Поясните подробнее" Хм....ну да, до этого был вопрос в каких отношениях мы состоим, потом когда поженились. Написали еще раз, что женат он был только на мне и с какого года.
В таком виде анкета хранится семь дней. То есть, можно вернуться к ней в любое удобное время.
Да, мы ее тоже сохраняли (они мне ссылку на емэйл присылали, где моя сохраненная анкета находится), т к один из вопросов был-указать полный адрес, где мы будем жить. А мы едем в снимаемый дом встречаться с интернетовскими знакомыми мужа. Собирается народ из разных стран, англичане-ответственные за прием. Ждали, пока они нам адрес напишут.
Мне это не нужно, поэтому - всегда внимательно все проверяю.
Воооот!! Я бы тоже 10 раз проверила, прежде чем на кнопочку нажать "отправить." Но у меня муж рвался заполнять анкету, а потом сидел и психовал из-за дурацких вопросов-даже фак ю монитору показывал периодически laugh.gif - поэтому такой результат. Он и ошибки не увидел, а я увидела полностью только уже готовый распечатанный вариант (а то, что для англичан, уже было благополучно по интернету отправлено) и ему показала, что он там понаписал.

Посмотрим, в середине мая поедем за визой. Потом напишу, чем закончится.

В поездку у нас входит обзорная, экскурсия по Темзе и посещение какой-то пивнушки с дегустацией. С последним я могу пролететь. Что еще надо обязательно увидеть? Кроме стандартного набора есть еще что-нибудь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×