Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастаси

Турагентство VS турист.

Recommended Posts

купили мы с мужем пуьевку в турфиме N в Египет. путевка не дешевая ...

приехали.. а в отеле ремонт. и нет только самого отеля а и бассейна и територии. По ночам грохот. Всеми услугами не пользовались ,вход-выход загорожен строительными лесами..короче аут полный.

написали прямо в отеле претензию нашей турфирме.которая нас не предупредила о ремонте. Ни скидок ни предупреждений-ни-че-го.

Отдых испорчен полностью.

как взыскать с них компенсацию за испорченный отдых??? Я слышала что такое практикуется.

сняла это все дело на камеру и фото.

Помогите советом. как с турфирмлй себя вести,что говорить. Что я могу с них стребовать???

Жду ваших советов,ребята

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси Обратиться в союз защиты прав потребителей. У них вы там будете не первая, а грамотный адвокат поможет правильно составить претензию к фирме. Лучше, если иск будет коллективным. Самой заниматься этим довольно хлопотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, откликов мало... я могу написать о своём туристическом опыте, но боюсь энтузизма в вас он не вдохнёт. Могу конечно написать и о том, что и как должно быть (согласно всяким международным хартиям и российским законам - как-никак 2 года мучения-учения менеджмента в туризме smile.gif )

1. Покупаем тур в один отель, оказываемся в другом. Двумя классами ниже (вместо 5звёзд и бунгало в центре города)

2. На фирме десять раз обговорили, что вылетаем из Домодедово одной авиакомпанией, перед вылетом, получив билеты, узнаём, что летим другой и из Внуково, где из нас двоих меня не оказывается в списках на посадку (неофициальный документ, к слову) - посадочный девушка выдала мне, когда до окончания регистрации была минута и кроме меня никто не претендовал на это место. Потом нас не оказалось в списках отеля и в трансфере обратно в аэропорт.

3. Когда у нас возникли проблемы при выселении, гид просто отказалась их решать, мотивируя отказ тем, что не может тратить на нас время - нас двое, а её ждут десятеро.

4. недельный тур при получении документов в аэропорту превратился в 3х дневный, а на мой вопрос, почему они изменили условия договора в одностороннем порядке девушка вскинула брови и спросила: какого такого договора?

О сменах времени вылета, перепоручении пассажиров одной авиакомпании я молчу - это детали, о том, что заставляя что-либо сдавать в багаж А\К отказываются это что-то страховать тоже.

Так вот, несмотря на достаточно много приложенных усилий нам ни в одном из этих случаев не удалось добиться ничего. Причём, названные компании отнюдь не относятся к лидерам "чёрных списков", в общем и целом считаются вполне себе. Срок подачи рекламации к слову дней 14, вроде, после поездки, это я так, на заметку smile.gif

Удачи вам в суде

Если вас интересуют названия этих фирм, напишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

к сожалению, не знаю российских законов на эту тему. По европейским при грамотной подаче, Вам бы удалось высудить компенсацию в размере 30-40 % от стоимости путёвок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще неплохо перед выбором отеля посмотреть последние отзывы туристов о нем в интернете. rolleyes.gif Лично я так и делала. Хорошим признаком является хотя бы отсутствие критики в адрес отеля и обслуживающего персонала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси , в газете " Антенна" № 29, которая вышла на этой неделе , на страницах 80 - 81 адвокат Барщевская отвечает на некоторые вопросы по поводу испорченного отдыха. Возможно, Вам что-то поможет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

с удовольствием бы почитала ..но у нас она наверное в Украине не выходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

с удовольствием бы почитала ..но у нас она наверное в Украине не выходит...

Она у Вас называется Теленеделя...(как то так). Не так давно на первой странице в этой газете был Кондратюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое редко бывает, но мне без всяких пререканий турфирма вернула деньги, потраченные на обратную дорогу.

Я уже говорила, что простояв 2 часа на трассе, за нами так и не приехал наш автобус.

Как позже выяснилось, он проехал мимо, водитель нас просто не заметил.

Уже в понедельник я вломилась в турфирму и они вернули деньги. Даже поинтересовались, не потратили ли мы больше, чем было оплачено им.

Надо было их тряхануть по двойному тарифу, за моральный ущерб ещё, да совесть не позволила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что.... сегодня подписали мне претензию мою турфирма.. теперь месяц ждать. Как Вы думаете, форумчане, раз подписали претензию,значит выплатят мне компенсацию??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

у меня подписывали, обещали, обещали... но ничем это не закончилось - они без конца переводили стрелки, мол, это не мы, это, вот дядя вася виноват... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

а почему же в суд не обратились.??? За каждый "упущенный" день разговоров, турфирма бы в суде вам еще и % выплатила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Фото и видео не являются прямыми доказательствами. Вам нужно было составить акт на месте и заставить чтобы представитель встречающей стороны его подписал (хотя это подчти нереально) И опять же у вас нет подтверждений официальных, что вас не предупреждали.Вопрос двоякий. Конечно можно измотать кучу нервов, ремени и денег и может что то добъетесь. Хотя с одно стороны здесь вина не тур.фирмы, а оператора , о том , что он не известил агентства о ремонте.

Вопрос: Какого числа вы ездили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

а оператор известил агентсво о ремонте и турфирма знала об этом. Но промолчала.На наш вопрос:"Почему не сказали о ремотне" Ответили " А вы не спрашивали" censored.gif

И претензию мы составили прямо в отеле по прилету. Т.к. наш гид не пришел на встречу, то претензию заверил отели и подтвердил факт ремонта.

Ездили мы с 28.06-по 08.07. и у нас 2 претензии: по прилету в отель и по приезду домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Не знаю, как законодательство Украины защищает туристов от подобного рода ситуаций, но в России с 1 июня приняли новый закон о финансовых гарантиях, по которому компенсацию должна выплатить страховая компания.

В любом случае, Вам нужно не с форумчанами советоваться, а с юристами.

Возьмите договор с турфирмой, документы, подтверждающие факт испорченного отдыха - и вперед! gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

а вы из Украины? Тогда врятли помогу. Просто по Российским законам я сильна,а вот как в Украине, увы не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оператор известил агентсво о ремонте и турфирма знала об этом. Но промолчала.На наш вопрос:"Почему не сказали о ремотне" Ответили " А вы не спрашивали

В это верится с трудом. Если операторне разместил данную информацию на сайт, то уж поверьте, он не станет каждое агентство обзванивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

фирма 100% знала. они об эом сказали когда получили нашу претензию. Вернее менеджер проговорилась.

Зашла на укр.юр. форум и мне посоветовали написать в министерство туризма жалобу если они ответят отрицательно. их тогда могут лишить лицензиии наложить штраф .

А лицензия на тур.деят. стоит дороже чем выплатить мне компенсацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что не знаю Украинских законов. В России все просто - если 10 дней с момента подачи претензии турфирма ничего не предпринимает - добро пожаловать в суд и будет уверены, что суд вы выиграете, потому что недобросовестность турфирмы налицо.

Что касается отношений туроператора и турагента - туриста это касаться не должно! Знала ли турфирма о ремонте - не знала - это её и только её проблемы!

Вообще нужно таких давить и давить и отбирать лицензии, потому как единично обманув клиента, как правило, не останавливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабчанка

для таких почти форс мажорных обстаятельств закл. протокол разногласий,типа турфирма делает приличную скидку человеку а человек не замечает неудобств. Протокол нужен именно фирме.чтобы человек по приезду не сделал "круглые глаза"

Бывает что когда фирма о таком предупреждает .то просят подписать бумажку что условиями проживания в отеле он согласен.

Ничего такого у нас не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ребята ездили в Турцию, в Кемер. Через "Пегас". Гид Маша сразу стала всех раскручивать на экскурсии, которые на улице в два раза дешевле, но не в этом суть. Одну маму с ребенком она пригласила (платно, конечно) в аквапарк, взяв с них при этом 90 долларов. Туристы пришли за 10 мин до срока. Ждали-ждали автобус битый час на жаре - никто так и не приехал. А гид, как оказалось, просто ЗАБЫЛА их в список внести! Так потом даже не извинилась, и деньги не вернула. Представляете до чего народ наглый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы получить совет.

Мы покупали тур на 13 ночей/14 дней. У Пегаса в Турцию.

По факту вышел тур 12 ночей/13 дней. Во-первых, в отель мы прибыли после 21-00. Но это не так обидно.

Хуже то, что обратный рейс был 20 сентября в 00 часов 30 минут. И получилось, что из отеля мы выехали накануне оплаченного дня.

19 сентября в 8 часов вечера мы сели в автобус и он повёз нас в аэропорт. На земле турецкой 20 сентября мы находились (и то в самолёте) только 30 минут.

А деньги с нас взяли включительно по этот самый день - 20 сентября. Если бы самолёт вылетал на 35 минут раньше, то это было бы 19 сентября и, следовательно тур считался бы 12дней/13 ночей. Но раз вылет был в половине первого ночи, то тур "обозвали" 13 ночей/14 дней..

В турагенстве нам сказали, что мы, конечно, можем написать заявление с требованием вернуть деньги за переплаченный день. Но маловероятно, что их вернут.

Т.к. по их словам, всё получается правильно: неважно, что в Турции мы находились 20 сентября только 30 минут!

Право ли агенство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Право ли агенство?

Как работник тур.компании, могу сказать, что Вас должны были заранее предупредить об этом, тем более, что если Вы брали тур непосредственно у самого "Пегаса", а ему это легче решить, как тур. оператору.

В моей практике были такие ситуации, т.к. при составлении тура надо учитывать и расписание рейса и время заезда/выезда в отель и часто возникают такие вот малоприятные нестыковки. Но я всегда предупреждаю об этом клиентов и Вас тоже должны были предупредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А деньги с нас взяли включительно по этот самый день - 20 сентября

Ну ведь вы выехали из отеля не в полдень 19 сентября, а почти целый день ещё в нём тусовались, ели-пили и всё прочее. Дни в гостинице считаются с 14:00 (или 12:00, по-разному) заезд и чек-аут в полдень следующего дня. Поздний выезд (после 12:00) и ранний заезд (до 12:00) оплачиваются чаще всего как полные сутки проживания. В вашем случае это было больше 7 часов после 12:00, так что, получается, день должен был быть полностью оплачен.

Вы при получении билетов на рейс не посмотрели? Какие тогда претензии к турфирме? Если бы вы обратили внимание тогда, то вам могли бы высчитать один день отеля, но тогда вам пришлось бы толкаться на улице вплоть до позднего вечера. И это, я вам скажу, копейки, т.к. групповые цены на отели очень низкие.

Тоже работаю в турфирме, правда, на приём, но кое-что в отправке тоже смыслю. В отелях нет понятия "ночь" как время суток, "ночь" - это период с 12:00 текущего дня до 12:00 следующего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×