Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Береника

Подарки для тех, кому за...

Recommended Posts

Заранее прошу прощения, если похожая тема уже где-то есть на форуме.

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом. Всем своим родным я уже подобрала новогодние подарки, а вот что дедуле подарить - не могу придумать sad.gif Дедушке 72 (маленькое уточнение), живет с моими родителями(так что вроде все есть...). Помогите плз любящей внучке порадовать деда на новый год, а?

Да и вязать я не умеюsad.gif ААА!!! Ну кто что своим дедам дарит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если умеете вязать можно связать что-нибудь,шарфик или свитер,Ему думаю будет приятно.Хотя время осталось мало.

Если дедушка курит можно подарть симпатичную зажигалку в подарочой упаковке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы знаете... У меня другая проблема была: что подарить ЛЮБИМОМУ пожилому человеку? Любимому мужчине... Но я решила проблему легко: он работает, преподаватель и я подарю ему дорогую перьевую ручку... А дедушке можно подарить что-нить смешное, милое, семейное... Ну, не знаю: смешную детскую фотку обработать, в красивую рамку вставить... Сейчас же есть и специальные, с надписью: любимому дедушке... Поищите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивую открытку и свое внимание! Пожилым людям оно нужнее, чем какие бы то ни было вещи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему дедушке,которому 80 лет,дарю комплект пастельного белья! Хорошего,хлопкового. чтоб ему теплей спалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый свитер- если не вяжешь,то купи! Можешь даже на распродаже - вряд ли дедушка следит за модой. И меховую шапку-ушанку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще..этот же дедов очень хотел как-то найти записи с польскими песнями...без результатно...В наших магазинах нигде нет. Вот на следующие праздники постараюсь через кого-нибудь найти. Вдруг повезет? Отсюда вывод - надо знать интересы дедовых и дарить соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, дедуле была приобретена и красиво упакована металлическая зажигалка. Он у меня курящий. smile.gif А вообще, вы все правы - главное - внимание, любовь и забота. А этого добра для подарка дедушке у меня хватит с лихвой=) Дай бог здоровья и долгих лет нашим любимым старикам. И с праздником всех вас smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подарить билет куда-нибудь: на хороший фильм, спектакль, на концерт, на экскурсию (это уже от интересов деда зависит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин

Дед моего МЧ обожает читать долгими зимними вечерами. На ДР мы подарили ему лампу (она с прищепкой, так что можно куда-угодно прицепить).

Но, конечно, с телевизором это не сравнится... А к телевизору, я думаю, вполне подойдет большой и теплый уютный плед smile.gif или торшерчик симпатичный smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к телевизору, я думаю, вполне подойдет большой и теплый уютный плед  или торшерчик симпатичный 

А мой дед обожает кресло-качалку для телека! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дедушке дарила билет в театр, полный сборник альбомов его любимого исполнителя, набор инструментов, подсигар, фляжку и красивый светильник. Он был рад каждому из этих подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди...я сейчас наткнулась на эту тему случайно. Я плачу. В этот новый год мне ничего не пришлось подарить дедушке. А пришлось двадцать девятого декабря идти за его гробом на кладбище. Я понимаю, не в кассу здесь это сообщение....зачем пишу? Прошу вас, помните о своих бабушках и дедушках, приезжайте к ним, звоните им, дарите подарки. Все, что можете делайте. Не пожалейте времени, его потом совсем не окажется. Мне себя вроде бы и упрекнуть не в чем, я деда очень любила. Но все равно. Будто чего недодала, недосказала, не успела. Ужасно.

Простите, если кого расстроила или просто испортила настроение. Если сообщение совсем не к месту - если сотрут, не обижусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей бабушке скоро 80 лет (ну совсем скоро).

Она живет с моими родителями, хозяйка отдельной большой комнаты, где есть вся необходимая обстановка. Свободное время проводит перед телевизором (недавно купили новый) или спит до полудня. Гулять особо не ходит. Готовит (на всю семью) практически одна. Пенсия у нее большая, тратит на себя,т .е. может купить себе практически все, что захочется, например, все самые дороженные конфетки я попробовала у нее "в гостях". Одеждой обеспечивают дочери - покупают для себя, надевают пару раз и отдают ей, при этом бабуля одевает далеко не все, но ничего не выбрасывает - шмотками, в том числе столетними, забито все. Любит духи - все заставлено флаконами.

Ну что можно подарить человеку, которому скоро 80, и у которого ну все есть?!

Помогите, плиииииииз notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моей бабушке 76 лет, и что-то дарить ей на День рождения просто бесполезно.

Во-первых, на её вкус очень трудно угодить. Во-вторых, у неё уже всё, что нужно есть. В-третьих, она даже, если подарок очень понравился, просто всё складирует в шкаф про запас или передаривает по доброте душевной, а то и просто может обратно вернуть, типа: мне зачем, я и так доживу, а Вам ещё пригодится. И вообще говорит, что ничего дарить не надо.

В последнее время мы просто бабушке с дедушкой устраиваем семейные банкеты, то есть приезжают их сын и дочь (моя мама) с семьями, вплоть до бабушкино-дедушкиных правнуков. Привозим все уже готовые закуски, салаты и горячие блюда с собой, а после праздника оперативно моем посуду и прибераем квартиру. Они таким событиям рады как дети, у самих-то силы уже не те, а шумные компании с молодости у себя дома собирать любили.

А ещё, бывает, дарим такое, что они сами выбрать себе не в силах, а возникла необходимость в покупке: у дедушки бритва сломалась или телевизор приказал долго жить, а мы тут как тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарите ей поездку куда-нибудь. Если, конечно, бюджет позволяет.

Хоть в санаторий, хоть на море.

Или в ресторан сводите. Или в кино/театр/оперу, зависит от пристрастий.

И, конечно, подарите цветы thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей бабушке денежками даю ! Правда ей послезавтра 101 стукнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

В это раз у нас намечается именно такой большой семейный банкет (обычно все скромнее). Все бабушкины дочери с семьями, даже из-за границы (с Украины laugh.gif ). Вся подготовка, естественно, и так на нас. Сюрпризом, к сожалению, не выйдет (квартира-то одна). Мы прямо все в раздумьях из-за подарка confused_1.gif . Может, "нематериальное" что-то, раз все уже есть?

Котота

Со зрением у нее получше, чем у меня (как раз из-за разного отношения к компьютерам, наверное laugh.gif ). У них там, кстати, комп тоже есть, у брата. Бабуля на нем только фотки смотрит (если ей включат)

Waxa

Идея, кстати. Поездку она, наверное, не осилит, а вот концерт какой-нить g.gif Нужно посмотреть, что у нас тут в ближайшее время идет, чтобы ей понравилось.

Деликата

101 eek.gif Круто. А до того чем "отдаривались", или всегда денюшки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема мне знакома. Самое трудное - было придумать подарок для бабушки на 82 лет, которая умирала от рака. Человеку уже действительно, ничего не нужно. Мы по-праздничному украсили квартиру цветами и шарами, на окне сделали гирлянду "82", стараясь, чтобы она почувствовала нашу любовь, как оказалось, в последний раз. Подарили красивую корзину с ее любимым виноградом, электрическую грелку-сапожок для ног, еще какие-то мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что можно подарить человеку, которому скоро 80, и у которого ну все есть?!

А правнуки у нее есть? wink.gif "Подарите" ей правнуков smile.gif

А если серъезно, моей бабушке скоро 80 будет, и в ее крайний день рождения дарили радиотелефон. Потому что ходить ей уже тяжело, и если звонок в квартиру-чтоб с постели не вставала лишний раз. Перед этим дарили хороший электронный тонометр-дабы, если вдруг возникнет необходимость, могла себе сама без посторонней помощи давление померять.

Ну а сама говорит, что лучший подарок для нее, который мы можем сделать smile.gif -правнуки..Ну что ж, будем стараться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poStroitel

Радиотелефон есть давно. Навороченный тонометр подарили, по-моему, в позапрошлом году. Но - спасибо за участие.

Правнуки у нее есть, "но я тут совершенно непричем" no_1.gif В любом случае - к этому ДР мне уж точно не успеть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы бабушке подарила цепочку с крестиком или икону красивую (вроде все бабушки таким нтересуются), а можно шаль красивую или платок - ну чтоб нарядно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама по сравнению с 80 летней бабушкой еще "молодая". Нет ей лучшего подарка, чем развлечение в виде поездки через весь город на рынок, где всякий ацтой продают. Вчера, например, купила уцененный сыр. Мало того, что его абсолютно невозможно есть, он еще и весь холодильник провонял.

В предверии 8го марта бабуля о5 в поход собирается. Не заню уж, какого г... в этот раз накупит? Радуется, как ребенок, главное, потом это дерьмо выкинуть незаметно, типа съели, скусно было, а то бабуля моя обидится, если ее заслуг перед родиной никто не оценит, тксзть, праздник будет испорчен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu

электрическую грелку-сапожок

Вот эта вещь очень хорошая. Мы своей подарили в прошлом году такой сапожок и массажер водный для ног. Они у нее устают, потому как шустрая и носится (сорри), как электровеник. А к вечеру ноги гудят.

Она сразу просит налить воду в ванночку-массажер, книжку в руки. Рядом стоит чайник с кипятком. И наслаждается.

А грелка ей нужна ночами, когда эти же ножки мёрзнут. Она уже успела полюбить обе эти вещицы.

Не знаю, как ваша бабуля, а наша любит книги о любви...страстной и вечной. Мы ей их покупаем сериями. Очень счастлива.

И недавно она была счастлива очередному подарку: большой (1,5мх1,5 м) оренбургский пуховый белый платок из козьего пуха, ажурной вязки. Сказала, что давно о таком мечтала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×