Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

" 15.07.06:Свершилось! Мы едем с дочкой к морю! 4 дня и 5 ночей eek.gif в дороге!

Фигня! Будем по дороге новые для себя города разглядывать, интересно ж! "

До Омска шли привычные сибирские пейзажи, ничего нового..И вот наконец-то Петропавловск! Вокзальные вывески на двух языках,аккуратно подстриженный кустарник вдоль чистеньго перрона радует глаз, а тут ещё и дыньки :желтые,ароматные!

Пошли вдоль дороги озера-болота : уток -немеренно!

Вот и Курган! Тоскливо как-то ...пустой перрон с тремя прод.киосками, в которых теплое пиво и напитки...А на фига холодильники? Конкурентов нет, а пассажиры,съевшие и выпившие домашние припасы "схавают" всё..

Челябинск. Удивила церковь на привокзальной площади между туалетами и ж.д полотном.

Миасс, Златоуст -красота!! Особенно Златоуст! Такой красивый вид с горы на город!! Горы Уральские скалистые вызывают восторг!

Усть-Катав. На платформе бойкая торговля,но не варениками-пирогами, а игрушками,сувенирами,изделиями из камня.К нам такое передвижные выставки привозят раз в год.(и по таким же ценам wink.gif )

После Южно-Уральской железной дороги началсь Куйбышевская... Тоска,ребята..На вокзалах - таблички : " Нашему вокзалу 125 лет!" Да не надо было писать, это и так видно, увы.. И вдоль дороги ни одного нового добротного дома...Не обижайтесь,Воронежские! Но только в Воронежской области к поезду подходили с просьбой "

дать копеечку"

Балаково-приятное впечатление произвел.

Самара! Вокзал-супер! Платформа усыпана продавцами конфет в коробках производства Самарской фабрики . Купили, Оказалось "Пермская кондитерская фабрика", да к тому ж в киосках дешевле рубликов на 20 laugh.gif

Саратов..Подруга моя была там в прошлом году,приехала в восторге.А вот ,что мы увидели на перроне и по части города вдоль дороги восторга не вызвало : грязь неимоверная(потом в местной газете прочитали, что власти что-то не поделили , и город не метут чуть не с весны...)А кучи азиатов на платформе и торговля колбасой на солнцепеке усугубили картину..

В Волгоград приехали в 3 часа ночи.Не спал весь вагон.Трое детей траванулись и ждали прихода местных врачей, а те,что здоровые облепили окна,что б увидеть в свете прожекторов "Родину-мать"! Мне пришлось метаться от окна к дочке(хорошо,быстро обошлось)

Ст. Котельниково : море копченой рыбы и океан вязаных шалей! (Рыбу брать побоялись , а шаль купили)

Ночью приехали в Анапу, и в 7 утра были у моря!

"Да оно соленое!!"-чтоб это услышать от своего дитя проедешь и не такое расстояние!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй, молодец, что выбрались к морю, не смотря на расстояние! Я тоже люблю поезда, но больше суток для меня - мрак. Вот, хотела на Байкал съездить, но расстояние меня останавливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, я обожаю поезда! Особенно на ЮГ! in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Для меня отпуск начинается на вокзале, когда я сажусь в свой вагон... Просыпаешься на следующий день - и же видишь, что за окном не Москва, за окном - перемены! Природа, перроны, люди - всё другое! и это будоражит, наполняет весельем, предвкушением, свободой - здорово! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно было прочитатьsmile.gif

Я сама очень люблю дальние дороги и смотреть-смотреть в окошко поезда на пролетающие мимо станции и полустанки, города и деревниsmile.gif Скажите, что может быть лучше этого? smile.gif

В детстве меня нельзя было вытащить из поезда: я хотела ехать дальше и дальше. У меня даже мечта была - проехать на поезде Москва-Владивосток 7 суток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

Вот, хотела на Байкал съездить, но расстояние меня останавливает.

Дааа уж.. Не могу предложить лететь самолетом hmm.gif

сумбур

и это будоражит, наполняет весельем, предвкушением, свободой - здорово! 

Как смачно написано!!! thumb_yello.gif

Maria-Antoinette

мечта была - проехать на поезде Москва-Владивосток 7 суток

К сожалению, с возрастом это проходит.. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

Проходит видимо не у всех smile.gif Моя мама до сих пор мечтает вот так проехать через всю страну. Единственное, что теперь её мечта немного сократилась, место Владивостока занял Иркутск smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезд...

Билеты купленные за 45 дней уже пахнут дорогой.

Провожающие(поскорей бы вы свалили), закупленая пресса, барыги(те кто продают билеты на занятые места), злобная(до первого полтинника) проводница.

А-а-а... Поехали!

Проносится подмосковье - грязное, убогое...

Серпухов, Тула,Рязань-1, Рязань-2...

Казань. Можно выйти покурить...

Подыдыхали(дочкино словечко)...

Дребезжит чай в древнем подстаканнике... Храпит мужик в соседнем купе(до этого самозабвенно блевавший в окно).

Товарняк проехал... Шумно,но здорово.

Упс! Светает. Значит, уснула...

Побеленые домики, ровные тыны, аккуратные тётушки(фигня, что продают тех же котят в тесте).

Подкупленная проводница интимно сообщает, что сейчас "харькив" = таможня.

А нам по...

Прошлись. Поняли, что на нас не заработать.

Проваливаешся в сон с редкими вылазками на полустанках...

Хотя, нет, вру... Белоцерковец. Стоянка 20 минут. Ребёнок спит.

Пахнет неизбежно надвигающимся Крымом...

Вся такая в мечтах и воспоминаниях, босяком на платформе.

И как "обухом по голове" ...

-Водка, семачки, абрикосы!!!

Странный набор.

Попытка уснуть. Фигуши!

Ещё несколько часов... и вот, оно - МОРЕ!!!

Впечатление, что едим по пляжу("море, пляж, дорога...").

Розы. Везде.

Пытаюсь растормошить дочку. Безуспешно.

А я... Я захлёбываюсь от радости!

Что за идиотская привычка стучать ключём по двери купе и орать дурным голосом:

-Через 40 минут!!! Евпатория(Севастополь)!!! Просыпаемся!!!

40 минут... Ещё маленький кусочек ТОЙ жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от рассказа Осеннего поцелуя дыхнуло отпуском, радостью, летом, новыми ощущениями, то от рассказа No Future такооооой тоской повеяло, прямо правда жизни... Так что мне первый рассказ больше понравился. Второе мы и так все видим и знаем.

Кстати, не такое уж Подмосковье и грязное. А вот за пределами - это, увы, да...

Но вы, граждане, не видели Беларуси sad.gif - я даже расстроилась за братский народ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Но вы, граждане, не видели Беларуси  - я даже расстроилась за братский народ.

eek.gif нука ,нука поподробней eek.gifohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка

Вы с Беларуси?

Нет, я не говорю за всю Беларусь, но вдоль железной дороги Брест-С-Пб иногда такое грустное зрелище попадалось sad.gif Дороги просто атас, домики все такие серенькие, покосившиеся, свалки водль полотна попадались.

Не спорю, у нас за пределами МО вполне такая же ситуация, может быть, но мы еще с Польши ехали, а там такие домики аккуратненькие, все в цветах, чистенько. Так что на контрасте, может быть, все в черном свете предстало перед глазами.

А вот какая гостиница "Интурист" в Бресте - МАМА! eek.gif (ну ладно, это к делу не относится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе мы и так все видим и знаем.

О дороге тема была?

Её я описала. Коротенько.

Обратно мы на самолётике. smile.gif

Дорога к морю на самолёте.

Шереметьево. Таможня. 4 часа кайфа.

Таможня. Автобус. Всё. Приехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ещё только предстоит всё это. Завтра ровно в 19.32 уходит поезд до Минска, увозя меня в этот прекрасный город. Я ждала этого момента весь год. Ни разу в жизни не доводилось передвигаться поездом, поэтому мне ещё только предстоит испытать всю прелесть путешествия. Тогда можно будет и написать о впечатлениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесса

Завтра ровно в 19.32 уходит поезд до Минска,

Ах, Минск. Какая тоска. Я ровно неделю назад уже 20 минут как ехала в МИНСК. Там - любовь cry_1.gif

А это у Вас удобно получилось: первый раз на поезде - самое то ехать небольшой кусочек вечера и ночь =) Потому что с ходу непривыкшему человеку сутки могли бы показаться сущим адом. Удачного путешествия! В Минске просто замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Шереметьево. Таможня. 4 часа кайфа. Таможня. Автобус. Всё. Приехали.

Эк как у вас быстро! biggrin.gif

Я вспомнил как летал в Артек, в славные имперские времена. rolleyes.gif

Самолет вылетал из Алма-Аты (именно так тогда, а не Алматы!), примерно в 12 часов дня. На улице август, бархатный сезон. Температура + 30, сравнительно не жарко. Нас, небольшую компанию, представляющую Каз.ССР в августе во всесоюзном лагере, в аэропорту внимательно осматривает кто-то из персонала аэропорта отвечающего за безопасность полетов. О террористах мы тогда слышали только в передаче "Международная панорама", поэтому чего он искал - неизвестно. Возможно, опытный глаз ГБшника уже сканировал все вокруг, предчувствую будущее...

В самолет (ИЛ-62) загрузились веселой толпой, предвкушая сам полет и любимое занятие детворы, разглядывание в окошке всего что за бортом.

Ожидание закончилось довольно быстро, лайнер вырулил на взлетную полосу, ввизгнул от восторга всеми своими двигателями и рванул в небо.

Надо сказать, что рейс был с двумя промежуточными посадками. До первой вся наша компания с сопровождающей женщиной из ЛКСМ Казахстана, бурлила и болтала, знакомясь, постоянно находя новые темы и восторгаясь расстилавшейся внизу, под крыльями, бесконечной, мягкой периной облаков. С таким неугасающим восторгом долетели до Кустаная (или Кокчетава, точно не помню).

Самолет сел, мы высыпали в здание аэровокзала, сообщили что будем ждать 25 минут. Фиг с ним, все носятся по зданию, бедолага, которая за нами смотрит, сбилась с ног и охрипла, пытаясь собрать "до кучи" такой расползающийся материал. Наконец, снова объявили посадку. Мы садимся в самолет, странно, но никто не потерялся. Потом наблюдаем посадку новых пассажиров, присоединившихся к нам в этом городе. Особенно запомнился дядька который нес специальную клетку с двумя котами. Не пойму, то ли им что-то вкололи, то ли такие пофигисты были, но за весь полет от них не было ни одного, даже небрежного "мяу". Хотя и не спали.

Летим дальше. Все угомонились, перекусили чем послал Бог, в лице стюардесс (ах какая была одна, даже я, пацан 13 лет застыл глядя на это, редкой красоты лицо, мне б тогда набросит лет 15 blush.gif ), народ потихоньку прекращал болтать, лишь шуршали перелистываемые страницы книг, журналов, газет... Что вы хотите, это была самая читающая страна в мире, а сотовых и ноутбуков тогда еще не было...

При подлете к месту второй промежуточной посадки (хоть убейте, не помню названия города) попали в небольшой грозовой фронт. Самолет слегка поболтало, побросало и у некоторых желудки протестуще и вполне чувствительно выразили протест наглядным образом...

Приземлились. Был вечер, солнце уже село, но полной темноты еще не было. На этот раз мы даже не выходили из самолета. Гроза, которую мы прошли, быстро надвигалась на город, закрывая первые звезды и луну. Когда взлетали, в память врезалась редкая по красоте картина. Дело в том, что самолет взлетал по очень крутой траектории, на вираже, и выглядывая в окно я увидел, что мы взлетаем прямо в своеобразное круглое "око", образовавшееся в сплошной низкой облачности. Это было очень четко видно,ярко освещенный город, на дне омута из туч...

Последний отрезок все просто проспали. Прилетели в 23 часа ночи в Симферополь. Небольшой автобус приехавший за нами, повез нас из аэропорта в промежуточный пункт приема, своеобразную базу вновь прибывших. Пока ехали невероятно хотелось спать. По-моему, я больше никогда не хотел спать так сильно, ни до, ни после этого.

Приехали. Нас покормили блинами и какао и уложили спать.

Утром, вновь покормили завтраком, затем усадили в автобусы и повезли в Артек.

Когда взору открылся раскинувшийся на побережье лагерь, все ахнули. Все привыкли что пионерлагерь - это строго обозначенная, чаще огороженная территория, имеющая определенные границы и размеры. А тут - более семи километров, сплошной ребячьей страны, из составляющих ее лагерей, школ, административных зданий, бассейнов, жилых комплексов и прочее и прочее...

Удивило что при температуре всего 28 градусов было очень жарко. Даже для нас, южан, привыкших ко всему. ВЛАЖНОСТЬ, будь она неладна...

Началось незабываемое артековское лето, длившееся чуть более трех недель. Самые разные лица, цвета кожи, языки, спаянное общими солнцем, морем и счастьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спаянное общими солнцем, морем и счастьем...

В Крыму это ощущение не покидает.

Поехали в мой ПЛ "Чайка" от ГШ.

Приехали. Дали деньгу на проходной.

Блин... Я плакала. Действительно, со слезами, но молча...

Здравствуй, детство! И до свидания...

Нет! Прощай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью тем,кто ещё поедет на Юг в этом году.У меня это уже позади.

Дорогу вспоминаешь,как какую-то прелюдию к отдыху.Жара была на всём протяжении нашего пути от Москвы до Анапы.Но всё меркло перед осознанием того,что скоро ты увидишь МОРЕ.

А обратно грустно очень было. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я очень люблю из окна смотреть на кладбища (это правда, я не шучу)..

любые, но очень нравятся мусульманские..

каждый год, будучи сопливой и живя в СССР, ездила к бабушке в Казахстан..

прощай вонючий Казанский вокзал! и через три дня - Здравствуй солнечный, знойный Туркестан!!

и вот едешь-едешь, верблюды, барханы, перекати-поле и белые стены кладбищ (абажаю rolleyes.gif )

проводники в мокрых рубашках, запах туалета, работники ресторана с тележками..

ближе к Аральску начинают торговки ходить: "Риба! Риба!", тут же шалями трясут, кумыс предлагают..

приедешь в Туркестан и по пути до бабушкиного дома, проезжаешь на рассвете синие горы, у подножья которых пылают маки..

а сейчас только и остаётся - открыть карту ("Атлас ССССР") и посмотреть на любимый город, померить пальцами расстояние до Москвы и вздохнуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Атлас ССССР"

Клавиша запала? =)

Я тоже, когда на Кавказ езжу (хотя и не на море), с радостью прощаюсь с Казанским вокзалом и весь день, часов до 21-22 предвкушаю свежий воздух и твёрдую землю. А утром просыпаюсь пораньше, часов эдак в 6. И хотя ехать ещё долго, за окном простираются уже приятные глазу пейзажы - природа меняется, названия станций так и кричат о том, что скоро-скоро я приеду. И вот на подъезде к Минеральным Водам в тумане виднеются горы Верблюд и Бык. Остановка в Минводах - я выхожу из поезда. Да, я на кавказской земле! Ещё чуть, и вот поезд петляет туда сюда среди Змейки, Бештау, Машука, со всех сторон горы shiz.gif

А в Москву ехать уже просто невыносимо. Терпеть сутки в дороге - ради чего? Чтобы выйдя из поезда, отчётливо почувствовать удущающий смрад, блин, столицы нашей Родины?

начинают торговки ходить: "Риба! Риба!"

Несмотря на желание отведать домашней рыбки, никому не советую покупать на станциях "рибу" - они её по жаре целый день носят, а потом, кто знает, в каких условиях они её готовили, да какие мухи её обсиживали. Отравление рыбой - одно из тяжелейших. И чтобы не омрачать себе "дорогу к морю", никогда не покупайте "деликатесы" на станциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В канун периода отпусков, когда большая часть населения страны отправляется отдыхать от напряженной работы в жаркие страны, или просто куда-нибудь вдаль от цивилизации, очень хочется узнать о транспортых предпочтениях нашего народа.

Ведь мало выбрать куда мы отправимся отдыхать, нужно еще для себя определиться на чём мы совершим сию поездку. Кто-то смотрит по своим финансам, а кто-то руководствуется личными интересами выбирая себе транспорт.

Кому-то нравиться стремительный самолёт, и человек наплевав на то что они регулярно падают, пользуется услугами авиалиний дабы поскорее оказаться на долгожданном отдыхе.

А кто-то любит ехать в купе поезда, любуюясь бегущим за окном пейзажом, за мирной и приятной бесседой с попутчиками, за бутылочкой вина.

Некоторые загружают в машину своё семейство, нехитрые пожитки и отправляются в автомобильный тур, с минимом удобств но массой впечтлений.

А иные очень любят автобусные экном-туры, где всего за две сотни баксов можно посетить массу интересных городов. За небольшой стоимостью поездки, можно наплевать на такие мелочи как онемевшая от кресла задница, сведенная шея и храпящий у тебя на плече сосед (спать, зачастую, тоже приходиться в автобусе).

Так какому транспорту отдаёте предпочтение именно ВЫ? На чём вы больше всего любите путешествовать, и планируете поездку этим летом?

А может у кого-то приключались в поездке курьезные случаи, или занимательные приключения?

В общем, делимся впечатлениями. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На авто. Мы с мужем объехали калининградскую область, а так же хоть вынужденное путешествие было, но той осенью два раза мотанулись первый раз до Мурманска, второй раз до Карелии. Через Литву, Польшу. Муж уверенный, грамотный водитель, я - толковый штурман. Интересно! Хотим теперь по России проехать и в Европу. Было бы время...

А самолетов я боюсь безумно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На небольший расстояния - только поезд, на машине не дальше 700 км. Так что поезд самое приемлемое - например на Юг. Собрались лететь в Турцию отдыхать, прийдется видимо без мужа - уперся, что в самолет не сядет и все. А я на них последний раз в детстве летала, лет так в 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за второй пункт. Нет ничего лучше поезда. Самолета боюсь. В машине как-то ездила, не понравилось,неудобно. А в поезде- милое дело. Сидишь, потрясывает, газетенку читаешь, красотища!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всё равно на чем - лишь бы ехать ОТДЫХАТЬ!

Поезда люблю - романтика, красивые пейзажики за окном, бабушки с пирожками у вагонов. В прошлом году в Хабаровск на поезде ездили - 5 суток туда, 5 обратно. Отлично, отдыхать начинаешь уже в дороге. Главное, чтоб с соседями повезло!

Самолетов тоже не боюсь, если за границу - так конечно лучше на самолете, 4 часа и ты уже в Испании, красотища smile.gif

А в этом году собираюсь в автобусный тур. До этого 2-жды ездили на автобусе в аквапарк (16 часов в одну сторону, ночевка в автобусе) - вполне нормально так, тоже сидишь себе в окошко смотришь, или в телевизор впереди. Главное, чтоб остановки не слишком редко делали - и "по делам" сходить и просто подышать размяться.

На теплоходе тоже как-то 18 дней плавали, типа круиз до Астрахани. Это вообщеуже самостоятельный вид отдыха получается. А вот как средство транспорта (в смысле чтоб добраться из точки в точку) теплоход использовать практически не приходилось - не ходит у нас таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще люблю поездки. Лишь бы куда-нибудь ехать, ехать, ехать.. Мне нравится сама поездка, сам процесс, ткскзть, добираться до назначенного места.biggrin.gif Люблю ездить с мужем на машине. На поезде нравится.. Самолетом - слишком быстро и скучно. Еще не нравится в автобусе. Тем более сейчас, летом - жара вкупе с несвежими ароматами unsure.gif

Была бы возможность, голосовала б за третий пункт smile.gif

Изменено пользователем Листок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за поезд, т.к. чаще всего на нем езжу, он привычнее и сердцу ближе. rolleyes.gif

Но этим летом планирую лететь на самолете, потому что давно не летала (соскучилась), да и с ребенком быстрее окажемся на отдыхе.plane.gif

А что касается

человек наплевав на то что они регулярно падают, пользуется услугами авиалиний

то никогда не знаешь, что произойдет в следующий момент. От судьбы не уйдешь, даже если безвылазно дома сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×