Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Сейшелы, Мальдивы

Recommended Posts

Есть такие , кто был на Сейшелах или Мальдивах?! Или там и там?! Какие отзывы, что лучше и дешевле, какие ньюансы?Интересует отдых в зимнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то мне говорил, что Сейшельские острова лучше smile.gif Честное пионерское, не помню, почему, но довод был убедительный. Могу спрость у знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите,если не трудно.

Я вчера сама лично спрашивала у знакомой, но она была только на Мальдивах, говорит, что пустынные пляжи там. То есть где-нибудь в Турции аврал полный, а тут сидишь как на необитаемом острове. Но про Мальдивы я прочитала, что, дескать, мусульманские они: страшно, когда чужих порядков не знаешь...вобщем, есть возможность зимой поехать в необычное место, сошлись на тропических островах, конкретно, Сейшелах или Мальдивах, а выбрать не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Сейшелы...это же рай на земле! Уже немого вам завидую smile.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега была на Сейшелах в мае этого года. Приехала с выпученными глазами. Природа, говорит, офигенная, но цены просто нереальные. Обед в простом ресторанчике-забегаловке от 80 у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обед в простом ресторанчике-забегаловке от 80 у.е.

А зачем там обед, когда все отели работают по системе all inclusive?

Пуфыстик

Расскажите, как съездили! Очень интересно. Мои знакомые куда-то ушли в подполье, так что я не спросила, чем их сейшелы впечатлили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

А так не ездила я еще покамест никуда, я на зиму целилась, вот заранее и изучала обстановку biggrin.gif

Львовна

Природа, говорит, офигенная, но цены просто нереальные. Обед в простом ресторанчике-забегаловке от 80 у.е

Это тоже хорошо, глядишь, похудею. biggrin.gif (кто о чем, а вшивый о баньке)

Я вообще, когда смотрела цены сразу поняла, что цены будут намного выше, чем , скажем, в ОАЭ, тут такая проблема, зовут друзья, которые живут в другой стране и им на Сейшелы ехать сподручнее и дешевле, чем мне в ОАЭ, а мне в ОАЭ сподручнее и дешевле, там у меня еще и друзья-подруги живут.. короче, еще так и не определились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Интересует отдых в зимнее время.

Я была на Мальдивах в январе месяце, погода гуд, +32 стабильно.

Но про Мальдивы я прочитала, что, дескать, мусульманские они: страшно, когда чужих порядков не знаешь...

Ничего там страшного нет, запретов в одежде нет, даже при выезде в столицу Мале. Мусульманские порядки туристов там даже не касаются, это же отдых для вас, и работа для них.

Тасечка

Только Сейшелы...это же рай на земле!

Мы на Мальдивах релаксировали так, что я могу со 100% уверенностью сказать, что это самый настоящий рай.

Обед в простом ресторанчике-забегаловке от 80 у.е.

На Мальдивах такая же петрушка, например, пиво 0,33 обойдется вам от 5-7$, дороговато даже очень, поэтому мы выбирали отель где все ВКЛ.

когда все отели работают по системе all inclusive?

Таких отелей к сожалению мало (где все вкл). Даже не во всех 5* отелях есть такая услуга, но все же найти подходящее по доступной цене можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени занимает перелёт на Мальдивы да Сейшелы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто отдыхал на Мальдивах, встречает ли в аэропорту русскоговорящий excl.gif гид, и вообще, вот мы прилетели туда, дальше нас кто направлять будет? А то с английским не очень, там будут русскоговорящие?

Или все на пальцах объяснят?

И сколько по времени из Москвы занимает туда перелет? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Мне кажется на эти вопросы Вам должны в турагентсве ответить, ведь это все от них зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирма

Мне кажется на эти вопросы Вам должны в турагентсве ответить, ведь это все от них зависит.

Не спорю, ответят.

Но до агенства пока я ещё дойду... тут есть шанс быстрее получить желаемую информацию.

На фига бы тогда форум нужен был, если можно что-то в агенстве узнать, что-то в больнице, что-то у психолога/воспитателя, а что-то и у друзей за кружкой чая? biggrin.gif

Повторяю сообщение, вдруг повезет и ответят? cool.gif

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто отдыхал на Мальдивах, встречает ли в аэропорту русскоговорящий  гид, и вообще, вот мы прилетели туда, дальше нас кто направлять будет? А то с английским не очень, там будут русскоговорящие?

Или все на пальцах объяснят?

И сколько по времени из Москвы занимает туда перелет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sun_shining

Конечно, встречает. А как же Вы в отель собрались добираться? Там вас на катере довезут как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я Мальдивнулась.

Бывали ли вы когда нибудь на Мальдивах? Нет? И слава богу..Сейчас я буду чернить, хулить и поносить Мальдивы..

Зайдите на любой сайт о Мальдивах. Какие виды! Лазурь и небесная синь. И посередине островки, островки..Все правда!

Наш самый красивый, вернее самый большой и самый звучный! Лохифуши! Правильно, остров для лохов - нам сюда!

Устраиваемся в бунгало. В соседях сам Брюс Уиллис.. Все десять дней я гадала - он - не он, разглядывая его в анфас и в профиль, преследуя его на пляже и в ресторанах..

Ну да было кое-что поважнее "Брюса". Тараканы! Маленькие и большие, рыжие и черные. Спринтеры! Везде! Стены, пол, ванна, много. Я заламывала руки и вопрошала: "За что?!" Я порывалась уйти в пампасы и жить там. Я строила планы по немедленной эвакуации меня с острова. Я затыкала уши ватой и устраивала ночью оргии c криками и плясками. По мне все время кто-то ползал и это точно был не муж. Наконец, на торжественной линейке, мне вручили огромный балон с ОВ и я научилась затыкать щели в дверях белыми полотенцами..

Я вынула вату из ушей. Но..тишина. "..Здесь птицы не поют.." . А чего им петь, спрашивается, если их нету! Из всех птиц-только летучие мыши - в изобилии и древесные крысы.. Да, да, в море акулы, мурены и мерзкие черные черви с руку толщиной. И захотелось мне увидеть хоть одного борзописца, что назвал Мальдивы - раем.

За всеми этими хлопотами мы чуть не пропустили встречу Нового Года...Ну, вообщем, не было салюта..

Вы их, тоже поймите! Страна то маленькая! Все привозное! Еда! Вода! О натуральных соках не вспоминайте, о фруктах - забудьте!

А скука, господиии..

Пролежни от лежания на пляже..Остров 400х900 - нарисовали подробную карту за день. Прогулялись по морю, аки по-суху, до соседнего острова - 200х200..Посочувствовали тамошним аборигенам. Наконец, ура, набралось нужное количество человек (20) - для экскурсии на Мале..Мале - столица и, если не изменяет память, остров -1900х1000 метров.. Сразу же вспомнилась сказка о ките и о городе, разместившемся у него на спине..Я так думаю, через десяток лет - Мале уйдет под воду - настолько он перегружен домами, машинами, людьми! Вообщем - очень впечетляюще.. Прикупив сувениров и связочку бананчиков - плывем в родные пенаты..На обратном пути - о, восторг! Дельфины! Хотелось бы китов, конечно, но не судьба..

Что вам сказать? Как люди непритязательные, не обремененные детьми (их мы отправили в Прагу попить чешского пивка), за десять дней мы полностью адаптировались к условиям отдыха и проживания на острове, но тут, как назло пришла пора отъезда..Особенно тяжело было расставаться с мечтами о Брюсе..

Дорогие путешественники! Я призываю вас посетить Мальдивы и составить о них свое мнение..Но, как человек, переживший все ужасы войны, дам вам пару советов:

1.Едучи на Мальдивы запасайтесь не вечерними платьями, а чемоданами с книгами, журналами, учебниками иностранных языков и тд и тп..Используйте с пользой время заключ..то есть всё свое свободное время..( ибо в бунгало нет телевизоров, вечерами нет танцев, темнеет в 18 часов вечера, а некоторые умудряются приезжать на острова в гордом одиночестве, особенно молодые девушки!!! )

2.В море кораллы. Босиком не походишь. Все покупают сандалии из прозрачного пластика..Так вот в этих сандалях ноги сгорают за 5 минут. И всю оставшуюся жизнь вам придется ходить по пляжу в носках..

3.Записывайтесь в первый же день на все экскурсии..Даст бог, куда-нибудь да и попадёте, ибо, если не набирается достаточно людей - экскурсии отменяют..

4.И помните! У вас всегда под рукой есть белые полотенца..если что..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, на свете несколько "Мальдивов", потому что я была раю. Причем лоханулась , не взяв с собой вечернее платье. Думала, еду на остров. А там вечером народ(европейцы, которые вообще везде ходят в шортах) щеголял в вечерних нарядах и на каблуках.

У нас остров был большой(по мальдивским меркам) 700на1400. Нам сразу же выдали велосипеды и по острову мы передвигались на великах. В принципе, там такое море(кого мы там только не увидели!!! - и черепах, и мант, и скатов, и акулок) , что больше никаких развлечений и не нужно. Но вечером было и кормление акул и скатов, для тех , кого не интересуют прогулки под луной - дискотека.И даже что-то типа турецкой развлекухи .

Никаких сикарашек - все обрабатывают. Из птиц - да, изначально я насчитала 3 вида - цапли, и неопределяемые серые и черные. Но черные и серые вступали в какую-то порочную связь и потом оказалось, что это один вид.

Климат, особенно после душного Тайланда - наикомфортнейший.

Если начать себе представлять, каким может быть рай, я представлю себе именно этот остров (забыла название, а пишу на работе). Мы летели от Мале на гидроплане 40 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Наверное, на свете несколько "Мальдивов", потому что я была раю.

Я тоже была в раю drinks_cheers.gif

Началось всё так.. Мой благоверный начал ныть, что я ему обещала организовать поездку приуроченную к годовщине свадьбы.. А обещано было Лиссабон и Мадейра.. Но т.к. меня поглотили ребёнкины проблемы (обследования, процедуры, и т.п.) я на это дело забила, решив, что поедем по весне неторопясь сделаем визы и помчим в весну..

Ну раз начал ныть, то я взялась за дело.. Визы в Португалию 2 недели делать, а мужу в середине декабря никак ехать, отчётный период, затарка складов на праздники и т.п.

И недолго думая, стереотипно мысля, попросила знакомую организовать тур на Мальдивы, на 7 ночей, в люксовый отель..

За 4 дня всё было сделано, т.е. выбрано (по пожеланию супруга), отзывы прочитаны, оплачено..

И вот мы летим.. Летели Эмирэйтсами в бизнес-классе, с пересадкой в Дубаях..

Бизнес-класс офигительный, обслуживание, удобства.. Кресло раскладывалось в кровать, спать очень комфортно, телевизор с фильмами (в том числе и с русским переводом), играми и т.п., еда выше всех похвал..

Прилетели в Мале (столица Мальдив), вернее в аэропорт Мале, т.к. аэропорт и полоса располагаются на отдельном острове (кстати, входит в 10-ку самых сложных посадочно-взлётных терминалов shiz.gif ), взлётная полоса в 20-ти метрах от океана))

Нас встретил представитель отеля, отправил наш багаж на погрузку в аэротакси.. Провёл нас в лоунж отеля при аэропорте, там фрукты-напитки и кондиционеры, ибо с трапа нас сбила ЖАРА laugh.gif

Буквально через полчаса мы погрузились в гидросамолёт и помчались на наш остров-отель Канухура, атолл Лавинья..

Через час мы были на месте..

Ощущения от полёта непередаваемые--страшно, любопытно и очччень громко))

Разместились мы в вилле на воде, т.е. наше бунгалло стояло на сваях, и в любой момент можно спуститься в воду.. Отличный номер, с большой кроватью, диванчиком, креслом.. Быстрый интернет в номере.. ТВ и ДВД + ай-под сервис, ванная комната по открытым небом, т.е. душ под небом, а ванная, унитазы-раковины под соломенной крышей) Чай-кофе в номере.. Фрукты каждый день и на ночь заботливо по бутылочке воды на тумбочке laugh.gif

Песочек--сказка, как манная крупа, один-в один..

Океан восхитительный.. Тёплый, ласковый, но с течением ого-го, нужно быть очень аккуратным в воде и желательно плавать до отлива, иначе есть риск ободраться о рифы (кораллы).. Рыбок немерянное количество, только клоуна не увидела и акул, т.к. риф домашний, а они подальше водятся..

Обслуживание на высоте, на туриста 2 человека персонала..

Мы брали тур только на завтраках, обед заказывали в номер, и ужинали по а-ля-карт или в главном ресторане на шведском столе..

Олл-инклюзива в этом отеле нет, есть завтраки, полупансион и полный пансион, все напитки (кроме завтрака) оплачиваются отдельно..

Кормят очень вкусно,, каждый вечер тематический ужин (Италия, Греция, Индия, Япония и т.п.), помимо тематической еды, всегда есть, что поесть и из европейской кухни))

Йогурты, фрукты, выпечка, соки свежевыжатые--всё-всё есть)

Сходила в СПА на скаб, очень комфортно и приятно..

Сноркала каждый день, рыбки очччень красивые.. Правда от мурены мы с мужем ломанулись так, что наверное, поставили рекорд по плаванию laugh.gif

Видели ската-манта---здоровенный и красивый)

С мужем наслаждались каждым часом, погода была нестабильная, то солнце, то облачка, то ливень тропический, то гроза... Очень классно!!

Шум океана круглосуточно--непередаваемые ощущения.. Я с утра просыпалась, жалюзи закрыты--слушаю звуки, по ощущениям на улице шторм, гроза, ливень.... Открываю жалюзи и двери---солнце, тепло, а шумы---это просто океан поёт in_love.gif

Это реальная сказка, это рай... Причём туристов много, персонала много, а никого нет huh.gif ... Только на ужине видно, что остров обитаем smile.gif

Уединение, покой... Полный релакс..

ЗЫ: и никаких насекомых wink.gif Ну мурашики иногда бегали по песку у ресторана и всё..

И ещё ЗЫ к сообщению ЖаннаЖанна: в нашем отеле была библиотека--русских книг на любой вкус 2 полки, в вашем распоряжении компьютеры (если вы не взяли с собой), водный спорт бесплатный (катамараны, серфы, каное), 1 русский канал (Россия), экскурссии ни разу не отменялись))

Тапки для корралов не помешают, но и без них прекрасно обходились))

Натуральные соки каждый день 6-7 видов, шампанское на завтрак.. Фрукты какие хочешь..

Написала и подумала... Может просто отель нужно тщательнее подбирать? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Напишите, в каком отеле вы отдыхали и цены.

Красиво написали, я уже представила себя там... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

Отель Кахунура..

Это официальный сайт отеля..

Скажу сразу --очень дорого..

Нам считали 245 тыс. на 6 ночей в вилле на пляже, с перелётом в экономе (из Питера через Дубай), трансфер на гидросамолёте, только на завтраках..

Мы заплатили за 7 ночей, вилла на воде, + перелёт бизнес-классом 540 т.р.

Из них половина стоимость билетов..

+там оставили 3 тысячи долларов.. На обеды-ужины, спа, прокат масок и ласт и минибар в номере..

Ужин на одного стоит 75 долларов без напитков на шведском столе (буфете), в ресторанах а-ля карт выходит примерно так-же на человека + напитки.. В среднем наш ужин выходил в районе 220-250 долларов..

Совсем не бюджетно hmm.gif

*********************************

Можно если есть время, ловить акции авиакомпаний и акции отеля, и выйдет дешевле.. Например, отель проводит акции--заплати за 5 ночей, а живи 7.. Так же и с авиабилетами, периодически проводят акции.. Только это всё надо ловить и подгадывать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Ой, спасибо огромное, Анна, вы уже давно ответила, а я только увидела.

Дорогой отдых.

Пусть это пока будет затаенная мечта... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам считали 245 тыс. на 6 ночей в вилле на пляже, с перелётом в экономе (из Питера через Дубай), трансфер на гидросамолёте, только на завтраках..

Мы заплатили за 7 ночей, вилла на воде, + перелёт бизнес-классом 540 т.р.

Отдых действительно не из бюджетных, но тем не менее, он того стоит! Мальдивы - уникальное место, такого нигде на планете больше нет in_love.gif

А расходы можно сократить на перелете, брать эконом, а не бизнес-класс, а также на тур агентстве, если есть опыт самостоятельного отдыха.

Трансфер на гидросамолете действительно дорогой, но это незабываемо - лететь на высоте птичьего полета, смотреть на лагуны и острова...

А вот на гостинице я бы не советовала экономить, и дело даже не только в сервисе, просто с понижением звездности будет и остров похуже.

Еще имеет смысл брать не только завтраки (BB), берите с ужинами (HB), так как покушать, кроме как на острове, негде. Кстати, очень понравились коктейли, цены московские, а вкус in_love.gif Такие вкусные коктейли я пила только на Мальдивах thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

Это понятно, что на перелёте можно съэкономить, но мы сами изначально хотели бизнес-класс.. blush.gif

А ужины не стали брать, чтобы не только в главном ресторане ужинать, а ещё и походить по ресторанчикам а-ля-карт smile.gif

И да, дешевле ловить акции отеля и акции авиакомпаний smile.gif

И бронировать всё самим--дешевле на порядок выходит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ужины не стали брать, чтобы не только в главном ресторане ужинать, а ещё и походить по ресторанчикам а-ля-карт

У нас на острове было 3 ресторана - основной со шведским столом, бар и а-ля-карт, и последний, увы, работал только 3 дня в неделю. Исходя из этого мы брали только завтраки, а на ужин ходили в зависимости от того, работает ли а-ля-карт. Просто потом посчитали, что ужин в ресторане со шведским столом обошелся бы гораздо дешевле, если сразу с ужинами заказывать, даже если их пропускать, идя на ужин в а-ля-карт rolleyes.gif

За бизнес-класс не хочу переплачивать, лучше номер по-круче заказать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот решила выложить парочку фотографий, так сказать, прямой репортаж из рая wink.gif

И хоть я фотограф никудышный, красоту ничем не испортишь )))

Судите ))

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как с лекарствами? С собой любые можно брать на Мальдивы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Там есть запрет на ввоз алкоголя, даже из дьютика нельзя! Более того, местным жителям даже прикасаться с нему нальзя, сухой закон. Исключение составляет персонал, работающий в барах и ресторанах, но это, как мы заметили, вовсе и не местные жители.

Так вот, так как там под водой великое множество всяких ядовитых и остро-колющих товарищей, спирт с собой брать надо. Я его прятала во флакончик от пробника шампуня и сдала в багаж, никто не отобрал. В остальном ограничений не заметила.

И, кстати, запасайтесь кремом от загара, сгореть там можно достаточно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×