Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Церковный развод

Recommended Posts

Гость Багира

Вот такая вот тема... Долго думала, прежде чем это написать.

С певым мужем в разводе по суду уже полтора года, вышла замуж второй раз, но постоянно думаю, что связана с тем, первым, венчанием. Хотелось бы развестись в церкви, но к батюшке подходить страшно- постою на службе и уйду... Боязно как - то... Может кто проходил через это и посоветует, как всё это делается? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего бояться,с 1998 года ритуал венчания не работает поэтому можно смело разводиться и бабло съэкономишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так венец кладётся жрецом и подпитывается силой эгрэгора.1998 у эгрегора нет лишней силы чтоб подпитывать чужой брак,но традиция осталась,а потом бабок стоит приличных обвенчатся какой жрец от бабла откажется,да и развод по обрядовому культу личности Христа тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Почему у эгрегора не стало силы? Это касается только венчания или других таинств тоже? Только Русской Православной Церкви или других Православных церквей тоже? Католической?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эгрегор умеет самосохраняться..."

"Образно говоря, если вы вошли в этот эгрегор то на любой пинок в ваш адрес со стороны очередного профана эгрегор ответит пушечным залпом, который..."

Кто такой эгрегор!?! тут не конференция волшебников, а вопрос по православному обряду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такой эгрегор!?!

Прокомментируйте плиз excl.gif

Или это что-то вроде гарри поттера? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

А что такое по-Вашему Православная Церковь? Некоторые называют ее Православным эгрегором. Просто есть разные "языки" для выражения понятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказал что не стало совсем,я сказал не стало силы поддерживать ритуальные церемониалы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да,Я то чо.Английская корона расстаралась.Чтоб обществом руководить инф поле беречь надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭГРЕГОР сложное энерго-информационное образование, рожденное и питаемое мыслями, образами, действиями группы людей-единомышленников.

Эгрегоры строятся по иерархическому принципу. Старший эгрегор может включать в себя младшие. Hапример, эгрегоры христианства, магометанства, буддизма и другие объединяются в единый эгрегор религии. В свою очередь, эгрегор христианства включает в себя эгрегоры православия, католицизма и так далее. Существует и эгрегор эниологов, тоже имеющий сложное строение (целительство, магия, биолокация и так далее). Существуют эгрегоры наций, государств Все они вливаются в единый мощный эгрегор земного человечества, являющийся составной частью космического Разума, энерго-информационного поля Космоса.

Есть и обратное воздействие. Члены эгрегора не только его "питают", но могут обращаться к нему за помощью. Помощь, защиту, даже информацию мы получаем прежде всего из своего эгрегора.

Эгрегор - информационная субстанция, соответствующая некоему объекту, субъекту или явлению. Простейший пример эгрегора - общественное мнение. Сила эгрегора определяется тем, не только насколько человек или масса убеждены в том, что информация, заложенная в эгрегор истинаа, но и тем, сколько именно людей считает так. Соответственно, чем сильнее эгрегор у какого-то являения, тем сильнее его воздействие.

Каждый здравомыслящий человек знает, что практически все приметы и суеверия - чушь. Однако существует колоссальное количество тех, кто абсолютно убежден, что все их несчастья возникли после встречи с черной кошкой или в пятницу 13-го. Они подпали под влияние эгрегора этих событий и, действительно, эти события сулят им неприятности.

Естественный эгрегор возникает из совокупности мнений о некотором более или менее повторяющемся явлении. Искусственный же создается либо группой магов либо медленными и постепенными операциями, как магическим так и внемагическими Hапример, можно рассказывать всем знакомым рассказывать о гадании на костяшках домино, втолковывать всем окружающим, что есть такое древнее искусство и т.д. Постепенно домино обрастет таким эгрегором, что потихоньку начнет работать как полноценный инструмент для гадания.

Типичный внемагический прием формирования эгрегора - создание рекламной шумихи. Пример - Чумак и Кашпировский. Да, действительно есть случаи исцеления под их воздействием. Hо это не их работа, это работа пресловутого эгрегора, благополучно созданного средствами массовой информации.

Вполне очевидно, что эгрегор связан не только с инфополем, но и с человеком. В отсутствие человека он просто теряет свой смысл. Так вымирают эгрегоры, связанные с национальными религиями по мере распада этих наций или их интеграции в иную культуру.

Кстати, подпитывать эгрегор могут не только приверженцы идеи, но и ее противники. В частности, наиболее мощную подпитку эгрегор Сатаны получает именно от противников сатанизма. Этим и вызвано появление квазисатанинских сект, идущих путем жертвоприношения, осквернения христианских храмов, кладбищ и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

А что такое по-Вашему

а по-моему слово эгрегор мне не нра... неблагозвучно... это что-то типа рекламы! (не к ночи будет помянута)...

Миранта

Спасибо, просветили...

и эгрегору спасибо, не обижайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфронтация

Читайте "Розу Мира" Д. Андреева и книги Л. Гумилева, тогда многие неблагозвучно звучащие слова станут Вам привычны. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Нечего бояться,с 1998 года ритуал венчания не работает поэтому можно смело разводиться и бабло съэкономишь

Ха ну знаете ли если уж так браться то можно сказать что и после раскола 1666 г. это все не имеет силы! Никон изменил каноны церкви, уничтожил тех кто был с этим не согласен, прав ли он не знаю, хотя склоняюсь к тому что не прав.

По поводу обряда венчания:

1. Идет согласие венчающихся (ну представьте себя Евой и Адамом - где вы возьмете священика для венчания?)

2. Благословение родителей на брак.

3. Венчание в церкви.

НО! Соединенные Богом, не могут быть разъеденены человеком, пусть даже церковником. Что есть соединение Богом, могу только предположить - рождение ребенка.

У староверов есть три причины для разрешения развода для женщины и два для мужчины. Но в любом случае изначально идет рассуждение по совести, позволяет совесть, переходи к правилам, нет - терпи.

К сожалению помню не все правила, но одно мне не понятно Не задумывал ли супруг посягательство на жизнь государя мне не понятно чем это он отличается от других из другого теста сделан?

Есть что то про измену, есть разница между мужчиной и женщиной.

1 правило не было ли понуждения оставить веру

2 правило измена

3 правило покушение на жизнь государя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Вопрос на засыпку Вы кто? В смысле Этим занимаетесь или просто любознательный человек? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если венчание было в 1990 году. то тоже

Нечего бояться,с 1998 года ритуал венчания не работает

А гражданский развод в 1999 году?

Я тоже вся в сомнениях, хочу и церковный брак развенчать. А то как-то личная жизнь не складывается. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Я просто любознательный человек, т.к. заниматься этим и жить в социуме практически несовместимо.

Есть у меня приятельница с повышенной сенсорикой и ясновидением, которая считает, что это есть и у меня.

Живет она аскетически, постоянно совершенствует свои знания, без этого невозможно. Она часто занимается голоданием, читает массу Акафестов и молитв, получает новую информацию свыше, что ей позволяет помогать людям. Она не ходит в гости, т.к. слишком чувствует настроения и внутренние состояния людей. Знамо дело, люди более чем не совершенны, поэтому даже уже научившись абстрагироваться от них, она ощущает дискомфорт в обществе.

Т что она рассказывает не вписывается нив какие рамки. Можно верить, можно не верить, но результат ее деятельности налицо и положительный.

Чтобы заниматься такими вещами, нужно иметь определенный образ жизни. Я пока до этого не дозрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира
Люди, так как же всё таки развестись? Факт измнеы налицо - я вышла замуж, да и он монахом не живёт, я думаю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира

Есть обряд развенчивания, насколько я знаю. В том году мне говорили, стоил он 1200 рублей.

И всех делов. Если это Вас так сильно напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира

По поводу факта измены, развод могут дать в случае если ну нет возможности простить это, еще вопрос кто кого "пустил" есть такое: "если мужчина обженится пущеницею прелюбы творит" так же как и наоборот, смысл в том как Вы сами к этому относитесь, современная церковь, сделает все что угодно, абы оплатили беспокойство. Бояться Духовного Отца глупо он для того и поставлен чтобы направлять нас не разумных.

Миранта

а она случаем не водолей?

Я себя тоже не важно чувствую когда кто-то злится, хотя и пытается показать что все нормально. Жена же говорит, что я её лучше знаю чем она сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира

у меня подружка тоже была с первым мужем повенчана, да и то, не по любви, а "по моде". счас вышла замуж второй раз, а с первым мужем "развенчалась". ей даже бумажку выдали. причем, тот, первый муж, ничего об этом развенчании не знает и считает, что они еще повенчаны.

я считаю, что такой церемонии быть не должно, это бред! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Оказалось, что не Водолей она, а Рыбы. Самое их начало.

Так что, Вы относительно правы. smile.gif

Изменено пользователем Миранта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

kenga

А как происходит всё это, в смысле развенчивание? 0102

Бояться Духовного Отца глупо он для того и поставлен чтобы направлять нас не разумных.

Как то всё равно страшно... Несколько раз заходила в церковь и уходила, батюшка у нас строгий, насколько говорят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира

Ну и что, что строгий, волка бояться в лес не ходить. Раз Вас это волнует, стучите и да откроется... Научитесь делать первый шаг, это когда подходишь не задумываясь говоришь первое слово, а потом уже и на попятную нельзя идти. Пару раз так сделаете а потом легче все вопросы решать будет. Человек без тормозов.

Миранта

Просто я слышал часто это проявляется у водолеев. Приятно общаться со знающим человеком, да ещё без заносов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×