Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Недавно прочитала книгу о самогипнозе. Очень интересно и просто.

Все делается так - слушаем минут пятнадцать любимую спокойную музыку, устраиваемся поудобней (лежа, сидя, как нравится). зажигаем свечу , расслабляемся, выкидываем все мысли из головы (это самое сложное), и смотрим на пламя.

Если вы делаете это первый раз, то для вхождения в гипноз понадобится 30-40 минут, потом минут 10-15.

Вот мои ощущения - тело теряет вес, перестаю его чувствовать, комната уплывает вниз, чувство покоя и расслабленности, перед глазами начаинают плыть картины прошлого (давно забытые), пейзажи (вид с высоты птичьего полета), иногда появляются голоса, преимущественно женские, разговаривают на незнакомом мне языке, иногда вижу незнакомого мне ребенка, инрающего с лошадкой из соломы.

Все кажется родным и знакомым.

Вернуть из гипноза может резкий звук. Либо звонок в дверь, либо будильник. Лучше завести будильник на определенное время, чтобы прооконтролировать возвращение.

После гипноза очень хорошее, спокойное, веселое, доброжелательное настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто глубокий аутотренинг. Я и сам часто к нему прибегаю, если нужно срочно, за 1--15 минут отдохнуть полностью smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

За несколько минут у меня не получается. smile.gif Мне много времени надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто глубокий аутотренинг.

Часто приходится бывать в сложных командировках, я их называю "помойками". Всегда очень боюсь.... Самолетов, вертолетов, короче всего, но ехать надо.

Обычно представляю определенную картинку, причем добиваюсь "четкого видения", сразу успокаиваюсь и дальнейшее происходит как-будто не со мною. Возможно, ерунда все это, но мне помогает. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрея

Мы с подружкой тоже начитались много книг о гипнозе и решили друг друга ввести в него. Сначала я её, потом она меня. Честно скажу - мы потом не очень рады были, от того, что увидили. Это не был самогипноз э то был настоящий гипноз. Дело было зимой. Она живёт в деревяном доме....мы были одни. Тихо так было. Зажгли свечки. Взяли маятник (кулон круглой формы). Минут 10 ушло, чтобы Женька закрыла глаза и начала видеть всякие картинки. В прошлом она видела себя маленькой девочкой, которая гладит ослика, потом как гуляет в париже и т.д. А вот будущее ...На своей свадьбе она видит меня в далеке от толпы, около загса, и я мёртвая ...вся зелённая стою и смотрю... shiz.gif А я своё будущее видела тогда когда электрички были с пологим носом (я как раз летела над ней) и телевизоры были без экрана... (это я видела свой дом) На этом моё будущее и закончилось =) больше я ничего не видела...Потом уже мы ещё несколько раз вводили друг друга в гипноз, но ничего не видели больше, ничего не получалось. smile.gif Вот такой вот опыт был гипнотезёров у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто глубокий аутотренинг.

В юности в спортивном лагере после тяжелых тренировок тренер нас так "гипнотизировать" себя заставлял, лежа под комарьем, на муравьях. Как придется.

Действовало прекрасно.

Тока, конечно, без свечей и прочих нежностей huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выодить себя из состояния транса резкими звуками опасно для нервной системы. Выходить нужно мягко, плавно... Лучше запишите на диктофон своим голосом или попросите мужчину с четким ясным низким мужским голосом текст входа в транс и необходимые установки. И в конце обязательно с выводом типа на счет 3 вы откроете глаза, будете себя чуствовать отдохнувшей, бодрой и полной сил и потом в медленно в течении минуты: (что то примерно этому) раз... вы постепенно пробуждаетесь, тело наполняется енергией... два вы чувствуете себя отдохнувшей... бодрой... вы просыпаетесь....... настроение хорошее... вы полностью проснулись и громче ТРИ откройте глаза (можно хлопнуть в ладоши или сделать щелчок пальцами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрея

Любопытно!!!

А насколько была четкая картина и насколько вы осознавали где вы находитесь? Я в том смысле, было ли это сном или лишь "кином" перед закрытыми глазами..?

Я иногда сажусь ровно, расслабляюсь, настраиваю ровное дыхание и закрываю глаза. Мысли выключить можно, если немножко постараться и сконцентрироваться на пустоте перед закрытыми глазами, просто когда я лично концентрирую внимание, вглядываюсь всматриваюсь вслушиваюсь, мысли в голову не лезут - я просто "впитываю информацию" чтоли . . . ну как то так smile.gif

ну так вот - из этой пустоты перед закрытыми глазами начинают появляться картинки, четкие но совершенно незнакомые лица людей, какие то места, предметы, все это плывет перед глазами, сменяется новым - так классно!! иногда когда у меня это получается, я сижу оторваться не могу - как будто кино смотрю! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз пробовала. Просто засыпаешь - самым обыкновенным образом. Стоит мне расслабиться как следует, тут же начинаю вырубаться! Но поспать тоже неплохо smile.gif

Фрея, это обычное явление перед тем, как заснуть. Большинство людей не сразу отключаются, а перед тем, как заснуть, у них в голове возникают "картинки", "голоса", "диалоги", обрывки снов. Это обычные полусны, которые постепенно переходят в обычные сны. Правда, некоторые на это не обращали никогда внимание, а некоторым кажется, что это ненормально...Но это обычная штука. Так вот, это были как раз полусны, переходящие в сон! Можно так лежать, еще до конце не вырубившись, и "наблюдать", "смотреть", как фильм. Но потом все равно уснешь по полной, если не прервешь их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрея

Медитация обыкновенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж, я даже пробовать не буду! Запишешь себя на кассету, войдёшь в транс, а потом чего-нибудь с магнитофоном случится или просто зажуёт плёнку - и всё! Фиг кто потом поймёт, что с тобой! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не случится. Это же не какие-н. йоговское штучки, а обычное расслабление! Просто отдохнешь, проснешься и все в порядке! Ну если только нервишки не годятся, тогда может быть и не очень - но тогда же любой сон может взбаламутить! Что тут такого особенного..ну есть такая штука, но это твое же сознание, что его бояться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

    [3]

    Ты пpекpасно смотpишься,

    Когда сидишь часами,

    Развеpнyв к небесам ладони.

    Глаза твои закpыты.

    Дыхание выpовнено.

    Внимание сосpедоточено.

    Ты давно это делаешь,

    Ты в этом пpеyспел.

    Поначалy ты с тpyдом высиживал пять минyт.

    Зато тепеpь ты можешь пpопадать часами...

    _Рам Цзы спpашивает тебя..._

    Почемy ты всегда

    возвpащаешься?

И вы вернетесь. Не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я куда-то пропала. Летом этого года. Я ночевала у своего парня, т.к. мы освободили квартиру тёте моей из Питерра.

Пили пиво и не спали. А мне надо идти домой - тётю провожать. В этом плане я ответственна, надо проводить, сумки донести, и т.д. Мы даже поссорились с парнем, он хотел уйти на работу, а меня запереть, я сказала, что тётю обязательно проводить нужно.

В общем я в 6 утра легла, в 7 встала. Пошла домой и пропала. Я помню, что тётя мне звонила, я сказала, что иду через поле (школа там в поле). Потом с каким-то врачом познакомилась. Вот почему в эту ветку пишу, у меня никогда такого не было. Сказал, что он зубной врач и я могу обращаться... бла-бла-бла

Дальше я иду домой, падаю на коленки, в крови, с этого момента я себя помню. Я не помню, что было до этого, от куда иду. Подхожу к подъезду, там 3 знакомые машины, друзья. Я конечно рада всем, но не в такую же рань! Подруга мне: "Ты где была?" я : "А чего это вы в такую рань припёрлись, 8 утра?" Она прокричала, что 8 часов вечера, тётя уже уехала, Настя на вокзал за моими ключами ездила, а у меня ни сумки, ни ключей. Я заревела от страха, где же я была. Помню себя с момента удара коленками об асфальт, а где я 12 часов была?

Тётя так и не верит, говорит "хороша сказочка". Я Саше не могу это объяснить. когда выпивши, то всегда адекватная, вроде бы. Теперь стараюсь эту тему не поднимать, т.к. сама так же удивлена как и остальные.

Изменено пользователем Маэстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маэстро

Может по дороге Вы упали в обморок? А когда очнулись, прошло несколько часов. Ну такое ощущение, что Вы лишились сознания на какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маэстро

А почему написали в тему про "Самогипноз"? Мне кажется, что им здесь и не пахнет. Если только этот врач вас загипнотизировал и отобрал сумку?

А шишек, гематом не находили у себя? Может, ушиблись, частично память потеряли?

Потом с каким-то врачом познакомилась.

Не поняла, это вы помните или тоже тетя рассказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маэстро

Накануне пили?

ПС. Увидела, что пили. Много? Только пиво?

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маэстро

Провертесь все-таки у врача на предмет сотрясения мозга. Там нужен определенный режим - покой, не помню еще что.

Даже не важно, в результате чего Вы потеряли память - Вас ударили, или Вы будучи не особо трезвой так неудачно упали. Главное - Вы живы, и все в прошлом.

Тётя так и не верит, говорит "хороша сказочка".

Лучше бы тетя побеспокоилась о Вас - куда Вы пропали и подняла тревогу. У нее одно волнение, что ей сумки не донесли до вокзала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маэстро

Теперь стараюсь эту тему не поднимать,

А зря. Если представить, что эти часы вы были активны и действовали, то могут быть самые любые последствия - от неожиданной беременности (простите, пожалуйста) до нескольких кредитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

А зря. Если представить, что эти часы вы были активны и действовали, то могут быть самые любые последствия - от неожиданной беременности (простите, пожалуйста) до нескольких кредитов.

Да будет вам. Происшествие было летом, беременность или, недайбудда, болезнь уже проявились бы. Да и кредиты тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Перечитала еще раз пост. Действительно, промахнулась я. Просто такое спокойствие удивительно, честное слово. Я бы раза четыре по всем врачам бы сбегала и все анализы сдала, выдерживая инкубационный период, да по всем знакомым за новостями, да все деньги-вещи в доме пересчитать. У автора стальной характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

. У автора стальной характер.

Нет. Автор в принципе подвержена мистике, почитайте ее посты. Если на эту зависимость положить еще и алкоголь - будет убийственная смесь. Поэтому, полагаю, такие провалы во времени еще будут иметь место, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется автор просто отключилась - упала в обморок. У меня недавно было это состояние - упала ночью в ванной комнате. Само падение не помню абсолютно, помню стало дурно, а потом одно мгновение и пустота. Нет ощущения времени и пространства.

Не знаю сколько бы я там провалялась - но муж услышал падение и стал ломиться в дверь. Я очнулась. А если бы не он, может бы и до утра провалялась. Первая мысль была - кто я, где я, почему стучат, почему я на полу. (но я не выпивала biggrin.gif )

Скрытый текст
Хорошо что хоть упала удачно - не свернула шею, головой не ушиблась, а ведь там и раковина, и ванна и унитаз ohmy.gif Только на спине синяк был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У меня тётя психиатр, зам глав врача по области. Я сама вместе с ней ездила клиники проверять. Она сказала потом, что я да, ненормальная была после смерти мамы. НО все странности я в непознанном описала. Было у меня и до смерти мамы.

Тётя психиатр - не та про которую здесь пишу.

Маэстро

А почему написали в тему про "Самогипноз"? Мне кажется, что им здесь и не пахнет. Если только этот врач вас загипнотизировал и отобрал сумку?

А шишек, гематом не находили у себя? Может, ушиблись, частично память потеряли?

Цитата

Потом с каким-то врачом познакомилась.

Не поняла, это вы помните или тоже тетя рассказала?

Я написала в тему про гипноз, потому что не знаю на что свалить это. Подумалось, что гипноз от врача, но может ошибаюсь. Вам было бы удобней, если бы я в тему про болезни свалила? Ну врача же встретила - в тему болезни стопудово.

Шишек, гематом не находила. Я написала о том, что помню я, а не тётя. Тётя помнит, что она уехала без меня.

Верящая в чудеса

Спасибо за Ваш пост. Про сумки совершенно точно. Потом ещё может напишу про тётю.

Маше Яблочкиной

Я сама боялась, пришла, первым делом трусы проверила, сухие, всё хорошо месячные пришли потом.

Изменено пользователем Маэстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×