Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Искра

Первое впечатление. Обманчиво или нет?

Recommended Posts

Было дело- познакомилась с человеком ( нет, это он со мной познакомился), и не понравился он мне. Вот что-то не то.......... Мы с ним часа два поболтали и разбежались. Потом еще как-то случайно встретились- нет, не мой человек, не могу найти с ним "общего" языка. А недавно выхожу из маршрутки, скользко, я под автобус и улетела. Еще успела подумать: "Счас из меня лепешку сделают", как чувствую, что кто-то тянет чуть ли не за ногу. Встаю, вижу- он. Вот так встреча. Отряхиваюсь и мы идем в кафешку рядом с остановкой ( Для успокоения нервов). Просидели мы там с пол часика, и я вдруг поняла, что это очень интересный человек, что я уже хочу встретиться с ним еще раз.

Так как, первое впечатление - обманчиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление, по моим наблюдениям, самое верное.

Частенько получалось в жизни как у Вас. Сначала вроде бы какое-то отторжение, потом, при дальнейшем знакомстве, вроде бы мнение меняется...

Но в конечном итоге оказывается, что это именно тот человек, каким ты его понял в первые минуты.

Во всяком случае у меня именно так всегда бывало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомили меня как-то с одгим молчелом, ну и отвратительным он типчиком мне показался, и внешне - не мой тип, и в общении, да и вообще,бррр... Я ему тоже не шибко приглянулась, в общем разругались мы с ним тогда в пух и прах, расходились с ТАКИМ мнением друг о друге......

В общем вместе мы уже 3 года, 1,5 как женаты, доче 9 месяцев... Люблю его безумно. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще это как правило - и не только в отношении МЧелов tongue.gif

Если человек активно не понравился с первой встречи - в 9 случаях из 10 окажется отличным парнем/девчонкой/нуитд, а если первое впечатление достаточно приятное, и вроде не к чему придраться - держи ухо востро, жди подвоха. Обязательно вскоре какая-то дрянь или гнильца вылезет cry_1.gifranting.gif

Вот такое вот у меня правило наоборот... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям первое впечатление всегда самое верное. Здесь работает интуиция, схватывается весь облик сразу.

Никогда не обманывалась первым впечатлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не обманывалась первым впечатлением.

повезлоsmile.gif

А у меня было такое, что при первой встрече-не человек, а просто сказка!

Как оказывалось впоследствии, страшнаяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Хм... расскажу про последний вариант,/ про мужа/ т.к. меня всегда тянет про него рассказывать - и к месту, и не к месту... Вот иногда рот откроешь, что б поделиться секретом составления бизнес-плана со стартующим предпринимателем , а в голове вчерашний эпизод из семейной альковной сцены крутится, прям так и хочется сказать клиенту: "Никогда, батенька, не хватайтесь во время оргазма за близлежащие предметы, вы их раздавите к чертям собачьим, обязательно раздавите"... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ах, ну вот опять, собственно,.... нужно ж про впечатления...

Так вот, будущего мужа мне "упаковали" в состав строительной бригады, возводящий у меня на даче очень затейливй забор, с фундаментом, кирпичными столбами, чугунной решеткой и сложносочиненными воротами / по моему эскизу/.

С председателем строительного кооператива мы обсудили подробности быта и режим работы плотников-бетонщиков, которые начнут стройку с нулевого цикла, аренду ямобура, и цены на кирпич. Строительный вагончик-подсобку решили не гнать в нашу Тмутаракань/ далековато/, а договорились, что ночевать наши работники будут у нас в хозблоке, что б не тратить время на дорогу и повысить производительность труда.

- Мамахен, убери из гостевого флигеля все "предметы роскоши",- орала я своей родственнице по мобильному телефону перед приездом стройдесанта.- Понаедут грубые перегаристые мужики, все заплюют, разобьют и запачкают бетоном.

- Ужас какой!-всполошилась моя матушка и побежала скатывать в рулон коврики, прятать деньги и закупать в деревне дешевый алкоголь.

- Звони, если будут бузить и хулиганить, - напутствовала я ,-Приеду - всех построю!

Потом наступило подозрительное затишье. Мне никто не звонил, на судьбу не плакался, о раскуроченном хозяйстве не докладывал...

-Странно,-подумалось мне. Может там уже сплошные трупы " на развалинах часовни"/ х.ф. Кавказская пленница"/

-Надо бы проведать,- решила я и отправилась "осуществлять контроль и общее руководство" над строительством.

Загородное хозяство встретило меня свежей опалубкой под фундамент, глубокой ямой для слива бетона и горами песка. Особенной разрухи не наблюдалось. Матушка выглядела счастливой и помолодевшей.

- Как работяги ? Не все еще вдребезги разнесли ?- поинтересовалась я.

-Да что ты ! Такие мальчики хорошие, культурные, обходительные, старательные, - взахлеб отчиталась мне родительница. Тебе понравятся. Особенно темненький .( "Вот ведь старая полковая лошадь,- подумалось мне.-Семидесятник не за горами, а все еще пацанов оценивает")

- Смотри не влюбись,- ворчливо хмыкнула я.

- Сама смотри не расстай - хихикнула мамхен. ( Вот такие мы пророчицы-Кассандры...)

Из импровизированной подсобки мне навстречу вышли два стройных высоких хлопца и, застенчиво улыбась, представились. Я глянула темноволосому юноше в глаза и ..."умерла, вознеслась в поднебесье , падшим ангелом рухнула вниз..."

В его серо-голубые глазищи с пушистыми ресницами я вглядывалась целый вечер , когда нас вынесло навстречу друг другу на скамью под клены перед сном . Мы говорили обо всем на свете, радуясь схожим взглядам , поражая друг друга эрудицией и цитатами из классиков . Очень хотелось нам, понимаете ли, друг друга покорить, увлечь и обольстить. Результат превзошел сам себя. Спать по разным углам мы отправились совершенно обалдевшие друг от друга. Особенно я впечатлилась...

-Мамочки мои, на сколько ж он меня младше? - я пыталась измерить годами пропасть, нет, черную космическую дыру меж нами... и обрывала сама себя :" Какая разница ! Нам все равно не быть вместе! Это ж фантастика !"

Хм... эта фантастика длится уже шестой год. Правда, мы действительно пережили при сближении целую эпоху, преодолевая собственные комплексы, моральные устои нашего общества, скандалы с родными и знакомыми, насмешливые взгляды досужих зевак на улице. Расставались, собирали чемоданы и убегали друг от друга в ночные сумерки, я догоняла мужа на полпути к остановке и с плачем висла на нем на радость случайным зрителям... Он привыкал к истерикам и закидонам страстно влюбленной феминистки, постигал противоречивую женскую суть и учился семейной мудрости и терпению. Бедный мой мальчик !

Ага,... совсем бедный. Совсем мальчик. ..Как же ! Мужик, хозяин, повелитель. Закаленный, уверенный в себе, заматеревший. Спокойный, как скала, надежный, как дуб. Насмешливый и ироничный.

Когда я его спрашиваю , что он обо мне подумал, когда в первый раз увидел на даче. (А спрашиваю я его частенько...Нравится это нам...- покопаться в нелегком прошлом) И он мне рассказывает, блаженно улыбаясь:

- Посмотрел я на тебя из окна. А ты в этот момент через высокую опалубку перебиралась. Присела боком на бетонную надолбу, крутанулсь, ножки одним взмахом, перекинула , выгнулась, потянулась, спрыгнула... У меня аж все внутри зашевелилось. Я Сане( напарнику) говорю: Вот это "хозяйка"! Я б ее "оприходовал". Прямо щас!"

Он мне в ответ тогда : "Ага ! Размечтался... Кто она - а кто ты!" А я ему : "Ну и хрен с ним. Все равно моей будет! "

Вот такие у нас первые впечатления друг от друга остались. А вы говорите мне постоянно :

- Нету никакой любви, привычка да годы , прожитые вместе, уважение и терпение - вот он залог семейного долголетия.

Да-да,- кивну я вам. И звонко рассмеюсь про себя. И побегу к своему уважаемому степенному мужу ... целоваться, ласкаться, обниматься... и мне не важно каким вы это словом назовете, коли нет для вас "любви" tongue.gif

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif / перекличка с веткой "Выйти замуж за нелюбимого"/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по жизни чаще всего бывает, что людей, не понравившихся (в любом смысле, не важно, чем) с первого взгляда, я потом очень люблю и искренне с ними дружу.

Искра

А если человек, не очень понравившийся сразу, случайно оказывается рядом в нужный момент и вытаскивает из-под колёс, может, это судьба? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему первому впечатлению не особо доверяю.

И муж мой, когда я увидела его впервые, показался мне полным олигофреном в дибильных трубах и с какой-то потертой торбой наперевес. А сейчас он для меня - самый красивый и юморной мужчина на свете.

И хорошая подруга на первый взгляд показалась надутым пингвином в нелепом костюме и дурацкой прической (фи, деревенщина). Сейчас я в ней души не чаю.

А иногда вижу человека "какая хорошая женщина!!!!" А хорошая женщина - бряк тебе гадость какую-то. Сидишь, обтекаешь.

И мне самой люди часто говорят, что на первый взгляд - я та еще стервоза. А я на самом деле - милая, добрая, хорошая. А стерва только иногда. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне самой люди часто говорят, что на первый взгляд - я та еще стервоза. А я на самом деле - милая, добрая, хорошая.

Ага, а ещё готовишь вкусные луковые котлетки! (Я опять со спасибами за рецепт! Наша одна знакомая на этой неделе их КАЖДЫЙ день своей семье готовила! Так они ей у нас понравились!)

(Ай эм сорри за оффтопик tongue.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мя первое впечатление определяет многое.... хотя один раз и ошибся... Я определяю общие черты в характере, это происходит самопроизвольно и без какой либо систематитки, спроси мя и я ничего не скажу, лишь только чувствую... Далее все строиться исходя из этого... Чем больше общих черт - тем проще общение и тем больше шансов того, что буду чувствовать человека на расстоянии, от нек-х до их пор не могу отделаться, замечаю за километр sad.gif(((( Иначе как бы я ни бился, как бы хорошо не принимали меня - чего то нет и быть не суждено sad.gif(( Есстественно что интуиция подсказывает слишком многое, иногда я даже пугаюсь sad.gif Но сперва оценивается вероятность возможно или нет теоретически, а далее, обчно со второй-третьей встречи просматривается наш путь... Затем прикладываю все силы для его достижения.... wink.gif Мы сами строим свое счастье.... но не все, к сожалению или счастью, зависит от нас самих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, как познакомилась со своей лучшей подругой. Посчастливилось нам оказаться за одним столиком в кафе в компании двух молодых людей. Они между собой были знакомы, а мы с подругой - нет.

Сидели пиво пили, пиццу ели, разговаривали... А она сидит и молчит. Мы спрашиваем: "Чего молчишь-то?" А она: " А о чем мне с вами разговаривать" . Потом я ей нечаянно на ногу наступила, как она на меня посмотрела...

Я думаю, вот фифа, блын. И сделала очередной раз вывод, что с парнями дружить намного интереснее и проще. Она мне показалась стервой еще той, а я ей, как она потом мне рассказывала, пацанкой-грубиянкой. А, на самом-то деле, у нас столько общего! Это, кстати, единственный случай с ошибочным первым впечатлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

А вы говорите мне постоянно :

- Нету никакой любви, привычка да годы , прожитые вместе, уважение и терпение - вот он залог семейного долголетия.

Любовь с первого взгляда. Лишнее доказательство, что ПЕРВОЕ впечатление самое верное. Вы чувствуете нутро человека. Потом уже прикладывается голова, вылезает рассудок и начинает всё опошлять, раскладывая по полочкам и измеряя линеечками.

Но, согласитесь, что терпеть-то тоже приходится. Расставания, привычки....

Не может же в человеке устраивать ВСЁ.

Я, например, всегда всё вижу. Как нож держит, как одевается. Если любишь, не раздражает. Просто высказываю свои пожелания, если вижу, например, что одет он не совсем в тон. А не любишь - либо по фигу, либо конкретно высказываешь своё отношение к манерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРКЕ

Судьба, говоришь? Случайно оказался рядом? Так получилось,что мы с ним ехали в одном автобусе, только я его не заметила ( видно летала где-то в мыслях). И хотя мы всего ничего знакомы, но когда он мне звонит посоветоваться или спросить о чем- я могу болтать с ним часами. Навряд ли это моя судьба. Но другом оказался порядочным и приятным. Кстати: ни он о моей прошлой жизни не спрашивает, ни я его..... У нас всегда есть темы на которые интересно поговорить.

И теперь, конечно, я согласна, что первое впечатление- ошибочно. Но многие отталкиваются именно от него, от первого.И кто знает, сколько теряют люди в жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым МЧ (общались 8 лет), первое впечатление обмануло или нет не знаю, но он мне жутко не нравился, зато потом была влюблена как кошка... Со вторым М (общались 3 года), он мне нравился с самого начала, очень обоятельный (не красивый), голос, улыбка, манера поведения, стиль все мне нравилось влюбилась с первого взгляда, но увы... уже писала об этом в теме "о любви" "Надо уметь прощать..", а тут на днях в метро познакомился со мной МЧ, он мне сразу понрасвился (внешне), а как встретились поговорили, ну сооовсем не мой тип... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кто-то же сказал, что первое впечатление обманчиво? Кто сказал? Сознавайтесь! Все , возможно, было бы в этой жизни по другому. А так приятные или не приятные встречи сводятся только к этому изречению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для меня первое впечатление не главное, надо сначала пообщаться с человеком, а потом делать выводы... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первому впечатлению доверяю. Мне вообще кажется,что я в людях очень хорошо разбираюсь,по крайней мере еще интуиция меня не подводила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,меня первое впечатление никогда не подводило.Сколько раз было такое,что при знакомстве мне человек не нравится по непонятным причинам,все говорят да ты что,он(а) хороший(ая) итд итп.А через какое-то время,много ли мало,но вылезает какая-нибудь гадость,что все в шоке,а я это предчувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда полагаюсь на первое впечатление. Но тоже не сразу к этому пришла. Жизнь научила.

Если при первой встрече чувствуешь что что-то не так, значит так оно и есть, даже если сама себе сразу не можешь объяснить.

Иногда, через годы понимаешь: Надо было сразу себя послушать, довериться интуиции! Начинаешь впоминать мелочи: жест непрятный, поступок мелочный, вроде не по отношению к тебе, слово какое-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема

Спасибо большое Дельте за шедЁвр, прочитала с удовольствием и сама вдохновилась на написание байки о... . Может быть, если напишу, то приведу свои мысли в порядок.

Отталкиваясь от цитаты (Искра, 29.10.2004 - 15:23)

Но многие отталкиваются именно от него, от первого. И кто знает, сколько теряют люди в жизни?

Несколько лет назад пришла я в клуб восточных единоборств - начинать новую жизнь. Весёлый студенческий период с поездками на практику и в экспедиции закончился, и я затосковала сильно. Что за жизнь: из дому - на работу, с работы - домой, а там опять работать надо, чтобы подзаработать, подработать, приработать... Залезла в интернет, накопала адресов клубов и пошла в первый попавшийся. Там сразу же поняла - здесь и осяду! shiz.gif

Народ там оказался приветливый. Особенно подружилась я с одной своей ровесницей, с которой мы и чесали языками, перемывая косточки тутошним парням. В какой-то момент она загадочно упомянула ещё одного, который долго не появлялся в стенах зала - а вообще-то он лучший ученик клуба. И добавила, что он "маленький, но очень злой". И очень любит трындеть о том, сколько у него девушек и как он к ним наплевательски относится, а они на нём всё равно висят.

Потом я увидела это легендарное чудо своими глазами. Роста он оказался и правда среднего, но отнюдь не маленький - в ширину. Про таких мужиков обычно говорят "квадратный", но этот был даже не квадратный, а какой-то кубический, и с дюже свирепой рожей. Лапы, как у медведя: если повиснет на турнике - бицепсы над головой сходятся. Словом, возьмите учебник по археологии, найдите там картинку с подписью "питекантроп" - вылитый он.

Такой ли уж он злой, у меня стали возникать сомнения почти сразу. Но я всё равно держалась от него на почтительном расстоянии, от греха подальше. К его великому огорчению sad.gif Он лез из шкуры вон, чтобы показать, какой он крутой супермен showoff.gif и млел от удовольствия, увидев (или услышав через пятого-десятого) хоть тень одобрения с моей стороны. Наверное, в упор не понимал, почему я всё равно делаю ему козью морду и знать его не желаю... А потому! У меня уже сложилось о нём первое впечатление - то, что я услышала от подруги.

Но у этого доисторического племенного быка оказался интеллект натовского компьютера. А в те редкие моменты, когда случалось с ним доверительно поговорить (когда он не прикрикивал на меня за "разговорчики в строю" и не грозился отжиматься отправить - кстати, угрозу ни разу не исполнил), его суждения ставили меня в тупик. Своей глубиной и неожиданной человечностью.

А про его привычки в личной жизни я ничего не знала, т.к. его бахвальство и трёп на эту тему (Лев, блин!) вызывали у меня недоверие и лёгкое раздражение. Уж слишком это было похоже на намеренную самоантирекламу. Крылатой фразой стало его любимое выражение: "А потому что я сво-лочь!" biggrin.gif

И я думала: "А ведь врёшь, не такой уж ты и плохой".

За эти три с лишним года много чего произошло. Он пару раз меня сильно обидел, я пару раз огрызнулась от души. С ума сойти - сколько раз я, "железная леди", из-за него ревела... eek.gif Наша вечная войнушка вошла в легенду. Он за это время даже успел жениться и развестись. Мне симпатична была его супруга - может, потому, что она показалась мне похожей на меня - и внешне, и характером. Но брак их не продержался и года. В один прекрасный момент этот дикий зверь, измученный и притихший, позвонил мне: "Давай встретимся." (см. тему "Выход в свет", "№40/2004")

А я трусливо удрала... Я не знала, что он уже разведён.

После этого войнушка продолжилась, набирая новые обороты. Пока до окружающих (и до меня самой) не стали доходить причины такой жгучей взаимной ненависти. blush.gif

И сейчас продолжаю трусливо удирать, раз за разом, потому что не знаю, что думать о нём. Мне понадобилось столько времени, чтобы преодолеть предубеждение, да ведь и сама не маленькая - у меня была возможность составить о нём собственное мнение. Но от сомнений, грызущих изнутри, так трудно избавиться. Страшно мне. С одной стороны, не знаю, получится ли что-нибудь толковое при таком раскладе. С другой стороны, это похоже на страх, который охватывает тебя на самой верхотуре горнолыжного трамплина: ой, ужас, здорово как! (мурашки по коже). Если бы всё было так легко...

Кто знает, может и это мне по зубам?..

Надеюсь smile.gif

Всё, ушла нафик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда мнение о человеке бывает правильное, с первого взгляда.

Я никогда не ошибаюсь, это видимо у меня с рождения. Поэтому мало людей, которых я к себе могу подпустить близко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Darse

Я согласна с тем, что первое впечатление обманчиво.

вот у меня был случай, полгода с человеком общалась, "как с мебелью", а потом внезапно в него влюбилась...

До сих пор удивляюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала....... А ведь, наверное, действительно первое впечатление не всегда обманчиво. Как-то к нам в отдел пришла дама средних лет: такая вся.....хорошая, сопереживающая и т.д. и т.п. Многие девчонки стали доверять ей свои сердечные переживания, помогать в работе больше, чем требовалось.

Мне она тоже сначала приглянулась, но вот что-то не то, а что- не могла понять. "Да, ладно"- сказала я сама себе,- "Нормальная тетка, чего выдумываешь несуществующее?".Не прошло и пары месяцев о нашем отделе

( что творится, кто куда и с кем ходит и т.д.) знало уже все учреждение. Откуда такое? Мы , все сработавшиеся личности и вдруг.....

А потом я увидела эту даму у директора в кабинете ( случайно). Она стояла ко мне спиной и докладывала о нашем отделе...... Директор, увидев меня- даже не попыталась ее остановить. Зато после этого она от нас ушла, якобы по собственному желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще это как правило - и не только в отношении МЧелов 

Если человек активно не понравился с первой встречи - в 9 случаях из 10 окажется отличным парнем/девчонкой/нуитд

Да согласна, у меня подруга есть самая лучшая и близкая - я в ней души не чаю. Мы дружим с ней много лет, понимаем друг друга без слов, в общем она супер! А когда первый раз мы сней познакомились, она мне вообще не понравилась, я подумала: "Деловая колбаса, вся такая растакая немазаная-сухая" tongue.gif В общем никогда бы не подумала, кем она станет в моей жизни!!! Вот так то! С тех пор я верю, что первое впечатление обманчиво!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×