Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я люблю куриный супчик(простейший рецепт)

Варим окорочек достаем его и отделяем мясо от костей и снова мяско в кастрюлю, туда же порезанный кубиками картофель.

Тушим натертую морковь ,и снова в кастрюлю,затем в нее обжаренный лучок, А когда кортофель почти готов, вермишель(любую,но желательно тоненькую)кидаем и приправки(по вкусу),

Мне и мужу нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас с сестрой мама раньше кормила "супом с колобками". Точнее с фрикадельками. "Колобки" катаются маленькие из обычного фарша мясного, бросаются в кипящую воду, варятся, потом лапшичка мелкая, морковь тертая на крупной терке и обжаренная вместе с луком, картошка. Обычно он готовился в небольших объемах, очень быстро. И так же быстро съедался.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЩИ СУТОЧНЫЕ

800 г. квашенной капусты, 400 г. мяса, 200 г. говяжьих костей, 2 моркови, 3 - 4 корня петрушки, 2 - 3 головки репчатого лука, 3 - 4 столовые ложки томата - пюре, 3 столовые ложки пшеничной муки, 100 г. сливочного масла, 100 г. сметаны. В кастрюлю с двумя литрами воды положить мясо и кости, и сварить бульон. Муку прожарить на сковороде до золотистого цвета (без масла). Капусту, мелко нарезанные петрушку и морковь, слегка поджаренный лук, томат - пюре и муку тушить с маслом в кастрюльке около 40 минут, затем переложить в кастрюлю с мясом и бульоном и прокипятить. По вкусу можно добавить растертый чеснок. Сметана и мелко нарубленные зелень петрушки и укроп подаются на стол отдельно. Щи будут еще вкуснее на вторые сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенку посвящается...

СУП С КОТЯТАМИ.

На 4 порции: 1 большая нарезанная крупной соломкой морковь; 1 нарезанное перышко зеленого лука; 1 маленькая нарезанная крупной соломкой репка; 0,5 ст. ложки сливочного масла; 4 стакана говяжьего бульона.

Котята делаются так: 200 г нарезанной постной говядины; 1 яйцо; 1 чайная ложка мелко нарезанного лука; 3 чайные ложки свежих хлебных крошек; 2 чайные ложки свежей нашинкованной петрушки; щепотка тертого мускатного ореха; соль; перец.

Проверачиваем говядину через мясорубку и перемешиваем фарш с остальными ингредиентами. Катаем из него 16 маленьких котят размером с грецкий орех в скорлупе.

Кипятим воду в кастрюле и бросаем туда котят. Убавляем огонь и варим около 10 минут. Вынимаем котят шумовкой и пока откладываем в сторону. Кладем приготовленные овощи в кастрюлю, туда же масло и 0,5 стакана бульона. Закрываем крышкой и варим на среднем огне около 5 минут. Добавляем оставшийся бульон и котят, доводим до кипения, затем варим еще 2-3 минуты, пока котята не прогреются. При необходимости солим, перчим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два супа по-польски.

Сын грит гадость . я обажаю)))

Может они и не по-польски, но все продукты которые изводит мой муж у нас так теперь в доме называются. Польские продукты.

Берется курица. Много курицы. Крупно режется лук (на 4 части) Морковь (на 4-5 частей при любом размере) Курица кладется в мааааньенкую кастрюльку. При закипании сразу кладем лук. Головки три , кстати. Варим все 40 минут. не слоим, кладем все специи в доме какие есть. Имбирь, майоран, перец черный, перец красный, смеси для шашлыков, вобщем все. Кладем морковь (одной две достаточно)

Кладем горсть риса. Теперь кладем Вегету. Варим до готовности риса. У, забыла,, курицу вынуть и очистить от костей, порезать мелко и обратно плюхнуть.

Второй суп.Свинина (ребрышки лучше) Сначала то же самое , только в конце варки кладем не рис а картошку (крупно есесна))). Как выключаем - -жирной сметаны. граммов 200.

По моему я перепутала рубрики - надо было в "Я плакал..." shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берем 2окорочка или пол курицы и где-то литр-полтора куриного бульона (можно кубики)

2-3 сред. моркови, очищенной и порезанной

если есть репа очень хорошо, 2 помидора пол-стакан перловки(грамм 100)

пол качана капусты!

Положить кусочки курицы в большую кастрюлю, добавить бульон, морковь, репку, помидоры и перловку.Затем довести до кипения, снизить огонь. Накрыть, варить 30 мин, до готовности курицы . Переложить курицу на чистую доску, очистить от кожи и косточек. Нашинковать мясо, вернуть в кастрюлю, положить капусту. Снова довести до кипения, затем снизить огонь. Варить в течение 5 мин до мягкости овощей и перловки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп-пюре овощной для занятых граждан:

в куринном бульоне отварить овощноую смесь в заморозке (в этом плане мне нравиться зимний суп от Хортекс) с дополнительной мелко порезанной картофелиной и немного сливочного масла, все это перемешать блендером и заправить сметанкой. Абажаю я это дело именно в таком виде!

Котенок, а сырный - это как? (основа лук, а сверху тертый сыр?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом супа, который приближает приход весны и лета. Он получается красивого нежнеозеленого цвета, легкий и вкусный. Мне нравится. И еще большой плюс. Его очень легко готовить.

Варю бульон как правило из свинных ребрышек и луковицы 1,5 часа. Чтобы мясо осталось на ребрышках.

В это время тушу на сковороде 1 морковь и 1 луковицу. Морковь режу брусочками, а лук кубиками некрупно. Можно для любителей совсем немного томат пасты в конце добавить. Тушу не долго, до мягкости.

Подготавливаю 1-2 картошки. Режу кубиками.

Достаю мясо, бросаю в бульон вегету, сухую зелень и немного солю, картошку, морковь, лук, 5 душистых горошков и заранее купленный замороженный шпинат. Мешаю. Мясо аккуратно режу так, чтобы оно осталось на ребрышках и в суп. Засекаю 10 минут, помешиваю, достаю блендер, (можно и без него, просто венечком,) 4 яйца, соль немного и перец взбиваю 1 минутку.

Когда прошло время, вливаю яйца и сразу помешиваю ложкой, добавляю свежую зелень и варю еще 1 минутку.

Есть лучше со сметаной и зеленью.

Желаю приятного аппетита. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда лень готовить варю суп из курицы.

Береш курицу (только хорошую, тогда она вариться 30 минут) и ставиш варить.

Когда она повариться минут 20, забрасываеш туда картошку и кубики.

Если готовить без кубиков надо положить больше мяса, чтобы бульон был вкусным.

За 2-3 минуты до окончания варки добавляю специи, мелко рубленный чеснок и зелень.

Суп готов.

По желанию, можно достать готовую курицу, ободрать мясо с костей и порезав забросить его обратно.

Кто пробовал, всем понравилось. А главное быстро и без заморочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такой суп просто обожаю:

1)говядинку отвариваете несколько часов(когда вода закипит, надо обязательно добавить лук репчатый мелко нарезанный, для того, чтобы бульон красивым был и ароматным)

2)когда мясо варится, а вы буте пускать слюнки от его аромата smile.gif ,мясо необходимо отделить от костей и мелко порезать.

3)мясо положить в кастрюльку(бульон пока оставьте в покое), обдарить на сливочном масле.

3)в мясо, пока оно обжаривается, кладете мелко нарезанный лук, потом морковь(через минутку).

4) заливаете все это бульоном, и кладете крупно порезанный картофель(естественно, очищенный и мытый smile.gif )

5) готовность супа определяете по готовности картошечки.

Все! Не забудьте посолить супик, поперчить, добавить зелень.

Обязательное условие-мясо!Говядинка, ароматная! Ну, можно баранину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супчик "Зоопарк"

2 литра бульона мясного(подойдут и бульонные кубики),

1 большая картофелина,

1 средняя морковка,

0,5 пачки плавленого сырка,

2 сырых яйца,

0,5 стакана молока,

0,5 стакана муки

Способ приготовления:

Готовим омлет: яйца хорошо перемешать с молоком и мукой, чтобы получилась густая масса по консистенции как густая сметана, немного солим.В кипящий бульон положить морковку, порезанную кружочками (или полукружьями), добавить картошку, порезанную кубиками.

Когда картошка будет почти готова, добавить плавленый сырок.

После этого в кипящий суп чайной ложечкой выливать омлетную массу и дать повариться еще 5-10 мин. В конце добавить лавровый листик и укроп.

Супчик очень простой, вкусный и очень нравиться всем своей необычностью так как омлетные кусочки при варке приобретают самые разнообразные формы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети очень любят суп, который называют суп с пелеменями. В кипящий бульон кладу лук, морковь, из фарша делаю фрикадельки, как все не много поварилось кладу клецки ( вроде так называются, когда яйцо,соль и мука). Получается мясо отдельно тесто отдельно, но если кому что не нравится легко выбрать.У детей самый любимый суп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, шо это суп чтоль никто счас не готовит. А я сварила только что деревенский. Фрикадельки, картошка, поджарка из лучка и морковки и горсточка геркулеса, потомить и ...........ааааа счас тарелочку наверну и жизнь прекрасна.

Всетаки суп - лучшее изобретение человечества!!! shiz.gifshiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, шо это суп чтоль никто счас не готовит.

Почему это? Очень даже готовим.

Сейчас вот грибы пошли и у меня как раз с грибами и сварен.

Готовим куринный бульон. Шинкуем картофель, заправляем обжаренным луком и морковью. Добавляем нашинкованные свежие грибы и, разобрав курицу на "драную" мякоть, возвращаем ее в суп. Заправляем зеленым луком и сметаной уже в тарелке. Специй, кроме соли, не нужно - суп очень нежненький. Дети приходили, добавки просили. Еще и пирожками с зеленым луком и яйцом закусывали, вместо хлеба. biggrin.gif

Налопались до отвала и кто-то из них еще и "голубя" в коридоре нечаянно подпустил в благодарность на память, уходя. Все сделали вид, что "ничего не было". biggrin.gif Засранцы.

Что-то я сегодня распоясалась совсем... такие вещи вслух несу... пардон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощу помощи!

Про лопатила ветку, но рецепт куриного супа нашла только один.

Подскажите, какую вкуснятину можно приготовить имея под рукой : куриные грудки, картошку, морковку, приправы. Готова, докупить недостающие продукты. Вы только рецептик подскажите. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Один из вариантов:

Варим бульон из грудок, чем их больше тем вкуснее(заливаем очень холодной водой, после закипания вода не должна сильно булькать) wink.gif

Обжариваем лук, морковь и помидоры.

Когда мсяо сварилось вынимаем его из кастрюли.

Насыпаем промытый рис.

Когда рис почти готов, закидываем картошку.

Чуть позже цветную капусту разобранную на соцветия помельче.

За пять минут до конца варки бросаем нашу поджарку, зубчик чеснока и мясо.

Ну, соль\перец - само собой.

Пропорций не скажу no_1.gif потому как всё на глаз делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот суп обожает моя дочь, мне тоже очень нравится, попробуйте

Турецкий суп

Помидоры - 0,5 кг,

Лук - 2 головки,

Чеснок - по вкусу, 3-4 дольки,

750 мл. овощного бульона из кубика,

700 гр. говядины,

1 ч.л. тимьяна (настаиваю, придает особый вкус), 1 ч.л. слабожгучей паприки, соль-перец по вкусу, пучок петрушки, твердый сыр, приблизительно 200 гр. мелких макаронных изделий. наподобие "шестеренок" фирмы Малтальятти.

В раст. масле обжарить мясо до корочки, добавить порезанные помидоры ( в идеале надо очистить от кожицы и семечек) и лук. Чеснок через давилку и к мясу и еще тушить мин. 5. Влить стакан бульона, добавить тимьян, паприку, соль, перец, потушить все на медленном огне 1 час, помешивая. Потом добавляете оставшийся бульон, макарошки и варите мин. 15. Вообще-то, по вкусу, как вам нравятся макароны: твердоватые или развареные. В тарелку наливаете суп, посыпаете петрушкой и сыром и... Приятного аппетита! Оочень рекомендую, делаю сама не часто, дороговатый супец: на 750 мл. бульона - 700 гр. говядины. Делаю только за особые заслуги перед родиной, передо мну т.е.

Изменено пользователем Пелагея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему так? Бывает все делаешь аккуратно, стараешся, всяких ингридиентов насуешь, а получается так себе. А тут деньги кончились. На остатки купила окорочок адын. Ну и по холодильнику полазила. Нашла там немного картошки, баклажаны, лук. И соль. Окорочка обжарила, потом туда же в сковородку порезанный лук и порезанные и почищенные баклажаны. Все потушила. Картошечку порезала, залила водичкой и бухнула все содержимое сковороды. Потом лаврушки и соль. И до готовности. Так фкуснааа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала по поиску, не поняла, куда поместить рецепт blush.gif Если ошиблась, прошу меня извинить.

Даже самый обычный суп можно приготовить не совсем обычно и вкусно.

Предлагаю вам новый рецепт щей из квашеной капусты с черносливом. Не волнуйтесь, вкус не сладкий.

Сварите бульон из свинины на косточке: литра 3-4. Нарежьте мясо кусочками, 2 головки лука полукольцами, а одну морковку соломкой. На терке хуже.

Вымытый чернослив – 15-20 штук тоже нарежьте соломкой.

Разогрейте растительное масло, положите свинину и обжаривайте ее минуты 2-3. Затем добавьте лук и морковь. Обжаривайте еще 3 минуты. Насыпьте 1 столовую ложку просеянной муки. Перемешайте и готовьте минутку.

Теперь нужно добавить полстакана или чуть больше рассола от капусты. Дайте закипеть и готовьте под крышкой на небольшом огне минут пять. Потом пусть постоит под крышкой.

Довести бульон до кипения. Добавить капусту. Я иногда ее предварительно тушу под крышкой. Если капуста крупная, порежьте ее. Варите минут 15-20. Добавьте 1 дольку чеснока, чернослив, соль, лавровый листик и мясо с овощами. Варите еще 5-7 минут.

Вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю супчик из курочки с домашней лапшой.

Отрезаем от курочки весь жир,можно вместе с кожей если нельзя отделить,например на попке,мелко режем и на сковородочке жарим с луком,на медленном огне,что бы получились шкварочки.

Куринный бульон должен быть прозрачным поэтому пену снимаем и опускаем в кастрюльку с бульоном маленькую луковицу вместе с шелухой (лишнюю шелуху снимаем,оставляя только ту,что не отрывается) для прозрачности и цвета.

Пожаренные шкварки с луком высыпаем в бульон.

Разбиваем яйцо и насыпаем смесь из сушеной петружки и укропа протертую до состояния пыльцы (легко делается руками).Досыпаем муки,замешиваем тесто,довольно крутое,но не забываем,что его придется еще и раскатывать.

Тесто разрезаем на полоски.Полоски раскатываем вдоль как можно тоньше,одновременно ширину полоски регулируем на любимый размер лапши,т.к.резать будем поперек.

Вешаем сушить полученные "бинты".В зависимости от влажности помещения тесто сохнет по- разному,важно не пересушить,но и чтоб полоски не прилипали друг к другу.

Высушенные полоски теста складываем одну на другую,посыпав мукой.Разрезаем посередине,чтоб был ровный край для начала,опять друг на друга и острым ножом начинаем шинковать.

В бульоне лапша с зеленью смотрится очень красиво.

Можно сделать красную лапшу добавив для цвета свекольного сока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп а-ля харчо "предзарплатный".

покупаем куриный окорочок-гриль, снимаем с него кожу и вытаскиваем кости - мясо пойдет на второе.

Кости-кожу (гриль, со специями и жареную) варим полчасика, получается красноватый бульон типа харчо. Теперь туда закидываем рис, тертую морковку, немного барбариса, зелень и еще раз провариваем. Кто любит остренькое - перец, томат и т.д. Я не кладу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю куринный с домашней лапшой. Как лапшу делать я не очень помню, мне бабуля всегда делает, я только помогаю. Куринный бульон сваренный вместе с неочищенной луковкой, домашняя лапша, зелени побольше, куринное мяско нарезать кусочками, сметанка в тарелочку и все. Правда иногда картошечку чуть-чуть добавляю муж требует картошки, а я не люблю. Это мой самый любимый суп.

Еще с зеленым горошком люблю (свежий, замороженный, консервированный без разницы мне все вкусно). Бульон, картошечка, морковочку и перчик сладкий (только не много) обжарить, потом горошек и зелени, зелени побольше. Лучше со сметанкой кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любим всесемейно куриный супчик с грибами.

Варится бульон из грудки.

Сварилось мсяо. Вынимаем.

Кладём шампиньоны, картофан, моркву и стеблевой сельдерей.

Варим до готовности картошки.

Отдельно варим рис/вермишель.

В тарелки много зелени и сметану/майонез.

(из мяса фигачим салат wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А что именно интересует? Щи и щи. Только я в них обязательно ложечку сахарного песка добавляю.

Что, в какой последовательности, как капусту подготовить и сколько варить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Что, в какой последовательности, как капусту подготовить и сколько варить...
Варю бульон, как на любой другой суп. Только жирненькой свининки туда надо обязательно.

Когда мясо практически сварилось - добавляю картошечку и морковку. Если хотите щи "Крестьянские", кажется, называются - то перед картошкой надо добавить в бульон перловку, а картошку с морковкой кидать, когда перловка почти сварится.

Когда картошка и морковка проварились и почти готовы - кладу лавровый лист, репчатый лук (можно пассерованный, кто любит), др. приправы типа "Вегеты" и солю, только меньше, чем обычный суп. Т.к. кислая капуста еще соли добавит. Ну, когда все это практически готово - добавляю квашеную капусту. Никак ее не готовлю - так и кидаю. Капусту варю не долго - не люблю мягкую капусту, мне надо, чтобы она хрустела. И ложечку сахарку туда.

В "Крестьянские" щи еще томат добавляют - его можно с луком пережарить немного.

Еще многие любят добавить грибов - но мне нравится больше грибной суп отдельно - кислые щи отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×