Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость red_head

Творческий псевдоним

Recommended Posts

Гость red_head

Я журналист. Несколько лет назад мне придумали псевдоним без моего ведома: нельзя на одной полосе две одинаковые подписи, а меня самой на работе не было. Псевдоним был сочетанием не редкого имени Ольга с нередкой фамилией Морозова, и потом я им часто пользовалась. Буквально пару месяцев назад у меня была очень сложная ситуация, в которой мне помогла новая знакомая, которую зовут так же, как мой псевдоним, причём чисто внешне она очень похожа на меня того периода - я была намного худее, чем сейчас и красилась в блондинку... Это просто совпадение или уже ближе к материализации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я вот тут сходила к фотографу, она выбрала из фотосессии несколько фоток, с которыми поработала в фотошопе...

Вы погодите, погодите, я не оффтоп, это присказка была.

А вот сказка - на фото, где мне эта тетенька песцовую шубку пририсовала. Да так, что я в ней будто родилась! Вот теперь я точно знаю, что песцовая шубка у меня будет, потому что мысль материальна, а уж изображение - тем более wink.gif

Короче, я верю в то, что события притягиваются, что не раз было доказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто совпадение или уже ближе к материализации?

Наверное, и то и другое вместе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется когда у меня был ник ПАМИР ,я более мягко выражал свои мысли,А вот под ником МАРС,я кажется стал более жестче(мне кажется)или у меня такое переменное настроение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя тётя однажды запретила петь унылые песни. Говорит, что её многолетний опыт доказал ей, о чем поёшь, то и сбывается.

Рассказывает, что одно время привязалась к ней песенка Анны Герман и в основном одна строчка - "Красивая и смелая дорожку перешла-а"

Через два месяца от нее ушел муж к "красивой и смелой". То, что потом попросился обратно, а тётя его не простила, это другая история.

Через некоторе время тетя поймала себя на том, что постоянно мурлыкает - "А я люблю женатава-а". Короче, любовник у нее появился, естественно женатый.

Прошла она еще через ряд подобных совпадений и уже когда ей было хорошо за сорок, она вдруг стала ловить себя на том, что мурлыкает под нос песенки типа - "Летят перелетные птицы..." Или "Дан приказ ему на Запад, ей в другую сторону..." Песни могу переврать, рассказываю смысл. Короче, перестройка грянула и началось Великое Переселение потомков бывших спецпереселенцев!

Теперь, если она слышит от меня что-то наподобие - "Куда, куда вы удалились, моей судьбы златые дни..", то просто запечатывает мне рот ладошкой! "Пой, - говорит, - "Ах, если солнце в небе это очень очень хорошо!" и т.д."

Блин, тут плакать порой хочется, а она со своими рецептами счастливой жизни! Рот кривится от рыданий, но выводит:"Хорошо! Все будет хорошо я это знаю!" Она убеждена, что все, чего мы хотим может сбыться, достаточно желание озвучить. В песне. И будет нам "щастье". Так говорит ее многолетний опыт.

И я ей верю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Знаю проверенный рецепт, как перестать петь привязавшуюся песню.

Надо очень старательно начать петь "Подмосковные вечера".

Проверено: хоть и хороши "Подмосковные вечера", но охоту к любому пению отбивают надолго. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

На этот мотив певцы дыхание разрабатывают! Нужно тянуть как можно дольше! Полезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнит

Сегодня училась петь. Впервые в жизни, так как в детскую музыкальную школу не попала в связи с отсутствием слуха (музыкального smile.gif ).

Мы ходим в фольклорный круджок с Семеном.

И учили нас, там и дети, и родители вместе занимаются, тянуть звук на выдохе.

Надо выдыхать, а горлом производить такой скрипучий звук, словами не передать.

Что интересно, звук можно тянуть сколько угодно долго, а воздух в легкий остается. Потом его просто выдыхаешь, а в это время, на вдохе, продолжаешь производить звук.

Потом песни пели по этой методике. Так здорово, можно петь сколько угодно!

Были бы слушатели. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, такой скрипучий..поняла! забавненько! таким хриплым мявом...smile.gif

А вот-не знаю, наверно, есть такая методика у певцов?хотя я сама просто так заметила..типа распевки-лучше петь, есть перед этим..ну вдох-и тихонько: м-м-м...громче...это сначала даже не пение а вроде стона или отклика, когда к тебе обращаются, а рот открыть лень: "М?" без всякого напряга. И протянуть, и громче..отдает в губы типа щекотки. После такого голос "лучше" становится сразу, без долгих распевок. Хотя я пением не занимаюсь, так просто от нехрена делать в ванной напевала-доперла до такого, пела и попсу, и пыталась косить под эстрадные песни посильнее, и даже в "оперном" духе..Голоса нет, слух есть...а вот такая штука забавная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про псевдонимы... у меня обычно в инете ник Драгана. Мне так нравится. Это тут я под другим, под тем не вышло. Вот нравится мне так! Драгана...такое имя сильное, это тебе не девочка-ромашка! И действительно, за год с тех пор, как я стала так называться, я довольно изменилась, стала более спокойной, уверенной в себе, перестала ныть по поводу и без повода, стала более энергичной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! К кому ещё обратиться если не к уважаемым форумчанам. Дело такое. Многие из форумчан знают, что я пишу рассказы. И вот давеча наметилась у меня одно дело, мне предложили публикации в инет журнале. Скажем так попробовать "сделать" себе имя.

И вот тут я и застряла. Имя! Я сразу сказала редактору, что мне проще сваять ещё два рассказа, чем придумать себе имя.

Второй день я крушу мозг и сегодня поняла, что без помощи не обойтись.

Я очень прошу помочь мне с выбором псевдонима. Имя оставляю своё, а вот фамилию...

Что нужно: 3, 4, максимум 5 букв (4 в идеале), рассказы тематики "и мёртвые с косами стоят", люблю природу русского севера, не всегда миролюбива)

Конечно я ещё сама буду сидеть и думать, думать, думать... Но вдруг, кто-то из вас натолкнёт на нужное "имя" или хотя бы в сторону нужную меня направит. В общем, прошу помощи в выборе псевдонима.

Изменено пользователем Стоун-хендж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Стоун-хендж сказал:

прошу помощи в выборе псевдонима.

Вопрос конечно интересный! К нему надо подойти серьезно. От того какой псевдоним может зависеть очень многое. Будем читать про псевдонимы и предлагать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шанежка

Вот то-то и оно! Как вы яхту назовёте... А я никак назвать не могу. Комп сейчас взорвётся. Нужно все то ещё и коротко и в тему. 

Изменено пользователем Стоун-хендж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам надо, чтоб звучало как ник, раз несколько букв? Или как на печатной обложке - фамилия с именем, хоть  интересно-вымышленные?

А, поняла, имя своё и короткую фамилию?

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Стоун-хендж сказал:

, люблю природу русского севера, не всегда миролюбива)

Юль, набери в интернете список северных рек. Вот, например ( тут все реки, северные выискивать нужно). И выбирай. Я почему вспомнила про реки? У северных рек очень необычные и загадоШные названия, все по твоей теме :) . И тихих речушек с сонными заводями там весьма мало. Даже скромный речей спешит-бежит-ворчит. И названия красивые, что важно для девушки :wub:

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Стоун-хендж сказал:

Что нужно: 3, 4, максимум 5 букв (4 в идеале), рассказы тематики "и мёртвые с косами стоят", люблю природу русского севера, не всегда миролюбива)

Что-то типа Анфиса Мрачная, но из 4х букв? Охова? Ахова?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пиначета сказал:

северных рек.

Точно!!!!! И не думала про них!!! Сейчас гляну. Спасибище!!!

@Эмбер

Ага, именно так, только чёт не хочется совсем мрачной быть:blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пиначета сказал:

список северных рек.

Посмотрела немного, такие красивые названия, но к сожалению не нашла значения этих названий. Вот например можно не Юлия, а Юлиана Вейга, Ю. Вельда,Ю Вяда, Ю. Назия

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шанежка сказал:

Юлиана Вейга

Вот это хорошо звучит.

Можно Юлия Вейс.

А, кстати, если не Юлия, а Юнона? И раз  у вас не любовные романы и не детективы, то можно что-нибудь типа Юнона Го (ну или другой слог, чтобы не перегружать?).

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы ещё значение этих слов. Вот например посмотрела красивое название Арге а переводится как злая. А так вроде неплохо Юлия Арге.

Изменено пользователем Шанежка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла значение имени Вельга  - веселая, изменчивая, творческая. В английском написании Велга , целеустремлённая добивающаяся цели.

Изменено пользователем Шанежка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Пиначета сказал:

Юль, набери в интернете список северных рек.

У Александра Ширвиндта фамилия очень похожа на название одной из рек, немного изменена. Также от рек берут названия города, футбольная команда - Калитва- и пр. Но есть много красивых незанятых названий - Слободская и т.д. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стоун-хендж

Юль, на севере есть прекрасная река КЕна, ты ее видела по дороге в Кенозеро. Широкая, плавная и немножко сонная. Но в ледоход она непредсказуема и могуча, дома уносит. Как тебе Юлия Кено, з ударением на О?

Изменено пользователем Пиначета
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дивная Маркиза сказал:

А может быть Юлия Стоун? Julia Stone?

Красиво, но надо проверить (где там списки всех пишущих?:lol:), скорее всего уже занято и мужчинами и женщинами.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×