Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Берем печень курицы, мелко порежем, обжарим минут 20 на сковороде, минут 20,добавляем мелко порезанный лук ,и болгарский перец, все обжариваем 5 минут, добавляем сливки, и протушим маленько.

Очень вкусно

Куриные желудки, отвариваем до готовности, мелко режим, кладем на сковороду, тушим, добавляя шампиньоны из баночки резанные. Обжариваем, добавляем майонез. Кушать холодным.

Мася,готовлю по твоему рецепту.... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуска из куриных желудков.

Отвариваем очищенные желудки, даем остыть, и затем нарезаем на равные части,(я режу примерно по 0,5 см). На сковороде пережариваем лук, и морковь, добавляем шампиньоны резаные, потом желудки, и все это тушим в майонезе, минут 5-7.Подавать охлажденным.

Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из языка делается оригинальная закуска. Сама я вряд ли когда-нибудь сделаю, а идею могу подкинуть. Много раз ела и всегда умилялась, как необычно и вкусно.

Язык отваривается и режется очень мелко (можно перекрутить на мясорубке или измельчить на чем-нибудь), грибы мелко нарезанные жарятся с луком, все это перемешивается и получается начинка. Затем на сковородке с маленьким диаметром дна 15-18 см пекутся тонкие блины. В середину блина укладывается начинка и блин завязывается зеленым луком. Получается мешочек. Блюдо носит прозаическое название "Торба с языком". Начинка может быть любая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусно язык заливной получается и на столе эффектно смотрится.

500г языка

300г мясного бульона

30г желатина

1 морковь

приправы, зелень, соль по вкусу.

Отварите язык до готовности, опустите его в холодную воду, освободите от кожицы и нарежьте кружочками.

Желатин замочить предварительно на 30-40 мин в 0,5 стакана холодной воды, затем нагрейте его до полного растворения, смешайте с горячим бульоном.На дно формы или блюда разложить нарезанную кружочками или цветочками отваренную морковь, листья петрушки и залить на 1см бульоном.

Поставить в холодильник, когда застынет положить кружки языка и залить бульоном(не забудьте положить чеснок).

Перед подачей дно формы нужно подогреть слегка и перевернуть заливное на блюдо, сверху посыпать зеленью, а можно и не сыпать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриные шейки

Я готовлю так :

Мою их ,складываю в утятницу и заливаю холодной водой ,когда закипят - бросаю туда несколько мелкопорезаных луковиц, добавляю пару кусочков сливочного масла , солю ,перчу и тушу до готовности .

Тушу до такого состояния , чтоб мясо само от косточек отваливалось smile.gif

Куриные желудки

Мою их ,чищу , на сковороду наливаю масло и обжариваю .В другой сковородке жарю много лука и морковки , потом это всё соединяю , добавляю кипячёную воду , солю , сыплю приправку типа вегеты и тушу до мягкости желудков

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять сырую говяжью печень + легкие + сердце + пару луковиц, все перемолоть в фарш. Вбить пару яиц, посолить, поперчить.

Жарить, как оладьи.

Быстро и недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МоСя

Сердце - свиное, говяжье, телячье промыть, положить в скороварку, залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, посолить, добавить соль-перец-лаврушку, варить в скороварке 30 минут. Вкусно и горячее, и холодное. Можно провернуть через мясорубку, смешать с обжаренным луком - и использовать как фарш для блинчиков, пирожков, макарон по-флотски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила вчера почки свиные, а ни разу их не готовила. Дайте пожалуйста пару рецептиков notworthy.gif !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Обязательны вымочи их сначала в уксусу,потом в молоке,Хорошо промой,мочисти,нареж кружочками пожарь с луком,морковкой,добавь томатный соус и сливки.Предупреждаю,это блюдо на любителя.Припавок любимых добавь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за отступление. Оно вроде и к свинине относится, а вроде оффтоп.

В общем я вымачивала почки 4 часа в воде (перед этим промыла, разрезала и удалила немного жира, сколько смогла), воду меняла через каждые полчаса. Затем вскипятила их в воде, воду опять слила, залила новой, вскипятила по новой минут 5.

В итоге они как воняли так и остались вонять. Я отдала их дворовым кошакам, которых подкармливаю время от времени, так их даже кошаки не все стали есть.

А такой ужасный запах я встречаю впервые sad.gif .

Спасибо за рецептик, но я думаю, что он мне уже никогда не пригодится.

Чтоб я ещё раз с почками связалась sad.gif (((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у систер своей. Сделала она потрошки по рецепту какому-там, но вкусно!

Итак, приблизительно, по 600 гр. (т.е. сердце, желудок, печень - каждого)куриных потошков. Желудки и сердце приварить, как закипит, мин. 5, не больше. выложить на дуршлаг, чтоб стекла излишняя жидкость. Печень промыть, естественно. На дно формы для запекания выложить слой сырого лука, мелко порезанного, сверху потрошки, не толсто! см. 2-3, сверху толстый слой репчатого сырого лука, щедро поливается майонезом, засыпается сыром, гр. 300 и в духовку на мин. 30-40. Получается как в белом соусе, вкуснаа!

Изменено пользователем Пелагея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите советом,кто что делал из свиного языка,не считая холодной закуски(это когда просто отварить,охладить и нарезать).

Столько кулинарных книг дома,но НИ ОДНОГО рецепта не нашла.А так хочется удивить домашних чем-нибудь необычным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Кроме заливного языка и салата с языком ничего и на ум не приходит. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык по-кавказски: язык отварить, порезать небольшими кубиками, перемешать с аджикой, рублеными грецкими орехами, сливками, можно зелень добавить, сверху обильно посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

Очень вкусно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

его как второе блюдо

Не пойдет no.gif Как Вы его сделаете? Потушить с картошкой-капустой g.gif мне кажется вообще не вариант, зажарить-так там есть нечего. Сделайте салат и не забивайте голову wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik и

Alehandrа

Спасибочки,первый рецепт попробую попозже,его можно сделать и с остатками отварного языка.Второй еще понравился,но там основной компонент-это свинина.Третий-это уже почти жульен.Нашла вот рецептик

Мелкие свиные языки отварить,потом сделать надрез по нижней части языка и немножко оттуда вырезать.Потом нашпиговать языки пассерованным луком,смешанным с порезанной внутрнней частью(которую вырезали).Выложить в форму ,залить соусом сметанным и запечь.

Вот так сегодня попробую сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык говяжий в соусе

Язык говяжий; по 1 корню моркови и петрушки; лавровый лист; черный перец горошком; соль по вкусу; 1 луковица.

Для соуса: 1 1/2 стакана говяжьего бульона; 1 столовая ложка муки; 1 чайная ложка сахара; 2—3 столовые ложки сливочного масла; 1 столовая ложка 3% уксуса; 2 столовые ложки изюма; 1/2 стакана чернослива.

Язык зачистить, хорошо промыть, залить холодной водой и варить до готовности с кореньями моркови и петрушки, перцем и луком. Сваренный язык вынуть, опустить в холодную воду, очистить от кожи и снова опустить в горячий бульон.

Приготовить кисло-сладкий соус: обжарить на сливочном масле муку, добавить сахар и бульон, влить уксус и хорошо все перемешать. Чернослив отварить, изюм размягчить в воде. Затем чернослив и изюм добавить в соус и прокипятить 8—10 минут. Язык нарезать ломтиками, выложить на блюдо и полить соусом; рядом выложить гарнир из вареных картофеля, моркови, соленых огурцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соленое сердце или язык

Сердце обвалять в смеси крупной соли, сахара и давленого чеснока. Соль нужна крупная и брать ее можно много, пересолить язык, если используешь крупную соль, невозможно, сахара немного - пол чайной ложки, чеснока можно побольше.

Накрыть тарелкой, на которую положить груз ( у меня киянка какая то железная, жутко тяжелая) и оставить на ночь при комнатной температуре.

При этом выделится сок. Назавтра поставить в холодильник и держать там от 7 до 10 дней, чем дольше, тем вкуснее.

Сердце надо раз в день переворачивать в рассоле, чтобы оно равномерно просолилось. Нсли рассола выделилось очень много, можно не переворачивать. Просоленное сердце не обмывая сварить до мягкости (в воду соли не класть).

Подавать в холодном виде, нарезанным на тонкие ломтики, как закуску или на бутерброд, хорошо с хреном.

Я делала по этому рецепту сердце, очень понравилось. Думаю, язык должен быть еще вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриные желудочки - мы в деревне просто из лапши вынимали и ели с удовольствием безо всяких изысков.

Из куриных желудочков получаются очень вкусные начинки для пирогов, пирожков, блинчиков(отваритЬ, перекрутить на мясорубке с луком, посолить, поперчить, обжарить).

А еще можно куриные отваренные до мягкого состояния желудки обмакнуть в яйцо, молотые сухари и зажарить в большом количестве масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Угу, спасибо. Насчет начинок - я знаю. Но мне на второе хочется как-то приготовить, а, кроме как сварить, а потом потушить с соусом, ничего в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю и желудочки, и курицу тушить в "лечо", просто, быстро и, на мой взгляд, вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти Я обжариваю желудочки с большим количеством лука,потом добавляю консервированную кукурузу и острый кетчуп или томатную пасту ,но с острыми приправами и тушу минут десят на гарнир лучше рис,который я варю добавляя приправы типа "Магги,Кнора" ,кстати так подсела на приправы,что уже вместо соли использую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

выхода нет

Я обжариваю желудочки с большим количеством лука

Я где то в гостях пробовала, желудки такие жесткие мне показались, или они мало жарили, или на самом деле жестковатые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972

Желудки надо отвариать или тушить - часа 1,5-2 тогда мягкими будут (ито если не старые).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×