Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

georgino

Душа-Мир-Человек

Recommended Posts

Незнаю, была ли такая ветка в старом форуме - я вылупилась уже на новом rolleyes.gif Гнилыми помидорами не закидывайте tongue.gif Я хочу спросить - каково ваше мнение насчет происхождения жизни на Земле?...Конечно, теория Дарвина уже ни в какие рамки не лезет..И я не верю в неё с самого детства..И вообще на этот счет у меня свои соображения (незнаю откуда они взялись и что на это повляло, может быть все-таки увлечение фантастикой, причем до сей поры...user posted image) я считаю, что изначально мы духовные существа, витающие где-то в межгалактическом астрале..И посланные на ту или иную планету, в том или ином теле, чтобы испытать всевозможные ощущения материального существа. Все изначально посылаются равными, а потом после физической смерти, рождаются в следующем мире (или в этом же, но в другом поколении) с присущими качествами, в определенной обстановке, зависящие от того, как прожил свою жизнь. А вся наша картина мира, эпохи, это грубо говоря кино, развертнутое для нас высшими разумами, в итоге для того, чтобы человек понял (его душа), пройдя все этапы перерождения, что духом быть гораздо приятнее....

Ну?...каково? user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

georgino

Давайте-ка сюда доказательства своей великой теории.

IMHO чушь редкостная, в отличие от теории эволюции.

Ту хоть палеонтологи обосновывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DrunKard

Хехе.. это мое личное мнение и предположение, а доказательств нет даже у Дарвина!!! Есть только гипотеза! ДА, конечно, жизнь произошла из низших микроорганизмов, смешно...А как же тогда находки находки раличных черепов эпохи гомосапиенс, но по форме совсем не гомосапиенс user posted image непонятных предметов, вещей, наскальных рисунков и многое-многое другое. Почему же тогда сейчас обезъяны не эволюционируют?? Это было бы замечено нашими современными учеными!! Эти вопросы даже сейчас дети задают в школе!!!

P.S И вообще я спросила ваше мировоззрение, а не попросила обсуждать мое - каждый имеет право на свое ЛИЧНОЕ мнение!

У вас, DrunKard, такового, видимо вообще нет... user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

georgino

А вы, интересно, знаете о том, какое время уходит на эволюционные изменения?

Боюсь, обезьяны не эволюционируют от того, что малолетнее человечество просто пока этого заметить не может. cool.gif

А как же тогда находки находки раличных черепов эпохи гомосапиенс, но по форме совсем не гомосапиенс

А вы хоть почитайте, сколько этих разных homo до sapiens было.Никто не говорит, что от одного вида sapiens они одновременно хором сдохли. tongue.gif

непонятных предметов, вещей, наскальных рисунков и многое-многое другое

И вообще, абсолютно не понял, как наскальные рисунки отрицают эволюционную теорию и подтверждают бред про высший разум.Развёрнуто объясните, pls. tongue.gif

право на свое ЛИЧНОЕ мнение!

IMHO Луна состоит из зелёного сыра, коий нам высший разум послал для того, чтобы кормить расплодившихся китайцев. cool.gif

Уж извините, звучит не хуже, чем

я считаю, что изначально мы духовные существа, витающие где-то в межгалактическом

астрале..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Drunkard, вам, мне меньше всего хочется что-либо объяснять, с вашим "убей себя"..Вы все равно не поймете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

georgino

То, чему нет доказательств не пойму. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard, знаете, все в мире относительно... И то, что мы сегодня считаем вескими доказательствами, завтра может обратиться пшиком... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

georgino, а Drunkard вполне законно от вас разъяснений попросил. Вы ж чужих соображений требуете! Так для начала свою точку зрения хоть как-то обоснуйте и расскажите из чего она следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумбур

Может.Но я ничего не увидел.

Даже таких доказательств, кои могут обернуться пшиком.

А если просто imho говорить, то гипотезу про строение и смысл существования Луны я уже сказал, в качестве примера. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Читайте внимательнее ...

Конечно, теория Дарвина уже ни в какие рамки не лезет..И я не верю в неё с самого детства..И вообще на этот счет у меня свои соображения (незнаю откуда они взялись и что на это повляло, может быть все-таки увлечение фантастикой, причем до сей поры...)

Я не ученый-палеонтолог или еще кто. Мне достаточно моего ЗНАНИЯ.Я не могу объяснить с чего я так считаю - может в детстве приснилось user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что изначально мы духовные существа, витающие где-то в межгалактическом астрале..И посланные на ту или иную планету, в том или ином теле, чтобы испытать всевозможные ощущения материального существа

я вас поддерживаю потому что вы имеете свое мнения,любое пуст даже фантастическая идея мне всегда интересно

раз в человека появился необычное идея,значит откуда то она всплыло

никто толком ешо не изучил возможности человеческого мозга

откуда мне снится такие сновидения когда происходит приключения через время,через годы

Все изначально посылаются равными, а потом после физической смерти, рождаются в следующем мире (или в этом же, но в другом поколении) с присущими качествами, в определенной обстановке, зависящие от того, как прожил свою жизнь.

если мог подтвердит кто нибуд из ученых...

увы все мы о чем нибуд догадываемся но доказат не можем

но то что человечества начинается с рождения христово это бред

мне кажется надо при рождении каждого из нас поставит рядом с датой рождения,в каком месте находилос наша галактика в звездном пространстве,в какое фаза луны,как находилос наши ближайшие соседи марс ,юпитер и.т.д.

учитыват обьязателно наряду с возрастом сколко ЛУН мы прожили,

ученые уже доказали все присходяшее очен тесно связано с фазами луны,

цикл женшины напрямую связано с луной,здоровье,болезни,возраст тоже связано с фазами луны,

А вся наша картина мира, эпохи, это грубо говоря кино, развертнутое для нас высшими разумами, в итоге для того, чтобы человек понял (его душа), пройдя все этапы перерождения, что духом быть гораздо приятнее....

представте себе все мы отныне душа витаюшие в облаках

не начнется ли эпоха динозавров

вед,в основном все что движется и растет человек преврашает в ....

люди худо-бедно соображает что делает,я бы сказал регулирует кому жит а кому не жит

вот я на днях смотрел как животные вожак убивает маленких самцов ,чтобы вожаку никто конкуренции не составлял

а если появится другой звер,например бегемот убил маленкого самца,

а случится так самца бегемота загрызёт какой-то звер,вед тогда бегемоты исчезнут

мне кажеться человек должен жить,только мы должны быт более разумные чем сейчас,мы еше находимся полудиком состоянии,

хотябы если мы научимся кушат разумно,еда хватило бы на все живое

а мы кушаем ложками икру,а могло родится миллиона рыб

американца становится все толше и тяжелее,а вед это же столко навоза ,сами себя отравим,чем мы толше тем больше нам самим хуже,куча болезни

а вед как приятно смотрет как молодение, симпатичненкие девочки гуляет,а мы только около телека жрем не переставая,а слюны текут,а делат ничего не можем

Ну?...каково?

сижу около компа-мечтаю и мечтаю,а чтоб что-то делат...

а душа летает -летает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! все кто не эзотерики и не традиционно верующие -почитайте книгу Александра Никонова "Апгрейд обезьяны". Изложено потрясающе, аргументы такие, что даже верующие могут усомниться в Боге. Я не очень разделяла теорию Дарвина....всегда. Не хочется и верить что мы( человечество) продукт случайный, всего лишь удачная попытка эволюции.Но эта книга!!! Заставляет напрячь мозги и задуматься.

Так по-детски трогательны вопросы типа: А почему сейчас макаки в человеков не превращаются. Ведь надо учитывать те климатические условия, и особенности деятельности сходных видов с нами и борьбу за выживание(наш вид вроде как самым хитрым оказался) и ,конечно, время.ООООчень много надо было времени.

Но это лишь точка зрения.Я ж хочу верить в то, что мы не так появились, что все мы не случайность, что после смерти что-то есть,окромя физического распада unsure.gif что мы , наши души материализуются еще на Земле после смерти тела. Но у меня, в отличае от автора книги, нет никаких доказательств sad.gif .....я только верю в то, во что верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютерная аналогия

Душа = Операционная система

Сознание = Программное обеспечение

Органы чувств = Устройства ввода/вывода

Тело = Оборудование

Ноосфера = Интернет

Социум = Локальная сеть

Болезни = Неполадки оборудования

Душевные расстройства = Вирусы, баги и спам

Генетические сбои (мутации) = Неполадки, заложенные при проектировании

Сердце = Центральный процессор

Пульс = Тактовая частота процессора

Мозг = Материнская плата

Кровь = Элекричество

Сосуды = Провода

Питание = Питание

Общение = Коннект

Язык = Язык программирования, команды

Раса = Архитектура

Слово = 2 байта

Бог = Человек

Сатана = Bill Gates (шутка)

Ад = Помойка

Рай = Музей

Профессия = Область применения

IQ = Benchmark

Сон = Состояние отключения

Обморок = Зависание

Реанимация = Перезагрузка

Старцы = ЕС-1046 и тп

Адам = Эниак

Старики = IBM PC XT, АТ286 и т.п.

Старческий маразм = Windows 3.х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Governor

Какая прелесть!Это Ваши личные ассоциации?

А моё(неаргументированое)мнение-в готовом виде мы(человечество)на этой земле оказались...И дело не в библейском Боге даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Селена

Avis!

Очень интересно!А как вам кажется это произошло?Никаких аргументов не надо,меня интересует только субъективное ощущение,потому что именно оно,на мой взгляд является главным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старческий маразм = Windows 3.х
shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Интересный спор. Примерно настолько же взаимодоказателен, как спор о существовании Бога, только в данном случае теория Дарвина все же в фаворе.

Вообще нравится мне моя же фраза- на авторство не претендуюsmile.gif- часто употребляемая мною фраза- каждому воздастся по вере его. Вот и живет кто-то с сознанием того, что корни его есть от макак всяких, а у кого-то

мы духовные существа, витающие где-то в межгалактическом астрале..И посланные на ту или иную планету, в том или ином теле, чтобы испытать всевозможные ощущения материального существа.

даешь каждому по теории эволюции!!! Уррра!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Вроде вопрос был про возникновение жизни на Земле, а не человека...

Ну что же вы так на Дарвина то...Гениальный чувак был)))А теория. Она же была огромным открытием для того времени, она перевернула всё! Но наука развивается, человечество идёт вперёд гигантскими шагами. И кто знает, может лет через 100-200 люди вот также с разных сторон планеты будут обсуждать эту же тему уже телепатически и смеяться над нашими представлениями о мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Koko

Все-таки первично должно быть материальное, а не

духовные существа, витающие где-то в межгалактическом астрале

Взрыв Вселенной, образование Галактик, туманностей и т.д. Все началось отсюда. Кометы и метеориты. Затем образование планет, астеройдов, спутников. И наконец, образование окружения планет.

Вот так получилось, что именно на планете Земля (не исключено, что существуют и др. планеты) молекулы кислорода и водорода, притяженные земным тяготением (тавтология smile.gif ) образовали воду. Не у каждой планеты есть атмосфера, потому что молекулы имеют большую скорость и планета не может удержать их своим тяготением вокруг своей поверхности. Вот.

Вот, значит, образовалась вода. Дальше. Вода и молекулы минеральных веществ, которые находились в Земле, кусочки слизи образовали белок! Вот оно первое ДНК! Далее развитие данного комочка. Оно длилось миллионы лет.

Почему не верить в эволюцию? Она есть не сомненно. Возьмите и сравните

фотографии людей лет сто назад и нынешние. Оличаются и телосложением и ростом и внешним видом.

А то, что сейчас обезьяны не превращаются в людей, так просто нет надобности и да и не в сто лет это произойдет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена

Очень интересно!А как вам кажется это произошло?

Ну,некая высокоразвитая цивилизация "посеяла семя"и смотрит как мы тут пыжимся в своём развитии и мним себя верхом совершенства...Старая гипотеза,но я её разделяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит только принять гипотезу, что нас создал Бог (высшая раса и т.п.) приходится признать и гипотезу, что над нашим Богом есть еще более высокий Бог (который создал его и его мир), а над ним еще и т.д. ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!

С другой стороны, тогда и мы должны создать свое Человечество, а те свое и тд., чтобы не прервать этот процесс. Почему мы должны быть крайними?

Как вам такая перспектива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость S.Yo.L

Koko

Все-таки первично должно быть материальное, а не

Нельзя так привязываться к материальному! Это ж просто МАТЕРИАЛ! Это лишь тлен. Есть на свете вечное! Это ЭНЕРГИЯ! Без неё и наши тела и не стали бы тем, чем они сейчас являются. Я согласна с теорией georgino , Мы первоначально всего лишь Энергия. Это самое "мы" безгранично и всеобъемлюще. Кто-то даже завёт ЭТО богом.

Для получения опыта энергия посылается на Землю (а может и на тысячи подобных Земель) И то, что мы проживаем здесь в физическом мире, всего лишь секундный сон в том нашем состоянии. Вот.

А вообще интерестный разговорчик получился, господа. smile.gif

Очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.Yo.L

Это ж просто МАТЕРИАЛ! Это лишь тлен. Есть на свете вечное! Это ЭНЕРГИЯ!

А выведший связь между массой и энергией Эйнштейн - порочный осквернитель вечной энергии? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость S.Yo.L

Drunkard

Хех! Да, именно biggrin.gif Хотя в физике я не сильна, но Энштейн в чём- то прав, какая-то связь всё же есть smile.gif)) будем думать wink.gif

Но, на самом деле, я немного про другой вид энергии. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придерживаюсь теории спиралевидного развития...

То есть - когда цивилизация достигает пика в своем развитии, происходит катастрофа грандиозных масштабов, и все возвращается на круги своя...

В нее вполне вписывается Бог, потому как некий организм, эволюционируя, мог достичь того самого уровня Созидания... И оставшись жить после глобальной катастрофы, создать новый мир...

Если отбросить эту теорию, мне совершенно неясно становится, ОТЧЕГО же произошел "Большой взрыв"... Ну раз взорвалось, значит УЖЕ что то было...

А откуда это ЧТО-ТО взялось?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануда отпетая

А взрыв произошел при достижении критической массы точки сингулярности.

А точка сингулярности - это то, во что сложилась предыдущая вселенная

А сложилась она под действием сил взаимного притяжения

А силы взаимного притяжения сменили силы взаимного отталкивания

А силы взаимного отталкивания управляют нашей вселенной сейчас и поэтому галактики разбегаются а Вселенная расширяется

Короче дышит она, ибо ЖИВАЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×