Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хотела много и всякого написать и похохмить (и даже на память пожалиться - меня подводить стала на цитаты, курю, млин) да споткнулась вдруг вот об это

Queen Midas писал(а):
а после инсульта вот память- подводит

"Вычленилось" моментально... Правда, что ли? Я знаю ЧТО это такое... бабушка ДВА (представь: после 90-та ДВА пережить и почти полностью восстановиться и подняться!) пережить смогла, а третьего не вынесла... Я ухаживала... Я знаю ЧТО это... Ты вроде не тучная, напротив, - очень стройная женщина - на давление, вроде, не жаловалась, молодая еще... ничего не понимаю... Что за ужас? Когда успела? Почему?

Я растерялась даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Бабушка - очень была крепка, таких сейчас "не делают"..сейчас пожилые с первого умирают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas, прости меня... Дама, прости... я читаю, ужасаюсь, понимаю... Но не могу сейчас, сегодня... Я очень остро реагирую, а у Дельты День рождения... не могу - разрывают ощущения. Не могу я одновременно и радоваться и в грусть впадать одновременно... не могу. Лучше б я СЕГОДНЯ не спрашивала, не "спотыкалась"... Прости... твое прошло уже, слава Богу, почти... а ДР у Дельты - сегодня...

Прости еще раз... правда... Я тормозну и заглядывать лучше в эту тему не буду - не могу я так... Нечаянно вышло, споткнулась не вовремя...

Пошли праздновать, а?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а! точно - уже пора.. я вот - ждала-таки 00,00 часов, щас, подберу Дельте текст - и с удовольствием! Ведь уже все хорошо! Ведь надо жить и жить - прекрасно (банально.. но правда) кто по ту сторну побывал, чудесно ценит ЖИЗНЬ

"кто много видел, мало плачет" (ц. Лопе де Вега,"Собака на Сене")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что Дама всё удалила, я даже не успел прочитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

у меня была подруга очень красивая, стройная женщина...В 33 она умерла..врачи поставили диагноз инсульт...Увезли её из дома, а на вторые сутки её не стало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы случился ишемический инсульт. Лежит теперь в больнице. Пока без каких либо улучшений. Ко всему прочему, руку парализовало. У кого было что-то подобное, пожалуйста, откликнитесь. Может, есть какие-то эффективные лекарства, народные методы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 июня прошлого года у моей мамы случился ишемический инсульт. Из всех народных средств самое важное - сразу начинать двигательную активность. Очень важен грамотный масажист, который сможет научить двигаться то, что не двигается. Не пожалейте на него денег. Важна гимнастика. И очень важно не запустить руку: если ее постоянно не массировать, разглаживать и пр., то она зажмется и станет как куриная лапа.

Многое зависит от больного. Хочет выздороветь - выздоравливает. Конечно, активность не полностью возвращается, но все таки.

Многие люди, пережившие инсульт, двигаются даже не чувствуя конечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера освободили наконец,тепер я дома.Лежат в больнице очен надоело,но надо было лечиться,за много лет первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после дня рождения жены прошло кажется неделя.Однажды 19.11.2005г пришел домой расстроенный,причины не могу пока вспомнит,а в понеделник утром начал ходит из комнаты в комнату а потом начал кидатся в окно.жена не могла понят мое состояние,я потом пришел в свою комнату и начал вылезат в форточку и при этом издавая волчьи крики что было слышно соседям..Жена и племянница еле сташили назад.Посмотрев в мои глаза жена поняла со мной что-то не то и вызвала скорую помош.Приехал скорая и определил инсульт.Укололи успокаиваюшим уколом и забрали в больницу.Осмотрев зам гл врача(женшина)вынесла сразу заключения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДАМ

То-то я гляжу вас давно не видно. Человеку 2005 года болеть нельзя! Вы - олицетворение!

Поправляйтесь окончательно и соблюдайте рекомендации врачей.

Очень вам сочувствуем. Восстанавливайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмотрев зам гл врача(женшина)вынесла сразу заключения

(Жена за меня боится,мне многое нелзя пока,даже интернет,но я ползуюс моментом пока жена спит).

зам гл.врача сказала что все нерусские наркоманы ,мое место псих больнице.Моя жена не выдержала эти оскорбления в мой адрес и высказала что думает о ней.Подключили знакомых,она работает тоже поликлинике санитаркой,она пошла до этой зам гл.врача на прием,она обьяснила что я не наркоман.Гл.врач поликлинике мне хорошо знает,каждый год сам лично подходит ко мне и просит чтобы я помог со стройматериалами(у нас магазин).Я им отпускаю по дешевле,так-как я знаю когда нибуд придется им обратится.Но такое отношения с ихни стороны я не ждал.Я лежал целый день,что-то укололи я спал. вечером приехал брат жены с женой и посмотрев мое состояние посоветовали обратится в областную платную поликлинику им.Мечникова.Ночью мне стало очен плохо.(по рассказом жены)Начали звонит и договариватся.Договорилис ,приехал доцент на реанимобили.тот же вечер прилетел мой брат из Москвы.Реанимобил меня забрал.укололи разными уколами чтобы могли живой донести.Жена подписала бумаги ,если что-то случится по пути то они не виноваты.Двинулис в пут,до города 150км,следом мой брат на моей машине с женой.Взяли кое какие вешши,что успели.Мое брат и жена пока заехали домой реанимобил уже был в пути.Вскоре догнали.Не доезжая в город по пути стоял реанимобил.Жена и Брат увидев подумали наверное со мной что-то случилос.приходит на ум всегда плохое.Жена не могла шевелится,только плакала.Брат подошол и увидел,водител реанимобиля стоит на улице и тяжело дышет.оказывается водителя сердце схватил.Вскоре водител пришел себе(брат его уговорил за хорошую сумму).Включив маячик водител дал газу,следом мой брат,не обрашая внимания на все светофоры вскоре приехали в полклинику им .Мечникова.Поселили как всегда очен тяжело больных реанимационное.в этой комнате привозили каждый день очень много людей после авто аварии.из пяти умирали трое.я находился пять дней между жизни и смерти.долго не могли определит мою болезн.Жена отнесла в несколько поликлиник мою кров на анализ.Каждый день профессора и доценты собиралис на консилиум(не за бесплатно).Наконец узнали мой болезн и начали лечит.оказывается сгушение крови.В год болеет в области 1 или два человека.У меня это наследственная.Деду поразил это болезн,он лежал 8лет ,одну руку и одну ногу отнял,не мог шевелит.Мама 48лет умерла,тоже сердце схватил,скорой приехал,дали таблетку успокаиваюшию и уехали,через несколко минут мама умерла.Тогда видимо не могли определит болезнь.В наше время еле определили.Жене за неделю пока я лежал реанимационной начала выпадат волосы от переживаний.Она каждый день дежурила у дверей реанимационной,приносили кушат ,какой еды скажут врачи. в основном супы.В шестой день начал говорит по родному.Врачи обрадовалис и очень быстро передали эту новост жене. Жена опят плачет с братом ,на этот раз от радости.Следуюший день начал говорит уже по русски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, АДАМ, АДАМ...

А помните, как она у вас почти при смерти лежала два года назад? Вы тогда ее уже похоронили в мыслях, в больницу не пошли, пока она в реанимации была по бабам загуляли...

Еще жаловались, что им каждой то сапоги нужно, то еще что-то, а не вы сам.

А жена у вас какая хорошая, как беспокоилась, как хлопотала, чуть с ума не сошла, когда вы на больничную койку угадали! Как вам повезло с ней!

Теперь самый страшный приступ позади. Слушайтесь жену и она вас выходит. Вы еще долго-долго проживете и сердечко свое укрепите. Окрепнете и будете "Человеком 2006-2007-2008... года". wink.gifsmile.gif

Хорошая у вас жена, держитесь ее. Особенно с таким здоровьем. Берегите друг друга. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Что-то с памятью моей.Наверное многое плохое забылос.А вот хорошее помню.Я тоже решил и понял что лучше чем моя жена нет.Она это доказала не раз.

Когда начал говорит по русски(санитарка подошла чтобы поменят памперс,я ей -не трогай меня ,у меня жена есть -говорил,потом долго смеялис) врачи перевели в другую палату ,там где лежат больные после реанимации.

Я что-то вспомнил когда мне было 17лет и работал в автобазе перед армией.

Подошла жена,начал со мною обшатся.Я ей начал задават вопросы.Почему я здес?Жена отвечает что я в больнице.

Я ей-

У нас за забором больница же вед,зе-зачем меня привезли в другую больницу.

Жена не может понят,какая больница за забором.

Брат ей тихо отвечает,больница это находится там где я родился,там действително больница за забором.

Я жену спрашиваю,-А кто же сыну заберет из дет-садика.

Жена отвечает -- дома есть племмянница ,она и заберет.

Жена начала понимат,что я начал всё путат.

Я спрашиваю,-А сын большой.

Жена отвечает,-да уже в школу ходит.

Я-какой класс

Жена-уже девятый.

Я-а кто за нашим домом просматривает,наверное сестра.(сестра находится аж средней азии)

Жена-нет племянница.

Я Брату-а ты где живеш(хотя я же знаю,но что-то с памятью моей)

Брат -в Москве.

Я-А,понятно.

Несколько дней повторял свои вопросы повторно.Но постепенно начал вспоминат .А вот последнее недели поред инсультом пока не могу вспомнит.

Немного зрение ухудшилос.Но здоровье вроде в порядке.

Когда смотрим Бразилские серии,очен многих филмах герои теряют памят.Я на это смотрел с усмешкой.Тепер понял что такие случаи бывает ,тем более из пяти больных которые находилис в нашей палате ,я был более лучше(может помогло самые дорогие лекарства)осталные некоторые не могли ходит,некоторые вообше не могли даже сообразит кто они,что надо делат и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адам, я желаю вам здоровья. Рада за вас, что у вас такая крепкая и дружная семья. И еще рада, что у вас нашлись деньги за все платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

АДАМ

Вы просто молодец - так держать. Обязательно лечитесь как следует и слушайтесь своего врача и жену. Со здоровьем шутки плохи. А жене Вашей поклон до земли - она замечательная женщина! smile.gif Думаю многие Вам с ней завидуют. Сердце берегите. Желаю Вам научиться есть мало соли, не пить, не курить, не злоупотреблять фастфудами и обливаться холодной водой по утрам. Крепкого прекрепкого тебе и твоей жене здоровья Адам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДАМ

а с двигательной функцией у вас как?????? если есть парезы то обязательно массажик.. старайтесь двигать конечностями, тогда все быстро восстановиться. а голову лучше поберечь.. не напрягать! выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДАМ

Ну надо ж такому с вами приключиться?!!

Выздоравливайте,занимайтесь своим здоровьем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДАМ

А как у Вас руки-ноги?

Я не из простого любопытства спрашиваю. У моего деда лет в 50 был инсульт. Дед дожил до 84 лет, и последствий почти не заметно было: чуть-чуть уголок губ стал ассимметричным после инсульта.

Зато у отца инсульт случился в 48 лет - отказали левая рука и нога. Мы очень старались выходить его - и он даже пережил доктора, который тогда говорил нам "готовьтесь к худшему".

Вам нельзя курить, чтобы сосуды не теряли эластичность. Крепитесь: Всевышний дает нам испытания, которые нам по силам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.Пока все органы, включая самый короткий орган (не язык)работает или действует нормално,уже доказал.

Несколко дней пролежал я,но кроват дореволюционный,а матрацы еше хуже,чтобы не проваливалис постелили под кроват доски, один выше -другой ниже.Все бока начали болет.Привезли поролон и постелили сверху матрацев,но уже более мягче стало лежат.Хотя жена делала массаж и кормила с ложечки,но я её попросил чтобы перевели более лучшее место.

Договорилис и меня перевели двух местный номер,вторую койку заняла жена пока на это место не было претендентов.Начал постепенно ходит и тренироватся.Попросил принести телевизор,но врачиха сказала пока нельзя,зрения может ухудшится,начал читат,хотя и читат было нельзя.

Чут больше трех недел прошло,я уже себя чувствовал нормално.Надо было идти и сдат кров на анализ в другую поликлинику.Мы с женой пошли.Сели в такси(время поджимало)быстро доехали.Поднялис третий этаж и сдали кров на анализ,содержание на сахар и ешо на что-то и вернулис уже на трамвае.Никогда такое удоволствие не получал от покатание на трамвае.Трамвай едет медленно,я смотрю в первый раз более внимателно на изменения города.А до этого быстро проскакиваю на своей машине .Хочется ешо более медленно ехат.А вед больнице так уже надоело,тем более лежат.

Я же прывык постоянно ездит и физически работат.Наконец приехали,поднялис на четвертый этаж и на свою койку и спат.Когда проснулся начал болет икры на ноги,наверное от непрывычки ,вед три недели лежал.

Анализы показали вроде всё нормално.Отпустили наконец домой.Нас провожали почти вес женский состав.За это время жена подружилас почти вес женским составам,научила готовит несколко новые и вкусные блюда.Жена приготовила каждый день новые блюда для меня и угошшала за одно всех санитарок.Ночью вед скучно.Жена с ними долгие беседы.

Когда освободили я позвонил знакомому,он дал водителя,(моя машина находилас у знакомых,а брат после того я пришел в себе побыв несколко дней уехал),водител сел за рул,а мне пока было нельзя,и двинулис в пут,домой.Приехали поздно вечером.

Утром я сел на свою машину (пока жена готовила завтрак)и поехал показат себя.За это время пока я находился на лечение,пустили слух ,что я умер,или стал психом,в обшем недоброжелатели постаралис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена начала звонит в мобилник,-быстро домой.Она пережила больше чем я.Я же не помню какое было мое состояние.Я жену успакаивал как мог.Через пару часов вернулся домой .

После обеда мы с женой посетили нашу поликлинику.Нам в больницу где я лечился посоветовали стат на учет по месту жительство,и каждую две недели сдат кров на анализ.Нам в регистратуре дали карточку для посешения врача.Простояв очеред наконец попали на прием к врачу.Врач прочитав мой медицинский заключения сказал,он такое болезни незнает и направил обратится к другому врачу.Я очен не хотел после того случая когда нибуд обратится к нашим районным врачам.Убедился ешо раз, лучше поехат областным врачам чем нашим.

Я за эти дни встречался очень многими знакомы.Они интересовалис с моим здоровьем и тоже рассказывали как относилис к их знакомым и детям наши районные врачи.В основном все отзывалис о наших районных врачах негативно.Неужели нельзя наказат таких врачей?Вед я же не первый кому относилис негативно наши врачи,или можно приватизироват даже больницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДАМ , рада, что Вы так быстро поправляетесь. Теперь будете смотреть на окружающую жизнь и людей другими глазами, словно заново родились. Здоровья Вам и вашей жене! Всё будет хорошо в вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

Спасибо !Я сейчас лечус у нейрохирурга в соседнем районе.Вот это врач.Всё мое состояние он обьяснил понятным для меня языком.Выписал нужные лекарство.Я раз в неделю хожу к нему на прием.Пока состояние моё улучшается с каждым днем в лучшую сторону.Да и я сам не могу сидет без дело.Жена боится что я опят перетруждаюс.А мне работа приносит радость,да и обшения с людми мне очень нравится.Дома лежат от безделия не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×