Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Ваш человек

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

Recommended Posts

Гость Ваш человек

У меня обычная семья. Была. До нового года. Мой папа никогда даже не повышал голоса на маму,31 декабря мы поругались и отец пытался меня убить, схватил за горло, ударил головой о шкаф, потом начал бить ногами. Об оскорблениях я молчу. Мама еле меня отбила. Сказал, что если я выйду за порог он убьет и меня, и себя. Я в шоке. Мне за 20. Собирались встречать НГ вместе с родителями и другом. Мама дала ему успокоительное, я сидела в своей комнате в полной прострации потому что это ВСЕ. Ссора была на бытовой почве, просто слово за слово, а он очень вспыльчивый человек, но держал все в себе. А тут. Мне очень плохо. Я не могла даже выйти из дома,потому что он сказал, что убьет меня на месте. Все тело в синяках. Я пыталась позвонить в милицию, но он разбил телефон, ему в больницу надо, господи, помоги нам всем. Поддержите меня, пожалуйста, у меня никогда не было такого нового года.

На следующий день мама написала мне письмо, описала какой папа на самом деле хороший и как он меня любит, да какое нафиг любит, когда руками за горло. Если бы он меня просто обзывал-еще куда нишло.ТАКОЕ я простить не смогу никогда и забыть тоже, и наверное, каждый новый год я буду вспоминать как меня 31 декабря бил ногами отец, которого я любила и всем ставила в пример. НИЧЕГО уже никогда нельзя отменить и ничего нельзя поменять. Ревела 18 часов без перерыва.

Мой отец сам бывший работник милиции. Тем более, что если он меня не убил,то ему ничего не сделают, скажут: разбирайтесь сами, одна семья, это вам не Европа и не США. Мама сказала, что она вчера разговаривала с отцом и тот признал, что ему надо лечить нервы,а мне то какого спать с ним в одной квартире, понимаете, когда он меня бил кричал:"Мне терять нечего,я свою жизнь прожил, выйдешь за порог(в процессе ссоры я хотела уйти к друзьям)порешу на месте."

Когда я была маленькой он меня шлепал, но это было лет до 10. Потом он завел свое дело, ушел из органов, дела пошли хорошо,но он все время был на работе, а у меня начался переходный возраст и он начал меня бесить. Но мы не конфликтовали, просто избегали общения друг с другом. Потом умерла моя бабушка и оставила мне квартиру, но квартира формально записана на отца и он там прописан. Став студенткой я периодически пыталась начать жить одна, но были ссоры, отец мог явиться вечером и начать обыскивать все шкафы в поисках "ухажеров". Он очень ревновал и постоянно ссорил меня с моими парнями, мог сказать, что меня нет дома, когда они звонилии т.п. Еще когда мне было 17 отец как то спросил меня, девственница ли я, я ответила,что нет,он больше ничего не спрашивал.

А еще я "сова" и часто сижу в интернете до поздна, или работаю, когда беру работу на дом. Так вот папа-старых устоев и считает,что ночью надо спать, а днем работать,потому что "так распорядилась природа", у меня единственный выходной в воскресенье, он может начать ходить по квартире и громко кричать проснувшись в 7 утра, а я то легла в 3 ночи, начинаю выказывать недовольство по этому поводу, на что у него один ответ "Все нормальные люди спят ночью". Ну вот, тогда было то же самое, 30 я переделала всю работу для того,чтобы 31 выспаться и заниматься только собой, 31 меня разбудили в 8 утра и велели ехать за продуктами, весь день мы дулись, а вечером с матерью опять подняли эту тему, начали спорить. Тут явился отец и начал орать, почему его разбудили обращаясь, главным образом, ко мне. Выслушав мои доводы он опять поднял эту тему и на мои убеждения, что есть люди-совы ответил, что люди-совы -шлюхи и стоят на трассе, слово за слово разгорелся конфликт, когда я припомнила ему, как он проверял шкафы, когда я жила одна он ответил:"Мне без разницы, с кем ты СПИШЬ, лишь бы ты своих любовников СЮДА не тащила".

К слову:"любовник"-это умный образованный парень 24 лет,из хорошей семьи, с которым я встречаюсь уже полтора года и ездила с ним отдыхать,и родители его видели, но я его никогда не приводила домой, как раз собиралась привести в этот день в первый раз, чтобы собраться за одним новогодним столом. Вот, потом я начала собирать вещи, чтобы уйти к друзьям, а он вломился в комнату, стащил меня со стула( я снимала вещи с верхней полки" и начал меня бить и оскорблять, говорил, что я сижу на его шее, хотя я давно работаю и не прошу мне как то помогать,он сам не отпускает меня жить одну и закупает продукты. Вот такая вот фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже ты мой, ужас какой blink.gif Неужели был такой серьезный повод чтоб так из себя выйти?? blink.gif Похоже ему действительно лечиться надо...

От такого папахи бежать надо куда глаза глядят, а то пока он будет жив - вы будете заложницей его капризов и психов. Жить он вам нормально не даст! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Вчера он напился, очень сильно. Я его никогда таким не видела. Он не пил.Мне и больно,и одновременно жалко его.Потому что он был моим идеалом, я оценивала всех своих парней согласно его личности, а теперь я вижу, что он просто психически больной человек, этими ударами он показал,насколько он слаб. Вчера вечером я поехала к подруге, она знала,что встречаем новый год вчетвером, начала расспрашивать, я вначале говорила, что все "было нормально" и опускала глаза, даже пошутила с комком в горле,что вот синяк на скуле от пробки от шампанского,а потом все таки раскрылась,разревелась, но не рассказала ВСЮ правду, просто сказала, что поссорились и отец ударил, что душил так и не рассказала, подруга была в шоке. Понимаете, его все считают очень хорошим человеком, ставят в пример, он очень многое делает людям безвоздмездно, помогает, вон накануне перед новым годом,30 числа нам купил елочку,и соседке тоже, старушке. А оно вон как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш человек, конечно больно, что родной человек сорвался, что так отреагировал на ссору. Причем, бытовую.

А может за этой ссорой был еще мотив для такого поведения?

Не оправдывая поступка отца, я скажу, что вам не нужно ставить крест на отношениях с отцом.

Поднимитесь чуток над этой ситуцией, посмотрите не только своими, но и его глазами.

Я уже предвижу, как будут советы бросить отца, не прощать его, послать куда подальше, упечь в психушку... Это никогда не поздно. Можно и в милицию заявление написать. Побои зафиксировать. В тюрьму может спокойно загреметь...

Но вы сообщили, что это первый раз в жизни. Значит, это уже накопленная лавина проблем, или проблемы, может это паталогический страх за вас.

Одни предположения, а истину (подчеркну - вашу истину, а не родительскую) знаете только вы.

господи, помоги нам всем. Поддержите меня, пожалуйста,

Я полностью поддерживаю вас, но хочется удержать от гнева, который полностью сожрет всю семью. Отец у вас будет просить прощения. Пусть Господь поможет вам, коль вы обращаетесь к нему с такой просьбой.

Не теряйте самообладания. И тушите, тушите гнев.

Прийдет прозрение сразу. Станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

не переживайте вы, пожалуйста... мало ли, всякое в жизни бывает, может у него проблемы на работе, может с женой, мамой вашей, а может и того хуже о болезни какой своей узнал тяжелой... мы же не знаем.

Вы сами говорите, что вспыльчивый, нервный, но все держит в себе. А это очень тяжело. Так то раз, разрядился понемногу, накричал, поворчал и все, уже легче, уже спокоен, а когда все в себе- это тяжело и опасно- взрывается сразу огромная бомба.

Девушка, вам тяжело, больно, обидно.. понимаю. Но! если вы его любили ( а это видно), тем более идеалом был для вас, попробуйте подойти к нему сейчас, он уже остыл и уверена, что себя проклинает за тот поступок, может даже приобнять его, сказать " папочка, ну зачем ты так, я же люблю тебя, ты мне очень дорог" .. ну или что то в этом духе. Скорее всего вы помиритесь и он же сам начнет просить у вас прощения.

Помиритесь и забудется это быстро, просто как неприятный сон будет вспоминатся. А не помиритесь, так и будете вместе страдать...

Удачи вам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору: А ведь Ваш отец, действительно, очень хороший человек. Просто из другого поколения.

Когда я своему другу невропатологу жаловалась на неадекватное поведение своей матери, он объяснил, что с возрастом отмирают определенные клетки головного мозга.

Мне сразу стало все понятно и сейчас я не допускаю разброк с ней. Стало легче жить.

Относитесь к отцу снисходительней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш человек

Ого! Это батяня конечно дает стране угля!

Врагу не пожелаешь такого испытать- когда человек, по которому равняешься в жизни так себя ведет...

У вас теперь все будет балансировать между ненавистью и уважением. Имхо лучшим способом будет максимально оградиться, при любой попытке лезть в личную жизнь (чо это такое- посреди ночи являться и по шкафам шмонать?!!) ставить на место.

А побои зафиксировать бы не мешало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Относитесь к отцу снисходительней

Ничего себе! А вас бы башкой об стену? Вы бы улыбнулись?

А ведь Ваш отец, действительно, очень хороший человек.

Замечательный, блин! Только напился и чуть своего ребенка не убил! clap_1.gif А так он очень хороший! Золотой просто! Это просто у него какие-то клетки отмирают... Знаете, от осознания этого синяки меньше не становятся! Тоже мне советы! Вам легко говорить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

В любом случае,если эта проблема действительно СУЩЕСТВУЕТ,если Вас не устроили советы другого форума,НЕ ТОРОПИТЕСЬ осуждать своего отца.

Вы Сами сказали,что он всю жизнь был для Вас идеалом.И один,пусть самый вопиющий,его проступок,неужели опустит его ниже плинтуса в Ваших глазах?

Есть одна народная поговорка:" Просто так и прыщ не вскочит"

Неужели отец налетел на Вас просто так?Только от того,что Вы хотели пойти к друзьям? Не кажется ли вам,что Вы хотите сейчас очернить его во всех глазах,которые прочитали Вашу историю?

Как часто нам кажется,что нас предали,не оценили,обидели и т.д.,а на самом деле причина была в нас самих?

Знаете,как часто мне казалось,что мой папа предал меня,не всегда мог понять? А мне казалось,что и не хотел.А он тоже не железный был,он тоже до меня по- хорошему достучаться пытался,да только я не понимала.Не понимала,как он переживает ЗА МЕНЯ! Он не против меня был,он всегда ЗА меня выступал,только,как любому живому человеку,ему выдержки не хватало.

Миритесь со своим отцом,попытайтесь его понять,ему тоже нелегко сейчас...

Не спешите его осуждать,поверьте,другого папы у Вас не будет никогда...

Изменено пользователем Броня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Броня

Не кажется ли вам,что Вы хотите сейчас очернить его во всех глазах,которые прочитали Вашу историю?

Напротив,я ищу причины, чтобы его оправдать. Я повторяю, в его жизни не было ничего, что могло бы вызвать такую нервозность. Ссора была не настолько ужасной, мне говорились намного более ужасные вещи, меня обзывали всевозможными словами, где шлюха было самым "добрым". Безосновательно. Я всего лишь отбивалась. Я повторяю: я не вижу причин для такой агрессии, я не могу его простить, но хочу. И не знаю, как. Здравый смысл не позволяет,мой идеал разрушен, разбит вдребезги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте моему опыту - подождите несколько дней. Приведите свои мысли в порядок, понаблюдайте за поведением отца.

Утрясется все. Обычно в таких случаях кажется - все, что произошло, непоправимо. Прежних отношений уже не вернуть.

Но все с течением времени как-то сгладится,вот увидите.

Все наладится.Конечно,этого происшествия Вы забыть не сможете никогда,но отношения наладить с отцом у Вас получится.

Главное,не забудьте,что Вашему папе сейчас тоже очень больно за то,что произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31,

Броня, я думаю, вернее, очень хочу, чтобы Ваш человек услышала именно ваши слова. В них житейская мудрость. Даже если вы и молоды, но отлично поняли, что в такой семье не может вдруг все рухнуть из-за...пусть сама подумает Ваш человек.

Вы правы, что отец автора темы уже очень сильно переживает.

Ваш человек :

Вчера он напился, очень сильно. Я его никогда таким не видела. Он не пил.Мне и больно,и одновременно жалко его.Потому что он был моим идеалом, я оценивала всех своих парней согласно его личности, а теперь я вижу, что он просто психически больной человек, этими ударами он показал,насколько он слаб.

Да, он оказался за 20 с лишним лет первый раз слаб.

А ваша сила будет в противовес ему - в прощении.

Оправдывать этот психологический срыв невозможно. Его нужно пытаться понять.

И...простить.

Когда родители уходят в небытие, вспоминается только хорошее. И этот эпизод покажется столь ничтожным, что вы будете саму себя благодарить за свое же прощение отца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тигренок

В милицию надо не звонить, а идти. Пишешь заявление. Берешь направление на судмедэкспертизу. Проходишь ее. Несешь результат. В течение 10 дней НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не забираешь заявление. Потом будет суд, на котором определят - срок на зоне либо принудиловка в психушке (второе более вероятно ИМХО).

Свои "хочу-не хочу" оставь для любовных романов и подруг. Речь идет о твоей жизни и здоровье. Сначала накажи, потом будешь зализывать раны.

Как вариант - обратись не в милицию, а к тем, кто по другую сторону баррикад. Незабесплатно, конечно. Папашке объяснят раз и навсегда ТАК, что он будет даже думать бояться на тебя поднять руку.

А вот если спустишь на тормозах, продавишь себя на жалость - не удивляйся. Бита будешь еще не раз. Тот, кто однажды поднял на тебя руку, уже не остановится.

Еще вариант - беги из дома. Чтоб он ничего не знал. С парнем или без - беги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигренок

Эх,современные Павлики Морозовы...

Потом будет суд, на котором определят - срок на зоне либо принудиловка в психушке (второе более вероятно ИМХО).

Это про родного отца? Который 20 ЛЕТ был ХОРОШИМ отцом ?

Как вариант - обратись не в милицию, а к тем, кто по другую сторону баррикад. Незабесплатно, конечно.

К бандитам,я правильно поняла?Чтобы так проучили,возможно,и убили ненароком?Может,сразу уже отца родного и "заказать"?

Девочки,девочки...Жизнь такая сложная штука.Как легко,не разобравшись в обстоятельствах,"приговорить" человека! А кто-то пытался глянуть на ситуацию глазами отца?Его понять пробовал кто-нибудь?

Да и насколько я поняла,мама Вашего человека на стороне мужа.

Ваш человек, не рубите с плеча,как говорится,"вдруг бывает только пук",подумайте случайно ли все произошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, самое правильное было бы - уехать в другой город, чтобы постепенно все это сгладилось. В отдалении придет и понимание и прощение, да и отец остынет. Но Вы наверное не сможете. Еще вариант: уйти жить к любимому человеку. Подавать на отца заявление в милицию не нужно. Прсто с возрастом нервы у него расшатались, стрессы, работа у него была не из легких. Но рядом вам жить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш человек

На следующий день мама написала мне письмо, описала какой папа на самом деле хороший и как он меня любит

Знаете, вот тут реакция мамы не совсем понятна. Я так думаю, что Вы то и сами знаете, какой папа хороший? А вообще я бы на месте мамы пришибла папашку на месте, если бы увидела, что он моего ребенка ногами колошматит.

Тигренок

В милицию надо не звонить, а идти. Пишешь заявление. Берешь направление на судмедэкспертизу. Проходишь ее. Несешь результат. В течение 10 дней НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не забираешь заявление. Потом будет суд, на котором определят - срок на зоне либо принудиловка в психушке (второе более вероятно ИМХО).

А еще могут и просто прикрыть дело, (по старой памяти) и отец вернется в семью и добьет дочь. Вот это вариант более вероятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то убийства из-за ревности относят только к мужу и жене, или любовнице. Но почему-то отцовская ревность в расчет не берется. А ведь это ревность - слепая, родительская ревность вышла из под контроля.

Меня, между прочим, папа из ревности ногами бил. Мой папа, который не пьет и не курит, не ругается матом и обеспечивает свою семью. А ещё на каждом углу он говорит, что я его гордость и из меня выйдет толк. А от ревности голову терял - за волосы на пол и ногами. Ничего Вам, Ваш человек не напоминает?

Поэтому, послушайте старого человека, biggrin.gif простите отца и поговорите с ним. А ещё уходите, на съемную, замуж, на деревню дедушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Став студенткой я периодически пыталась начать жить одна, но были ссоры,отец мог явиться вечером и начать обыскивать все шкафы в поисках "ухажеров". Он очень ревновал и постоянно ссорил меня с моими парнями,

Еще когда мне было 17 отец как то спросил меня, девственница ли я, я ответила,что нет,он больше ничего не спрашивал.

Выслушав мои доводы он опять поднял эту тему и на мои убеждения, что есть люди-совы ответил, что люди-совы -шлюхи и стоят на трассе, слово за слово разгорелся конфликт, когда я припомнила ему, как он проверял шкафы, когда я жила одна он ответил:"Мне без разницы, с кем ты СПИШЬ, лишь бы ты своих любовников СЮДА не тащила".

Еще чего- нить объяснять надо?

У папика съехала крыша на почве ревности к дочери как к ему принадлежащей женщине.

Вот только не надо делать eek.gif , так бывает, и очень часто.

Только не всегда принимает такие крайние формы.

Валите оттуда, пока ветер без камней. Хатку можно и снять, тем более, что и МЧ есть, и работа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Лень

Почему-то убийства из-за ревности относят только к мужу и жене, или любовнице. Но почему-то отцовская ревность в расчет не берется. А ведь это ревность - слепая, родительская ревность вышла из под контроля.

thumb_yello.gif По-моему, вы указали на наиболее вероятную причину такого поведения.

Ваш человек

Все дочки для своих отцов навсегда остаются маленькими девочками, которые будут всегда чистыми и невинными. И горе им узнать, если это не так!

Мне кажется, тот факт, что он выяснил, что вы не девственница, что вы встречаетесь с молодым человеком - просто не укладывался у него в голове.

Это и заставляет очернить вас еще больше, оскорбляя // где слово шлюха было самым мягким оскорблением//(не дословная ваша цитата), сделать себе еще больнее. Мне еще думается, что ваш папа не до конца осознает, что вы уже выросли и у вас своя, взрослая жизнь.

Поэтому из одной этой истории раздута огромная проблема и безобразная сцена. Мне вспомнился рассказ Стефана Цвейга "Закат сердца" - там про отца, который случайно увидел свою дочь, выходящую из спальни молодого мужчины. Это так потрясло его, что он слег и совершенно перестал радоваться жизни, полагая, что его дочь - падшая и недостойная женщина. Все отцы в глубине души хотят, чтобы их дочери были невинны и в подвенечном платье шли к алтарю под руку с прекрасным молодым человеком. smile.gif Но в жизни так практически уже не бывает.

Я тоже пережила нечто подобное. Когда отец узнал, что я была близка с мужчиной (а узнал он это от моей мамы, вот уж защитник, е-мое censored.gif ), он еле сдержался, чтобы меня не ударить. Он мог вполне это сделать, но в силу каких-то причин все же сдержался.

Простите своего отца. Не говорите, что "никогда его не прощу и такое не забывается!" Забывается, поверьте, и не такое! Простите его хотя бы за те годы, когда он был действительно прекрасным отцом.

Мне кажется, что он сейчас переживает даже больше, чем вы. Выждите какое-то время, и сами сделайте первый шаг на пути к примирению. Прощая вы отпускаете эту проблему, а копя и вспоминая свои обиды вы таскаете их все время за собой, и упускаете возможность быть чуточку счастливее от того, что вы сами приняли решение простить, искоренить обиду, найти путь к сердцу того, с кем еще так недавно был близок. Удачи вам. smile.gif

Извините за сумбур и топорность письма, даже внятно объяснить не могу, почему не могу доступно написать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синяки пройдут.. а вот шрамы в душе к сожаления никогда. не знаю как с этим жить дальше.. вы наверняка простите.. поймете, постараететсь забыть... грустно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Знаете, вот тут реакция мамы не совсем понятна. Я так думаю, что Вы то и сами знаете, какой папа хороший? А вообще я бы на месте мамы пришибла папашку на месте, если бы увидела, что он моего ребенка ногами колошматит.

Мама живет с отцом, она привязана к нему. Любая бы женщина так сказала.

У меня отец как то замахнулся топором на мать, я успела его за руку схватить, тоже по пьяни и на бытовой почве. На бытовой почве в мать постоянно летают предметы всякие. Она его после этого любит и никуда уходить не хочет=)

странные они женщины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,современные Павлики Морозовы...

При чем здесь?

И потом- простить умом такое можно. Но доверять человеку, который тебя душил и бтл ногами, вспоминая все БЫВШЕЕ хорошее?

Я чего-то не понимаю, наверное. Я, например, общаюсь со своим папой, я про него в других ветках писала. Но люблю ли я его? За все, что он сделал и не сделал? Вряд ли. Я его жалею, в чем-то уважаю, за что-то поддерживаю. Но не доверяю. И не доверю ему себя никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, повезло девушке с папиком. ranting.gif Говорят же - не буди лихо, пока тихо!

А у меня мама такая. cry_1.gif Интеллигентная женщина, очень воспитанная,сдержанная, порядочная до глубины мозгов. Очень уважаемый по жизни человек, серьезный и практичный. Но на людях. blink.gif Что она творила дома - одной мне только известно да моей сестре. А твориЛА -это потому что мы уже давно с ней не живем. И сейчас все прекрасно. Прекрасные отношения. А так - кем я только не была. Стоило ей узнать про молодых людей -все, клеймо шлюхи на всю жизнь. На коленях в углу мы с сестрой стояли - она на рисе, я на горохе. В школе у всех на глазах демонстрировались мои дневники, записки и пр. А уж про тычки и регулярное рукоприкладство - я молчу.

Так что думаю, тут единственный выход - как можно скорее съехать из родительского дома. Поверь, любить будут бескрайне. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешанные чувства... Пришло в голову, что вполне могла попасть в такую же ситуацию...

Мой выход был бы: уйти из дома, начать жить самостоятельно. Но папу простить. Сделать вид, что ничего не было. Но жить отдельно.

Папа - любимый и единственный, идеал - так просто его не разлюбить, это невозможно... И девушка это понимает и продолжает любить... Понять его мотив невозможно - их может просто не быть... Нервы, ревность, суета предновогодняя, подсознательная нервозность от предполагаемой встречи с вероятным мужчиной дочки, который может ей его заменить...может и так.

Простить, не вспоминать, но уйти - вы уже взрослый человек.

Папе сейчас очень плохо, поверьте. Он скорее всего сам не ожидал от себя такого - но все уже случилось. Мне жаль его сейчас, так как ему сейчас скорее всего жить не хочется... Он боится, что вы от него отвернетесь, а ведь вы - его дочь, кровиночка. Жалко вас всех. Хочется выть от безысходности и любви к близким, которые, бывает, совершают непоправимые ошибки.

Девочки, ну объясните мне, как можно подать в суд на родного отца, посадить его, натравить бандитов??? КАК??? ЭТО-ОТЕЦ. Родной, близкий человек... КАК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну объясните мне, как можно подать в суд на родного отца, посадить его, натравить бандитов??? КАК??? ЭТО-ОТЕЦ. Родной, близкий человек... КАК?

Ballada

В противовес.

А КАК можно гоняться с топором за дочекрью в пьяном угаре? и потом говорить-"ты самая любимая"?

А душить можно тоже от неземной любви? Хотелось бы понять, на чем строятся Ваши оправдания таким поступкам.

Я, повторюсь, своего отца понимаю- пил не от хорошей жизни, то есть от множества нерешенных внутренних и внешних проблем. Как МНЕ жить с этим? Я его простила, но НЕ доверяю и НЕ люблю, как могла бы.

И потом- что это за нормальный человек, который свою дочь способен шлюхой обозвать? Вы мне сможете доказать, что он самореализовавшийся, самдостаточный, успешный человек, который ПРОСТО оступился?

Наверное, я жестокая. Я не поверю. Вот в ревность его дремучую фрейдистскую поверю легко. Собственник, блин. Переклинило его, блин.

В суд-это, конечно, крайняк, когда другого выхода нет.

В милицию я пробовала- мне сказали "когда убьёт, на труп приедем. До этого момента- сорри". Другая бригада, правда, приехала и помогла мне его связать, чтоб проспался, предупредили только, чтоб я об этом не распространялась.

А здесь- бывший милиционер. Они в большинстве своем люди специфические. Я не представляю, как они вообще на нормальные чувства способны. Когда их работа- самая грязная, постоянно алкаши, бытовуха,убийства, везде грязь и ужас. Им требуется ( и это мое твердое убеждение)- поголовная психологическая реабилитация.Но не ценой отношений в семье. Не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×