Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Widder

Христианство и ислам

Recommended Posts

отличаются от тех же требований, которые предъявляют немусульмане...

Есть группа православных татар - кряшен. Так что не каждый татарин мусульманин. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно не совсем пойму - зачем тут приравнивают татар и мусульман? Все-таки, национальная и религиозная принадлежность немного разные вещи. Я знаю парня, у которого мать русская, отец украинец, а сам он принял мусульманство. Каждый сам выбирает себе религию, и далеко не все, в ком течет татарская кровь, принимают мусульманство, ровно, как и обратное: мусульмане - не есть татары. Так ведь?

Пуфыстик

Буддизма, Христианства и Ислама Ислам является самой молодой религией....где уважение?

Не совсем понял: уважение к чему или кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам выбирает себе религию, и далеко не все, в ком течет татарская кровь, принимают мусульманство

Так больше того - есть кряшены. Или решением форума постановили не считать их татарами? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ребята и девчонки! Хочу вам объяснить раз и навсегда, чтобы не возникали такие высказываняи как - "татарка вышла за католика и т.д". Татарка или азербайжанка еще не говорит о том, что они - мусульмане! В Исламе нет национальностей, а есть просто - братья и сестры и все они равны перед Аллахом (Богом)!(Для христиан и мусульман Бог - один!)).

Мусульманином или мусульманкой считается те, которые читают намаз и соблюдают ВСЕ законы Шариата!!! А все те "этнические мусульмане" не читающие намаз и живущие не по Шариату, они не мусульмане!! Если татарин или иной "этнический мусульманин (какой бред!)) есть харамную пищу, употребляет спиртное, сало, магазинное мясо (мусульманину разрешается только то мясо, которое было забито с упоминанием Аллаха), не уважает своих близких и соседей, то такого нельзя называть мусульманином

Уважаемый(ая) Aica! На ваш по поводу жены могу и не отвечать, так как не я, не она не страдаем в нашей семье не расизмом, не шовинизмом и у нас не возникают ссоры на национальной почве! Я повторяю: у меня замечательная жена и в нашей семье, Слава Аллаху мир и спокойствие! Кстати, мою жену не устраивает отсутствие национальной политики в РФ и она против войны в Чечне, против милицийского произвола и беспредела в отношении "лиц кавказских и среднеазиатских национальностей"! Она всегда оказывает помощь людям, не спрашивая их национальность и религиозной принадлежности! Она помогает и многодетным, малообеспеченным татарским семьям: одеждой, продуктами и т.д (по мере возможности).

Дарующий свет. Я про отдаленности русских мусульман от православных мусульман не говорил и даже такого и не подумал бы!

FOG. Мусульманки не только предпочитают своих мужей, но даже они и не думают о чужих мужчинах! В вашем вопросе кроется подтекст, транскрипцией которого я не буду распылятся. Сплетни как в мусульманстве, так и в христианстве являются одним из грехов!

"Замужеств" за иноверцев мусульманкам впервую очередь запрещена потому, что женщины более слабы и они не могут противостоять злу или же диспотизму мужчин! Мужчине же легче воспитать в детях мусульманина (кстати все дети рождаются мусульманами), чем женщине! Женщина это продолжение рода, племени и т.д.

По поводу пищи людей писания! мусульманину разрешается употребить в пищу мясо (кроме свинины) животного, забитого христианином или иудеем. Но только если они забили с именем Бога!

По поводу Буддизма! Там очень много идолов и "странностей". Идолы есть и в православии. Это - иконы! А в Исламе нет идолов и мусульмане напрямую обращаются к Аллаху(Богу)! И в православии есть еще один посредник - священник! В Исламе их нет! Между прочим, если п5еребирать историю принятия христианства на Руси, то славяне не по своей воли приняли христианство, а под давлением. Но это уже другая тема и я бы не хотел касаться других религий, чтобы не вызвать здесь бурю антипатий и недопониманий. Кто знаком с историей, тот знает о чем я.

Есть у мусульман слово - "кяфир". Этого вопроса здесь ент, но широко муссируется на других сайтах и там пишут, что якобы русские для мусульман - кяфиры..... Христиане и Иудеи для мусульман, не являются кяфирами! Мусульмане, Иудеи и Христиане - люди Писания!

По поводу кряшенов. Все эти кряшены, фрукты насильственного крещения после 1552 года (в этом году 15 октября было оккупировано Казанское Ханство). Так же насильно были крещены -= чуваши, мари, мордва, удмурты.

Я часто ен могу сидит на этом форуме и постоянно отвечать на многие вопросы, так как у меня работы хватает и на других сайтах. Если что, извините. Я здесь один, а если вопросов много, то сможете их задать русским мусульманам по поводу Принятия ими Ислама, и получить ответы "из первых рук".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Пуфыстик! Никакой драки между сайтами не будет: там очень интеллигентные ребята и девчонки, которые даже не водятся на разные оскорбления в их адрес со стороны скинов и шовинистов. Так что зря беспокоитесь, милая.

Я не писал здесь о том, хорошо или плохо с иконами, а просто написал, что икона это идол! У меня к вам вопрос: а в чем и как помогают иконы? Мне вспомнился один исторический мотив, прочитанный мной на одном из сайтов по истории.

В одной из церкви, священники пустили слух, что икона плачет и якобы у "лика" появились слёзы. Позвали и Петра 1. Он пришел, посмотрел на икону и вдруг выхватив шашку разрубил. И что увидели прихожане за иконой? Там стояла бутыль с водой и тряпочкой торчащей с горла бутылки и другой конец тряпочки был приделан к глазу "лика". Вода шла через тряпочку и глаз изображения таким образом "плакал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат Питерский

\А все те "этнические мусульмане" не читающие намаз и живущие не по Шариату, они не мусульмане!! \

Вы взяли в жены "иноверку" вы истенный мусульманин? Или "соотечественник"? Кто вы тогда? Что так упорно проповедуете мусульманство, ислам и "соотечествизм"?

\Мусульманки не только предпочитают своих мужей, но даже они и не думают о чужих мужчинах! В вашем вопросе кроется подтекст, транскрипцией которого я не буду распылятся. Сплетни как в мусульманстве, так и в христианстве являются одним из грехов!\

Дорогой вы наш Ренат, то что я говорю навеено моим опытом и никакими сплетнями. А то что вы не знаете, что в головах ваших "соотечествениц" делается говорит только о недостатке вами информации, и о женском поле в частности, и о себе... .

Видетили то что женщина иной веры будь то ислам, христианство, буддизм или еще Бог знает как наречет себя, не делает ее иной в физиологии: как требуеться анальгин, так он и требуется для головы и не как не ношпа. Женщина она и в африке жещина. Ну и прочее, не буду углубляться... . smile.gif

У вас жена "иноверка", я рад за вас. А то вашим "соотечественицам" свойственная, при чем очень значительной части, закомплексованность в сексе. И пока ее раскомлексуешь, такой геморой наживешь... но когда это сделаешь, лучшей партнерши можно и не искать... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос (хотя мы и отвлеклись от названия темы): как вы смотрите на слова генерального директора Эрмитажа в Сакнт-Петербурге господина Пиотровского, который сказал: "Библия это - художественная литература и единственной Великой Книгой является только - Коран!"?

Дам комментарии к его высказыванию: нынешняя Библия была неоднокрадно изменена в содержании и многие первослова были удалены или изменины. Даже Евангелий оказалось более 15! мусульмане считают, что самое первое и правильное Евангелие, это - Евангелие от Варнавы! Между прочим, несмотря на протесты некоторых скептиков Америки, такое Евангелие выпустило Исламское издательство. И в Москве говорят выпустили, правда я ее не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG. Вижу вы уже кипите и не можете сдержать свои эмоции. У меня может быть тоже есть антипатии к некоторым высказываниям, но я их не показываю и не опускаюсь до оскорблений "иноверцев". Кстати, моя жена не "иноверка", а - Единоверка! Она - мусульманка!

Как я уже говорил, что для мусульман, христиан и иудеев, Бог - один! Нам делить ничего!!! Если вас нервируют мои слова, то вы не принадлежите не к одной из вышеназванных Религий Мира! Извините, я не вас и никого не хотел обидеть! Если вас не устраивают мои постинги, то я не буду отвечать на религиозные вопросы, чтобы не заниматься перепалкой на сайте! Форум создан для общения, а не взаимных оскорблений!

Еще раз извиняюсь, если я кого то задел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, давайте прекратим споры и диспуты по религии, так как публика здесь разная и просто мы не поймем друг друга. А если есть вопросы по религии, то можно переписываться и по личке. Уважаемая Паприка! Я не рекламирую другие сайты, а просто дал ссылку для того, если у кого возникли вопросы по Религиям, то пусть идут туда и там дискутируют. А здесь форум светский и незачем здесь ругаться и выяснять отношения. А названия темы другая и о межнациональных браках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат Питерский

"Библия это - художественная литература и единственной Великой Книгой является только - Коран!"?

Вы бы ссылочку не могли добыть? Я почему-то сомневаюсь в существовании такого мнения у г-на Пиотровского g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат Питерский

\ Вижу вы уже кипите и не можете сдержать свои эмоции\ smile.gif

Чего чего? Это Фог кипит эмоциями? Ну Ну. biggrin.gif

Вообщето мне по барабану все религии вместе взятые, не в том ракурсе я воспитан и не в той среде. smile.gif Но, когда мне говорят что это религия, национальность лучше другой, то естествнно начинаю любопытничать, а чем же? И чем же? Может стать вашим "соотечественником", я тоже люблю где хорошо rolleyes.gif Вы же акромя слов, цитат, штампов, высказываний корана ничего не приводите. Я же вам костатирую факты. И увы ...

Извините если чем Вас и ваших "соотечественников" задел. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Мон Шер! В интернете вряд ли есть. Я слышал по телевидению на 5-ом канале, когда Пиотровский отвечал на вопросы студентов в каком то университете. Кажется в Восточном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат Питерский

Я не писал здесь о том, хорошо или плохо с иконами, а просто написал, что икона это идол!

А Вам не кажется, что этими словами Вы можете обидеть православных?

мусульмане считают, что самое первое и правильное Евангелие, это - Евангелие от Варнавы!

Интересно, а почему МУСУЛЬМАНЕ считают, какая версия Библии верна, а какая нет? Все-таки, не они живут по этому Святому писанию. И чтоб Библию выпускало Исламское издательство? Хм, а этому есть где-нибудь подтверждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет. Я не про библию писал, а про Евангелие. Так как было предупреждение модератора о нежелательности продолжения религиозных пари, то больше я не буду касаться религиозных тем. если есть вопросы, то пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь Евангелие - это часть Библии, или я не правильно понимаю?

И хочу заметить, от модераторов не было запретов по счет темы разговора, просто запретили выкладывать ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Что вы скажете на версию о том, что церемонии моления в мечетях напоминают секстанские обряды зомбирования?

Курбан Байрам. Обряд жертвоприношения. На идолопоклонничество не похоже?!

Или вот: в Исламе запрещено изображение Бога.

Ну и что, а в Христианстве разрешено. Что за резон:ЕГО никто не видел, а кто знает, что его никто не видел?

Пуфка, слуш, может, помягче немного... Давайте не будем тему превращать в религиозный спор, ничем хорошим это не закончится. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть модераторы решают, ответит мне на ваши вопросы, или нет. Но высказывания Пуфыстика очень оскорбительны и унизительны для мусульман. Скажу лишь, что барана вместо сына Измаила, принес в жертву иудейский Пророк (мир ему) Ибрахим (Авраам). Корни праздника оттуда. Читайте религиозные Книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть модераторы решают, ответит мне на ваши вопросы, или нет.

Ринат Питерский, если Вы можете ответить беспристрастно, не поддаваясь эмоциям, то конечно отвечайте.

Неплохо зная и Библию и Коран, могу сказать, что Пуфыстик сильно ошибается, во первых, во вторых зачем то пытается принизить ислам. Обсуждать, повторюсь, необходимо. Но с уважением друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких женщин, снимающих платки за оградой мечети, можно встретить и в мечети и в церкви и в синагоге. Эти женщины неверующие, а просто "этнические верующие" (точнее вообще неверующие). Все мусульманки, иудейки, христианки носят платок и хиджаб. Между прочим, к мусульманам хиджаб перешел от иудеек. Первыми хижаб стали носит иудейки.

А вот паранджа у некоторых народов, никакого отношения к религии не имеет: это национальное!

Один из запретов для мусульманок, это - запрет на общение с чужими мужчинами. Мусульманке запрещено впускать в дом мужчину, в отсутствие мужа. Также есть запрет и для мужчин, которым закрыт доступ в комнату мусульманки в квартире. Туда может войти только муж и близкие родственники. Я про это уже написал на нашем сайте и наверное не стоит здесь писать целые толкования.

______________________________

Пуфыстик. А вы слышали о старообрядцах-православных, которые не признают иконы и кресты. А кресты называют орудием убийства, которого создали для распятия человека? Или вы берете свои вопросы из американских фильмов ужасов?

Благодарность не запрещена не христианам, не мусульманам!

А вот в мясокомбинате животное убивают копьем, подключенным к электросети. А вас не ужасают такие факты и когда вы едите мясо из мясокомбината, купленное в магазине, то вам не снятся кошмары во сне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик мне кажется - зря Вы все посты поудаляли.

Ринат Питерский - отвечайте, пожалуйста. В этом полностью солидарна с И.Н.

А как христианка скажу - я видела мироточащие иконы. Тоненькие бумажные, отпечатенные в типографии, к которым как не упирайся, бутылочку с тряпочкой не пристроишь. И такое бывает.

И если Вы будете давать ссылки на последователей ислама - будьте готовы к массе ссылок на христианских авторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка. Ссылок на христианские ссылки, можно найти в поисковике "Рамблер". Там так же есть и иудейские сайты. Зайдите вот по этой ссылке:

http://top100.rambler.ru/top100/Religion/

А по поводу "мироточащих" (а что это такое?) икон, спорит не буду. Я просто привел один из эпизодов из истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если Вы будете давать ссылки на последователей ислама - будьте готовы к массе ссылок на христианских авторов.

Изюминка, это немного офф, но... Не кажется ли Вам, что необходимо, по возможности, ограничивать ссылки на авторитетов, пользуясь ссылками лишь на священные тексты? ИМХО, проблема в том, что толкования текстов вызывают ненужные сомнения в их верности.

Более того, можно пойти дальше и потребовать подтверждать спорные утверждения цитатами... Цитатами не толкователей, конечно, а оригинальными.

Если же пытаться внести и в Непознанное некую научность, то постулат веры подтверждается текстом, но никак не толкованием его.. Было бы интереснее и нагляднее.

И еще... У некоторых посетителей форума проглядывает стремление подтвердить собственные религиозные убеждения, оскорбляя чужие. Так что я рад тому, что Пуфыстик удалила свои мессаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кряшенов. Все эти кряшены, фрукты насильственного крещения после 1552 года

Хм. Насколько я знаю, есть и другая точка зрения по поводу происхождения кряшен. Да и ислам в Волжской Булгарии был принят далеко не всеми мирно - не принявшие откололись. Это предки чувашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат Питерский

в Исламе нет идолов

А почему тогда особо почитается камень в Мекке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×