Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хотелось бы знать, какие газеты и журналы читают форумчане. Раньше, когда на метро ездила, больше газет читала, сейчас времени нет. Помимо МС и Веселой семейки, постоянно читаю только Караван историй, особенно нравятся статьи про художников, писателей, композиторов. У начальника беру Власть и Деньги. "Желтую" прессу не читаю в принципе, ее читает моя мама, все равно она мне потом с вот такими eek.gif глазами расскажет, что Х женится на Y smile.gif Политическую обстановку мой начальник любит обсудить, а экономику - коллега, так что я постоянно в курсе событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не смейтесь, я по утрам в метро читаю газету "Жизнь", каждое утро покупаю. А вечером, когда еду с работы, и дома, читаю "Мою семью" (на всю неделю стараюсь растянуть)! Только с тех пор, как моя половинка тоже к ней приучилась, "Моя семья" в сумку утром перестала попадать, и вечером читать в метро нечего unsure.gif А ещё я очень люблю Cosmo. Только он дорогой, уже года два-три его покупаю лишь от случая к случаю... А все остальные газеты и журналы покупаю случайно, раньше многие любила, потом разлюбила. В метро хватает "Жизни" и "МС", остальное свободное время для чтения занимаю книжками )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

О чём???

Присоединюсь к мнению фионы. В Питере к Космо идёт приложение, там интересный интерактивный роман печатают. У Космо есть несколько таких авторов, что просто... ну нравится, как они пишут, хорошо пишут. Именно стиль хороший, есть одна журналистка, она обычную тему так словами обыграет, как мне не снилось.

Я сама работала в журнале, знаю, скольких трудов стоит пройти все редактуры, чтобы твою статью напечатали. И представляю, сколько могут стоить рекламные модули. (Возьмут твою статью или рекламу?)

В Космо статьи авторские, в отличие от многих газетных изданий. Тесты я не читаю вообще, просто не люблю тесты. music_whistling.gif И гороскопы. И ни разу ни в одном журнале не видела статью "10 советов, как привлечь мужчину". Где вы её все читали?

В Инете хожу в основном только на МС, эту газету тоже покупаю всегда. Форум Космо мне не понравился однозначно. Этот журнал не такой уж гламурно-карамельный, как многие представляют. А 60-90 рублей в месяц мне не жалко. Я пропиваю гораздо больше. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз "60-90 рублей в месяц не жалко", переезжаем в Мелочи жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Тактикой, что ничего зазорного в этом нет. И такое ощущение, что автор темы заранее не приемлет хорошего отношения к чтению подобных журналов (это мое личное мнение и я никому его не навязываю)

Находит человек что-то интересное в таких изданиях - да ради бога! Ни к чему плохому они не призывают, а информация в них действительно иной раз бывает полезной. Это уж смотря на чей вкус. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю "Вокруг света"- вот где кладезь настоящей, ценной информации.... rolleyes.gif А всякие там Гламуры, Упсы не покупаю, посольку живу в небольшом поселке, акции, которые проходят в далекой столице ну ни как меня не волнуют. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я журналы не покупаю, я их в библиотеке беру почитать. Обычно "Здоровье", "Женские секреты", "Лизу","Крестьянку" и нашу местную"Яну". Мне нравится- денег тратить не надо, а на работе или в транспорте есть ,что почитать.И читаю не про"10 способов увлечь..", а реальные истории, случаи из жизни и биографии знаменитостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изредка покупаю Космо.

Моя Маруся его с детства читает, оказывается. Я даже не знала, что она там что-то понимает.

Два года назад в предновогоднем Космо вычитала адрес Деда Мороза и написала ему письмо, чтобы Дед Мороз подарил ей папу. Меня заставила письмо отправить. Я отправила. Думаем, папа должен быть очень хорошим, если Дед Мороз так долго нам его выбирает rolleyes.gif .

Это я к тому, что от журналов польза есть.

Вот, если я когда-нибудь выйду замуж, наверняка, благодаря Деду Морозу и глянцевым журналам! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ищу единомышленников. Покупаю "Школу гастронома". Хорошо продуманный журнал и рецепты интересные.

Космо помогал, когда совсем думать не хочется. Отвлечься и поднять себе настроение. Караван иногда читаю. Но там встречаются недостоверные факты.

Из газет: "МОЯ СЕМЬЯ!" - всегда, МК, "Декамерон", "Изюминка" иногда.

А почему женщины читают красивые и пустые глянцевые журналы? Наверное, они переносятся в мир мечты, в мир успеха, немного фантазируют о любви и красивых вещах. В них, как в американских фильмах, всегда все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

А почему женщины читают красивые и пустые глянцевые журналы? Наверное, они переносятся в мир мечты, в мир успеха, немного фантазируют о любви и красивых вещах.

Странно... а что - правда помогает перенестись?

Мне чтобы оторваться от реалий, надо как минимум часа три просидеть с фантастической книжкой, чтобы потом в течении 15 минут возвращаться в жизнь.

А тут.... это ж сколько мне в эти картинки надо вглядываться, чтоб себя там узреть? Чтоб ощутить себя "там"? Тем более, что я картинки пролистываю... потому что какой не Космо, что ни для женщин, а все равно картинки с бабами...

Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

"Крестьянка" явно помещичьей направленности, рассчитана на фермеров. У нас в городе расходится моментально, к ней много приложений, они тоже популярны. А цена не дороже зарубежных, которые не учитывают российской специфики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О своих пристрастиях...

Газеты и жуналы просто обожаю... Проблема только в том, что как только закрою последнюю страничку начисто забываю все что прочитала...

Газеты предпочитаю:

Моя семья - недавно вышла на нее, после того, как набрела на этот форум.

+ - обожаю читать "Откровения из интернета" и находить рассказы знакомых, которые еще сама и обсуждала. Моего еще ничего не напечатали... Но ничего, пока оттачиваю мастерство - глядишь, и прославлюсь... smile.gif

- - рекламы много, особенно магической... Да простит меня Деликата - не верю я в это... Вполне возможно до первого случая, поэтому не зарекаюсь...

Покупаю в киоске за 9,5 рублей.

АиФ - честно если, читаю по привычке. Начинаю с конца.

- Рассуждения о политике уже достали (в любых газетах). Но раньше любила больше - счас не очень интерсные номера.

+ Хорошие кроссворды там, думательные... На весь вечре для всей семьи.

Беру в библиотеке.

Комсомольская правда - читаю, чтоб быть в курсе последних сплетен и, в общем-то, все... Читаю у подруги.

Журналы:

Cosmo - любовь с детства. В последнее время началось охлаждение.

- Постоянно повторяются - темы из номера в номер одни и те же. Смущает склонность к бульварным историям любви. Рекламируемые товары не по карману девушке со средним достатком - не все ксюши собчак.

+ - Люблю читать интервью с красивыми фотосессиями. Рекламы там много, по-моему мнению, красивой - так и хочется купить, понюхать, примерить, но...смотрим в минусы...

Glamour - изменила с ним Cosmo. И дешевле, и цены пишут - не тешу себя напрасно надеждами на покупку.

+ Просматриваю, чтоб быть в курсе новинок моды и, как упоминала, цен.

- Информации и статей мало, но в этом и нет его задачи. За такую цену вполне приемлимо. Ничего лишнего, картинки качественные.

Все покупаю в киосках.

Это все, что регулярно читаю. А нерегулярно читаю Профиль - такой умной себя чувствую. Но и Профиль постигает участь быть забытым сразу после прочтения.

Родители читают АиФ и наши местные газеты. Больше телефизор предпочитают, в отличии от меня.

А муж - ничего не читает, также как и его родители... Сомневаюсь, что знает названия газет.журналов... А нет, вру, читает от случая у случаю (когда я купить не забуду) Chip (компутерный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, не отличаясь оригинальностью,читаю те же журналы,что выше были перечислены.

А вот из газет,помимо любимой "Моя семья",мне очень нравится газета "Двое".Она основана на письмах читателей.Иногда такие истории прочитаешь-нарочно точно не придумаешь.Некоторые улыбку вызывают,некоторые-слезы.Очень жизненно.

И адреса публикуют тех,кто писал в газету.Так что можно и напрямую с авторами общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю "Комсомолку"!

Все по делу- норма новостей, чуть сплетен околосветских, про спорт напишут...

Пятерочкой анекдотиков разбавят... Рекламы не так уж много.

"Моя семья"- тут уж без комментариев! biggrin.gif

Когда нападает жажада новостей- беру "Известия". Там все новости обсасываются с разных сторон. По настроению я в них копаюсь. cool.gif

А в основном все новости черпаю из инета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подписалась на следующий год на [/b]МОЮ СЕМЬЮ - без комм.,

ДОБРЫЕ СОВЕТЫ - очень нравится это издание без лишней "воды";

С ТОБОЙ - это украинский женский журнал компактного формата, пока еще не напичканный рекламой и статьями, которые уже оскому набили. Тем более, в этом журнале в январе состоится моя писательская премьера. bot.gif Так сказать, официально, безо всяких ников и псевдонимов. cool.gif

Обмениваюсь иногда с подругами другими журналами, но это чаще женские журналы. Последнее время нравится все из серии "Мой ребенок", "Мой малыш" и "Женское здоровье". rolleyes.gif

Ну, и конечно мои друзья "Все о бухгалтерском учете " и "Баланс". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю "Мою семью", ессно. "Комсомолку" читаю, в основном пятничный номер ("Толстушка"), "Телесемь" иногда. Из журналов Вокруг света, раньше еще Ломоносов выписывал, а ща он пропал. Ну и какие-нибудь автожурналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужское мнение: пофиг на моду.Ещё я над тряпьём трястись буду.

Кому не нравиццо, что я хожу в чёрных джинсах и иногда в костюме, может убиццо об стену с разбегу.А я так и буду ходить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех журналов модных - предпочтение старой доброй Бурде. Полезный и толковый, уютный такой. smile.gif

К остальным журналам, а-ля гламур, которые напоминают мыльную пену, пшик, пустой звук какой-то, где одни и те же темы перетираются из года в год, где тесты, советы, статьи подходят только для состоятельных дам, отношусь просто равнодушно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к жёниному Космо я проявлял вполне понятный интерес: нужно же понять тот образ "современной женщины", который сейчас преподносится, как идеал wink.gif

Моё мнение - 10% откровенного бреда, 85% - наивные фантазии и наибанальнейшие стереотипы, процентов 5 правды...

Хотя - МС все тки женский форум - читая тут рассуждения женщин о мужчинах, сталкиваюсь ровно с той же статистикой, приправленной, к тому же, откровенным нежеланием (у большинства) знать правду о нас.

Ну что ж... Прожить жизнь с зашоренным взглядом, вероятно, гламурно.. Лишь бы шоры были украшены стразами rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А я не видела мужчин, читающих женские гламурные журналы. Я не видела даже интерес проявляющих хоть сколько нибудь laugh.gif

А я видела, представляете как мне повезло нарваться на такое редкое зрелище? biggrin.gif А дело было так. Мы с моим молодым человеком возвращались из Украины поездом, этим летом. Я себе в дорогу купила журнальчиков почитать - в том числе и так называемых гламурных. Он себе тоже что-то купил, но меньше, поэтому у него быстрее закончилось чтиво. Ну, он и взял у меня журнальчик. Такого хохота я еще в жизни не слышала. Он смеялся на весь вагон - я уж не помню что за статью он читал... blink.gif Но веселила она его со страшной силой.

А самой мне, например, нравится мужской журнал "Максим". Не все, правда, но многие статьи интересные и написаны с юмором. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Хотя - МС все тки женский форум - читая тут рассуждения женщин о мужчинах, сталкиваюсь ровно с той же статистикой, приправленной, к тому же, откровенным нежеланием (у большинства) знать правду о нас.

Ну что ж... Прожить жизнь с зашоренным взглядом, вероятно, гламурно.. Лишь бы шоры были украшены стразами

Каждая женщина, вообще, романистка в душе. Такое впечатление, что бОльшая часть из нас вдохновенно пишет всю жизнь свой любовный роман, старательно придумывая образ мужчины-героя по своему разумению. А потом реальный мужчина с его реальными личностными качествами, стремлениями и потребностями упорно втискивается в рамки образа. Мужчина, естественно, сопротивляется, женщина обвиняет его во всех смертных грехах.

Все-таки мужчины реальнее смотрят на отношения с женщиной, устроены по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё понятно - печатают то, что люди хотят читать, то что им больше всего интересно. А достоверность меньшим спросом пользуется. "Менс Хелс" не читала, но некоторые чисто мужские издания очень интересны - и в плане информации и чтобы лучше понять мужчин. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняли мою темку, гдже я писала, что женские журналы читаю... Задумалась и не смогла вспомнить, когда последний раз покупала.

Вообще прессу не читаю - интернет заменил ВСЕ! Ужас!

А муж мой вполне не прочь был полистать женский журнальчик, но в основном картинки рассматривал в плане - мы купим тебе это, мы купим тебе то. А мне и не жалко - пусть смотрит! Глупее не станет, а пользы мне больше laugh.gif

Кстати, можете кидать помидоры, но мне совсем не нравится газета "МС"... И не покупаю даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас сколько всегоя покупаю laugh.gif -Моя семья, потом по четвергам 7 Дней из-за программы и Глорию, журнал 9 Месяцев и Беременность (но больше не буду biggrin.gif ), каждый месяц Космо....

Это только то ,что по-любому покупаю...Ну и муж Популярную Механику и Кватра Рута...в общем,ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый понедельник перед работой покупаю МС (это из газет), а из журналов "СамаЯ", "Мама, это Я", иногда другие журналы типа "9 месяцев", "Наш малыш" (это я готовлюсь). И все. Хочу начать покупать что-то вроде "Географии" или типа того, но редко на глаза попадается почему-то и никак не могу найти журнал КВНщиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×