Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Researcher

Социальные программы расселения. Ветхое и аварийное жильё

Recommended Posts

Гость Researcher

Пробовал кто-нибудь получать квартиру по молодежной очереди? Мы сейчас стоим на обычной. Про молодежную слышали, что все равно придется в общей сложности заплатить, как за обычную квартиру. И, что дают обязательно где-нибудь в Кукуево, подальше от цивилизации, да еще в домах ухудшенной планировки. Сталкивался ли кто с такой ситуацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вообще как?

И куда для этого вы вставали?

И какие документы нужны?

Этот вопрос для меня сейчас тоже очень актуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Researcher

Вообще всем сбором документов у меня занималась мама. В каждом округе есть свой жилищный отдел (даже, по-моему, в районе), телефон есть в желтых страницах. Туда надо позвонить, они все скажут. Документы мы собирали полгода - то одно, то второе... Если будут в процессе конкретные вопросы - отвечу.

И еще я слышала, что можно там как -то через мэрию, жилищный департамент (или как там его). Там и рассрочка болььше, проценты меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще я слышала, что можно там как -то через мэрию, жилищный департамент (или как там его).

Департамент муниципального жилья! Это есть в каждом округе. Нужно туда приехать заполнить анкету. Квартиры дают хорошие на долгосрочный кредит и под маленький процент, если я все правильно поняла, в новостройках. Не помню точно в каких районах, но в Марьино точно. На семью из 2-х человек -

1-комнатную квартиру, ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга получила квартиру вот как раз по это программе, осталась очень довольна, говорит что вроди как сэкономила 25 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Researcher

Квартиры дают хорошие на долгосрочный кредит и под маленький процент

Это действительно что-то отличное от простой молодежной очереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квартиры дают хорошие на долгосрочный кредит и под маленький процент

Это действительно что-то отличное от простой молодежной очереди?

Народ,а какие вы справки для этого получали?

Например, нужны ли справки о з/п?

Дело в том, что у меня уже в собственности уже есть квартира.Но нет возможности в ней пока жить(см. старый форум"дед садист").может ли моя квартира стать препятствием для получеиня кредита. Как я поняла, такие кредиты предоставляет государство.А мож кто знает, когда квартира переходит в право собственности?После выплаты всего кредита или как?

Рааскажите, пожалуйста, поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бутово дают, но надо на лапу за него, а в МАрьино так, в Капотню ешё лучше, туда на руках отнесут, только иди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Researcher

может ли моя квартира стать препятствием для получеиня кредита

Справки о зарплате нужны, нужны документы, подтверждающие что у тебя нет собственности. Потом нужен план квартиры, все это долго собирается. Но надо тебе обязательно в жилищном отделе узнать. Там даже памятку дают, какие нужны бумажки.

А в собственность квартира переходит, если она приватизирована. В противном случае - она государственная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Очень хочется посоветоваться с умными людьми и узнать ваше мнение. Вопрос приобретения отдельного жилья для нашей молодой семьи так уж остро, конечно, не стоит. Да и денег на это нету лишних. smile.gif Тем не менее я интересуюсь различными жилищными программами, ипотекой и т.п. Сейчас появилось много ЖСК, которые предлагают довольно выгодные условия. Например, не обязательно сразу вносить большной процент от стоимости жилья, можно просто вступить в кооператив внеся относительно небольшую сумму, и потом выплачивая определенную ставку. После того, как выплатишь 45% от стоимости квартиры можешь заселятся. Все это очень заманчиво, т.к. доступно вступить в ЖСК даже сейчас. НО как узнать не кидалово ли это? Не так давно в Самаре и Тольятти какая-то фирма кинула очень многих подобным способом - обещали квартиры в рассрочку, а на деле кинули на крупные суммы людей. Не хотелось бы так же попасть.

Моя мама когда-то приобрела свою квартиру именно в ЖСК, конечно, при совке все было по другому, но ЖСК вообще довольно хорошая система, обычный человек вполне реально может приобрести жилье - если это не надувательство. Свекровь тоже купила свою квартиру будучи относительно молодой вступив в ЖСК.

Там довольно привлекательные условия для молодоженов и для тех, кому еще нет 30 лет и т.д.

Интересны мне мнения как простых обывателей, так и юристов на этот счет. Как обезопасить себя от кидалова? Если ты покупаешь квартиру, пусть даже в кредит, там все более-менее ясно. А если просто вступаешь в ЖСК? Как сделать так, чтобы не потерять свои деньги и приобрести жилье? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария.

У нас в городе не единожды ЖСК кидали.

Сколько судебных разбирательств было по этому поводу.

И народ ничего не доказал и денежек своих вложенных себе не вернул.

А все почему???? confused_1.gif

А потому что, народ у нас юридически неграммотен.Договор читает, кивает, что все понял, а на самом деле ничего не понял.

Или юристы ЖСК так изловчаться придумать договор, что только опытный юрист различит, не кидают ли клиента.

Мы хотим приобретать жилье в кредит.

Через Сбербанк.10% перв. взнос, до 27 лет ,но процентная ставка-18 годовых(это много).

Есть федеральная программа.30% нач.взнос, также до 27 лет, но 8% годовых.

Процент не очень ощутим, возможно досрочное погашение.

А через ЖСК, я думаю, нужно консультироваться у квалифицированного юриста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Кнопка

Кнопка, спасибо! Я тоже думаю, что ЖСК - это большая вероятность остаться и без жилья и без денег.

А что такое федеральная программа? Ты не могла бы кинуть мне в личку ссылку? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральная программа ипотечного кредитования, называется.

Она действует по всей России. Кредиты выдает государство.Без залога.

Поручителей могут потребовать.Также будут рассматривать ваш совокупный доход на семью и отсюда рассматривать сумму кредита, которую они могут вам выдать.

Подробная информация, через какие банки и прочие организации можно прочитать купив газетку о жилье.Там сейчас море информации.

Но по федеральной программе,-какая то определеная сумма максимального кредита(для Москвы она не очень большая.- около 800000р.)

А в Сбербанке-не оговаривается сумма кредита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали жилье через ипотеку (Первая Ипотечная Компания) брали на 10 лет, расплатились через год. Схема реально работает, но тогда проценты были выше+документов много надо собрать+страховка. Я скинула кое-какую инфо в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интересует "Доступное жилье молодым семьям"....... Кто нить что то слышал? g.gifg.gifg.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafania, нужно заполнить анкету в департаменте муниципального жилья. Там предоставляются квартиры в кредит под очень маленький процент. Это, по крайней мере, что слышала я. Но они предлагают много вариантов, кстати, очень выгодных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Спасибо всем кто ответил, в личку скинули очень ценную инфу, большое спасибо всем! Буду изучать и делать выводы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу могу дать только один совет. Если Вы вступили в ЖСК или ипотеку, то обязательно узнайте, как будут оформлять документы на квартиру. По идеи квартира должна быть оформлена на вас, но в договоре должен быть пункт "обременение". В пункте будет написано, что квартира ваша, но вы должны выплатить оставшуюся сумму за неё. К сожалению очень мало организаций оформляют документы таким способом, но это единственный способ подтвердить свои права на жил. площадь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIMA!

поздно увидела твою тему, нам надо созвониться, я тебе все раскажу, благо с этим работаю каждый деньsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

По ипотеке квартира оформляется в собственность но находится в залоге до полной выплаты кредита.

А вот всякие жилищные кооперативы, там сложнее Вы добровольно отдаете свои деньги правлению итог не всегда радостный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга

Не знаю как у вас, но у нас в Самаре такого нет. Кстати буквально вчера накрылась фирма по ипотечному кредитованию называется Европейская финансовая группа. У людей теперь ни квартир, ни денег нет. Оформлялось всё на компанию.....и вот результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Ruslana

Вот вот, я как раз про это репортаж по телевизору видела, про эту Европейскую группу. Меня это так покоробило, копят люди, копят, а их какие-то censored.gif на денежки разводят. ranting2.gif

Зародился такой вопрос. Сентябрь спасибо, я тебе в личку напишу, ок. smile.gif)) Я вообще покупать пока не собираюсь, просто интересно. На будущее... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета у знающих людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто-нибудь пользовался программой "Молодая семья"?

Мы с мужем решили купить квартиру, но....сами понимаете, дело это такое сурьезное. Сразу отдать всю сумму не реально, накопить тоже (цены растут каждые полгода). Решили брать в кредит. Все условия нам подходят, но я не разу ни от кого не слышала, что бы кто-нибудь воспользовался этой прграммой. Один раз прошел слух, что в Нижнем Новгороде семья свою часть за квартиру выплатила, а государство не оплатило, чем все закончилось не знаю....

Короче....Если кто-то, как-то соприкосался с этим делом, или что-то слышал...помогите пожалуйста советом...ооооооооочень надо...нам жить негде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×