Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фиона

Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

Recommended Posts

Прочитала книгу Евгения Ройзмана "Город без наркотиков". Книга об общественной организации , ведущей борьбу с барыгами в нашем городе и области.

Вряд ли бы купила , если бы не увидела рекламу в мужских журналах. Не купила бы потому , что не особо верила в бескорыстность борьбы.

Благодаря СМИ считала , что происходил передел рынка , и ничего больше.

Но , прочитав , нахожусь под таким впечатлением !

Страшно , что творится в России ! Страшно , что наркотиками торгуют дети !

И не только торгует , но и колется!

Страшно , до чего коррумпированна наша милиция!

Одна наркоторговка ( прозвище Лена-коляска) продавала наркотики из детской коляски , пряча их под грудным ребенком.

Девочки , посаженные на иглу , торгуют собой на Щорса.

И тут же рядом колются.

А эта улица - рядом с моим домом !

Взятки представителям доблестной милиции , прикрывающим барыг, исчисляются сотнями тысяч рублей !

Наркотиками тогруют везде. В книге - конкретные адреса, фамилии , фотографии.

Я боюсь !

Я боюсь за своих сыновей !

Мне страшно! Все таки незнание - лучше.

Меньше знаешь - крепче спишь.

У моего знакомого - директора крупного предприятия - сына посадили на иглу.

У моей знакомой - простой женщины - сын подсел на наркотики , ограбил киоск, сейчас сидит.

Скажите , уважаемые форумчане , говорите ли вы с детьми о наркотиках и как вы об этом говорите ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема всегда не видна, когда тебя это не коснется. У меня был знакомый, который умер от предозировки в 22 года. Казалось бы ну чего надо еще человеку, обеспеченные родители, все было (внешность, ум, обояние). Что было не так? Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой в 18 лет дочь единственная умерла от передоза. Мы со своими старшими разговариваем, так, промежду прочим, специально я на разговор не вывожу, но и не обхожу его молчанием. Объясняю, что все беды от безделья, что надо вести жизнь насыщенную, занятую, и фуйней страдать будет некогда. Когда человек думает, куда время убить, результат хорошим не будет.

А то, что менты все продажны, я уже упомянула в "пьяный за рулем".

Детей же учить и воспитывать нам, так и надо им прививать любовь к знаниям, к труду, а не к пиву. Если папа с мамой с бутылями пива постоянно, то ребенок что видит? После пива, водки, табака он примется пробовать дальше, нюхать и курить, а там и ширяться недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила , как несколько лет назад сын решил поделиться со мной своими впечатлениями от беседы , проведенной в школе.

Дословно

- Нам сегодня рассказывали про наркотики.

- И что ты понял ?

- Что если принять наркотики , то будет хорошо .

О чем я ?

О том , что в школах такие беседы проводятся не особо профессионально.

Дома я заставляла читать сына выдержки из Ройзмана - там , где приводятся рассказы наркоманов.

Говорит , что страшно.

Постоянно ( а не только сейчас) пытаюсь объяснять , насколько опасно попробовать даже один раз.

О том , что наркоторговцы пасутся возле школ, предлагая первый раз попробовать бесплатно.

О том, что детей более-менее благополучных родителей ( в материальном плане) могут подсадить специально.

Объясняю, что все беды от безделья, что надо вести жизнь насыщенную, занятую, и фуйней страдать будет некогда

Шпиля

Согласна. Но сын моего знакомого , о котором я рассказывала выше , был занят выше крыши. Спортивные секции , шклоа на отлично и т.д.

Думаю, подсадили специально.

А в первый раз взяли на "Слабо попробовать?", скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один случай вспомнила.

Пару лет назад в городе много шумели об одном ДТП.

Мать-одиночка воспитывала ребенка. Девочку. Причем девочку талантливую.

Девочка играла на скрипке. Специально из Москвы привезли какой-то очень дорогой инструмент , девочка должна была уехать учиться к каким-то знаменитостям в столицу.

Они переходили дорогу , не нарушая правил.

Их сбил обколотый наркоман.

Мать - в морг. Девочка- калека. На скрипке ей больше не играть никогда.

Москвичи требуют компенсацию за разбитую в аварии дорогую скрипку.

Наркошу отмазали родители. Его даже не посадили. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Но сын моего знакомого , о котором я рассказывала выше , был занят выше крыши. Спортивные секции , шклоа на отлично и т.д.

Думаю, подсадили специально.

А в первый раз взяли на "Слабо попробовать?", скорее всего.

У моего мужа был Друг. Они очень хорошо общались, и вот однажды этот самый Друг привёл в компанию своего младшего брата

Парень влился в компанию быстро, был весёлым, разговорчивым. Вообщем душа компании И всегда если разговор заходил о наркотиках, (а его старший брат курил травку) Он выступал больше других, что это пакость, что губит жизнь и здоровье... а Итог???

Он поехал учиться в другой город и попал в компанию и его посадили на иглу... Боже на него страшно было смотреть. Он встречался с девушкой, она забеременела и вроде как от него, они сошлись. Родила малыша, маленьго карапуза. И сама села на накркотики, продали всё ценное что было в доме, и тащились вместе Малыш был беспризорным

Это жуткое зрелище

Поднялись мы к ним, они там в своих облаках летают, а малыш сидит и плачем, холодный, голодный cry_1.gif У меня сердце кровью обливалось когда я видела этого кроху и его глазёнки...

Потом та мадам забеременела и решила рожать censored.gif А кого родит не думала, ведь оба кололись Все были в шоке.

Вообщем в итоге они разбежались, её и малыша забрала мать.

А его забрали родители, и отправили в лечебницу из которой он сбегал пару раз

Но потом вроде угомонился.

Видела его недавно, на человека стал похож...и вот у меня вопрос

Как вы думаете, можно ли навсегда излечиться от этой зависимости??? Или его снова затянет та кабала????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома я заставляла читать сына выдержки из Ройзмана - там , где приводятся рассказы наркоманов.

Говорит , что страшно.

Я страшно боюсь этой заразы. Особенно сейчас, когда ею торгуют даже цыгане, когда так легко достать "дурь".

Помнится в годы нашей молодости я встречала всего двух наркоманов и их знал весь город! Их было так мало, что их как героев Комтруда на городской Доске почета, все знали в лицо. Золотые времена, если смотреть с этой точки зрения!

Своей дочери давала читать статьи из ж."Смена" (мой любимый журнал на протяжении долгих лет. До сих пор храню номера - расстаться сил нет) с откровениями наркоманов и смотрели док. фильмы (одно время их что-то часто по ТВ демонстрировали). Активно обменивались мнениями. Ужасались.

Чувствую, что в мозгу у нее против этого зла надежный заслон. Все 100% гарантировать, конечно, никто не может, но все же я достаточно уверена. Не боюсь как-то. Собственная интуиция меня очень обнадеживает.

П.С. Статьи в "Смене" были написаны ну просто очень хорошо! Замечательно журналисты потрудились! Профессианализм в подаче материала просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, можно ли навсегда излечиться от этой зависимости??? Или его снова затянет та кабала????

Говорят, самая страшная зависимость - не физическая.

А стремление испытать ощущение кайфа , невзирая на то , что ломок уже не испытывает, неистребимо. Всегда в подкорке зудит .

Оговариваюсь - говорю на основании чужих высказываний.

Сама колоться не пробовала.

Хотя по молодости был грех- курили травку пару раз.

Но испытав приступ идиотского веселья испугалась ужасно. И больше не баловалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила , что хотела сказать.

Церковь сейчас во всеуслышанье заявила , что приравнивает наркоманов к самоубийцам и отпевание после смерти им не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, можно ли навсегда излечиться от этой зависимости??? Или его снова затянет та кабала????
Я думаю, что нет. Полностью излечится нельзя. В организме происходят необратимые биохимические процессы. Думаю, что можно просто воздерживаться (но и это так тяжело, что удается единицам) от употребления, но избавится от наркозависимости полностью - невозможно. Это так же как и с алкоголизмом. Бросивший пить не может себе позволить и 1 грамма алкаголя до конца дней своих. Процесс вспять не повернуть. Это дремлет в человеке как тлеющий фитиль уже навсегда. Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите , уважаемые форумчане , говорите ли вы с детьми о наркотиках и как вы об этом говорите ?

С детьми обязательнон надо говорить об этом - и желательно пораньше.

Так получилось, что живем мы не в самом благополучном районе, и я знаю о наркотиках не понаслышке - их можно практически без проблем купить в соседнем подьезде.

В моей жизни был этап, когда я могла бы попробовать наркотики - и мне очень вовремя попалась общественная реклама. Я не знаю, почему сейчас не показывают подобные ролики - лучше бы поменьше тратили времени на прокладки и побольше на пропаганду. Суть ролика была в следующем: на плите стоит раскаленная сковорода. Подпись - "это наркотик". На нее выливают сырое яйцо - подпись: "а это ваш мозг". И голос за кадром: "Вопросы есть?". Вопросов у меня больше не было....

С дочерью я поступила по-другому. Я подробно ей рассказала, что такое наркотики и что после них бывает. Рассказала, что это очень приятно и хочется повторить еще и еще. Но поскольку она человек, не любящий, когда ограничивают ее личную свободу - подчеркнула, что это ЗАВИСИМОСТЬ. Привязанность, может быть, на всю жизнь. Описала, как мучаются наркоманы, когда ищут очередную дозу, как им больно и противно. Рассказала, как их ломает.

А еще сводила ее на работу к экспертам, показала плакаты с информацией о наркотиках и рассказала, что люди, занимающиеся этим - попадают к нам. smile.gif И сказала, что маму нельзя подводить. wink.gif Она все поняла. По-моему, на нее это произвело очень большое впечатление. Будет постарше - проведу еще одну профилактическую беседу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже родители этого парнишки не верят, что он излечится до конца sad.gif Если он приезжает домой, как говорится на побывку, то с него глаз не спускают, выходит на улицу с отцом, или вовсе не пускают

А с понедельника он снова в лечебнице. Пытались его дома лечить, привязывали, и вообщем разные меры принимали но бесполезно. Он даже сам просил, не отпускайте меня, но ломка видимо была превыше разума и всего остального, и предавала ему сил, и он убегал, а потом находили его где нибудь(((

А ещё у нас тут есть поселение, американские казармы, так вот там постоянно сидят наркоманы((( Постоянно полиция шерстит, каждый вечер проверки((

Детей боятся выпускать на улицу

У меня в том посёлке свекровь живёт, мне тоже боязно отпускать малышей в песочницу, потому что там собираются местные наркоманы, и кто знает что им придёт в голову confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в том посёлке свекровь живёт, мне тоже боязно отпускать малышей в песочницу, потому что там собираются местные наркоманы, и кто знает что им придёт в голову 

Еще и шприцы везде использованные бросают. А не меньше половины из них - ВИЧ инифицированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сводила ее на работу к экспертам, показала плакаты с информацией о наркотиках и рассказала, что люди, занимающиеся этим - попадают к нам.

Sofiko

Я хотела такойметод к сыну применить. Правда не по наркотикам, а в общем - для науки.

Обратилась к знакомому подпоковнику милиции . Давай , говорю, сына к тебе приведу. Пусть посмотрит. как люди в подвале сидят. Нука ему будет.

А он мне отказал. Не пущу, говорит. У нас клопы , блохи , крысы. А ты туда ребенка притащить хочешь.

Так и не получился мой педагогический эксперимент.

Своей дочери давала читать статьи из ж."Смена" (мой любимый журнал на протяжении долгих лет. До сих пор храню номера - расстаться сил нет) с откровениями наркоманов и смотрели док. фильмы (одно время их что-то часто по ТВ демонстрировали). Активно обменивались мнениями. Ужасались.

Уссури

Обратите внимание , насколько мало стали говорить о наркоманах.

Одно время был поток статей и передач.

А сейчас - замолчали. Не модная , видимо, тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю не только говорить, КРИЧАТЬ надо на эту тему! Целые города сидят на "дури".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-то знает как на профессиональном уровне вести разговоры с детьми, подростками на эту тему? Можно ссылки или отрывки какие-то привести. Очень актуально, на мой взгляд. Давайте поделимся друг с другом.

Мне жалдь, что удалили мою мессагу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ARNA а что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и шприцы везде использованные бросают. А не меньше половины из них - ВИЧ инифицированы.

Это точно. Полиция отлавливает наркоманов. Но всех ведь не переловить blink.gif Да и в том посёлке кто то торгует этой дрянью..

Страшно это blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркобизнес занимает первое место в мире. Тут участвуют все- и правительства стран и вообще сильные мира сего. По- этому иногда не выгодно им вести борьбу.

Защитить своих детей можем только мы, родители. Но индустрия наркотиков имеет в своем штате не только продавцов и распространителей, но и хорошо подготовленных психологов-подсадчиков. Например, в многоподъездый дом подселяют двух девушек. Через год весь дом на наркотиках (подростки, естественно). Страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNA а что это было?

amerri

Да некотрые пытались воспеть храбрость наркоманов , протестующим против обыденности и серости нашей жизни, и еще чего-то , не помню чего.

Я думаю, это юмор был такой у некотрых дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, можно ли навсегда излечиться от этой зависимости??? Или его снова затянет та кабала????

Мой хороший знакомый несколько лет сидел на этой дряни. Три передоза, клиническая смерть... Все началось с шальных денег в начале 90-х, когда зарабатывали на всем. Женька всегда был душой компании, а тогда столько друзей-халявщиков вокруг него развелось.. и не сосчитать.. Пока в один день его не взяли с дозой для личного пользования и не завели дело о распростанении. В то время в нашем районе была ярая война с наркотиками. многим из Женькиного окружения досталось тогда, многих посадили. Сам он, потратив все заработанные деньги и дополнительно назанимав, отделался легким испугом. Когда закончились деньги, куда-то пропали и "друзья", а многие из них распространяли слухи, что это Женька сдал всех ментам.

Прошло более 5 лет, как он завязал (тьфу 3 раза). Я не знаю, что тогда подействовало. Предательство "друзей", свет в конце тоннеля, который видел во время клиники... Надеюсь, что "фитиль" (с) протлеет, но не разгориться никогда

З.Ы. Если подонкам надо посадить ребенка на иглу, а приемы "тебе слабо?" не срабатывают, они ловят детей в подъезде. Кто-то держит, кто-то колет. Одного-двух раз хватает, чтобы человек подсел...

Ни ссылок, ни достоверных доказательств у меня нет. Просто слышала о таких случаях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юра

плиз!

может кто наткнется!

киньте в личку ссылку на книгу - очень хочу почитать, а найти что-то не могу...

а то даже травку никогда в жизни ни курил, прЫнцЫпЫ =)) надо ж хоть знать, чего боюсь и никогда не попробую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мамой работала женщина, у которой сын сидел на игле, я это узнала, и сказала маме, ну и мы решили что я позвоню сестре этого парня,(чтоб мать не травмировать). Помню разговор:

-ты знаешь, что Сергей на игле?

-(нервно) Откуда ты знаешь?

-ну знаю и все, мое дело предупредить.

-(агрессия) этого не может быть...и кинула трубку.

Потом они продали квартиру, и поехали к Назралиеву, он уже не употребляет 4 года, хотя я считаю, что "бывших" не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже слышала , что Назарлиев лечит. Какие-то у него свои методы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя троюродная сестра наркоманка со стажем ок.8 лет,делала небольшие перерывы,но возвращалась все к тому же.Из родных(из близких) только мать,работает учительницей в школе,все наслышаны о зарплатах. А "сестричка" у матери сначала деньги на наркотики берет,а потом говорит: "все умираю,надо лечится",но когда моя мама ее уговаривала поехать в монастырь,так нет там же оказывается работать надо,а еще нельзя пить и курить.

Нашли самое подходящее место :на неделю за14000 снять ломку,почистить организм. А потом что дальше? Опять по накатанной. Месяц назад они уже так лечились еще за большие деньги,но 4 дня,а еще через неделю " сестренка" продолжила.

Нас не слушают,все делают по-своему...

g.gif Можно хоть что-то сделать??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×