Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Суеверная

Какие подарки лучше не дарить

Recommended Posts

Гость Суеверная

Раньше я не верила в приметы, в высшие силы. В школе нас так учили.

Но несколько раз произошли совпадения… И это заставляет задуматься, а действительно ли надо отвергать приметы, суеверия. Или в этом есть что-то не до конца познанное?

Тема: Приметы, суеверия – в них есть элемент предсказания будущего? Ваше мнение?

Расскажу свою историю. И сразу уточню, что в приметы не верила, но в дальнейшем задумалась.

Ради смеха в 1999 году погадала на воске, в воде плавало лицо деда. Я решила, что это чушь собачья. Перед 2000 годом я купила веселого поющего и шагающего Деда Мороза, и мне подарили свечу. Этому подарку я не предала большого значения. Сразу после Нового года умирает близкий родственник.

Прошло 2 года. Перед Новым 2002 годом мне дарят маленького Деда Мороза со свечей в руке. Сразу после Нового года умирает еще один близкий родственник. Когда перед следующим годом мне пытались подарить Деда Мороза и свечу, я не взяла. Хотя подумала: «Хамство с моей стороны, а смерть – это просто совпадение, что теперь обо мне подумает человек?» Но все равно попросила меня понять и подарок не взяла. В том же году даритель умер при не выясненных до сих пор обстоятельствах. Нашли с черепно-мозговой травмой дома. Вот. Знаете, из суеверия я выкинула всех Дедов Морозов и купила снеговичков.

Перед новым 2006 годом на работе поздравляли друг друга безделушками. Одной сотруднице подарили свечу. Мне стало неприятно от воспоминаний, наверное, надо было промолчать, но вырвалось: «Зачем ты свечу взяла?» Девушка удивилась, но прислушалась и решила за свечу отдать денежку. Правда, даритель уже ушел. Через три дня 31 числа у нее умер гражданский муж. Она до сих пор не вышла на работу, не может.

Вот такие совпадения. Или несовпадения.

Еще немного насчет примет. Помню, у одной сотрудницы весь день чесалась левая рука. Я предупредила, чтобы берегла кошелек, деньги потеряет. Сотрудница веселая, сильная, ни во что не верит, она сообщила, что она будет только находить деньги. Даже поспорила со мной. Но в тот же вечер в транспорте у нее украли кошелек. Она об этом с горечью рассказала, но не вспомнила или не захотела вспомнить о примете.

У меня такие вопросы: верите ли в то, что свечи дарить нельзя? Что есть подарки, которые не дарят радость, увы. Что нельзя дарить?

Есть ли в вашей жизни приметы, которые, как вы заметили, у вас сбываются.

Просьба к тем, что считает это ерундой, чушью не иронизировать. Лучше пропустите темку. Мне действительно интересно мнение форумчан и их рассказы.

Спасибо всем ответившим.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Горемычная

eek.gif Дыбом волосы становятся от таких расказов!

особенно про свечи и Дедов морозов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про свечки в первый раз слышу blink.gif

это же вообще один из самых распространенных подарков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадения. Ничего более. Свечи и деды морозы вообще отношения не имеют. Да и вы мне чуется глазливая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Суеверная

Горемычная, рассказы не выдуманные, я иногда возвращаюсь к ним, думаю о странности жизни.

Мелочь

про свечки в первый раз слышу
Я раньше не придавала этому значения, но потом узнала, что некоторые вещи не дарят: свечи, ножи, ножницы, носовые платки. Кстати, может кто-то знает еще какие-нибудь предметы?

fmrlex

Совпадения. Ничего более. Свечи и деды морозы вообще отношения не имеют. Да и вы мне чуется глазливая...

smile.gif Тут вы себе противоречите. Или совпадения и никакой мистики, или я глазливая и это уже из облати суеверий. Все может быть. Про деньги знаю по себе, когда правая рука - чешется получаю, а левая - отдаю. Об этом я и сказала сотруднице, просто предупредила. Она не поверила. В это трудно верить в наше время.

А другой сотруднице про свечу вообще сказала зря: вырвалось. Но тоже странно получилось.

Я думаю, что люди не зря верили в приметы. Порой они сбываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, у одной сотрудницы весь день чесалась левая рука. Я предупредила, чтобы берегла кошелек, деньги потеряет.

А у меня, например вне зависимости от этого всегда было к деньгам wink.gif

Извините, конечно, но может вы и правда сглазили? hmm.gif Есть ведь такие люди, что ни скажут,то сбывается(особенно, если как вы сильно в это верить-вера сильная вещь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Магика

Извините, конечно, но может вы и правда сглазили?

Вы верите в такое могущество моего глаза? cool.gifsmile.gif

Может быть и так, хотя я просто рассказала свои мысли по этому поводу.

Только хочу напомнить, что тема не про сглаз, а про приметы, про подарки, которых не стоит дарить. У вас есть такие примеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто-то знает еще какие-нибудь предметы?

Слышала приметы, что ножницы и ножи к ссорам. А ещё вроде как нельзя дарить часы- к разлуке. Зеркала тоже нельзя, но с чем связано не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть такие примеры?

Про часы. Брат мой с девушкой встречался. На НГ подарил ей часы наручные, и почти сразу после праздника они расстались, не знаю может и "благодаря" часам. Видимых причин не было(просто как-то начали меньше общаться и меньше и меньше, далее совсем расстались).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда все

с нами случается то, во что мы верим

вот когда у меня нос чешется - я верю, что это к пьянке

пьянка и случается, хотя все вокруг твердят мне, что буду бита

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже что-то слышала про свечи, но вот моя история.

Мой первый мужчина был из Сирии, мы почти четыре года жили вместе. Он два раза в году летал домой и всегда привозил мне подарки, в основном духи. Но однажды привез нечто необычное.

Деревянная коробка, сделанная в виде сундучка, проштопанная грубой декоративной ниткой. У меня даже дух захватило! Открываю - а там два подсвечника, обрамленных гирляндой из серддец и цветов, две витиеватые свечи и гирлянда из надписей - на 12-ти языках "я тебя люблю". Помню, что в душу закралось сомнение о том, что свечи дарить нельзя. Но очень уж был оригинален подарок.

Конечно, ничего не случилось, подсвечники до сих пор радуют меня и незаменимы при ужине, в последующие годы мне часто дарили свечи в образе козы и снеговика, но никаких бед этьо не приносило.

Недавно я перестала вообще верить в приметы и они перестали сбываться.

Суеверная, дело не в Дедах морозах со свечами, а в совпадении.

часы- к разлуке.

А я слышала, что наоборот - даришь новую жизнь. Сколько раз дарила часы и все на радость, никаких разлук не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про часы. Брат мой с девушкой встречался. На НГ подарил ей часы наручные, и почти сразу после праздника они расстались, не знаю может и "благодаря" часам. Видимых причин не было(просто как-то начали меньше общаться и меньше и меньше, далее совсем расстались).

Хотя, вспомнила историю. Бывший МЧ подарил мне часы в виде браслета, я их очень любила. А потом мы расстались, я уже встречалась с будущим мужем и как-то потеряла эти часы и даже не заметила, как они слетели с руки, хотя до этого носила их несколько лет почти не снимая.

Часы из серии колец, тоже и с цепочками. Все, что круговое и застегивается, как бы скрепляет вас с тем человеком, кто это подарил.

Хотя нет. Все это просто совпадение. Часы потерялись, потому, что замочек открылся harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Суеверная

Магика

А ещё вроде как нельзя дарить часы- к разлуке.

Может быть... Сама я дарила и получала часы. И все нормально было. У меня с часами была такая история. Покупала хорошие часы, но они через какое-то время останавливались, ломались. Раз пять меняла часы. А потом подарили качественные, ношу пять лет.

Мои хорошие часы только раз остановились, когда болела мама мужа. Я как верущая в приметы, поняла, что она не выживет. Она умерла.

Сейчас задумалась, может действительно приметы - это просто фигня?

Не знаю, что и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Суеверная

Amira

Суеверная, дело не в Дедах морозах со свечами, а в совпадении.

Цитата

Просто когда они повторятся, это напрягает и наводит на размышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я маме подарила большую толстую свечку (она сама хотела)!!!

Но если честно, то думаю, что ничего не случится.

А на счет часов, так мой муж моей маме и бабушке дарил часы и ничего плохого не было! wink.gif

А вот в сглазы верю. К сожалению сталкивалась с этим не один раз! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Суеверная

Непонятка

Я вас правильно понимаю, что дело в моих глазах? cool.gif (На всякий случай в очках). То есть я сглазила своих родственников, они умерли, не защитила кошелек сотрудницы, и наколдовала смерть гражданскому мужу, которого вообще никогда не видела и даже не знала о его существовании. У меня сейчас будем мания величия. Могущественная, не глаз, а алмаз, бьет в цель.

Здорово валить все на одного человека wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суеверная

я не верю, что лицо деда, плавающее воском в воде никак не отразилось на вашем сознании

наверняка вы придали этому значение, просто оно отложилось у вас не в памяти, а на подсознательном уровне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Злая

Помню, у одной сотрудницы весь день чесалась левая рука. Я предупредила, чтобы берегла кошелек, деньги потеряет

А у меня ВСЕГДА когда чешется левая рука в течение 3 дней прибыль. Вот так! Много лет уже.

Так что это все-таки скорее совпадения.

Хотя... g.gif Больше двух раз подряд это уже закономерность какая-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у одной сотрудницы весь день чесалась левая рука. Я предупредила, чтобы берегла кошелек, деньги потеряет.

если бы не сказали, ничего бы не случилось

это как мама маленького ребенка, резвящегося рядом, предостерегает "Смотри не упади" - и ребенок падает, даже на ровном месте.

но тут не глазливость, это совсем другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суеверная

Ну по поводу потери кошелька даже и не знаю. Мне в свое время сказали, что левая рука чешится-получать что-то (тумаки, деньги и т.д.), правая - здороваться. И срабатывает.

Знаю еще, что кошелек если дарить, то нужно денежкув него вложить, чисто символически, чтоб потом в этом кошельке деньги водились.

Если домой приходится возвращаться (забыли что-то) нужно посмотреть в зеркало и рожицу скорчить, а то дороги не будет.

А вообще, мне кажется, это кому как повезло. Во что научили верить, в то и верим. В моем представлении примета с левой рукой отлична от Вашего представления. И у обеих у нас сбывается.

Я вообще стараюсь не знать плохих примет. Легче спать. А то так каждое движение или действие окружающих будет восприниматься,только на уровне прогнозирования их дальнейшей судьбы...жуть...

И сама се придумываю иногда приметы, ну чтоб настроение поднять. Ну например: электронные часы показывают 22:22 (23:23 и т.д.) к удаче.

А вот это мое наблюдение не иначе как законом подлости не назовешь. Стоит только на минуты выскочить до ближайшего магазина не накрашеной (ну лень краситься если все равно дома торчишь) обязательно кого-нибудь из знакомых (как правила симпатичных мужчин) встретишь. Ну обидно же!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суеверная,

Я вас правильно понимаю, что дело в моих глазах?

нет вы не правильно меня поняли!

Я имела в виду, что в принципе в сглазы верю, а не то что вы сглазили.

Еще думаю, что приметы могут быть для каждого свои, например, если я дарю часы, то у меня это к хорошему. А если, например, Маня дарит часы, то у нее это к плохому. Как сны, мне цветы снятся к радости, а бабушке цветы снятся к болезни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того во что верит человек.

По поводу подарков: у меня было много случаев когда подаренные часы были к разлуке unsure.gif

Свечи и сама дарю и мне дарят, все пока было хорошо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Непонятка

Еще думаю, что приметы могут быть для каждого свои, например, если я дарю часы, то у меня это к хорошему. А если, например, Маня дарит часы, то у нее это к плохому.

Абсолютно с этим согласна. У каждого свои наблюдения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Суеверная

Вараха

я не верю, что лицо деда, плавающее воском в воде никак не отразилось на вашем сознании

наверняка вы придали этому значение,

Точно, я долго думала, к чему бы это. Хотя надо было просто легче к этому отнестись.

Уверена, что другой человек в моей ситуации вообще мог не заметить таких совпадений, может дело в тяге верить во что-то сверхестественное.

Вараха

если бы не сказали, ничего бы не случилось

это как мама маленького ребенка, резвящегося рядом, предостерегает "Смотри не упади" - и ребенок падает, даже на ровном месте.

Может и не случилось бы... Но точно этого никто не знает. Может дело вообще в том, что зарплату дали. А воры не дураки - считать умеют.

Стася

Знаю еще, что кошелек если дарить, то нужно денежкув него вложить, чисто символически, чтоб потом в этом кошельке деньги водились.

Однажды мне подарили очень дорогой кошелек с крупной суммой денег. У моей сестры была трудная ситуация, я ей переподарила его. Она восхищалась: "Кошелек волшебный, все время деньги появляются". Дарила мне его очень обеспеченная и успешная дама. Потом кошелек состарился. Сестра купила новый. Но сожалеет о старом.

А вообще, мне кажется, это кому как повезло. Во что научили верить, в то и верим. В моем представлении примета с левой рукой отлична от Вашего представления. И у обеих у нас сбывается.

Согласна.

И сама се придумываю иногда приметы, ну чтоб настроение поднять. Ну например: электронные часы показывают 22:22 (23:23 и т.д.) к удаче.
И у меня есть ткая примета smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суеверная

Может и не случилось бы... Но точно этого никто не знает. Может дело вообще в том, что зарплату дали. А воры не дураки - считать умеют.

признайтесь, что эта ваша фраза выглядит как оправдание себя в своих же глазах

Точно, я долго думала, к чему бы это. Хотя надо было просто легче к этому отнестись

приведу такой пример

снится мне какой-нибудь сон

утром я заглядываю в сонник

и если описание его мне не нравится, я просто говорю вслух "Да, я абсолютно согласна, сон приснился мне к добру"

Вот и всё.

я переписала свое подсознательное на удачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×