Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lucik

Танцы. Все виды танцевального искусства.

Recommended Posts

Форумчанки (а может и форумчане)!

Предлогаю тут собраться тем, кто увлекается, увлекался или будет увлекаться танцем живота! Присоединяйтесь!

сама занимаюсь около месяца, и появилась куча вопросов по движениям и по костюму. давайте делиться знаниями в этой области!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Ruslana

что касается восточных танцев. то - талия становится Уже, подтягиваются мышцы живота, бедер, ног. А самое главное  это ОЧЧЧЧЕНЬ благоприятно влияет на женскую половую систему 

Это дествительно так..Заниматься танцем живота для подтягивания ног или ягодиц было бы не совсем правильно...А вот талию корректирует здорово...Можно купить самоучитель и заниматься самой дома, чтоб муж не ворчал. А вот кассеты. g.gif знаете, я пробовала разучивать различные танцы по кассетам... скажу честно, не понимаю, неудобно, не схватываю. Получается только из-за того, что я примерно представляю, как делается то или иное движение...какие мышцы задействованы и какое движение будет после... Мне кажется, в Вашей ситуации будет лучше найти еще пару-тройку единомышленников и нанять педагога. Поищите объявления...много студентов-хореграфов дают частные уроки и берут недорого...Могут приезжать на дом (чаще так и делают), для танца живота много места не требуется, 3-4 человека вполне поместятся в одной комнате...И каждая будет под контролем педагога.

Lucik

Попробуй такое упражнение. Попроси кого - нибудь, чтоб крепко держали тебя за талию, т.е. жестко зафиксировать. Далее, включаешь ЛЮБУЮ музыку и пытаешься танцевать, как на дискотеке, как душе угодно. НО не двигаешь нижней частью тела.Ни попой, ни ногами , ничем. Это делается для того, чтоб научиться полностью расслаблять верхнюю "половину". Без полного расслабления вертикально крутить не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищи танцевальные сайты или сайты при танцевальных школах. Там можно и видеоматериалы поспрашивать, а то и заказать

Так хотелось бы услышать что-нибудь типа "Вот, я занимаюсь по этой программе, всё понятно, хорошо показано" и что-нибудь в этом роде. А то собралась диск заказать "Арабские танцы", посмотрела отзывы - не ругал только ленивый. Девушка в красивом костюме, движений не видно. Зато диск "Танец живота. Танцевальная фитнес-программа" не похвалил только ленивый. А что это такое: уроки танца или фитнес? unsure.gif

В общем, пока я без уроков sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства любила индийские танцы. Кто увлекался когда-то индийскими фильмами, тот меня поймет. Но специально я никогда не училась, хотя в самодеятельности индийский танец в моем исполнении всегда был коронным номером.

Вот почитала вас и думаю, мож самой записаться? Ведь движения я никогда не заучивала и, тем более, специально не запоминала, но все получалось от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗолотаяОсень есть разница между индийскими танцами и танцем живота. Например, в индийских танцах более 40 позиций рук, которые выражают ту или иную фразу. Хорошая танцовщица во время танца руками рассказывает целую историю, поэтому основной упор делается на изучени положений рук во время танца. А в танце живота упор именно на позиции ног и тела, рукам обучают практически в самую последнюю очередь, да и то немного, считается, что это приходит само, под настроение и состояние. Есть, конечно, определенные каноны, но их немного. Так что, Вы определитесь, чего Вы хотите больше. А если и того и другого, то ищите ориент или ориентальный стиль танца (это одно и тоже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю...

2 месяца, как мне кажется, уже срок, если преподаватель заметил, что у вас есть потенциал- так почему не попробовать? g.gif Танец живота-ух, наверное, красиво. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если Вас выделили в толпе, это уже о многом говорит. Не зарывайте талант в землю! Попробуйте, тем более не бесплатно.

И ещё. Вы же будете танцевать перед зрителем не с кем-то, а одна. Это же не вальс, синхронности и каких-то одинаковых движений не требует. Не собъётесь и колом на сцене не станете, да? Если я не ошибаюсь, танец живота всегда в какой-то мере импровизация? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь 2 месяца танцами живота.

Вообще то 2 месяца - это очень мало. Я занимаюсь уже девятый месяц, уже несколько раз выступала, но считаю, что все равно уровень еще крайне низок. НО!

тем более первое выступление передсвоими же факультетскими.

Значит настоящих знатоков там точно нет, так что попробуйте....

И все же 2 месяца - это ни о чем, даже базу полностью не выучить, не говоря уж об остальном.

Вы же будете танцевать перед зрителем не с кем-то, а одна. Это же не вальс, синхронности и каких-то одинаковых движений не требует.

Уж лучше одна - не синхрон на сцене очень режет глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь после 2-х месяцев занятий тоже выступала, правда перед своими. Ей тренер предложила.

Есть не очень сложные танцы, и иногда 2-х месяцев бывает достаточно.

У меня так хорошо не получается, как у дочки, но ей 16 дет, а молодежи всегда легче дается учение.

Кстати, выступали тогда несколько групп, девочки были разных весовых категорий, но так замечательно синхронно танцевали в красивых костюмах, что было приятно на всех смотреть. Одна девушка была довольно внушительных размеров, но очень хорошо танцевала и совсем не комплексовала, на неё было приятней смотреть, чем на одну ну очень худую девушку (кожа да кости).

Все-таки, восточные красавицы нехудые. rolleyes.gif

Попробуйте перед своими, если получится- дерзайте, Вы талантливы!

А я думала,что для танца живота нужен этот самый живот......и не очень худенький.....

Что бы было чем двигать......

На самом деле двигать и трясти (самое сложное) надо попой и бедрами.

Живот как раз плоский, т.к. все время в напряжении получается.

Все, кто хочет научиться, но стесняется - вперед.

Сначала ничего не будет получаться (я себя чувствовала пеньком или колодой), а потом постепенно получится.

Не для профессионального применения, для души- в самый раз.

Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я занимаюсь ориенталем уже 3-ий год.2 месяца это крайне мало.Кстати,"жирок" не приветствуется.Примерно после года занятий на животике появляются мышцы,которые и похожи на жирок.Но это не так.

Кстати,на выступления меня папа не пустил,а сейчас и муж не пускает,отговорки-слишком открытый костюм и нечего перед мужиками жопой вилять sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот как раз плоский, т.к. все время в напряжении получается.

Ну не плоский, красивый живот на востоке считается грушевидной формы, животом делаются различные виды волн, тряски, например диафрагмальная.

Жирок жирку рознь!

Кстати,на выступления меня папа не пустил,а сейчас и муж не пускает,отговорки-слишком открытый костюм и нечего перед мужиками жопой вилять 

А фольклор Вам не нравиться? Саиди, халиджи, балади танцуют в дотаточно закрытых одеждах.

зы: а в ккой сстудии Вы занимаетесь, Можно в личкуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не занималась танцами живота, перед публикой, естессно, выступать не буду. Только мне казалось, что многие женщины и девушки идут заниматься для себя, любимых. Кто-то хочет комплексы свои какие-то преодолеть, кто-то двигаться красиво, кто-то просто увлекся модной фишкой. Так вот, без ложной скромности могу сказать, что я всегда двигалась хорошо. Мне кажется, у человека либо есть кураж в этом деле, либо нет. В детстве самостоятельно увлеклась индийскими танцами, в то время не было никаких школ. Да и сейчас в свои почти 40 лет могу фору в этом деле многим дать, хотя я ваще никогда худенькой (да даже просто худой) не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила

Есть специальные магазины – типа «Все для танцев» и «Этно».

Там можно купить костюм, будет, наверное, дороже, но без мороки.

Если все-таки хотите шить, то необязательно искать выкройки.

Во-первых, определиться, какие костюмы у остальных участниц- монеты, бисер.

Взять любой лифчик и обшить его тканью, пришить монетки и(или) бисер – этого добра навалом в магазинах для шитья. Из той же ткани сшить шароварчики- любая портниха сможет это сделать. К шароварам- платок купить готовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Платок - я просто купила 3 метра шифона (зависит вообще от роста и длинны рукsmile.gif), ширину надо 90, я взяла 1.15 (не нашла другого), но если в варианте не професиональном, то тогда можете взять легкое парео, хотя лучше сразу взять нормальной длины, иначе при работе с вейлом (платком), длины хватать не будет.

2. Юбка.... надо залезть ....в информациооные закрома, я найду егодня, просто ссылки сюа нельзя ставить на другие сайты(((.

Копирую:Юбка-клеш

Самый распространенный вариант для арабских танцев - полусолнце впереди, полное солнце сзади, по бокам не сшито, то есть получается 1,5 солнца

Выглядит это примерно так:

Разрезы могут быть по бокам, а могут быть смещены вперед на середину ноги

Так же, как вы понимаете, может быть и 1 солнце (1/2 спереди, 1/2 сзади) и 3 солнца (1 впереди, 2 сзади) и 3/4 солнца (1/4 впереди, 1/2 сзади) - все зависит от вашего желания, ткани и суммы, которую вы готовы на эту ткань потратить.

бка-клеш

Cмерьте объем ваших бедер в том месте, где должен быть верх юбки. Прибавим 10 см на свободу (мы собираемся делать юбку на резинке, а не на поясе). Назовем это число шириной. Определите желаемую длину юбки, обычно до косточки на щиколотке.

Допустим, длина юбки 95 см, а "ширина" (то, что мы посчитали первым делом) - 90 см. Начинаем считать. Радиусом внутреннего круга, то есть того края, который будет верхом юбки, будет "ширина", деленная на два, деленная на число "пи", т.е. 3,14. соответственно, в нашем случае получаем - 90/2/3,14 - примерно 14,3 см, а поскольку нам нужно оставить еще немного места сверху на резинку, то возьмем 13 см.Теперь к 13 см прибавим желаемую длину юбки (в нашем случае 95 см) и 2 см на подгибку низа. Получим 97 см. Это радиус круга, который нам понадобится, чтобы выкроить из него нижнюю часть юбки.

Можно получить примерно это число, если просто смерить длину от талии до пола. Но при этом вам все равно нужно знать, круг какого радиуса вырезать внутри.

Вряд ли вы найдете ткань, ширина которой будет равна 2-м радиусам, т.е. 194 см, но если это вдруг случилось, то вам понадобится 194 см этой ткани.

А вот если ширина ткани меньше, то нам придется вырезать два полусолнца (не забудьте оставить с каждой строны по 1 см на боковые швы), и соответственно, при ширине 150 см, понадобится 320 см ткани, при ширине 110-115 см, понадобится 360 см ткани, а вот ткань шириной 90 см нам не подойдет (при ширине 150 раскладывать лучше в шахматном порядке, - так понадобится меньше ткани).

Ну, а дальше все очень просто. Повесьте юбку за верхний край - дайте ей отвисеться хотя бы денек. Подровняйте низ. Подшейте его. Если у нас нет никаких разрезов, то подшейте верх, оставьте место для застежки. Юбка готова.

Если разрез должен быть - сделайте его в одном из швов, а в другом шве застежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Откопала темку про танец живота на любимом форуме!! shiz.gif

Занимаюсь уже полгода. Изначальная цель была - поправить фигуру, сбросить лишние кг. Постепенно начала увлекаться, теперь уже не могу без этого жить! rolleyes.gif Шью костюм, покупаю всякие побрякушки.. В общем... и моральное удовлетворение и польза для тела. Нагрузка посильнее чем на шейпинге... такая приятная ломота в теле...В одну тряску только сколько энергии вкладывается! thumb_yello.gif Я в восторге - смотришь в зеркало на тренировке и прям любуешься собой-красивые, плавные движения, растворяешься в танце и чувствуешь свою женственность как никогда.. rolleyes.gif ...А мужики то как рот открывают...Мы, бывает, занимаемся в манеже - там огромный зал и много площадок всяких разных , ну и соответсвенно спортсменов. Как мы начнем плясать- так весь мужской состав в рядок выстраивается и уже не до спорта laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь к вам присоединяюсь. Я полный ламер в этом деле, но стараюсь, стараюсь... Очень красивый танец rolleyes.gif

Кстати, если это будет кому-то интересно, то в Москве можно недорого приобрести костюмы для восточных танцев на индийском рынке в гостинице Севастополь. Цены очень приятные, костюмы не вьетнамцы на кухне ночью шьют, а привозят из Индии сами индусы, которые там и торгуют rolleyes.gif За 1000 рублей можно купить комплект из прозрачного воздушного топа, шаровар, звенящий пояс, браслеты на руки и ноги. Я себе тоже куплю, когда буду в них влезать blush.gif

Адрес гостиницы: м. Севастопольская, ул. Б.Юшуньская, д.1а (торговые этажи - с 3 до 14)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

lady kiska

Присоединяйтесь!!!! Главное попробовать, а там затянет..Но и еще многое, конечно, зависит от препода..Я девчонку знакомую к нам в группу пригласила, так она в восторге от нашей Жанны....Говорит раньше ходила в другой клуб - так там месяц одно движение крутили..скучно, надоедает, а у нас прямо все супер!!! Жанна не только bellydance преподает но и элементы шотландского, китайского, испанского танца учим...Вот так tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не люблю танец живота. Девочки, не обижайтесь. Не люблю до того, что вот не постеснялась в эту ветку влезть (ну, надо же где-то об этом сказать! biggrin.gif ) Извините. tomato.gif

Да, кстати, танцевала и танцую всегда очень хорошо, это один из моих талантов. К слову.

А вот эта тряска.. Как овца курдючком трясет, перед тем, как "горошек" посыпать". no_1.gif

Еще раз сорри за ИМХО. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса, поверете, это единственное, что снимает у меня стресс.

Хорошо танцую, при этом нигде не училась. У нас с подружками есть прикол такой, мол это должно быть от рождения smile.gif Просто советую посмотреть двд Asena - турецкая танцовщица, эти диски еще и обучающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖеманнаR_КривлRка

Охотно верю, на вкус и цвет... так сказать. notworthy.gif

Но вот насчет посмотреть - не думаю, что увижу что-то новое biggrin.gif , потому что Восток в каком-то смысле - моя родина. Насмотрелась я на это по самое... Еще до моды этой. И всегда не очень нравилось, а теперь, когда на каждом шагу... no_1.gif

Не тащусь, короче, одним словом.. smile.gif Еще раз извините. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

травматизм

Всё может быть)) Можно так задницей вихлять, что позвоночник вылетит из копчика. В любых занятиях, не только в ТЖ, необходимо избавляться от фанатизма и объективно оценивать состояние и подготовленность организма.

В данный момент мне ТЖ помогает расслабляться после трудового дня - у меня все мышцы ноют, спина вообще "стреляет" от напряжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже уже бросила но побольшей степени

из-за того что некогда.

Ну чего рассказать то? первое и самое главное- через месяц у ВСЕХ деушек нашей группы (от 23 до 45, 8 человек) выработалась некая такая пластичность в области бедер, груди, живота.

Потому как все полтора часа два раза в неделю ты эНтими частями делаешь всяческие вещи кругообразные, при этом с тааааким вывертами, что ой.

Не забудьте просить разминку - наш тренер грешила тем, что сразу пыталась от нас движок получить.

А вообще - весело, приятно, пластично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала заниматься примерно 2 месяца назад, ходила в группу для начинающих. Сначала ничего не получалось, потом стала приставать к преподавательнице, чтобы показала, как правильно делать движения. Она спросила, чем я раньше занималась. В глубоком детстве занималась балетом, бросила в 6-м классе. Она говорит, очень заметно. В это трудно поверить, но у меня получается, очень даже хорошо. Через месяц меня перевели в группу уже умеющих танцевать! Меня настолько захватило, шью костюм, хочу выступать, танцевать перед друзьями. Комплексовала по поводу фигуры, когда ходила на фитнес, то старалась не смотреть в зеркало, все недостатки выискивала. А на танцах я сама себе так нравлюсь, уверенность появилась. Вобщем, советую тем, кто хочет и не решается. Да, и в плане здоровья здОрово, спина перестала болеть, гибкость образовалась в теле. laugh.gif 3 кг скинула, танцевать нравится! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хожу на латинские танцы! танцевать особо не научилась, мне кажется танцую как слон в посудной лавке laugh.gif , но для души - мне очень нравиться, и музыка замечательная!

мне самой не заметно особых результатов, но многие говорят что пластика у меня стала лучше!

еще хочу попробовать походить на восточные танцы!

Не знаю правда, что получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×