Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НЕКТО

Контроль, как средство ограничения свободы любимых

Recommended Posts

Сегодня встречалась с давней хорошей знакомой. жаловалась она мне на свою несчастную жизнь. Встречается она много лет с парнем. Он не единожды за эти годы пытался на ней жениться, она не хотела терять свою свободу. Длится эта его безумная любовь уже 8 лет. Он все ждет, когда же она созреет. Она утверждает, что любит его, но жить в браке не хочет. Он приезжает ежедневно, всегда не с пустыми руками. Приезжает после работы (она не работает), привозит все, что нужно в дом, помогает делать все. А вечером она его восвояси отправляет.

Устроила ему на днях разгон, что ей внимания мало. выгнала. Он уехал, через два часа вернулся с вещами. Сказал, что теперь ВСЕ свободное время будет отдавать ей. Прожили они вместе 4 дня, он вечером решил позвонить своей маме, так и за это нагоняй получил. Маме звонить можно только раз в неделю, нечего ей в наших отношениях делать. И что думаете, он взорвался? Нетушки!!! Маме звонить не стал.

Сегодня уехал проведать мать, звал ее с собой, она сказала, что ей НЕИНТЕРЕСНО общаться с его мамой. Уехал один, через час звонит: "Малышка, я тебя очень люблю, соскучился уже"

И о нем, об "этом его поступке" (что матери внимание уделяет) она рассказывала с ТАКИМ психозом!!! И о нем самом тоже. Говорит: "Раз поступил так, не нужен он мне. Выйду замуж, только если он ради меня СОВСЕМ ото ВСЕХ откажется"

Неужели такая любовь бывает?

Что вы думаете о главных героях этой истории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то это на любовь не тянет. g.gif

Она его использует только для своих нужд,ей очень с ним удобно. А у него какая-то привязанность патологическая. Где его гордость? Он как-то совсем не по-мужски себя ведет.

Может если потеряет его тогда будет жалеть sad.gif .

А так ерунда какая-то, а не любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонек

А как дамам на шее у мужиков сидеть так нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у него какая-то привязанность патологическая.

Интересно, а сколько может длиться патологическая привязанность? И ему, и ей не по 20 лет. Уже за 30 обоим.

Но не может он без нее. Физически погибает.

А как дамам на шее у мужиков сидеть так нормально? 
А когда мужики годами из жен своих кровь сосут и жены терпят?

Здесь ситуация наоборот.

Моя знакомая очень эффектная женщина, интересный человек, сней действительно скучно не бывает. Она может поддержать любую тему, помочь во многом. Когда-то и ему она много дала.

Но вот такая она патологическая эгоистка. И ведь все равно он любит ее, прощает недостатки.

Потому что без нее совсем худо. Как он говорит "когда ее нет рядом, мир пустеет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО А вот возраст совершенно не при чем... Если человек был за 20 дебилом, то и к 30 не поумнеет, это ИМХО...

А она как говорит? Ей он нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

А она как говорит? Ей он нравится?

Нравится. он и в самом деле очень положительный и очень обаятельный. Она его даже любит как-то по своему. Но себя она любит больше всех мужчин на свете. У нее был брак (у него нет), у нее есть дети. С мужем она тоже долго не церемонилась. Что-то он там сотворил, ему ручкой помахали. Кстати муж до сих пор болеет ею. И очень хочет все вернуть.

Что-то есть в ней такое, что цепляет мужиков и держит крепко.

Я сейчас припомнила. НИ ОДИН мужчина ее не бросал. Всегда уходила она. А они все подолгу не могли избавиться от ее чар.

Что-то творит она с мужчинами, что прямо бредом каким-то для них становится.

Вот интересно, что значит женская солидарность. Такое отношение в племяннике (мужчине) бесит, а подругу (женщину) защищаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна знакомая 10 лет отказывалась выходить замуж harhar.gif ,но он её обеспечивал. И продолжал ждать...

Наконец дождался, она недавно платье свадебное за 20 тыс. покупала, решила не экономить на себе любимой. Она постоянно в центре внимания, очень интересная, разносторонние интересы, просто молодец. clap_1.gif

Пусть лучше они (мужчины) любят и ждут, а мы им с радостью будем это позволять делать. Так меньше страданий от несчастной любви thumb_yello.gif и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, это не любовь! Любовь это всегда компромисс! Вель в конце концов, каждый человек, начиная с рождения, видит ЛЮБОВЬ по своему, например, как она выглядит у него дома, какие отношения у его родителей и т.д. Поэтому когда встречаются двое, то представление о любви у каждого свое, поэтому компромис, причем взаимный, неизбежен. Я со своей девушкой так и живу, время от времени мы идем на компромиссы, причем оба, потому что любим! А здесь девушка ни в какую не хочет идти на уступки (один раз в неделю звонить маме, или отказаться от всех - это, простите, полный бред!). Поэтому, я считаю, что здесь любовью и не пахнет!

2Огонек: ждать надо, но с другой стороны - 10 лет это очень много! Не знаю подробностей, но думаю, что в итоге 10 лет жизни потрачено зря! А все ради чего??? Чтобы быть вместе!!! Извините, но это глупо! Хотя любовь не выбирают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже так не смогла no_1.gif , но видимо каждому своё.

Мне кажется если любишь по-настоящему in_love.gif хочется постоянно быть вместе.

Здесь все больше на холодный рассчет похоже, чем на любовь,но в каждой избушке свои погремушки. Если им нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ ОДИН мужчина ее не бросал. Всегда уходила она

Я знаю одну совершенно положительную мадаму, которая тоже так всегда делала. Она даже всегда гордилась тем, что она первая ког-то кинула. А что толку? Когда в отношениях появляется негатив, с ним еще можно побороться, отстоять отношения, победить возникшую проблемму.

Кстати муж до сих пор болеет ею. И очень хочет все вернуть.

А этот факт откуда известен? Поди с ее же подачи. А наговорить можно все, что угодно, язык не отсохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

она не хотела терять свою свободу

Что понимается в этом случае под "свободой"? Свобода от обязательств совместной жизни, в том числе и в выборе партнеров? Может, он у нее не один?

Приезжает после работы (она не работает),

Значит, она - обеспеченная женщина. Ведь кто-то же ее содержит, раз она не работает? И явно не этот мужчина - вот она и может проявлять свою независимость.

она рассказывала с ТАКИМ психозом!!! И о нем самом тоже. Говорит: "Раз поступил так, не нужен он мне. Выйду замуж, только если он ради меня СОВСЕМ ото ВСЕХ откажется"

Это, действительно, странно. Только мне кажется, не все в точности так, как она Вам говорит. Возможно, есть какие-то иные причины - может быть, и сам мужчина не так горит желанием жить вместе, как она рассказывает.

У него тоже весьма специфический характер. Многие все же предпочитают более традиционные отношения, называя их любовью - чтобы каждую ночь она спала у него под боком, и на его заботу тоже отвечала своей заботой. И далеко не каждому нравится наличие у женщины ребенка от предыдущего брака.

Сказал, что теперь ВСЕ свободное время будет отдавать ей

По-моему, это нереально. Никто не может ВСЕ свободное время отдавать кому-то. И сам обалдеет, и никто таких любить не будет. И у нее какие-то иллюзии - что интересного в мужчине, если ВСЕ его время принадлежит ей, g.gif ?

Уже за 30 обоим.

Инфантилизм и эгоизм - явно присутствует, у обоих, в той или иной степени.

У нее был брак (у него нет), у нее есть дети. С мужем она тоже долго не церемонилась

Значит, она из тех женщин. которым намного удобнее без мужика в доме. Тем более, он ей в чем-то помогает, а взамен не требует. Очень удобно. Видела таких женщин. За 30 - еще долго можно веселиться. А когда под 50 - поклонники-альтруисты куда-то улетучиваются.

Тем более, с нынешним поклонником общих детей нет. Зачем жить вместе, не с родным отцом своего ребенка, confused_1.gif ? Это проблематично - см. изобилие других тем.

НИ ОДИН мужчина ее не бросал

Это еще не показатель. Меня тоже не бросали. Любая любовь завершалась естественным образом - появлением другого. Тем не менее, живу с мужем уже достаточно долго. Впрочем, это полезное качество - свидетельствует о неспособности женщины к безответным чувствам.

Огонек

Мне кажется если любишь по-настоящему  хочется постоянно быть вместе

А мне кажется, Вы еще не пробовали постоянно быть с кем-то вместе, длительное время.

НЕКТО

жаловалась она мне на свою несчастную жизнь

Еще раз перечитала, так и не поняла - в чем ее "несчастье"? В том, что он за 4 дня маме позвонил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему надо к психотерапевту сходить. Психологическая патологическая зависимость - это болезнь. Тут все симптомы налицо. Есть такое в психологии, не помню, как называется, герой из "Гранатового браслета" - типичный предстаивтель. Кроме того, принцип "чем больше женщину мы меньше" в равной степени относится в мужчинам.

Не понимаю "горя" Вашей приятельницы. Наверное, таким способом она просто пытается вызвать у Вас зависть - ах, какя она - все от неё без ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то есть в ней такое, что цепляет мужиков и держит крепко.

А я скажу что. Она себя любит и свои интересы в первую очередь соблюдает. Известный закон - полюби себя, тебя и другие полюбят cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется она просто психолог хороший и мужиков выбирает тех которые к зависимости склонны

Ведь все люди разные и кто то любит командовать, а кто то подчиняться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то на любовь такие отношения не тянут... g.gif Нет, это точно не любовь, а привязанность или .... стремление к мазохизму... Любовь - это и уважение , и признание человека и восхищение в одном... А здесь ничего этого нет. Только унижение и игра на чувствах.

Кошмар какой-то. Неужели у этого партня нет чувства собственного достоинства????????? Или она единственная девушка на всем свете??? Ведь то, что она его не любит видно неворуженным глазом!

Или ему нравится чувствоать себя рабом ее эмоций и поведения?

Так ладно бы она меняла как-то игру! Тогда хотябы можно было предположить, что его, кроме мазохистских ощущений, влечет еще и интерес. Но здесь... g.gif

Короче, из этого ничего не выйдет....

Лучше бы ему уехать куда-нибудь да и надолго.

...По крайней мере хоть себя начнет уважать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу просто,

для меня любовь- это и есть жизнь, и выше любви ничего в нашем маленьком мире нет. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО, сначала прочитала Ваш первый пост. Сразу чувствуется Ваше негативное отношение к поступкам приятельницы. Вот, думаете Вы, если бы меня так любили...

Нда-а, о такой преданности можно только мечтать. МЧ готов ради любимой на алтарь положить всю свою жизнь и просит совсем немногого от нее, человеческого отношения!

Однако, если уж за 8 лет она не решилась связать с ним свою жизнь, то это может означать только то, что он ей попросту не нужен.

Ну не нужна ей его любовь. В любви проигрывает тот, кто больше любит. Он проиграл. А жалко мне её. Не может он сделать её счастливой, так как она его не любит. Вот и все.

После прочтения всей ветки мне еще больше ее стало жалко. Именно такие как она к пятидесяти становятся ворчливыми и обиженными на весь белый свет, за неспособность мужчин удержать ее. Ведь дальше с годами выбор уменьшается. И если она сейчас не пытается налаживать отношения, то впоследствии просто не с кем будет и пытаться. Её никогда и никто не будет устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения всей ветки мне еще больше ее стало жалко.

Никаких поводов для жалости нет. Женщина живет и крутит мужиками, как хочет и до старости будет крутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\сдуреть.............. Такая любовь и слов нет

Не год, не два, а восемь!!! лет\

так сказано \А вечером она его восвояси отправляет\ laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Видела таких женщин. За 30 - еще долго можно веселиться. А когда под 50 - поклонники-альтруисты куда-то улетучиваются.

Во-во! Когда ему за сорок будет, плюнет он на неё - да девочку 20-летнюю замуж возьмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ему за сорок будет, плюнет он на неё - да девочку 20-летнюю замуж возьмет.

Не факт wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, почти со всеми, smile.gif !

Astra

Психологическая патологическая зависимость - это болезнь. Тут все симптомы налицо.

Мда, пожалуй, тут деформированное мужское самолюбие, hmm.gif .

Кувшинка

Она себя любит и свои интересы в первую очередь соблюдает. Известный закон - полюби себя, тебя и другие полюбят 

Точно, wink.gif ! "Любовь к самому себе - роман, длящийся всю жизнь." Оскар Уайльд

Не факт  wink.gif 

И тут я с Вами согласна: отнюдь не исключено, что этот союз продлится довольно долго и окажется прочнее многих других, более "традиционных" на посторонний взгляд.

Хочуха

А мне кажется она просто психолог хороший и мужиков выбирает тех которые к зависимости склонны

Совершенно верно, не склонный бы давно сбежал.

Parvane_

Нет, это точно не любовь, а привязанность или .... стремление к мазохизму... Любовь - это и уважение , и признание человека и восхищение в одном... А здесь ничего этого нет. Только унижение и игра на чувствах.

Не совсем согласна. Садо-мазо - бывают очень крепкие пары. Не обязательна реальная плеточка, достаточно и моральной.

Вот, нормальная мужская реакция:

FOG

\сдуреть... Такая любовь и слов нет

А вечером она его восвояси отправляет\  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Ну, как можно полюбить существо, безропотно отправлющееся "восвояси", на ночь глядя, и так 8 лет, cry_1.gif ? Или его самого это устраивает, g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может они в игру играют, как дети. Я - плохой мужчина, ты - властная начальница. Ну ругай меня, ругай. Но, это так, шутка почти. А вообще нет здесь ни любви с её стороны, а так удовлетворение собственного эго, а с этим рождаются! А с его стороны, вполне возможно тоже какой-то комплекс неполноценности проявляется. Вот они и сошлись в эстазе! Нам так не жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне эту...даму даже жалко. ИМХО-она не умеет любить, плюс куча комплексов (уйти первой пока меня не бросили).

Тяжко так-то...

А мужчина её как раз счастлив....по- свойму. Любить-это необычайное удовольствие. К тому же его не отталкивают окончательно...Вот только одно НО... Такая любовь все одно-рано или поздно ПРОХОДИТ.

Потом становится пусто на душе. У обоих. Увы.

А девушку эту(повторюсь) мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне эту...даму даже жалко. ИМХО-она не умеет любить, плюс куча комплексов (уйти первой пока меня не бросили).
Нет, вот чего она вообще лишена, так это комплексов. Она же и не уходит. Держит его рядом на поводочке. А замуж выходить не хочет, потому что жизнь без обязательств ее вполне устраивает.

А что на ночь восвояси отправляет, так не нужно смеяться. Это высказывание не означает, что они не имеют половой близости. Он говорит, что так как с ней, ему никогда и ни с кем хорошо не было.

А этот факт откуда известен? Поди с ее же подачи. А наговорить можно все, что угодно, язык не отсохнет.

Да нет, со слов мужа, который является моим другом. То есть она приятельница через него. Когда-то он нас и познакомил.

Это, действительно, странно. Только мне кажется, не все в точности так, как она Вам говорит. Возможно, есть какие-то иные причины - может быть, и сам мужчина не так горит желанием жить вместе, как она рассказывает.

горит. Еще каким желанием! они пытались жить вместе. Она через две недели стирок-готовок устала и заскулила. Потом причину нашла, чтоб все было как раньше. Мешает ей мужик в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×