Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
FOG

Обручальные кольца и все о них

Recommended Posts

А я вот вместо обручально перстенек ношу... smile.gif

как вам такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы оба не носим. Потому что потеряли. Муж первое потерял на работе, когда УБОПовцем работал, там запрещали носить обручальные кольца, он его вечно снимал, пока не посеял.

Купили ему новое, он и его где-то потерял. Он, вообще-то не роззява, но с его патологической любовью к стройкам-ремонтам-машинам-прочему мужскому занятию, то вполне вероятно, что где-то что-то делал, снял и тю-тю.

А я.... Я вообще на драгоценности невезучая, сколько у меня уже сережек, браслетов, колец потерялось, представления не имею где, но нет их нигде.

К тому же, я всегда все с себя снимаю на ночь, во время домашней работы - могла легко где-то на подоконник положить, а потом полотенцем смахнуть. Или где-то обронить на дорожку, а потом эту дорожку на балконе вытряхнуть.

Не знаю.

Потеряли давно, уже, наверное, годика с 4. Поначалу хотели купить новые, а потом я сказала - если даст Бог, забеременею, купим кольца и обвенчаемся. Так что, ждем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим оба.

На хозяйственные нужды снимаю кольцо.

Я ваще не очень -то люблю кольца, я и раньше одевала их только по праздникам, чувствовался дискомфорт, как будто привесили что-то лишее к рукам!

Но обручальное колечко ничем не мешает! Прилипло, как родное! И сплю его не снимая, вот только вчера занималась хозяйством и сняла...

Сегодня первый раз со дня свадьбы забыла кольцо! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим оба. Для нас это важно, для мужа даже больше. При работе они нам не мешают, так как мы специально покупали обычные гладкие кольца, без всяких камушков и т.п. Только на внутренней стороне гравировку сделали. На моем: ""Сергей-Анне. 02.02.2002 г.", на его: "Анна-Сергею. 0202.2002 г." Я когда беременная была, руки отекли, врачи говорили, что надо снять, но у меня уже не получилось, не снялось. Так и рожала с кольцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,что женщины с кольцом тут говорят,что благодаря кольцу к ним меньше пристают. Должно быть наоборот. Мужчине ведь удобнее связаться с замужней женщиной, переспишь и свалишь,она не будет требовать на ней жениться. Даже такой типа анекдот есть:

Кольцо на руке мужчины означает : "Осторожно! Я женат"

Кольцо на руке женщины означает :"Смелее, я замужем."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снимаю на ночь и когда в воде дома вожусь. Раньше вообще не снимала. Муж носит постоянно даже на ночь не снимает, оно у него уже почти треугольное laugh.gif Работа была такая, где он его частенько деформировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы носим оба, снимаем, только когда в отпуск едем (вместе, конечно laugh.gif )

Мне с утра встать - подвиг, одеться - второй подвиг (далее по списку), так что обручальное кольцо мне проще не снимать вообще. У мужа - кольцо очень толстое и тяжелое, даже натирает слегка (хотя с размером все ок). Но снимать не хочет.

Я вообще-то без трепета к золоту-брУльянтам отношусь, но вот обручальное кольцо для меня - частичка мужа и нашей самой замечательной, как и у всех, свадьбы. Я даже его глажу иногда... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в разводе,но кольца носим laugh.gif А патамушта опять вместе)))

А когда только развелись,тумбочки и детей поделили,я сразу одела на левую руку,а муж так и носил на правой руке.И не общались мы совершенно,а мама видела,когда он к ребенку приезжал,что он в обручальном кольце wink.gif

Раньше,по первым томным чувствам и трепетным обидам - демонстративно снять кольцо - это был целый Жест! Чуть ли не объявление о разводе laugh.gif

Но демонстрировала только я laugh.gif (ну,бабы-дуры,-понятно laugh.gif).Я тогда чего только с ним (с кольцом) не вытворяла! И на люстру на веревочке я его вешала.И /у мужа работа с перевозкой опасных грузов связана/ , - так я у него наклейку INFECTIOUS SUBSTANCE нашла и к кольцу приклеивала и в таком виде ему на полочке оставляла.))))

Сейчас уже отношение к обручальным кольцам кольцам намного проще.

Мужнее кольцо с летней поездки в Крым до недавнего времени у меня в 15-ой сумочке валялось.На все попытки мужа "предъявить", - лениво отмазывалась,с физиономией,полной безразличия laugh.gif заявляла :"А фих иво знааит... потерялось,наверное.."

неделю назад сжалилась)))вынула и надела вновь. Со словами :беру тебя в мужья...и т.п." Раз в двадцатый,наверное уже)))

Своё кольцо ношу то на левой,то на правой руке. Хочу позлить Его - на левую руку напялю.Когда Мы,Ольга-первая,добрые - то одеваю как положено,на правую.

Носить постоянно его не могу.Кольцо само по себе тяжелое,7 грамм и бриллиантик.Не мудрено потерять где-нибудь.С мыльной руки соскочит,или тряхнуть рукой случайно - улетит.Да к тому же от растворов всяких бытовой химии и домашних дел кольцо тускнеет и покрывается царапинами.Внешне оно вполне обручального вида,но довольно парадное.Унитаз дома чистить и какашки десткие стирать в ём негоже.Брульянт беречь надоть wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носили оба. Я на время беременности сняла - очень руки отекали, больно было. Сейчас опять ношу, снимаю только на время домашних дел. А муж где-то посеял, даже не заметил как (стало оно у него спадать с пальца), а так носил, не снимая. Ну ничего я ему на 5-летие новое подарю и торжественно на палец одену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ВООБЩЕ не нашу ни какие кольца, я чувствую себя свободной без них, а то как птица окольцованная .Свобода пальцев, руки дает ощущение свбоды. Мои руки - это моё мироощущение, я лучше чувствую человека, его энергетику свободными руками. Иногда разговариваешь с человеком, слегка раздвинешь, расслабишь пальцы и вот он весь у тебя "в руках". Магнитная энергия, что ли?

Ну вот так я чувствую настроение собеседника. А то руки в кулак, и отделаться бы побыстрее. А с кольцами мне неуютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием ношу свое обр. колечко, оно ко всему прочему и оч. красивое. tongue.gif

а еще с удивлением заметила, что муж мой относится к нему как к чему-то святому.. unsure.gif Он его не снимает НИКОГДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим оба, и для нас это очень важно. Не снимаем ни на ночь, ни во время домашних дел. Я чувствую, что за 4 года уже породнилась со своим кольцом, и муж говорит то же самое. Снимали один раз - во время венчания (через месяц после росписи в ЗАГСе). Нам батюшка говорит: дайте ваши кольца. Вот мы и сняли их тогда единственный раз. А потом батюшка осветил их, и мы снова надели. Я чувствую, что мое кольцо оберегает меня, ведь оно освещенное, я всегда с удовольствием любуюсь своим кольцом, ведь мы выбирали наши обручальные кольца с такой любовью! Кстати, до свадьбы я тоже 3 года носила кольцо, мне мой будущий муж на нашу помолвку подарил. И нет тут никакой плохой приметы! Теперь это колечко в коробочке хранится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже не носим. Муж - из-за условий работы - опасно, а я после родов поправилась, и кольцо уже не налезает. Разбить никак не соберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Как-будто с меня написано!! biggrin.gif Аналогичные условия... Муж несколько раз кольцо порвал в связи со своими рабочими условиями, один раз чуть пальца не лишился, так как кольцо зацепилось за что-то там. cry_1.gif

... Стыдно стало, пошла кольцо напялила... blush.gif Чувствую, что долго не проношу, давит после родов... Блин, зачем я его ваще снимала? Носила бы себе и носила...

... Ой, как неудобно!!! Пойду снимать! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба не носим. Сейчас у нас отношения в кризисе, но даже когда был рай, не носили. Оба. У мужа работа такая, кольцо цепляется, опасно. У меня все руки в серебре, золото не сочетается. А сейчас даже не знаю, где мое обручальное кольцо. У меня перед ним нет благоговенья. Кольцо и кольцо. не в нем счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была холостая (и помоложе, естественно) - НОСИЛА! Мама переделала своё кольцо - крестнику своему (брату моему двоюродному) и мне. Всё равно парни приставали, но я гордо демонмтрировала кольцо! clap_1.gif

Когда вышла замуж - и не носила почти. У меня все украшения - серебряные, да и не особо я золото люблю... И вообще - при любой возможности все кольца с себя снимаю (мешают) и убираю в сумку (а то завела привычку оставлять где ни попадя!) bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу это миленькое и дорогое (именно, дорогое моему сердцу) колечко.А вот муж год как не носит. Однажды чуть его не потерял, когда решил помыть машину. . У нас, знаете ли, в Мурманске ОЧЕНЬ холодно. И из-за этого есть вероятность,когда возишься, например с той же машиной в гараже,расстаться с кольцом навсегда.Я из-за этого не паникую. Дороже будет, если потеряет. Да и неприятно будет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня немного другой вопрос: уменя есть подруга, у нее парень, и они на годовщину отношений обменялись кольцами, не обручальными, а, скорее, обычными-декоративными и носят их на безымянном пальце правой руки, где положено обручальному быть.

Говорят, что это-плохая примета, а вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то не очень люблю, когда на мужчине украшения всякие надеты ( понятно, что модно там, пальцы, крутизна, цепи на шеях и перстни забубенные, как папуасы дикие, ей богу ) и обручальное кольцо в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила интересную деталь, мужчины которые любят "гульнуть налево", все с кольцами!

Интересно, а мой муж кольцо никогда не снимает g.gif

А я последнее время не ношу,оно мне мешает,да и не нравится мне оно, а говорят что обручальные кольца менять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с фионой!

Я ношу кольцо,а муж нет.

Он вообще против ношения колец,цепочек,браслетов и прочего.

И кольцо - только символ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да носите на здоровье.

Я знаю таких женщин,которым так хочется замуж (но почему-то не получается),которые носят кольца и выставляют ручки так,чтоб было всем это обручальное колечко видно.

Причем некоторые надевают явно мамашины или др. родственников и видно,что кольцо чужое и не по размеру.Одну такую до слез довели фразой:"Сразу видно,ты так замуж хочешь,что чужое кольцо напялила"

Изменено пользователем Партизанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я носила обручальное кольцо, не регистрируюсь официально. Это было знаком любви, не разбавленной бытовыми мелочами. Мне нравилось носить на правой руке обручальное кольцо, я ощущала, что кому-то нужна, что меня любят и ждут. Что я принадлежу любимому человеку, но не являюсь его собственностью. Все было так романтично, что все силы и ушли на эту романтику. Потом мы "развелись", и долгое время это кольцо я носила на цепочке, ближе к сердцу. Позднее, когда чувства угасли, прошла любовь и осталось лишь доброе, приятное воспоминание, я одела вновь кольцо, только на левую руку. Это осталось для меня памятью о том человеке, который был когда-то очень дорог моему сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

колечки почти как обручальные, с камешками и узорчиками...
- поддерживаю мысль! Купите какие-нибудь простенькие, с маленьким камушком или с узором... Найдите свою дату (день знакомства или первый день совместной жизни) или пусть он Вам сделает предложение и в знак помолвки подарит кольцо. Кстати, ему не обязательно точно такое же, как Ваше...можно, допустим, белое золото или серебро в оригинальном исполнении...

У меня 2 кольца, подаренных моим гражданским мужем. Одно - на сделанное предложение (с маленьким камушком), другое - тоже на важную для нас дату (без камня, но с узором). Я их ношу попеременно - под настроение и обстоятельства. Если предстоят активные занятия (тренировки, пикники-походы и прочее) - одеваю простое, чтоб не потерять и не испортить камень (он слегка выступает, т.е. на внутри самогО ободка), да и не сломать..., на работу и на каждый день - с камушком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое предложение поддерживает и мой МЧ. Просто у нас пока нет возможности поженится официально, а так он сказал, раз ты моя жена, пусть пока и гражданская, то давай купим кольца и будем их носиь как настоящие муж и жена!!!

Вы могли бы сомневатсья по поводу плохих примет, если б у вас и близко не было молодого человека, а просто взбрендило поносить обручалку.

А в вашем случае, насколько я понимаю, вопрос официального брака - просто вопрос времени.

Тем более, что и МЧ не против. Ему только плюс. Обычно мужчины не любят носить обручальные кольца. Тем более так называемые "гражданские мужья". Они ж все себя считают свободными biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×