Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

Recommended Posts

А чё интересного-то? Хотите - вперед, и с песней, как я год назад. Когда я здесь эту тему подняла, так и злых высказываний от прохожих огребла, кто-то из участников не захотел лицо показать.

Но ничего, родилась у нас лапочка, всеми очень любимая. И чего оглядываться на кого-то? Вам-то что? Вы же у них на кусок хлеба не просите, так чего вам они будут указывать? Это дело никого не касается, только вашу семью. Кому рожать, когда рожать, мне даже смешно, когда обсуждают этот вопрос! Те, кто злословит, скорей всего сам не может по какой-либо причине, вот и вся проблема. У меня есть одна соседка, всех ненормальными считает, рожающих, в смысле. Так она своего ребенка второго к 30 с горем пополам выносила, с почками у ней проблема. Чуть не потеряла. И долго не могла вообще, выкидыши были. Как тут не охаять, когда кто-то без проблем, в отличие от неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, милая Шпиля!

Да я видела уже еще в той теме "Почему рожают на старости лет" Было много злых высказываний. Только ведь были и объективные.

Я сначала спокойнее отнеслась. И муж очень ляльку хочет. Аж воет. Но как только узнала что Машка, доча моя тоже беременна и решили что лучше рожать. Понимаете... Все равно что мы с ней оденемся в одинаковом стиле. Я модненько одеваюсь и слежу за собой но все равно ведь не как девочки 14-15 лет. biggrin.gif Чуть больше чем поздние роды меня смущает что мы почти вместе будем рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нетрудно, расскажите пожалуйста правда ли что к ребенку в зрелом возрасте совсем не так относишься, как к первым детям? Как ваши старшие детки (я так поняла они у вас есть, я бегло читала) реагируют? Они помогают?

Кстати, на этом аваторе я уже "заляльканая", только еще не знала laugh.gif Я вообще думала, что у меня ранний климакс! Пришла к врачу, а мне говорят - "Ваш климакс через месяц шевелиться будет уже!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и бывает, что якобы климакс, а это лялька! У меня была своя тема в нежном возрасте, именно по этой беременности, так что про поздние роды не она.

У меня старшим 15 и 13, помогают, да и сын в свои 7 тоже пытается, целоваться к ней лезет, когда в руках держу. Любят её все. А кто как думает, мне нас... начхать! Отношение другое, старшие писком раздражали, не успеешь переодеть - опять ссаные, а эти малыши уже нет. Да и раньше ссанки были, как Уссури выразилась, свои собственные лужи под задницами, теперь этих проблем нет, памперс нацепил - и срись до армии! Так что это прелесть, поздний ребенок. Проблематичны первые роды, у вас же уже есть дети. Нечего бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушка

Да хорошо дети старшие относятся к таким вот последышам. У меня младший брат, разница в 16 лет. С другим разница у малыша в 12 лет. И все его любят, помогают, воспитывают. Да и со стороны тоже видно отношение родителей к самому маленькому. Оно другое. Какое именно сказать трудно, это у матерей надо спрашивать. Ревности абсолютно нет, есть на кого распространить заботу, потискать кого. Не думаю, что вам стоит опасаться негативной реакции со стороны своих старших детей, хотя все мы разные.

А что касается похожей с вами ситуации, у нас был случай. Одноклассница и её мама родили с разницей в год и ничего страшного, помогают друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля умница!!!!

Завидую! Поддерживаю!

и надеюсь когда-нибудь последовать примеру!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем взрослые детки. Сыну 21 год, работает и заканчивает учебу в институте

Просто старших я грудняшками почти не знала. Когда сына родила - с маститом долго в больнице лежала осложнения были. Вышла из больницы а сына уже весь папин. Папа лучше меня с ним управлялся и уже больше сроднился. Когда дочу родила - как раз диплом надо было защищать. Это муж настоял чтобы и рожала и учебу заканчивала. И снова с дочей папа возился. Он уже вошел во вкус с сыном ему нравилось. Доча даже больше папина чем сын был. Он ее обожает аж в зобу дыхание спирает. Трясется над ней.

Я решила что эта лялька вся моя будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушка

Я хоть и не в очень солидном возрасте родила последнего ребенка, но хочу поддержать Вас. Это замечательно – поздние дети! Правда, моему старшему было 7 лет, когда родилась наша последняя ляленька, но как они любили и ждали ее! А мама и правда относится иначе к последним детям, рожденным в более зрелом возрасте.

Меня другое заботит. Уже несколько раз видела и слышала, что девочки рано рожают. Вот чего боюсь! У Вашей девочки был постоянный друг, или как это получилось? Читая прежние рассказы о ранних беременностях, я склонялась к мысли, что была бы рада ребенку и мы решили бы оставить ребенка. Но как до этого не довести? Я сейчас считаю, что у меня с дочками хорошие отношения, они делятся со мной своими проблемами ... Но после многочисленных случаев, рассказов о ранних беременностях начинаю задумываться – не шоры ли у меня на глазах? Мне кажется – они у меня такие домашние... А вот как заявят такое же!..

А какие у вас отношения с дочкой были? Ведь не планировала же она рано рожать?!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моих уже свои компании, причем у второй даже раньше появилась, так она мне выдала тут, что ребенка хорошо рано заводить, к чему бы это? Лет, гворит, 16 в самый раз! Всего ведь 13 лет! Я их пока начала резусом стращать, мы все отрицательные, это мне с мужем просто чертовски повезло, охрененная биологическая совместимость! Но у меня все беременности от него одного были. А для них аборт чреват большими неприятностями, так что лучше залетать и рожать в семье, для мужа, а не хрен знат куда и от кого. Я, конечно, приму, но мне бы хотелось по уму. Если замуж выходить, то ведь лучше без ребенка! Кто знает, как папа потом отнесется, и станет ли настоящим папой? В жизни все бывает, и родные козлы, и отчимы лучше отцов, только всеравно рисковать не хочется. Надо быть очень волевой женщиной, чтобы быть способной защищать своих детей. Многие закрывают глаза на отношение нехорошее мужа к ребенку, держатся за куй двумя руками, это вот и противно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раняя беременность меня сейчас тоже волнует. Сестренке 15 лет, правда в этом году уже 11 класс заканчивает. Все лето я ей втолковывала, что лучше подождать с половой жизнью. В сентябре приезжаю к маме и на тебе: они с другом (дружат 1 год) уже согрешили, говорит, что с презервативом. С мамой у нас доверительные отношения, но рассказывать она ей не хочет. Я ей популярно про контрацепцию объяснила и про резус-фактор тоже, т.к. у нее 1 отрицательная. Маме отдельно я все равно рассказала, может кто и осудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно никто не планировал и не ожидал что так у нас получится.

Я уже писала доча больше папина всегда была, а папа у нас строгий и суровый в этом деле. Я пыталась с ней говорить, а она краснела и говорила что ей ето еще не нужно.

Такая несколько несовременная девочка. Мальчика у нее не было. Мы подозреваем что-то случилось на дне рождения ее подруги.

Что случилось мы пока не знаем. У дочки характер такой обо всем позже рассказывать. Это всегда так было. Сначала молчит и дома сиднем сидит и лучше не приставать к ней. А потом сама все расскажет. У других тоже расспрашивать пока не хотим. Доча вдруг обидится. Сама расскажет.

Она плакала просила прощения и говорила, что сама виновата.

Сейчас мы просто ведем себя так будто все в порядке вещей. Спокойно строим планы и говорим об этом спокойно.

У них в школе в 11 классе учится девочка и она родила в мае сына. С сыном мама сидит. В смысле Маринкина мама, а Марина учится. И к ней все хорошо относятся и учителя и ученики. Очень тактично и деликатно. Даже поддерживают. Она тоже не гулевая девочка была. Сромная. Ее почти насильно уговорил двоюродный сводный брат. Хорошо хоть не родственник.

Пусть доча успокоится. Пока она меня пытает как будет и как должно быть. И когда будет токсикоз. И кучу вопросов задает.

Мы сейчас как подружки. В одинаковом же положении.

А еще племянницы мои пришли, так вчетвером наравне наши общие проблемы обсуждали.

А я потом все вам расскажу как развиднеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже на старом обсудили хорошо эту тему. Повторюсь., что никогда не поздно никогда. Хочется, ради Бога. Главное успеть вырастить и поставить на ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Когда нечего сказать, лучше промолчать, и не совать в каждую дыру свои ржавые пять копеек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушка Успейте это сделать, пока старый форум не закрыли. Времени мало!:)( В ответ на ваш коментарий)

Шпиля лучше не открывать рот, чтобы из него не лились помои! ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргоша, Я с вами согласна, поэтому и помалкиваю, а то и правда, вдруг? У некоторых уже вот и опыт есть! Не буду показывать пальцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в той теме активно участвовала (надеюсь, объективно biggrin.gif ). Но... Болтушка, поскольку вы открыли эту тему от своего лица, НЕ абстрактно, то и вести речь о различных психологических аспектах намного тяжелей. Мне, по крайней мере. А мысли роятся... много их. И объяснить трудно... Например, раньше я всегда осуждала тех женщин, кои решились рожать со своими старшими. Казалось, чего с внуками нянчиться не даёт? Зачем? Мать нужна своим детям в этот период так, как никогда, а она личной жизнью занимается.... blink.gif

А может, я просто очень жесткие требования выдвигаю. Воспитали так. В моём окружении считается, что если родила детей - то и живи теперь для них, а не для себя, засунь свои собственные "хочу" куда подальше... Ну вот так примерно... Поэтому мне, очень вдруг (с чего бы это???) захотевшей сейчас дочу, трудно решиться на неё. Сразу в мозгу всплывают те лишения, которые автоматом придётся понести старшим детям (а они-то в чём виноваты?) sad.gif Тот же жилищный вопрос (у нас 3-шка), материальный расход на гипотетического младенца и многочисленные т.д. и т.п. Как-то не чувствую я в себе такого права - ущемлять старших во имя своей прихоти... А почему прихоти - потому как нет возможности выращивать СТОЛЬКО потомства полноценно, а не абы как...

Но это про меня. А про вас...

Думаю, что у вас совсем иная ситуация. И муж малыша хочет, и устроено в жизни всё. А жизнь зародилась... Так что не нужно переживать!!! Нужно просто уделить повышенное внимание здоровью, сейчас это очень важно. И дочку постарайтесь поддержать. И тогда всё у вас замечательно будет!

Прислушайтесь к Шпиле, очень мудрые вещи она пишет. Даже процитирую:

У меня есть одна соседка, всех ненормальными считает, рожающих, в смысле. Так она своего ребенка второго к 30 с горем пополам выносила, с почками у ней проблема. Чуть не потеряла. И долго не могла вообще, выкидыши были. Как тут не охаять, когда кто-то без проблем, в отличие от неё?

У меня тётка такая была. Сама родить не могла, ох уж на родне отрывалась! И только спустя годы мы узнали, в чём причина....

А сейчас в этой шкуре немного неуютно. Кажется куда я прусь в одни ряды с молоденькими.

Раз решились рожать, то такие мысли надо прочь гнать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтушка

Ой, ну что вы такое говорите? почему старородки?? В стране где я живу, вполне нормально рожать в возрасте после 30, а то и в 40 45. так что наплюйте на всех. У вас есть желание иметь малыша, есть любовь и всё будет Хорошо!

Я преклоняюсь, перед Вами и перед Шпилей. Смелые Вы! Любящие, добрые. У нас была соседка, у неё было 9 детей, последнего она родила лет в 40 или в 42 года И была рада, что не сделала аборт, что родила своего крошку сына.

Желаю вам удачи! Вы молодец! преклоняюсь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так тяжело восприняли это известие о беременности, думали, что хуже будет, а теперь все рады, что я аборт не сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиль, ну у тебя ж всё-таки не взрослые дети. У тебя девчушки-подростки, а они ещё не выпорхнули из под родительской опеки. Так проще, ИМХО. Они ж сами дети ещё, что тут говорить.

Я очень хотела лет до 13, чтоб моя мама родила. Но этого не произошло... А потом мне уже не надо было. Вот сестру мою взять к примеру. Когда я родила, ей 19 исполнилось. Она даже в роддом ко мне не пришла (хотя мы очень дружны были). И из дома норовила потом убежать поскорей и надолго, чтоб я ненароком нянчиться её не запрягла (пока молочная кухня и т.д).

Конечно, в целом она мне очень помогла, что тут говорить. Но делала это с неохотой. Её раздражали крики по ночам и многое другое (естественные перемены в доме, где появился младенец). Как итог - она много времени занималась "личной жизнью", даже универ забросила в тот период. А не создала бы я такую обстановку, что ей из дома убежать хотелось - то и всё нормально было бы, я в этом уверена.

Так что всему своё время, ИМХО. Что хорошо для подростков, для взрослых не очень. И чаще так оно и происходит... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их от криков избавила, мы с ней в отдельной комнате. Теперь и в разных койках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы сейчас как подружки. В одинаковом же положении."

Болтушка, вы уже пишете, что с дочерью "как подружки", так что дальнейшие параллельные беременности еще больше сблизят вас. Да и взаимопомощь в будущем пригодится.

Не думайте о всякой ерунде. Сейчас в голове должны быть мысли о будущих детях, о здоровье. Все будет хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все , что я думала на эту тему , уже высказала ранее.

Жалко , что Шпиля в дебатах не участвовала.

Болтушка, не переживайте!

Мнение окружающих далеко не такое негативное , как это Вам рисует воображение.

Лично я , когда вижу беременных , думаю только хорошее.

И не я одна.

Мало людей , которые думают не так.

А на мнение этого меньшинства плюньте.

Правильно Шпиля сказала - большей частью злоба идет по субъективным причинам.

А от позднего ребенка столько радости , столько счастья ! Положительные эмоции захлестывают и бьют через край!

Меня на работе не узнают - настолько я стала спокойней и сдержаннее.

Потому что заглянешь в глаза своему ребенку - и весь негатив испаряется.

Вот сейчас . Подошли папа с Левкой. Он меня всю облизал, обкусал от счастья.

Побежала его кормить и песенки на ночь петь !!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда все эти штампы, кому и когда рожать и что правильно в период 20-25? С мед. точки зрения оно , конечно, верно. А так ведь в жизни по-всякому получается. Моя мама в 32 только вышла замуж. Отецу было 42. Это была такая красивая пара! Они очень хорошо выглядели. Я родилась в 33. Никогда я не жалела о том, что они не молоденькие. Всю любовь, всю свою нежность они отдали, я никогда им не мешала, меня никогда не сдавали всяким родственникам. А мой отец для меня был самым сильным и красивым на свете. Он и вправду был очень хорош! Это правда, что к поздним детям относятся иначе. Сужу по себе - я родила как обычно все - в 22 по случайности в законном браке. Мы не планировали. И я абсолютно не была готова к рождению своей дочки. У моей мамы чувство ответсвенности за внучку родилось гораздо раньше, чем я поняла, что стану мамой. И даже сейчас, когда я осень люблю свою дочку, я иногда ловлю себя на мысли, что она такая же моя , как и мамина.

Так что рожайте, и в позднем возрасте у вас будет самый талантливый и красивый ребенок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и бывает, что якобы климакс, а это лялька!

Ага!! biggrin.gif Я вот таким климаксом и оказалась для моей мамы! tongue.gif Всю жизнь надо мной семья смеется! Зато все любят... Особенно сестры... Я знаю, что они относятся ко мне практически как к своей дочери! А мой племянник старше меня на две недели! Вот так то.... Всю жизнь слышу от него - "Не поймешь ты. Мала еще! Вот подрастешь - узнаешь!" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала я на сохранении. Со мной в палате лежала женщина за 40 лет. Попала она на сохранение в 8 недель в связи с отслойкой плаценты. Беременности не вынашивала по этой причине. Она пила 20 обязательных таблеток в день. Иногда дозы препаратов увеличивались. Чтобы плацента не отслаивалась, она принимала свертывающие препараты, но ее варикоз их не переваривал, поэтому ноги ее болели, их приходилось перевязывать. Она представляла собой горе горькое. Угроза прерывания каждую минуту. Я ей говорю "К чему мучаться. Если ты принимаешь так много лекарств, то малыш заведомо может быть больным человеком. Аллергии ему точно обеспечены. Возмите ребенка из Дома малютки, воспитайте его. Я знаю несколько человек, кто усыновлял детей. Счастливы, дети прекрасные." А она отвечает "А вдруг у него что-нибудь с головой?".

Мы ей очень сочувствоавли. Всю беременность ей пришлось провести в палате. Она не могла даже выйти погулять.

Я уже дома, где-то через полгода телефонный звонок. Звонит эта женщина. "Какая голова у твоего?" Говорю "Нормальная, согласно возрасту". Оказывается, на 7-ом месяце ей сделали кесарево. Малыша в ужасном состоянии положили в реанимационный инкубатор. У него гидроцефалопатия - жидкость из мозга не отходит в спинной мозг. От этого головушка пухнет. Они с малышом были уже дома. Ребенка не купают, не гуляют с ним, т.к. он подвержен переохлаждению. Он не переворачивается, не реагирует ни на что. По-моему, ему было месяца 2 на тот момент. Требуется шунтирование. Но и после этого неизвестно, что будет с ребеком. Я даже не знала, что ей сказать. Внезапно она свернула разговор и мы больше не перезванивались.

Но этот случай не выходит из моей памяти. А что можно ей сказать, как посочувствовать. Подруги-медички мне сказали, что такие дети в лучшем случае доживают до 12 лет. Даже после операции он будет овощем.

Я все думаю, ведь сколько мучений и такой трагический исход. Ведь детки в детдомах так ждут маму, так рады оказаться в семье. Ведь действительно, хорошие дети. Взяли бы ребенка и не было бы этой трагедии.

Простите, что испортила настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×