Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анастаси

Переезд на новую квартиру: приметы и обычаи

Recommended Posts

Переезжаем.. мое невезение с квартирами(я тут описывала)вроде закончилось. попалась квартира кот. желала. Раньше все уходило(как сглазил кто) и в церковь ходила.. Даже маклеры удивлялись:"Мол,такого невезения не видели"

Теперь купили наконец-то..

Будем переезжать..

На той квартире, где я жила последние 4 года(снимала) ,есть домовой. либо что-то. я не могу сказать однозначно:плохой он или хороший. иногда, чувствую его взгляд-боюсь и приходит ощущение ,что ему нравится мой страх. Прячет вещи. Будит ночью мужа. Кстати ,он не любит мужчин, которые приходили ко мне домой и оставались на ночь.(Я после развода была в "поиске" и было несколько мужчин, кот. оставались у меня на некоторое время) сейчас ,я уже полтора года ,живу в гражданском браке с мужчиной. вернее -это гостевой брак. Мы пол недели-вместе. пол недели- он у себя,у родителей.Так вот, его домовой будит.

Он сам, не особо верил в домового ,пока с ним не столкнулся у себя на даче.

Я слышала ,что домового забирают с собой. Атмосфера в кваритре этой какая-то тяжелая. Я там не могу долго быть-хочется убежать. Квартiра-давит.

это из-за домового? если-да, то я его не хочу забирать.Но малышку он не трогает.Хотя она туда (домой)идти не хочет.

Что подскажете? какие приметы надо соблюсти при переезде и, вообще, все нюансы. Очень хочется чтобы в новой квартире было радостно и хорошо.

Извините за сумбурное сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Я только 1 примету вспомнила. Первым на порог надо котенка пустить. У меня тетя терпеть не может кошек, собак и т.п. из-за шерсти. А при переезде специально кота завела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада

Я пока не хочу заводить животных. у деда есть кот-можно ли его позаимствовать на немного для того чтобы на порог первого пустить. нашла в инете информацию:Переезд в новый дом - начало новой жизни, а в древности считалось, что любое начинание только тогда будет удачным, когда получит благословение богов. Их полагалось умилостивить жертвой, и роль такой "жертвы" брал на себя старый человек, сообразуясь с поверьем: кто первым в новый дом войдет, тот первым и умрет в нем.

Поэтому и начали впускать животных.можно ли впустить чужую кошку на порог а потом ее отдать"по месту жительства" обратно?

И еще прочитала:Если этого не сделать и не позвать домового с собой в новое жилище, он переберется, не спрашивая, и сам, но со злости начнет вредничать и пакостить.

А если он и раньше делал тяжелую обстановку..то его не хочется как-то забирать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

И еще прочитала:Если этого не сделать и не позвать домового с собой в новое жилище, он переберется, не спрашивая, и сам, но со злости начнет вредничать и пакостить.

Сам он не придет, если не позовете. У него есть территория, которую ему "выделили" (уж не знаю кто) и самостоятельно он уйти не может, только если хозяин позовет! Я бы токого вредного брать не стала. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка

я б тоже. но не будет ли ТАМ еще худшего домового???У хозяев лично я спросить не могу(они в Германию уехали) а доверенное лицо которое продает ничего мне про ЭТО не скажет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

В квартиру надо въезжать с чистыми мыслями и светлыми помыслами, мне кажется, это самое главное. Настройтесь на то, что никакие домовые вам не помешают. И вообще, что значит домовой по сравнению с мощной позитивной энергетикой Человека? Почистите жилище и забудьте о всяких каках-бяках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

как почистить не привлекая в дом священника( я перестала им доверять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, священники бывают разные...

Анастаси

сначала, на самом деле, моющими средствами... до блеска..

А потом, мне помогает такой способ: во все углы ставлю свечи (без разницы, восковые или парафиновые, церковные или из магазина), главное, чтобы белые, без украшений и в подсвечниках (чтобы дом не сгорел). Зажигаете свечи и уходите из дома часа на 3-4, пока свечи не догорят до конца. Все. Вся энергетика сгорела, и плохая, и хорошая, и теперь только от вас будет зависеть, чем вы наполните свой новый дом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что как начитаюсь Вас, не могу спать. Закройте для меня доступ к этой теме!!!! Сегодня спала одна - до 4 утра пятикопеечными глазами моргала: морг! морг! eek.gif

Мне так неспокойно было и кошка Мотя во сне как-то постанывала...

Боюсь однажды проснуться, а сверху домовой волоса-тый!

Не смейтесь надо мной, мне сейчас тоже смешно, а ночью опять буду не спать. Скорей бы мой вернулся!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Купите книжку "Откровения Ангелов-Хранителей! книга 1 "Начало! Там подробно описано, как входить в новую квартиру, как её почистить, что такое домовой и как с ним ужиться.

Процитирую про домового: "В свой первый визит на новую квартиру возьмите с собой кота, стакан красного вина, немного хлеба и соли. Певым делом запускайте кота. В том месте, где кот ляжет, ставьте свою кровать.

Затем разложите свой гостинец - вино, хлеб, соль - и скажите _ Хозяин-батюшка, прими наше угощенье - на наше новоселье"

Можно в инете поискать книжку, должен быть сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Бывает действительно плохая энергетика в квартирах .Мы с мужем как-то остались ночевать в пустой квартире его матери и у меня просто необьяснимая паника и озноб пошел.

Вам советую банально все побрызгать святой водой необязательно священника звать ,можно и самой главное с чистым настроем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если квартииру которую мы купили мы раньше снимали, и ничего я там не делала кроме мытья всей квартиры с белизной и хлоркой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я к вам с вопросом. Вопрос , конечно не совснм по теме , но ради него заводить новую ветку не стала , а вот такую тему "откопала".

Мы не давно переехали в новую квартиру. После переезда "добрые люди" сообщили мне , что преждняя хозяйка квартиры жила в ней 4 года , а женщина которой эта квартира пренадлежала раньше - умерла. Умерла в самой квартире. В ванной. Стало плохо с сердцем , она упала и ударилась головой о край ванны.

После того , как я узнала об этом , как -то мне не спокойно стало. Уже освятили квартиру. Девочки , вы здесь знающие нужно ли ещё что-нибудь сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Пройдитесь с церковной свечечкой, обходя все углы.

А главное: настраивайте себя, что все будет хорошо. Сколько народу живет в квартирах, где кто-то умирал. Я про свою квартиру ничего не знаю, спрашивать не стала.

И напоследок: ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ГРЕХ! Равно как и в языческих домовых, и иже с ними. Верьте только в Бога. Вот запомните это, и все. И настраивайте себя только на позитив.

А свечечку купите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка За ответ спасибо.

//Я про свою квартиру ничего не знаю, спрашивать не стала.//

Я и не спрашивала. Соседка с первого этажа , как меня увидела сразу сказала , а вы знаете ... Я ей в принципе вашими словами и ответила

//Сколько народу живет в квартирах, где кто-то умирал.//

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире, которую мы купили, двух человек убили. Образ жизни поспособствовал. Это нам сосед донёс. Сначала мы обеспокоились, хотели освятить квартиру, потом батюшка сказал, что в освящённой квартире нельзя не курить, не сквернословить, не грешить и т.д. , что совсем уж нереально. Иначе от освящения никакого проку. Так за три года ничего и не сделали. И привидения за три года тоже ни разу не приходили.

Жена

А чего именно Вы ожидаете от людей, которые умерли в наших квартирах? Не придут они. Это в английских замках, у лордов призраки. А у нас тараканы и крысы.

Музыка

Абсолютно согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена,

Поздравляю с новосельем!

Очень рада за такую новость, ведь не иметь своей отдельной жилплощади для сформировавшейся семьи - очень тяжело и может грозить неприятными последствиями.

Только не бойтесь там жить, все нормально, не надо засорять голову всякой ерундой. А соседка вредная какая-то оказалась, меньше с такими разговоры ведите, иногда некоторые "сплетни" лучше не знать.

Квартиру освянтили... и правильно сделали, можете какую-нибудь икону красивую расписную небольшую повесить, чтобы в случае каких-нибудь жизненных невзгод сразу глаз ее находил и чувствовалась защита.

Вот стоило бы пугаться, если б в квартире произошел суицид. Здесь без разговоров. Такую квартиру нужно стороной обходить или очень много ритуалов сделать, отмолить самоубийцу и т.д. иначе хорошей жизни не будет.

Так что живите, радуйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси!

Подробнее расскажите о той квартире, которую Вы раньше снимали и где Вас беспокоило присутствие "домового". Что Вы знаете о её прошлом?

Писалось уже много в этом разделе и как освящать квартиры, а потом их самостоятельно чистить, и насчет "домовых". Поищите в Непознанном.

Освятить квартиру Ваш нужно в любом случае. Потому как та "бяка" увязалась за Вами. Где и куда они ходят, они не спрашивают у людей. Селятся там, где не заботятся о чистоте, в т.ч. нравственной, моральной, где ругань, ссоры, где смотрят фильмы ужасов, тем более где их кормят-поят и ставят блюдечки. Где мало Веры, но зато есть страх, зло, неразборчивость в жизненных принципах.

Жена!

После того, как квартиру освятил священник и Благодать Божия очистила её от возможных обитателей, сущностей, негативной энергии - забота об энергетической чистоте квартиры лежит на Вас.

Зажигайте дома церковные свечи и повесьте купленную в церкви икону.

Никто пока не завелся, просто энергетика не светлая, а скорее серая. Поддерживать свет и чистоту нужно обязательно!

Умершая хозяйка квартиры имела родственников, в том смысле, есть ли кто-нибудь, чтобы молился за упокой ее души? Нетрудно узнать у соседей ее имя, была ли она крещеная (отпевали ли на похоронах) и тогда уже заказать в церкви службу об упокоении ее души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marine - Вас не смущает, что пост Анастаси относится к 2006 году? И последнее сообщение от этого пользователя было в феврале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочется возобновить темку, мы скоро переезжаем в нашу купленную новостроенную квартиру. Столько завистников вокруг - прям тьма..... И главное, что многие так называемые "друзья", мож есть какой амулет, от сглаза, когда они к нам в дом будут приходить (не впустить я их не смогу, разные роды причин). Подскажите плизз.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто человек

Над дверью и напротив двери повесьте иконки " Семистрел", говорят они отваживают нехороших людей и порчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , спасибо за советы notworthy.gif вы меня успокоили .

Просто человек

У меня от "нехороших людей" по всем окнам и над входной дверью весят маленькие иконочки "Нерушимая стена".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×