Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куколка*

Родившиеся с зубами или "в рубашке"

Recommended Posts

Давно интересовал вопрос: каким образом влияет на человека рождение с зубами? Что говорят приметы и поверья? Ответьте, знающие люди! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там насчет примет - но вот сестра моя двоюродная родилась с 4мя зубами. Всю жизнь отличается "не от мира сеговостью" и крайней алогичностью поступков. Иногда такие фортеля выкидывает eek.gif

А больше зубастов в роду нет. Наоборот, поздно вылезают... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей родившихся с зубами обычный переизбыток кальция wink.gif Да и ничего сверхестественного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот сестра моя двоюродная родилась с 4мя зубами. Всю жизнь отличается "не от мира сеговостью"

Я тоже нечто подобное наблюдаю, а еще, говорят, что те, кто родился с зубами, очень упорный и за свою идею горло перегрызёт... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

У детей родившихся с зубами обычный переизбыток кальция  Да и ничего сверхестественного в этом нет.
Точно. clap_1.gif

Привыкли у нас во всём подряд сверхъестественное искать. Один в рубашке родился, другой с зубами... малейшее отклонение от нормы - уже знак судьбы. wink.gif

Куколка*, а ещё иногда рождаются люди, у которых сердце справа, или пальцев на ноге шесть. Не знаете, что бы это значило? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка родилась с зубиком, врачи сказали, кто кальция во время беременности много пила. И действительно, моя гинеколог мне кальций в добавок к комплексу для беременных сказала пить, т.к. судороги были. ranting.gif

Боюсь, что больше это ничего не значит... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка*

Нет, правда, мне часто это говорили, вот и решила узнать, к чему эти разговоры...

У меня есть целая книга где про все поверья и приметы расписано - когда, почему и как. И там всё объеснено.

Когда нет веры в себя, человек начинает фанатично верить в Бога, когда нет веры в бога - в сверхъестественное wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нет веры в себя, человек начинает фанатично верить в Бога, когда нет веры в бога - в сверхъестественное 

В Бога я верю, очень сильно верю, но эта примета... confused_1.gif (хотя знаю, что приметы и всые тому подобное - от лукавого)... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте, знающие люди!

Сейчас такая экология ,что скоро дети не только с зубами будут рождаться,а врачи в консультации меня на последних сроках пичкали таблетками по 10 штук в день,пока муж не увидел и не разъяснил мне ненормальность ситуации,так что зубы у новорожденных никакая не анномалия tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha

пичкали таблетками

зубы у новорожденных никакая не анномалия

ну, и что Вы сказали?

Причем тут муж, таблетки и зубы?

Куколка*

в каждой местности- свои приметы!

Если всем верить и жить в соответствии с их советами - разорветесь. И не поможет ни одно якобы, сверху дарованное, преимущество в виде зубов, полидактилии и проч, проч, проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

А когда даж в сверхествственное веры нет?

Бери белую простынку и на кладбище biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка*

Вот так и рождаются приметы.

Рассыпал соль поругались - теперь все говорят "Просыпаная соль к ссоре", а из истории было просто время кога соль было трудно достать и ценилась она чуть ли ни как золото, вот и попробуй её рассыпать.

В.Редная

Вы правы наверное мама этого малыша любила молоко питть во время беременности. Моя жена когда сына носила, увлекалась молоком, так у него теперь кости тяжелые, "Рука так сказать тяжелая"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой племяшик с зубиком родился. Он правда в течении месяца выпал. Действительно, необычно, но,я считаю, не более того. Племянник абсолютно нормальный ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно знать, много ли нас, форумчан, родились на свет в "рубахе"?

Мне мама говорила, что появилась на свет я в некой слизистой плотной (насколько это возможно) оболочке, и врачи сказали, мол, ну вот, в рубашке родилась.

Интересно, от чего это зависит, хотелось бы узнать мнения профессионалов.

Я понимаю, что это скорее народное поверье, но все же, согласитесь, приятное.

О своей жизни могу сказать, что во многих ситуациях (весьма критических)

действительно было, что буквально просто "проносило".

когда была угроза жизни, словно "что-то" брало за руку и уводило.

Наверное, я не одна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ализе

В общем и целом никаких отличий от других нет. Все определяется своим трудом и умением. Так что, "рубашка", отнюдь не пропуск в "рай". biggrin.gif

Но вот это:

О своей жизни могу сказать, что во многих ситуациях (весьма критических) действительно было, что буквально просто "проносило". когда была угроза жизни, словно "что-то" брало за руку и уводило.

абсолютно верно. Замечено многими поколениями, да и свой опыт есть. Нет смысла описывать конкретные ситуации, уж не знаю какую роль при этом играет "рубашка", но нормальные люди в таких ситуациях редко выживают... cool.gif Вобщем, хотите верьте, хотите нет. Только тему нужно перенести в "Непознанное"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, от чего это зависит, хотелось бы узнать мнения профессионалов.

ализе, я не профессионал, надеюсь, они всё же подойдут позже. Объяснят лучше. Но вот как мне объясняли: дети, выходящие на свет в такой оболочке-"рубашке" редко остаются живыми, они задыхаются. Отсюда и произошла примета: жив остался ребёнок в "рубашке" - значит, счастливый. Вот и всё.

зы. Вроде и для непознанного тема, но то, что я раскажу к нему не относится. Мне рассказывала женщина, лежала со мной в больнице и я склонна была ей поверить, что у неё родился ребёнок в шапочке.

Мужу, когда выходила замуж, сказала что девственница. из-за этого у них произошла ссора после брачной ночи. Типа, ну и не девственница, а зачем обманывать. Бесполезно той женщине было доказывать, что она честная. Факт на лицо и муж в нём убедился. То есть, в отсутствии факта. Он вылез именно тогда, этот факт, когда она родила ребёнка, в виде шапочки на его голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

Но вот как мне объясняли: дети, выходящие на свет в такой оболочке-"рубашке" редко остаются живыми, они задыхаются.

Да ну, ерунда чистая. Первый раз такое слышу, хотя читал как-то на эту тему на медицинских сайтах.

До обрезания пуповины ребенок получает кислород с кровью матери, поэтому он хоть в глубоководном скафандре может рождаться, пофиг...

Он вылез именно тогда, этот факт, когда она родила ребёнка, в виде шапочки на его голове.

Чет я с утра глючу. blink.gif А каким образом это доказывает ее девственность??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Он вылез именно тогда, этот факт, когда она родила ребёнка, в виде шапочки на его голове.

Чет я с утра глючу.  А каким образом это доказывает ее девственность??? 

Может имеется в виду, что на голове ребенка осталать девственная плева его матери. Он ее насадил себе на голову, когда через ее родовые пути проходил.

Другого объяснения найти не могу этому феномену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Может имеется в виду, что на голове ребенка осталать девственная плева его матери

Я тоже так сначала подумала.Только никак с точки зрения физиологии не могу себе этого представить.Как плева оказалась на голове у ребенка???Да как ее вообще узрели там?

в виде шапочки на его голове.

Это ж какая плева по размеру,что она "как шапочка" сидела на голове?У ребенка новорожденного голова 32-34 см eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, где же у нас специалист гинеколог-акушер? К кому обратиться-то? g.gif

До обрезания пуповины ребенок получает кислород с кровью матери, поэтому он хоть в глубоководном скафандре может рождаться, пофиг...

Black Cat, а почему вы в буквальном смысле подразумеваете "рубашку"? Мы же не знаем, что это такое. Можем только предполагать. Можно ли мне предположить, пока нет специалиста, что рубашка - это "послед" или "место", которое вышло не после ребёнка, а вместе с ним и на нём? Может это "послед" затрудняет ребёнку дыхание?

Может имеется в виду, что на голове ребенка осталать девственная плева его матери

Да, именно её я имела в виду. Тогда я поверила женщине, теперь же хотелось бы знать мнение специалиста. Наврала та женщина или нет?

Это ж какая плева по размеру,что она "как шапочка" сидела на голове?У ребенка новорожденного голова 32-34 см eek.gif

Арбуз, где я сказала, что шапочка сидела, натянутая на уши. Такое ведь у вас сложилось впечатление, верно? А может, она была, как ермолка у еврея, на самом темечке и с советский пятак?laugh.gif Короче, нужОн специалист! И всё тут.

Ау-у-у!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Цитата

Может имеется в виду, что на голове ребенка осталать девственная плева его матери

Я тоже так сначала подумала.Только никак с точки зрения физиологии не могу себе этого представить.Как плева оказалась на голове у ребенка???Да как ее вообще узрели там?

Ну, я могу представить что плева осталась на детсткой голове, но про размер я действительно не подумала. Спасибо, что обратили на это внимание. Тогда может какая-нибудь слизистая пробка матки расплющилась или кусок плодного места (или оно плацентой называется???)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще кажеться что выражение "родился в рубашке" носит чисто формальное значение , просто когда человек избежал опасности говорят что родился в рубашке, типо в защитной, а никакая там не плева и не оболочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×